Текущее время: 28 апр 2024, 19:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Помогите с выбором первого мотодруга! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:14
Сообщения: 18
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Помогите с выбором первого мотодруга!
Приветсвую всех форумчан!надеюсь поможете в моем вопросе!
Выбираем первый мотоцикл!
Очень нравится iron883,но так же душа легла и к 48!легла одчень сильно и я в общем влюбился!!!!
По сути это одна модель ,главное начинка!
С мотоциклами я не сильно уж знаком,как и у многих мальчишек у меня в деревне был Восход,почти на этом я остановился ,но любовь в мототехнике осталась глубоко в сердце и уходить не хочет :roll:
Всякие спортбайки на которых летят вперед своей жизни меня не интересуют!!!именно поэтому я тут!
Решил сходить в мотошколу и открыть категорию,а после и купить мотоцикл!
Скажите для првого мото СорокВосьмой не перебор будет??????может кто то имеет знакомство с 48 в качестве первого мото :D


15 янв 2014, 18:56
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором первого мотодруга!
Спортстер это класик, а значит для первого мотоцикла уже не самый плохой вариант. Мощность это не плохо-плохо не осознание ее силы. Для первого мотоцикла главное чтобы он был удобен тебе посадкой и эргономикой, а дальше только опыт и опыт, осознание чего ты хочешь от мотоцикла и закрепление того, какой должен быть твой мотоцикл.


15 янв 2014, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:14
Сообщения: 18
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором первого мотодруга!
Strelok писал(а):
Спортстер это класик, а значит для первого мотоцикла уже не самый плохой вариант. Мощность это не плохо-плохо не осознание ее силы. Для первого мотоцикла главное чтобы он был удобен тебе посадкой и эргономикой, а дальше только опыт и опыт, осознание чего ты хочешь от мотоцикла и закрепление того, какой должен быть твой мотоцикл.


У меня нет цели использоват мощность в целях гонок или показывать всем что у меня 1200..прсото боюсь что iron через сезон захочется поменять на 48!
Я к примеру вообще о 48 не думал,у меня товарищ в владеет iron'ом,и он мне сказал что бы я сразу покупал 48,что айрон чуть-чуть не то,для полного счастья 48 нужен!


15 янв 2014, 19:18
Профиль

Зарегистрирован: 01 июн 2013, 08:29
Сообщения: 80
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX 2011
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором первого мотодруга!
Многие начинают и с более кубатурных мотоциклов, правильно, главное, чтобы в голове было осознание того, что у тебя между ног опасный вид транспорта, не было в голове "ребяческого задора" и тогда все будет хорошо, а какой брать, тут верно, посидеть надо и посмотреть на котором будет удобнее ну и учитывать то к какому больше душа лежит.))


15 янв 2014, 19:19
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором первого мотодруга!
А я думаю, что Iron883 - вообще офигенный Триумф.
Скоро их раскушают, но будет уже поздно.
Все думают, что это ИБР голимый, а это американский Триумф)))

И все это ерунда, насчет надоест и не едет.
Нормально он едет.
И на дороге выглядит в жизни НАМНООООГО круче, чем на фото.

Стало мотора мало - будь добр сделать 883>1200.

Классный аппарат.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


15 янв 2014, 19:23
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором первого мотодруга!
Рост, вес, опыт езды, цели покупки, отношение к году выпуска и пробега ну и естественно бюджет.


15 янв 2014, 19:24
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором первого мотодруга!
Если финансы позволяют, бери то, что понравилось. Но надо учесть, что при продаже, если не пришлось ко двору, потеряешь много. Спортстеры не очень продаются сейчас.

Еще момент: любой спортстер можно не очень за дорого превратить в другой любой спортстер в рамках семейства ( риджид, раббермаунт, инжектор). Так что всегда можно подогнать под себя.


15 янв 2014, 19:27
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:14
Сообщения: 18
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором первого мотодруга!
Sethgazza писал(а):
Рост, вес, опыт езды, цели покупки, отношение к году выпуска и пробега ну и естественно бюджет.

169см,80кг, опыт езды это восход в деревне,т.е опыт для такого мотоцикла и города никакой!
Хочу новый мото !бюджет позволит


15 янв 2014, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:14
Сообщения: 18
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором первого мотодруга!
Белый писал(а):
Многие начинают и с более кубатурных мотоциклов, правильно, главное, чтобы в голове было осознание того, что у тебя между ног опасный вид транспорта, не было в голове "ребяческого задора" и тогда все будет хорошо, а какой брать, тут верно, посидеть надо и посмотреть на котором будет удобнее ну и учитывать то к какому больше душа лежит.))

В голове все нормально,ребятчества уже нет,хоть и 26 лет но от гонок и хваставства уже давно отошел))
Спасибо за совет!


15 янв 2014, 19:30
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:14
Сообщения: 18
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором первого мотодруга!
kudray писал(а):
Если финансы позволяют, бери то, что понравилось. Но надо учесть, что при продаже, если не пришлось ко двору, потеряешь много. Спортстеры не очень продаются сейчас.

Еще момент: любой спортстер можно не очень за дорого превратить в другой любой спортстер в рамках семейства ( риджид, раббермаунт, инжектор). Так что всегда можно подогнать под себя.

Хочется купить мото на долгое время,и может даже не продавать его,оставить его!про тюнинг знаю,много всего смотрел на одном американском сайте)))


15 янв 2014, 19:32
Профиль

Зарегистрирован: 28 мар 2013, 15:49
Сообщения: 1965
Откуда: Столичное подворье
Мотоцикл(ы): FXRT-TC 1988-01
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором первого мотодруга!
Stas писал(а):
Sethgazza писал(а):
Рост, вес, опыт езды, цели покупки, отношение к году выпуска и пробега ну и естественно бюджет.

169см,80кг, опыт езды это восход в деревне,т.е опыт для такого мотоцикла и города никакой!
Хочу новый мото !бюджет позволит

Новый бери айрон, с твоими габаритами в самый на, но я бы посоветовал дайну, тлько она по дороже, но ликвидннее нежели спортстер.


15 янв 2014, 19:32
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:14
Сообщения: 18
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором первого мотодруга!
Sethgazza писал(а):
Stas писал(а):
Sethgazza писал(а):
Рост, вес, опыт езды, цели покупки, отношение к году выпуска и пробега ну и естественно бюджет.

169см,80кг, опыт езды это восход в деревне,т.е опыт для такого мотоцикла и города никакой!
Хочу новый мото !бюджет позволит

Новый бери айрон, с твоими габаритами в самый на, но я бы посоветовал дайну, тлько она по дороже, но ликвидннее нежели спортстер.

Понял,спасибо за совет,учту!присмотрюсь!


15 янв 2014, 19:34
Профиль

Зарегистрирован: 16 сен 2013, 18:40
Сообщения: 176
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster 883 Custom 09
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором первого мотодруга!
48 для первого мота не будет перебором. Но тут верно отмечено, что нужно иметь здравый ум. Спорти очень хорош тем, что его стиль обязывает ездить спокойно, так на нем и ездий(с этой точки зрения пофигу на мотор - 883 или 1200). И на нем приятно ездить медленно и спокойно, наслаждаясь видом, звуком, ощущениями(кроме ощущений в позвоночнике :))). Обязательно купи хорошую мотоэкипировку!


15 янв 2014, 22:44
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:21
Сообщения: 219
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL883N
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором первого мотодруга!
Откатал сезон на АЙРОН 883 - доволен как слон - мот самокат, как велик в рулежке, везде пролазит и по пашне едет и на бордюры залазит
ездил на нем 1300 в одну сторону
ручку откручивал - максимум 175 едет
вдвоем ездить можно но сложнее гораздо даже больше не из-за мощности а из-за размеров спортстера как такового

брать 48 только из-за мощности - ошибка

48 можно брать только из эстетических соображений - из айрона делать потом 48 дорого и геморно, а вот до 1200 апнуть - халява относительная! НО! Я себе апать пока не собираюсь, объясню почему

Поначалу я все разгонялся, старался ехать резвее и быстрее .... только вот встретил двух живых байкеров с 20тилетним стажем, которые едут 80-120 и не Больше! А это самый что ни есть айроновский диапазон


15 янв 2014, 23:29
Профиль

Зарегистрирован: 16 ноя 2013, 07:07
Сообщения: 11
Мотоцикл(ы): Harley
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором первого мотодруга!
Не бери новый !
Потом скажешь что совет хороший


15 янв 2014, 23:56
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:14
Сообщения: 18
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором первого мотодруга!
Ник0лай писал(а):
48 для первого мота не будет перебором. Но тут верно отмечено, что нужно иметь здравый ум. Спорти очень хорош тем, что его стиль обязывает ездить спокойно, так на нем и ездий(с этой точки зрения пофигу на мотор - 883 или 1200). И на нем приятно ездить медленно и спокойно, наслаждаясь видом, звуком, ощущениями(кроме ощущений в позвоночнике :))). Обязательно купи хорошую мотоэкипировку!

Да,знаю,в этом и кайф ,что бы ехать не быстро наслождаясь видами и показывать всем что ты не под системой,а ты сам по себе,ты тот кто едет и получает удовольствие не от скорости запредельной а от езды!спасибо за совет)


16 янв 2014, 00:08
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:14
Сообщения: 18
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором первого мотодруга!
Байда писал(а):
Откатал сезон на АЙРОН 883 - доволен как слон - мот самокат, как велик в рулежке, везде пролазит и по пашне едет и на бордюры залазит
ездил на нем 1300 в одну сторону
ручку откручивал - максимум 175 едет
вдвоем ездить можно но сложнее гораздо даже больше не из-за мощности а из-за размеров спортстера как такового

брать 48 только из-за мощности - ошибка

48 можно брать только из эстетических соображений - из айрона делать потом 48 дорого и геморно, а вот до 1200 апнуть - халява относительная! НО! Я себе апать пока не собираюсь, объясню почему

Поначалу я все разгонялся, старался ехать резвее и быстрее .... только вот встретил двух живых байкеров с 20тилетним стажем, которые едут 80-120 и не Больше! А это самый что ни есть айроновский диапазон


Спасибо,прислцшаюсь,каждый совет читаю и уже делаю выводы,и что то для себя отмечаю!да конечно на таком мотоцикле не в скорости кайф,а в удовольствии от езды,от свободы которую дает hatly)))


16 янв 2014, 00:10
Профиль

Зарегистрирован: 15 янв 2014, 18:14
Сообщения: 18
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором первого мотодруга!
Stas писал(а):
Байда писал(а):
Откатал сезон на АЙРОН 883 - доволен как слон - мот самокат, как велик в рулежке, везде пролазит и по пашне едет и на бордюры залазит
ездил на нем 1300 в одну сторону
ручку откручивал - максимум 175 едет
вдвоем ездить можно но сложнее гораздо даже больше не из-за мощности а из-за размеров спортстера как такового

брать 48 только из-за мощности - ошибка

48 можно брать только из эстетических соображений - из айрона делать потом 48 дорого и геморно, а вот до 1200 апнуть - халява относительная! НО! Я себе апать пока не собираюсь, объясню почему

Поначалу я все разгонялся, старался ехать резвее и быстрее .... только вот встретил двух живых байкеров с 20тилетним стажем, которые едут 80-120 и не Больше! А это самый что ни есть айроновский диапазон


Спасибо,прислцшаюсь,каждый совет читаю и уже делаю выводы,и что то для себя отмечаю!да конечно на таком мотоцикле не в скорости кайф,а в удовольствии от езды,от свободы которую дает hatly)))

ТОЧНЕЕ HARLY)))


16 янв 2014, 00:12
Профиль

Зарегистрирован: 30 дек 2013, 20:48
Сообщения: 74
Откуда: ЮЗМО
Мотоцикл(ы): FXDC
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором первого мотодруга!
Stas, привет. Мучился твоим выбором ровно 2 месяца назад. Первый мотоцикл. Хотел строго V-rod, потом перехотел на Dyna, затем сложив в огромный чемодан весь свой мото-опыт (равный 0) заказ весьма свежий Iron, через полтора месяца приплывет уже. На любую другую марку не стоит,а на ХД - всегда :D Поучусь сезон-два, дождусь окончательного проявления своих хотелок и возьму, то что захочу. А на айрона всегда можно найти кандидатку у себя дома :) Общие интересы очень полезны для семейного здоровья.
вотЪ, как раз к получению прав приплывет
Изображение


16 янв 2014, 01:26
Профиль

Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 15:48
Сообщения: 6
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): XL1200X 2011
Непрочитанное сообщение Re: Помогите с выбором первого мотодруга!
Приветствую! если ты из Москвы, то предлагаю заехать в асмото и "примерить живьем" оба два) есть в наличии, состояние новых пробег почти отсутствует, зато цена гораздо меньше чем у официалов


16 янв 2014, 12:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB