Текущее время: 28 мар 2024, 12:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Harley - мечты сбываются 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:05
Сообщения: 40
Откуда: Ишимбай
Мотоцикл(ы): XL883R-i 2007г
Непрочитанное сообщение Re: Harley - мечты сбываются
ED45 писал(а):
Девушка класс. Аэрография очень приличная работа. В общем жалко мот Цыганщина понизившая его рыночную стоимость.

А при чем тут рыночная стоимость? Чем дороже, тем труевее?)))) Не для рынка делалось, для себя.
А если вдруг надумаю продавать (что вряд ли), то вернуть все взад - работы на пол-дня.


05 окт 2017, 11:02
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Harley - мечты сбываются
"Эдем дас зайне"
А девушка +1


05 окт 2017, 11:05
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:55
Сообщения: 144
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Harley - мечты сбываются
Не хотел обидеть. Я говорю как раз не о стоимости навешаных деталей. А о гармоничности образа. Уж на что стоковые в большинстве своем спорные по дизайну. Редко кому удается сделать красивый отточеный аппарат. И не деньги здесь обычно главное Больше портит вкус владельца.


Последний раз редактировалось ED45 05 окт 2017, 11:10, всего редактировалось 1 раз.



05 окт 2017, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 11:54
Сообщения: 1282
Откуда: МСК, Орехово-какосово
Мотоцикл(ы): Heritage FLSTC 1997г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Harley - мечты сбываются
pdmitrya писал(а):
ED45 писал(а):
Девушка класс. Аэрография очень приличная работа. В общем жалко мот Цыганщина понизившая его рыночную стоимость.

А при чем тут рыночная стоимость? Чем дороже, тем труевее?)))) Не для рынка делалось, для себя.
А если вдруг надумаю продавать (что вряд ли), то вернуть все взад - работы на пол-дня.


Все правильно! В конце концов харли это конструктор для взрослых. Тем и харошь. В отличии от других мото.
Я тоже хочу изменить внешность своего Харька, с возможностью отката в прежнее состояние, но кризис слегка подрезал планы.


05 окт 2017, 11:10
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:55
Сообщения: 144
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Harley - мечты сбываются
скоро нам их совсем отрубят наши кризис менеджеры Хорошо если не с головой


05 окт 2017, 11:18
Профиль

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:05
Сообщения: 40
Откуда: Ишимбай
Мотоцикл(ы): XL883R-i 2007г
Непрочитанное сообщение Re: Harley - мечты сбываются
ED45 писал(а):
Не хотел обидеть. Я говорю как раз не о стоимости навешаных деталей. А о гармоничности образа. Уж на что стоковые в большинстве своем спорные по дизайну. Редко кому удается сделать красивый отточеный аппарат. И не деньги здесь обычно главное Больше портит вкус владельца.

Да какие обиды. Для этого и выложил фото, критика иногда оказывается полезной.
Кстати сделал такое наблюдение - не нравится в основном тем, кто сам ездит на мотоцикле. Выяснил причины:
1) Седло неудобное
2) Руль и посадка в целом неудобные
3) спидометр не видно
4) Зеркала маленькие
5) Бак маленький
6) Не посадишь второго номера (главная причина :D )
Т.е. вся критика с практической точки зрения.
И наоборот, не пилотам (особенно девушкам) больше нравится после переделки)))))
А насчет денег - это зря, зачастую их наличие или отсутствие как раз многое решает. Будь у тебя хоть трижды изысканый вкус, если нет денег, то не сделаешь так как хочется.


05 окт 2017, 11:22
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Harley - мечты сбываются
ED45 писал(а):
Девушка класс. Аэрография очень приличная работа. В общем жалко мот Цыганщина понизившая его рыночную стоимость.

+1.
Аэрография очень зачётная, в остальном - куча несогласованных между собой деталей, поломанный силуэт, и больше всего режет глаз торчащая над мотом дурацкая сидушка на пружинах.
Выглядит как будто от велосипеда "Десна" открутили, и кое-как к мотоциклу прикрутили, оставив все потроха на виду. Эстетики ноль.
Ну кто это придумал? В чём смысл? Быть\казаться тру? Ехать и превозмогать?
Как можно нормально (не 60км\ч по прямой) ехать, когда под тобой точка опоры болтается?
За последние 2-3 года все спортстеры как под копирку, ничего нового.


05 окт 2017, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 22 окт 2015, 12:55
Сообщения: 144
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Harley - мечты сбываются
Да согласен нужны золотые руки без денег. А к ним станочный парк. Хотя можно и киянкой. С деньгами глаза разбегаются в каталогах))) 21век можно сделать дизайн проект на компе Или по старинке отрисовать от руки .Золотое сечение не кто не отменял.


05 окт 2017, 11:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Harley - мечты сбываются
Vaal писал(а):
За последние 2-3 года все спортстеры как под копирку, ничего нового.

Не отношу себя к эстетам, поэтому всегда воздерживаюсь от комментов по внешнему виду. И тут спорить ни с кем не собираюсь, но в защиту спортстеров хочется всё же возмутиться. А вот все БигТвины разные! Ну прям все такие самобытные!!!
- Бэггеры с огромными передними колесами и длиннющими кофрами по земле волочащимися;
- Виклы с рыбьими хвостами.
- вариации на тему такого же спортстера, только с обзьяньим турником.
Всё.
Всем Пис, никого не хочу задеть, ни к кому конкретно не относится, но кризис наблюдается даже в искусстве - заканчиваются интересные образы (хоть визуальные, хоть музыкальные, хоть литературные...) рано или поздно. Сейчас трудно не быть плагиатором.
С торчащей из под седла требухой соглашусь - не очень. Но не надо на спортстерах зацикливаться при обобщениях.


05 окт 2017, 11:49
Профиль

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:05
Сообщения: 40
Откуда: Ишимбай
Мотоцикл(ы): XL883R-i 2007г
Непрочитанное сообщение Re: Harley - мечты сбываются
Отстаньте от требухи, она уже не торчит, все подогнано с помощью точного инструмента - кувалды. Это были фото в процессе :D :D :D


05 окт 2017, 11:54
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Harley - мечты сбываются
Осталось всё позолотить, чтобы вызвать всеобщий форумский оргазм! :lol: :lol:


05 окт 2017, 11:57
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Harley - мечты сбываются
Я вообще считаю, что российский кастомайзинг за очень редким исключением отстает от западного своими тенденциями ну как минимум лет 5-10...
Я думаю это от того что мы в большинстве своем довольно косервативны, боимся эксперементировать и выглядить глупо... Вообщем хочется не так как у всех а получается как у всех других.

навеяно мотом топикстартера... Родстер был изначально в стоке самодостаточен и лаконичен (что очень редко бывает)... Получилась уж прости банальщина: пиковые тузы револьверы, топлесы, стопсигнал этот "оригинальный" и т.д.


05 окт 2017, 11:58
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Harley - мечты сбываются
Barabas писал(а):
Осталось всё позолотить, чтобы вызвать всеобщий форумский оргазм! :lol: :lol:


Я вот кстати о таком подумывал. Локально конечно ;)
Да здесь же на форуме человек продает Дайну, котрая покрыта сусальным золотом, а потом покрашена.


Camaroz28 писал(а):
Я вообще считаю, что российский кастомайзинг за очень редким исключением отстает от западного своими тенденциями ну как минимум лет 5-10...


Ну кастомайзинг мотоцикла мне кажется это дело довольно индивидуальное. Понятно, что есть некие тенденции, но это же не нано-технологии, где надо идти в ногу с передовыми веяниями.


05 окт 2017, 12:27
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Harley - мечты сбываются
Barabas писал(а):
Осталось всё позолотить, чтобы вызвать всеобщий форумский оргазм! :lol: :lol:

Золоченый уже есть. Говорю же, соригинальничать сейчас практически невозможно.
Цитата:
отстает от западного своими тенденциями ну как минимум лет 5-10...

Посмотреть бы на что-то западное продвинутое на 5-10 лет! Покажи?
Раз такие ценители, ну хоть покажите тем, кто в танке, какие щас тенденции? какие сейчас экспонаты мировые первенства выигрывают?
Беда наша, что мы в СССР родились уже с ощущением, что отстаём от запада навсегда, теперь вот - догоняем! 5-10 лет всего!
Говорю Вам, не в этом дело, фантазия, она не только возможностями чисто техническими ограничена (руль к заднему колесу на моте не приделаешь), она, фантазия художественная, в принципе в общем своём количестве, находящемся в свободном обороте, ограничена, увы.
И снова не пойму чего такого в стоковом Спортстере-Родстере? Ладно жалеть перепиленный мот, которых уже лет 50 не делают, но тут то, в чем уникальность и ценность? Да и лаконичность? Фигасе, лаконичность - тахометр, два суппорта вместо одного! Кому мало одного? Не знаю, не видел. Чего у него, мотор прям такой другой, злющий? По мне, если честно, то ХR - вот приспортивленный Спортстер. А Родстер - странный, непонятно зачем какой-то.


05 окт 2017, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 29 авг 2016, 13:28
Сообщения: 599
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): DYNA 2006
Непрочитанное сообщение Re: Harley - мечты сбываются
ну если на вскидку, мне кажется сейчас на западе в тренде уже названная мною лаконичность, функциональность, технологичность евридэйность что-ли... без всякой мексиканской цыганщины, с кучей хрома, кириякинга, пинстрайпинга и прочей тематической аэрографии

Например мне нравится то что делает RSD... хотя ничего особенного вроде они и не делают, но мотики какие-то стильные получаются. вот например Роад Глайд Энтони Кидиса мне очень симпатичен.

https://www.rolandsands.com/blog/571/an ... -roadglide


05 окт 2017, 12:53
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Harley - мечты сбываются
Посмотрел, очень классный мотоцикл)


05 окт 2017, 13:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1004
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re: Harley - мечты сбываются
LebowskiyJr писал(а):
- Бэггеры с огромными передними колесами и длиннющими кофрами по земле волочащимися;
- Виклы с рыбьими хвостами.

Дык аналогично.
Бэггеры эти уже глаз замылили до невозможности, викл поменьше всё-таки, ну и, справедливости ради, они не так надоели пока.
И к спортстерам я не придираюсь, при всём моём непонимании этого семейства мотоциклов.
А уникальных (ну ладно, не уникальных, но редких и не сделанных под копирку из каталожных хромучек) в своем роде кастомов и просто красиво перепиленных мотов тоже хватает, взять хотя бы дайну DMC, тот же спортстер Bold.Old.Gold, бывший чоппер Бороды и мотоциклы Petak`a.
Ну и соглашусь с Camaroz, фтопку цыганщину-мексиканщину.
Все эти бесполезные хромучки должны оставаться там, где им место - на всяких выставках, в фильмах про брутальных бикеров и на недвижимости RUBов.
Функционал и лаконичность - наше всё.
Я вот щас смотрю объявления по стритам\электричкам, и понимаю, что если вдруг созрею - то первые две недели я буду заниматься откручиванием лапши, петухов, рыбьих хвостов, килограммов хромучих накладок-молдингов-крышечек, подстаканников и прочей рыготы.
Ну а RSD вообще великолепнейший обвес делает, но цены мрак. Хорошо, что есть алиэкспресс)


05 окт 2017, 13:07
Профиль

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:05
Сообщения: 40
Откуда: Ишимбай
Мотоцикл(ы): XL883R-i 2007г
Непрочитанное сообщение Re: Harley - мечты сбываются
Ну что же. Интересные комменты, правда))) Но тут такая штука. Живу я в не большом городе. Первым начал ездить на "вау какой крутой" мотоцикле, ямахе дрыге 400. У первого в городе появился харлей. До покупки я даже ни разу не видел вообще ни одного харли вживую, да и этот выбирал по картинкам. Так то сравнивать не с чем. Тем более следовать каким-то модным на данный момент тенденциям. Тут кто-то сказал про тюнинг RSd. Для города со средней зарплатой в 10-12 тыс это непозволительная роскошь, я конечно ну очень сильно люблю свой мотоцикл, но и кушать иногда тоже хочется))) Да и вообще, то говорите про уникальный дизайн, то про какие-то тренды. Тут уж надо определиться - уникальность или тренд (или другими словами, то что сейчас модно).
А что касается конкретно этого экземпляра, то делался он без оглядки на что-то. Просто после очень жесткого падения погнуло руль. Решил взять прямую палку. Поставил, понравилось. Бак замял сильно, взял новый. Поставил, понравилось. Крыло заднее помял, поставил новое, понравилось. Ну и так далее... Лаконичность? А что тут не так? Вроде ничего лишнего не навешано. Одно заменено другим.
Ну и опять всплывает очень больной вопрос. Чтобы следовать тренду, необходим ну очень толстый кошелек. Т.е. все-таки получается что чем дороже, тем труевее)) Или я чего то не понимаю))
P.S. А правило золотого сечения я так и не понял)))) Вернее я понял что это, но как применить к мотоциклу :? :?:


05 окт 2017, 13:59
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re: Harley - мечты сбываются
pdmitrya
никто и не спорит, что у каждого свои вкусовые предпочтения, что кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик.
однако, не смотря на это, существуют общие для всех понятия гармонии и архитектоники. это свойство человеческого ума - выделять гармонические составляющие при восприятии какого либо объекта (картины, транспортной развязки или мотоцикла).
денег на это много не надо, надо лишь понимать, что хочешь получить. твоя ситуация, когда ты менял по-очереди кусочки композиции - это следование от малого к большому, где каждый кусочек по отдельности может и красив, но соединенные вместе они создают нечто хаотическое и непонятное.
ИМХО лучше идти от большого к малому, где каждый компонент будет поставлен ради общей композиции и сам по себе может быть и некрасивым/стоковым/недорогим/самодельным.


05 окт 2017, 14:35
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Harley - мечты сбываются
Vaal писал(а):
фтопку цыганщину-мексиканщину.

Функционал и лаконичность - наше всё.


Тогда твой выбор японский эндуро - все функционально, лаконично, практично и заехать далеко может ;)


05 окт 2017, 14:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB