Текущее время: 15 май 2024, 10:54



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ 

СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
Езжу на Спортстере и буду на нем ездить 18%  18%  [ 17 ]
Езжу на Спортстере, скорее всего, временно. Хочу биг-твин 3%  3%  [ 3 ]
Езжу на Спортстере, буду на нем ездить. Позже возможно возьму биг-твин 28%  28%  [ 27 ]
Езжу на биг-твине. Подумываю взять Спортстера вторым 11%  11%  [ 11 ]
Езжу на биг-твине. Планирую пересесть на Спортстер 0%  0%  [ 0 ]
Езжу на биг-твине. Спортстер или что-то еще мне не нужно 33%  33%  [ 32 ]
Езжу на Спортстере и на биг-твине 7%  7%  [ 7 ]
Всего голосов : 97

 СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 13:47
Сообщения: 97
Откуда: Г. Москва
Мотоцикл(ы): HD heritage EVO
Непрочитанное сообщение Re: СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
Возможно я зря проголосовал. Т.к. на Харли не считая теста у дилера я проехал 50 миль. Но за время теста прокатился я сразу на всех Харли одновременно и это было очень познавательно. До теста я очень хотел себе именно Электру. В итоге в процессе теста для себя решил что Электра это не мое и в конце сезона приобрел себе то, что мне больше всего понравилось из бт - Софтейл. По городу проехал на нем примерно 50 миль и в итоге не считаю его слоном в городском трафике. Мот реально не требует привыкания и он не большой. При этом о Спортстере я даже и не думал т.к. я всегда должен иметь возможность посадить вторым номером жену. При этом Спортстер мне нравится и я даже его рекомендую своим друзьям которым не надо ездить с пассажиром.


27 янв 2014, 22:42
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
Сами определяйте какакая категория.
Зашёл в салон для резерва втыкса 1300, а в углу стоит маленький мот. Присел на него и понял втыкс точно не нужен. В итоге купил найтстер. Начав ездить захотелось его продать. Поездив ещё снял с продажи и заказал многа деталек. Часть уже поставлена, часть ещё едет. Продавать точно не буду, но хочу Роад кинг. Правда со скакнувшим курсом копить дольше придётся.


27 янв 2014, 22:56
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
Нелепо, но 5-ая полоска с 0% и 0 голосов длинее, чем 2-ая полоска с 2% и 1 голосом :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


27 янв 2014, 23:14
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 17:10
Сообщения: 59
Откуда: Москва ЦАО (Басманка)
Мотоцикл(ы): Dyna FXDC 2008
Непрочитанное сообщение Re: СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
3 й Пунктий! Выбрал спорти исключительно из за внешнего вида. Кавасаки w650 уже показался несерьёзным. Захотелось чего то побольше, но с похожими очертаниями. Пока всё устраивает кроме детонации на горячую. Думаю именно таким должен быть городской мотоцикл. Однако жутко не нравится что нужно вкладывать деньги для того что бы подогнать мот под себя. Хоть режте тюнинг считаю для себя не оправданным((( вспоминаю Каву ни одного замечания всё как часы работало всё на местах ничего не детанирует не греется. Но это так скучно)))
Пысы Этим сезоном по работе катал несколько раз на фэт бобе . Ну блин то же понравилось. Вот думаю теперь))))


27 янв 2014, 23:28
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
17 лет не садился на мот и совершенно случайно купил в америке харли-попробовать, им оказался спортстер
-я тогда толком и не понимал чем они отличаются, харлей и харлей
смотрел состояние больше, пробег и год и цена вроде божеская
откатав сезон понял насколько это изумительный именно МОТОЦИКЛ, по ощущениям-как ижюпитер-2 из юности,
именно то что нужно, ща у меня их 2, один хотя бы продать мечтаю :lol:
-ибо не удержался но бчх тоже купил-на дальняк думаю поездить


27 янв 2014, 23:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 дек 2013, 17:13
Сообщения: 219
Откуда: мск
Мотоцикл(ы): FXSTS '94, Blast '00
Непрочитанное сообщение Re: СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
вброс знатный :D
Проголосовал за №6, но хочу оговориться - бигтвина у меня пока нет, только картинка из интернета, так что голосовал так сказать навырост. По городу на нем катать конечно буду, но не на работу каждый день, хотя бы по причине отсутствия вменяемой парковки что у дома, что на работе.
А по поводу "Спортстер - идеальный мопед для города" я еще подвброшу: идеальный мопед для города - это, извините за тавтологию, мопед и есть. Полтинник в смысле. Весит меньше, чем я в доспехах, уже этого вашего спортстера в полтора раза и короче в два, вариатор, динамика и максималка после некоторого рукоприкладства достаточная, чтобы из потока выпадать только на мкаде ночью. И главная фишка - нет номеров абсолютно легально, что снимает вопрос камер и парковки. Плюс ящик пива между ног и закусь к нему под седлом.
З.Ы. чтобы сразу пресечь возражения типа "я не помещусь", мой рост 184 и я помещаюсь.


28 янв 2014, 00:30
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
Мне одному кажется название нелепым?
Похоже имелось в виду: СПОРТСТЕР vs БИГТВИН ?

Куда смотрят наши беспощадные и суперкомпетентные модераторы/администраторы???))


28 янв 2014, 00:44
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:17
Сообщения: 356
Откуда: Ростовская область
Мотоцикл(ы): был XL1200N Nightster 2008
Непрочитанное сообщение Re: СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
Адвокат писал(а):
Мне одному кажется название нелепым?
Похоже имелось в виду: СПОРТСТЕР vs БИГТВИН ?

Куда смотрят наши беспощадные и суперкомпетентные модераторы/администраторы???))


На первый взгляд да, но на самом деле всё там нормально в названии (там ирония и сарказм) :D

Проголосовал за п.3.


28 янв 2014, 01:04
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 13:24
Сообщения: 523
Откуда: Крым
Мотоцикл(ы): Iron custom Buell S1 WL
Непрочитанное сообщение Re: СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
Адвокат писал(а):
Мне одному кажется название нелепым?
Похоже имелось в виду: СПОРТСТЕР vs БИГТВИН ?

Куда смотрят наши беспощадные и суперкомпетентные модераторы/администраторы???))


Не харлеи у нас,на подделках оказывается катаемся :o :lol:


28 янв 2014, 01:53
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:31
Сообщения: 305
Откуда: Якутск
Мотоцикл(ы): XL1200C 2000
Непрочитанное сообщение Re: СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
Голосую за 3 вариант. Может быть когда-нибудь…. Для себя осознано выбрал Спортстер из многих составляющих. И осознано же искал робермаунт, карбюратор. Мотоцикл очень нравится, хоть и есть некоторые нюансы по мелочам требующие доводки. Учитывая, что езжу я только внутри нашего городишка, то вообще отличный аппарат.


28 янв 2014, 02:47
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 06:15
Сообщения: 420
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): VRSCF '09, R1200GSA
Непрочитанное сообщение Re: СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
Ну дела..
Такими темпами до харлея и не дожить. Сейчас жду Ви-рода (недохарлей), но уже присматриваюсь и к 48 (недохарлей) - нравится - пусть вторым будет.
А еще хочу Гуся эдвенчер (апще даже неоколохарлей) для поездки по Монголиям и пыльным югам всяким, которые про асфальт не слышали.

Самому удалиться с форума или модератор прикроет? :)


28 янв 2014, 04:42
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
MadMax писал(а):
Евгений, строки "Искал Бонневиль, купил Спортстер" не будет :lol:

Сергей, а вот и не надо такой строки, потому что это не был компромисс с собственной совестью, и теперь никакого сожаления не испытываю. Но и изначально никакого пиитета перед "легендой" не испытывал, марка не была определяющим фактором, но и, кстати, ходовые качества, тоже. Стечение обстоятельств. А то что оказался ХД - бонус (блин, ну всё равно оказалось приятно овечать на вопрос обывателей про "какой мотоцикл у тебя", не могу с рожи согнать слегка раздраженно-надменного выражения, конгда объясняю что такое Спортстер))))


28 янв 2014, 09:19
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
Всегда любил мотоциклы-но не было лишних средств. Искал мотоцикл осознано для города. Не слушал не чьих советов. Много на чем прокатился, хотя заранее знал, что тянет на классику:
Кубаторный мопед с вариатором-ффууу, хотя в пробках они юрче.
Индуро?Кроссач? КТМ Хонда. Катался по городу, но кайфофее в той среде, для чего их придумали-т.е. на селе и в лес по грибы (я без сарказма)
Спорты? Кавас ниндзи. По складу характера мне нельзя - семья,ребенок
Видел, как в пробках обламываются ЧЕППЕРЫ с "длинной вилкой", как обливаются пОтом, но с достоинством, голдсвингеры на садовом:). Для моих целей это все не то.
Ближе к телу была МАГНА 750, но их свежих нет
харлей не рассматривал (ну потому, что друзья рисоводы ну и ценники на них были иными :) ), до тех пор пока не сел на спортстер.
И вот тут мои метания закончились. Решение было принято однозначное и покупался строго на миддлах ибо поза "резинка рогатки" в городе мне была не комфортна. Ездить предпочитаю один,т.к. брать на свою душу душу 2го номера не хочу. Вешу 83 рост 180, поэтому 883 вполне хватает, хотя на пустом МКАДе или вернадке начинаю хотеть 1200 :) ну или X4 :lol:

А, ну и да, по меркам форума я "потребитель" т.к. я манагер (хоть и с тех.образованием и работаю на заводе) и у меня нет своего гаража-бокса:)
Буду ли менять на БигТвин? возможно... Дайну:) НО!!!! Скорее всего SPORTSTER 1200 :)


28 янв 2014, 09:30
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
До спортстера была хонда варадеро и дубасил я на ней по России (север, юг, запад и немного восток), Республике Беларусь и Украине и в общем то было все замечательно (в плане туризма и мотоциклизма) пока не повстречал свою любовь и не решил остепениться)
В итоге о дальних и долгих поездках с блэкджэком и шшш.. пришлось позабыть, варадера уехала к новому владельцу в Питер.
Стал выбирать маленький легкий городской мотоцикл в стиле ретро кубов на 800 (600 скучно, а литр чересчур весело) для поездок на работу и периодических встреч с друзьями-мотоциклистами.. Выбирал между спорти, бонневилем, W800 и уралом сТ (что примечательно рассматривал исключительно новые мотоциклы, т.к. хотелось сесть и поехать), в лидерах был триумф бонневиль, но спорти нравился больше хотя и стоил дороже. После того как я рассказал будущей жене о своих смятениях, что мол хочу харли, но нужны деньги на запланированную свадьбу она ответила, что мы можем сэкономить на платье и количестве гостей...собственно так и появился спорти, о чем я ни чуть не жалею))
По поводу обмена на бигтвин так скажу...вроде все наладилось и в семейной жизни освоился, так что можно и раз в год уехать с друзьями в европы, стал присматривать Роад Глайд, но бабло течет в другом направлении, поэтому новый купить не на что, планирую брать б/у и доводить до ума, а спортстер при этом продавать не стану! Очень уж он удобен для города и повседневных поездок. Если склеится с РГ, то восстановлю его, сгоняю в европу, а дальше видно будет стоять ему в гараже или перейти в другие руки...
По поводу размеров..рост 193 вес 120, чувствую себя на спорти очень комфортно, ездить приятно, тру-не тру это все для лохов, главное чтобы аппарат доставлял удовольствие!


28 янв 2014, 09:30
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
iron 883 писал(а):
Адвокат писал(а):
Мне одному кажется название нелепым?
Похоже имелось в виду: СПОРТСТЕР vs БИГТВИН ?

Куда смотрят наши беспощадные и суперкомпетентные модераторы/администраторы???))


Не харлеи у нас,на подделках оказывается катаемся :o :lol:

не подделки, а поделки :) судя по тому, что ты со своим сделал. Жаль ты в Крыму, хотел бы его руками потрогать. Душу греет только то,что твой стал донором для моего маслобака :)


28 янв 2014, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
когда обратил внимание на ХД, то находился в плену стереотипов про эту марку. В первую очередь недоступности, ломучести и д.т. Не скрою был удивлен относительной доступностью семейства спортстер (хотя за свой все еще торчу малость :? ) но вот абслютно честно честно скажу, что не смог бы ездить на мотоцикле который мне не нравится внешне, к которому не лежит душа, только потому что это ХД. В моем случае очень удачно совпало: ХД и черты того мото что я хочу. я очень горд рулить устройством с шилдиком ХД 8-)
Не совсем понимаю гигантизма в мотопредпочтении и самой золотой серединой для себя (184см) вижу фэт боб, но врядли... тока из-за цены. Ну может когда вырасту большой.
Хотя сейчас, освоив спортстера, конечно подумываю о мотоцикле побольше, но исключительно для возможности ездить вдвоем. На спортстере считаю это мовитоном. Это мот для эгоистов.
Немного сквозит в этом обсуждении меряньем размеров яиц :? или только мне так кажется?
и нам "шпротоводам" как бы приходится оправдываться за свое предпочтенье, пускай для кого-то вынужденное. И что плохого в том, что человек хочет ХД любой ценой? Почему простой немажорный парень, пахарь не может путем долгого накопления или кабального кредита приобщится к легендарной марке. God bless Harley Davidson! за то что они дают такую возможность!
Принцип меньше член больше тачка-не для мотосообщества (читать мотобратства, для неисправимых романтиков ;) ) так что, как-то так...


28 янв 2014, 09:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
сама тема свидетельство того, что у вас комплексы какие-то.

Когда человек удовлетворен жизнью и своим харлеем/спорстером он нипередкем небудет оправдываться и что-то объяснять.

Вообще очень грустно видеть эту тему.


28 янв 2014, 09:41
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
elcasador писал(а):
сама тема свидетельство того, что у вас комплексы какие-то.

Когда человек удовлетворен жизнью и своим харлеем/спорстером он нипередкем небудет оправдываться и что-то объяснять.

Вообще очень грустно видеть эту тему.

:lol:


28 янв 2014, 09:44
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
ДАДАДА нам шпротоводам ваще печалька, что нет бигтвинов в раме от Спортстера:)


28 янв 2014, 09:47
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: СПОРТСТЕР vs ХАРЛЕЙ
Animal писал(а):
ДАДАДА нам шпротоводам ваще печалька, что нет бигтвинов в раме от Спортстера:)



это дайна вообщето


28 янв 2014, 09:49
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 70 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB