Текущее время: 16 июн 2024, 07:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
 Пополнение! 48 из Ижевска 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:29
Сообщения: 35
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): XL1200X`11
Непрочитанное сообщение Пополнение! 48 из Ижевска
Всем добрый день! Разрешите представиться, Александр. Пару дней назад реализовалась моя мечта детства в виде черного 48-го HD. Я безмерно счастлив! Это сказка. Рулится как велосипед, тяга как у паровоза, стиль, образ - все на отлично!

Шел ко мне этот бродяга долгих 10 месяцев... Оплатил в октябре прошлого года. Мотоцикл куплен с аукциона поврежденной техники. Из-за нерасторопности и ошибок американской стороны (со слов продавца) задержка в доставке составила вместо "конец февраля-март", до май-июнь, потом "документы не пришли вовремя", потом "таможенники гады тупят", потом "контейнер не собрали почему-то" и т.д.

Посредник клялся и божился, что это впервые и они очень извиняются, понимают что срывают мой сезон, предоставили компенсацию в 30 т.р...
Я надеюсь, что это правда и не буду озвучивать контору, лучше пусть у нив все будет хорошо. Главное, мотоцикл у меня)

Так вот. С аукциона мотоцикл вышел без левого заднего поворотника, со сломанным кронштейном переднего и без лапки переключения передач. Это ВСЕ повреждения) зато 2011 год, 7 тысяч пробега и хороший ценник (и еще компенсация от посредника).

Изображение


10 авг 2013, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:29
Сообщения: 35
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): XL1200X`11
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение! 48 из Ижевска
Всем ли видно фото? Ссылку взял из вк, мало ли, вдруг не показывает?

Пока ждал мотоцикл, купил на ебее два кофра LaRosa с бутылочками под бензин, поворотники от кастом хром, масляный фильтр, лапку переключения передач и набор дюймового инструмента ;)

Мот приехал с мертвым аккумулятором, был заведен с виражъего мощного акума. Звук просто потряс своей красотой! Низкий, сочный, брутальный!) Старая батарея была отправлена на зарядку. На следующий день родной аккумулятор уверенно с пол-тычка завел двигатель и был с почестями водружен на законное место.

Сломанный кронштейн переднего поворотника оказался не комплектным - кто-то скрутил с траверсы его остаток и выкинул(( теперь не знаю что делать - на ебее за 10 месяцев видел только один раз в самом начале, не купил, показалось дорого. Посыпаю голову пеплом... Решил проблему кардинально - снял оба поворотника и обрезал провода.

Пока менял задние - по незнанию снял крыло). Родные задние поворотники/стопы идут с тремя проводами, кастом хром с двумя. Землю прикрутил к корпусу поворотника, под гайку. Выглядит хуже, светит хуже, но на безрыбье и рак рыба... Зимой займусь плотнее.

Первая поездка на харлее это ураган чувств, эмоций. Ты осознаешь, что прямо сейчас ты пишешь свою историю. Сбылась мечта детства! Ты дошел, ты смог, ты рад.)

Однако вторая поездка получилась не сразу - отказалась светить фара. Сгорел предохранитель. Поставил резервный, поехал домой, в дороге перестали светить поворотники. Дома посмотрел - и стопы кончились.

тов. Springer посоветовал искать что может коротить в проводке, буду заниматься сегодня этим...

простите за количество букв)


10 авг 2013, 11:35
Профиль

Зарегистрирован: 04 май 2013, 14:11
Сообщения: 712
Откуда: тюмень
Мотоцикл(ы): FLSTSB 2009г,Dyna98г ЭВО
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение! 48 из Ижевска
красивый моц!!!ожидания стоили того...вначале букв всегда много эт же первенец))))


10 авг 2013, 15:05
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 01 апр 2012, 21:33
Сообщения: 44
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение! 48 из Ижевска
Поздравляю, сам езжу на таком доволен как слон.


10 авг 2013, 18:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение! 48 из Ижевска
Поздравляю! Мотик красава!
Так сколько в итоге потратился?


10 авг 2013, 21:37
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 19:42
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883N Iron 2012г.
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение! 48 из Ижевска
Поздравляю, Красивый мотоцикл.

Alex88 писал(а):
Сломанный кронштейн переднего поворотника оказался не комплектным - кто-то скрутил с траверсы его остаток и выкинул(( теперь не знаю что делать - на ебее за 10 месяцев видел только один раз в самом начале, не купил, показалось дорого. Посыпаю голову пеплом... Решил проблему кардинально - снял оба поворотника и обрезал провода.


Глянь на вот эти, они конечно не родные но может лучше чем ничего.
http://www.ebay.com/itm/321105390715?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649


10 авг 2013, 22:55
Профиль

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 00:17
Сообщения: 356
Откуда: Ростовская область
Мотоцикл(ы): был XL1200N Nightster 2008
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение! 48 из Ижевска
Поздравляю! Моцик зачётный! Сороквосьмой это сороквосьмой )!


10 авг 2013, 23:14
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение! 48 из Ижевска
поздравляю!!! проехал на 48 15ткм это весчь!!!

молодец, эмоции тебя не покинут :D


10 авг 2013, 23:14
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение! 48 из Ижевска
Тема будет продолжаться или... viewtopic.php?p=36285&f=38#p36285 ?

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


11 авг 2013, 09:53
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:29
Сообщения: 35
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): XL1200X`11
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение! 48 из Ижевска
Всем спасибо!

ShtroffRus через аукцион вышло с компенсацией 378 т.р. без доставки по России (доставка из Находки до Ижевска + 15700 р.)

Tin Woodman спасибо за идею, но хочется поставить или оригинальные кронштейны, или тюнинг. Думаю до зимы поезжу без передних поворотников вообще, а там что-нибудь решу...

MadMax, планирую продолжать)

Вчера поставил кофры LaRosa, с бутылочками для бензина, пришлось пожертвовать пассажирскими подножками... Благо пассия заявила, что ни при каких условиях на моц не сядет, ибо боится жутко). Так вот, две бутылочки для 48-го это многовато, смотрится чуть перегружено. Пока снял их вообще), буду прицеплять при выездах за город (скоро например Пермь закрывается).

В субботу в клуб приехал еще один Харлей - Road King, обмывали с помпой оба мотоцикла - кега пива, казан плова, гости-друзья. Как итог - дома в слегка уставшем состоянии заказал на ебее крышку гусятницы от Willie G (моя оказалась сильно потертой от скользячки) и дуги безопасности OEM. Потратил ок. 10 т.р. Ну и ладно)


12 авг 2013, 10:51
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение! 48 из Ижевска
от любителя 48-х респект и уважуха! радуй буквами и фотами ;)


12 авг 2013, 11:17
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:29
Сообщения: 35
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): XL1200X`11
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение! 48 из Ижевска
Всем привет! Вкатываюсь в сезон, все супер. Байк радует и поражает. С каждой поездкой взаимопонимание улучшается. Он крутой, ЖЕЛЕЗНЫЙ! Передачи врубаются мощно, громко, очень необычные ощущения после японского классика).

Болячки с поворотниками/стопами пропали, стоило приехать к знакомому электрику. Пока езжу, все нормально.

Осталась проблема с аккумулятором. Он не держит заряд, за сутки стояния без движения - мертвый. Надо покупать новый. Нашел в Ижевске в продаже вот такой за 2000 р.

Изображение

как думаете, подойдет? мне в принципе сезон без дерганий доездить....

на всякий случай вот родной Изображение

Я правильно понимаю, на китайском 18 ампер, на родном 20? Критично, нет?


19 авг 2013, 16:44
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение! 48 из Ижевска
Держись за стул. КАКИЕ 18 Аh??????? какие 18-20 Ач для 48-го?????? 12 Ач - это очень гуд.....


19 авг 2013, 19:03
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:37
Сообщения: 345
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'03
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение! 48 из Ижевска
Сайт Yuasa, и Дековский тоже (но там мутно) выдает в каталогах на 48й следующий стандарт: YTX14L-BS. Поставил себе такой от юасы - работает окей. У него, правда, дебильные клеммы, у Деки лучше. Если вдруг будешь в Москве или есть через кого передать, могу поделиться родным аккумом от 48го, вполне живым.


19 авг 2013, 19:19
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:29
Сообщения: 35
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): XL1200X`11
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение! 48 из Ижевска
LebowskiyJr писал(а):
Держись за стул. КАКИЕ 18 Аh??????? какие 18-20 Ач для 48-го?????? 12 Ач - это очень гуд.....


А что тогда за циферки на этих батареях? Кстати только один акум с обратной полярностью нашел в наших краях. То есть или этот китайский или из столицы везти...

Weaver писал(а):
Сайт Yuasa, и Дековский тоже (но там мутно) выдает в каталогах на 48й следующий стандарт: YTX14L-BS. Поставил себе такой от юасы - работает окей. У него, правда, дебильные клеммы, у Деки лучше. Если вдруг будешь в Москве или есть через кого передать, могу поделиться родным аккумом от 48го, вполне живым.


Спасибо за предложение, буду иметь ввиду. А скажи плз, почему поменял родную рабочую батарею?


20 авг 2013, 08:34
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение! 48 из Ижевска
И мои поздравления! Отличный аппарат!!!
Сочных ощущений и отличного настроения!


20 авг 2013, 08:43
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:29
Сообщения: 35
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): XL1200X`11
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение! 48 из Ижевска
Тема с аккумулятором решается следующим образом: взвесив все "за" и "против" и посоветовавшись с олдовым аккумуляторщиком), я пришел к выводу, что буду ставить подходящую по размеру не дорогую батарею с прямой полярностью. Перекинуть провода, с его слов, не проблема и 200 рублей стоимость работ, а я спокойно докатаю сезон. Это развлечение на сегодняшний вечер скорее всего.
Изображение

Вчера немного поработал с кофрами LaRosa. Дело в том, что их и цеплять не очень удобно, и форму они держат так себе(.
На базе нашел остаток рекламного щита с алюминиевым покрытием и пластмассовой сердцевиной. Обрезал по форме кофров и сделал две пластины с прорезями.
Изображение

Далее с помощью подручных веревочек и свадебных тесемочек (на выходных была байкерская свадьба у друга), аккуратно продел во все отверстия нужные ремешки.
Изображение

И туго затянул ремешки изнутри уже особо не напрягаясь.
Изображение

В итоге имеем аккуратный кофр, плотно прилегающий к мотоциклу и великолепно держащий форму. Ура)
Изображение


26 авг 2013, 09:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение! 48 из Ижевска
Alex88 писал(а):
Тема с аккумулятором решается следующим образом: взвесив все "за" и "против" и посоветовавшись с олдовым аккумуляторщиком), я пришел к выводу, что буду ставить подходящую по размеру не дорогую батарею с прямой полярностью. Перекинуть провода, с его слов, не проблема и 200 рублей стоимость работ, а я спокойно докатаю сезон. Это развлечение на сегодняшний вечер скорее всего.

Выражу опасение, что представленный аккумулятор не только по полярности, но и по размерам не влезет в установленные для 48-го нормы. Размеры у него какие, кто-нибудь проверял?
ТС, повторюсь, для 48-го показан аккум 12 Ач. кроме того в родне он необслуживаемый, то есть несколько компактнее обычного свинцово-кислотного (но при этом несколько дороже). Желание запихать 20 амперный да еще и обслуживаемый, безусловно, похвально, но в этом мотоцикле не хватит для него места.
Провода переставить - действительно не такая уж проблема - заменить минусовой на более длинный и надставить провод от МаксиПредохранителя.


26 авг 2013, 09:24
Профиль

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 11:29
Сообщения: 35
Откуда: Ижевск
Мотоцикл(ы): XL1200X`11
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение! 48 из Ижевска
LebowskiyJr писал(а):
Alex88 писал(а):
Тема с аккумулятором решается следующим образом: взвесив все "за" и "против" и посоветовавшись с олдовым аккумуляторщиком), я пришел к выводу, что буду ставить подходящую по размеру не дорогую батарею с прямой полярностью. Перекинуть провода, с его слов, не проблема и 200 рублей стоимость работ, а я спокойно докатаю сезон. Это развлечение на сегодняшний вечер скорее всего.

Выражу опасение, что представленный аккумулятор не только по полярности, но и по размерам не влезет в установленные для 48-го нормы. Размеры у него какие, кто-нибудь проверял?
ТС, повторюсь, для 48-го показан аккум 12 Ач. кроме того в родне он необслуживаемый, то есть несколько компактнее обычного свинцово-кислотного (но при этом несколько дороже). Желание запихать 20 амперный да еще и обслуживаемый, безусловно, похвально, но в этом мотоцикле не хватит для него места.
Провода переставить - действительно не такая уж проблема - заменить минусовой на более длинный и надставить провод от МаксиПредохранителя.


Ага, я приезжал с родным в контору, размеры один-в-один. Продавец (хз, вроде солидный дядька) сказал, что все будет ОК.


26 авг 2013, 09:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Пополнение! 48 из Ижевска
Ага, разница вот:
Маркировка: YTX20HL-BS
Напряжение: 12 В
Емкость: 18 А/ч
Размеры: 175 mm x 87 mm x 155 mm
Вес: 5,6 кг
Полярность: - +

Маркировка: YTX14L-BS (это родной(!)
Напряжение: 12 В
Емкость: 12 А/ч
Размеры: 150 mm x 87 mm x 145mm
Вес: 3,7 кг
Полярность: - +

Чем вы их измеряете?


26 авг 2013, 09:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB