Текущее время: 27 апр 2024, 08:46



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200 
Автор Сообщение
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200
А.С.К.Е.Т. писал(а):
To MadMax: команданте, согласен с каждой буквой Вашего опуса. Только как быть с той частью мотоводов, которые приобрели "не спортстер", потому что комфортнее, удобнее, интереснее и морально тупо ЛУЧШЕ и ХОЧЕТСЯ не "гонзать" на "вертлявых" каждодневно, а для удовольствия круизить по пригороду по выходным с комфортом?? Не все же ради понта-зонта БЧХ "понакупили"... Что уж под одну гребенку-то..?


Ну под какую гребенку-то?
Я начинаю думать, что у меня проблемы с изложением мыслей.



Еще раз, в разжеванном виде:

Кому нравится Спортстер - берет Спортстер и ездит на нем годами.

Кому нравится БЧХ - берет БЧХ и ездит на нем годами.

Кому нравится БЧХ, но не хватает денег - берет Спортстер потому что у него на баке и в документах написано Harley-Davidson.
Через год-два берет себе вожделенного БЧХ.

Можно блок-схему нарисовать)))
Все. Вот и весь сказ.


Берите только то, что вам нравится и нужно.
И не разменивайтесь на тупое "в этом году не хватило бабла", "мне еще рановато", "я - первый сезон".


У меня сейчас 3 мотоцикла на руках.
И деньги свободные есть. Но мне и в голову не приходит брать БЧХ.
Он мне не нужен. Ни Дайна, ни Софтейл, ни (не приведи, Господь) Лектричка :lol:
Я свой выбор сделал. Он осознан. Там нет никакого "тру". Просто это мой мотоцикл.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


24 янв 2014, 18:05
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200
+1 Макс
но согласись, у тебя далеко не сток )
я вот тоже понял что хочу только Спортстера, но тоже, не сток )


24 янв 2014, 18:54
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 00:21
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD XL1200C Sportster '07
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200
MadMax писал(а):
И деньги свободные есть. Но мне и в голову не приходит брать БЧХ.
Он мне не нужен. Ни Дайна, ни Софтейл, ни (не приведи, Господь) Лектричка :lol:
Дальше МКАД не выезжаешь? А если ездишь далеко, то как? Что стоит на мотоцикле для таких поездок?


24 янв 2014, 18:59
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200
zoomba писал(а):
MadMax писал(а):
И деньги свободные есть. Но мне и в голову не приходит брать БЧХ.
Он мне не нужен. Ни Дайна, ни Софтейл, ни (не приведи, Господь) Лектричка :lol:
Дальше МКАД не выезжаешь? А если ездишь далеко, то как? Что стоит на мотоцикле для таких поездок?



что касается дальнобоев, то всегда с уважением смотрю на чуваков приехавших за 1000 км на спортстере. Немного даже комплексовав стоя рядом с ними, приехав на электре и завидую их здоровью и молодости.

У самого был спортстер 1200 с фисташкой. Дальше 500 км ездить было тяжеловато, но до сих пор вспоминаю этот мотоцикл и те эмоции которые он мне подарил. Щас потихоньку модифицирую эво софти, и понимаю, что получается что-то типа спортстера ))))

Вобщем на мой взгляд, спортсер это то, через что должен пройти каждый сектант.


24 янв 2014, 19:19
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200
Этим летом доказал что Спортстер вполне дальнобойный, резиновый Спортстер без кофров и стекла прокатился меня за 9 дней на 4200 км, проехали мало ибо каждый день пьянки, компания правда была малопьющая, работал за троих! после последних 700 км еще 8 часов пил в трейне, домой ехал прикрыв один глаз левой рукой))))
Секрет прост - отсутствие шлема в разы снижает ветровую нагрузку и шум, ноги ставил на подножки пассажира чем разгружал поясницу, ну и хорошая музыка, без нее в дальнобой никак!

Этим летом хочется проехать больше на неризиновом с вибрациями )


24 янв 2014, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 14 июл 2013, 18:00
Сообщения: 425
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Nightster 2007
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200
В прошлом году тоже было 3 мота, для города однозначно sportster, за город ездил на мягком ерше, который и легче и маневреннее спортстера, но от езды на ерше в течение 3 лет начало тошнить от тоски.. Никакого кайфа от езды.
Мой найтстер напомнил мне - что такое мотоцикл )
Купил его исключительно за внешний вид, за небольшой размер и узкость. Люблю я маленькие мотоциклы.
В течение сезона понял, что он такое на самом деле, кое что уже доработал. Но это не сумки с ветровиком ).
Я это к тому, что эти разговоры про 80-90% хотящих большой харлей покупают спортстеры как транзитную путевку в мир харлеев - фигня. Не вижу я в пробках что-то больше спортстера. И ни один большой харлей мне толком не понятен - зачем он в Москве при нынешнем трафике.

Такое вот мнение новичка
(1 сезон на найтстере заниженном)


24 янв 2014, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200
MadMax писал(а):
.....
ни (не приведи, Господь) Лектричка :lol:
.....

+1 к словам предводителя-Лектричка, это уже первый шаг к Голде ;)
(это было что то типа изящного прогиба :lol: )


25 янв 2014, 10:10
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200
Электричка - это для дальних поездок.
Ничего плохого в ней нет.

Может, к пенсии куплю :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


25 янв 2014, 15:28
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200
Nightster 81 писал(а):
Я это к тому, что эти разговоры про 80-90% хотящих большой харлей покупают спортстеры как транзитную путевку в мир харлеев - фигня. Не вижу я в пробках что-то больше спортстера. И ни один большой харлей мне толком не понятен - зачем он в Москве при нынешнем трафике.

Такое вот мнение новичка


Да-да-да. Фигня.
Залезь в раздел "Спортстер" и почитай про 80-90%.

Если не кривишь, то ты - чувак из 10%, что ездят на Спортстере, а не на дешевом Харлее :lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


25 янв 2014, 17:10
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200
zoomba писал(а):
Дальше МКАД не выезжаешь? А если ездишь далеко, то как? Что стоит на мотоцикле для таких поездок?


Выезжаю, но редко.

На Спортстере-риджиде (пока он был в стандарте) самое дальнее ездил всего на 400 км в один присест.
Никаких трудностей. Можно и больше за раз отмахать.

На мотоцикле не стоит ровным счетом ничего дополнительно.


Есть идея сгонять в Скандинавию, когда доделаю свой обрубок. На нем, конечно же :lol:





Давайте заканчичать.
Загубили тему топегстартеру.
Он уж, поди, давно ипонского Блеварда какого-то купил
:lol:

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


25 янв 2014, 17:18
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2014, 19:55
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Electra glide Police 2011
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200
спасибо за мнения!
прочитал всех..
мне как , писал автор выше , тоже нравятся небольшие мотоциклы...поэтому присматривал всегда только спортстер...
с выбором определился , съездив в салон бу мотоциклов...посидев и посмотрев тот и другой ...понял , что мою мечту (чтобы чоппер был с хромом :) ) не перебить.....и остановился на черном кастоме 1200 ....
в сезон с огромным удовольствием хотел бы со всеми познакомиться...пообщаться,покататься....
сейчас надо купить перчатки,куртку,шлем....может кто подскажет недорогие магазы..и фирмы на которые обратить внимание....
может уже конечно не очень по теме...


25 янв 2014, 20:48
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1931
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200
MadMax писал(а):
Электричка - это для дальних поездок.
Ничего плохого в ней нет.

Может, к пенсии куплю :lol:

голду не купи главное-ужасно неудобный автомобиль ;)
3 года как на пенсии кстати-пока тьфу тьфу не тянет к лектричкам :oops:


25 янв 2014, 21:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:40
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster 883 Custom 09
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200
я брал Спортстера потому, что нужен был относительно бюджетный чоппер для ежедневного передвижения по городу. На большие Харли не тянет, для города они не лучший выбор.
При условии бОльшего бюджета посмотрел бы на одну модельку Бьюлла.

Poput, по поводу экипа - сгоняй к официалам Дайнез(если ты в Москве) для примерки, а потом вперед на ебей и прочие тамошние ресурсы. Экономить на экипе не стоит, особенно на фоне покупки нового мота.


25 янв 2014, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 08:53
Сообщения: 145
Откуда: Сыктывкар
Мотоцикл(ы): FLHTCU'10, BMW R1200 GS Adv'15
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200
Спортстер - хорошо для города и коротких продубасов, Электричка - хорошо для дальняков на это он и заточен, плеваться что в одну, что в другую сторону глупо, тру не тру. Нам к примеру с севера просто в Россию выбраться 2-3 дня в один конец, да если по осени с дальнячка возвращаться 2х-3х недельного, да в +4-5 по Цельсию влететь, да в дождь, очень Электричка помогает. Разные мотоциклы - разные задачи.


25 янв 2014, 21:51
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 00:21
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD XL1200C Sportster '07
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200
MadMax писал(а):
Выезжаю, но редко.
Тогда все понятно. Я вот, например, в принципе не понимаю как на мотоцикле можно не ездить далеко. Как можно жить на мотоцикле ТОЛЬКО внутри МКАД. Спортстера взял от безысходности, т.к. новая работа и некоторые другие изменения в жизни не позволят в ближайшие пару сезонов часто и далеко ездить. А ездить на классиках и спортах не хочется, старый наверное. А для города лучше Спори аппарата нет. Через пару сезонов возьму БЧХ (возможно вторым) и продолжу по нескольку недель пропадать подальше от Москвы.


25 янв 2014, 23:59
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200
rocky da писал(а):
чувак выбирает между блондинкой и бюнеткой ;)
я лично заполучил в спортстере и ХД любой ценой и отличнейшего городского гуляку. и хотелось бы декали на баке по-крупнее ;) надоело озвучивать марку.
а если серьезно, то изначально выбор мегасложный. ставлю, что выберет айрона. а понять что выбрал однозначно сможет спустя сезон.

Декали удалить к чертям, пусть гадают! А вот на свой скутер я точно прилеплю по-крупнее, тк эту ямаху все за китайца принимают, так пусть его ХД считают тогда :mrgreen:

Что выбрать? Я бы сейчас выбрал тот у кого бак больше. Не люблю на заправках время терять.


26 янв 2014, 00:30
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200
zoomba писал(а):
MadMax писал(а):
Выезжаю, но редко.
Тогда все понятно. Я вот, например, в принципе не понимаю как на мотоцикле можно не ездить далеко. Как можно жить на мотоцикле ТОЛЬКО внутри МКАД. Спортстера взял от безысходности, т.к. новая работа и некоторые другие изменения в жизни не позволят в ближайшие пару сезонов часто и далеко ездить. А ездить на классиках и спортах не хочется, старый наверное. А для города лучше Спори аппарата нет. Через пару сезонов возьму БЧХ (возможно вторым) и продолжу по нескольку недель пропадать подальше от Москвы.

Если и куплю БЧХ, то старый FXR.
Чтобы гонять))))

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


26 янв 2014, 00:56
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200
Продал БЧХ, купил Спортстер.
До этого ездил с женой - она на Спортстере, из Бреста одним днем доезжали, без каких то проблем.
Друзья на Спортстерах в день по 700-800 км легко в дальнбоях нарезают.
Никто себя героем не считает, обычное дело. Чего б не проехать на отличном мотоцикле...)

А вот в городе - да, его стихия.
Хотя также полно друзей на тяжелых БЧХ рассекают, тож не особо парятся...)

Правильно выше писали - дело вкуса.
Если нравится, ездить можно на чем угодно, и сколько угодно.
И пофиг что лучше, главное - что нравится!


26 янв 2014, 01:20
Профиль

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 10:40
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200с
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200
DIMOOON42 писал(а):
NoviG писал(а):
я молод(и в основном опыт яп.техники), так что мое мнение может быть не особо верным.
Но на мой взгляд 1200 все таки лучше, и не из-за его удельной мощности перед 883. Просто в дальнейшем, ..., рано или поздно тебе начнет не хватать мощности 883.
!


ну если купить 883 и потом превратить его в 1200 можно получить на выходе более шустрый, чем 1200-й в стоке.
и это, говорят, выходит даже выгоднее, чем сразу 1200.
вроде так?

никогда гаражный тюнинг не будет лучше заводсокого объема....
Как говорил мой гуру, людям которые приходили и говорили, что хотят сделать быструю машину из того что есть - Продай и купи быструю...
другое дело, что уже душа просит залезть и сделать из 883 -> 1200


27 янв 2014, 12:02
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2013, 13:29
Сообщения: 404
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): МВ650, FLSTSC
Непрочитанное сообщение Re: Помогите определиться с выбором - Iron vs Custom1200
А, какой ценник по которому ТС собрался приобретать?
Если разница не большая надо смотреть в сторону кастома, он стал гораздо симпатичнее и он более практичен.
У официалов на сайте цену не увидел, может есть спец предложение?


27 янв 2014, 12:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB