Текущее время: 16 июн 2024, 08:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
 Посоветуйте стоп и повороты на Iron - спасибо! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:19
Сообщения: 567
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide
Непрочитанное сообщение Посоветуйте стоп и повороты на Iron - спасибо!
Братья тема может и бредовая, и если уважаемые админы ее снесут я ничуть не обижусь и все пойму, но тем не менее... Как говориться звезды в крайней поездке не сошлись и появилась печаль в виде перегоревшей лампы на правом заднем поворотнике, а точнее 4 лампы подряд перегоревшие... две стали черными и рассыпались как только я к ним прикоснулся, две стали белыми как дымом изнутри заволокло. Дома достал провода все проверил, по новой все сделал и нифига. 20 минут горит потом тоже самое. Так вот к чему это я - давно хотел убрать оттуда поворотники, но все работало хорошо поэтому и не парился... а теперь вот хочу сделать как положено в Раше - Стоп отдельно, поворотники отдельно. Что посоветуете поставить что бы танцев с бубнами не было?
Рассматриваю как вариант например отдельно стопак типа "поросячий хвост" наример битлвелоский и две пули по бокам либо сразу диодный кит где все в одном флаконе, например такой https://www.denniskirk.com/drag-special ... 216438.sku
Где я не прав, что не учел? Может что посоветуете качественно и не дорого.


08 июл 2013, 15:10
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1776
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте стоп и повороты на Iron - спасибо!
Стас, этот девайс конечно хороший, очень стильный и компактный. Но я бы побоялся его в нашем техасе ставить. Тут большие поворотники не все видят, а тут такие диковинные. Пока будут всматриваться, точно догонят!


08 июл 2013, 15:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте стоп и повороты на Iron - спасибо!
На днях решал такую же задачу))) Я хочу поставить номер с боку и классический стопарь от Форда 30-х кажись годов. Сейчас стоковый в комбинации с поворотниками. Для этого решил купить обычные задние поворотники, распотрошить проводку, вывести ее к стопорю на номерной знак, а поворотники будут с обычной лампочкой. Чем еще преимущество-мне нравятся визоры (козырьки) на поворотниках. Спереди встали легко, а на зад, на светодиоды не встают. Да и цена простых и комбинированных отличается в разы.Кстати, надо проконсультироваться у Лебовски. Возможно ли сие?


08 июл 2013, 15:29
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте стоп и повороты на Iron - спасибо!
Парни, всё возможно. При обычных двухнитевых лампах, на жгуте света заднего есть конвертор . Он убирается и всё нормально подключается. При светодиодных приборах у свежих моделей вроде конвертера уже нет - всё волшебство происходит внутри фонарей. Но разъем на проводке точно такой же, и принцип работы, тоже такой же.
Записывайте: фиолетовый - левый поворот; коричневый - правый поворот, красный с желтым - стоп, синий - габарит (он же на освещение номера, если отдельно), черный - земля. Оранжевый с белым остается незадействованным. К нему можно любой аксессуар присоединить, если он не обладает повышенным энергопотреблением.

Если Стас соберется ставить светодиодные повороты, то ему потребуются нагрузочные резисторы. Если Железный чел. будет менять на другие светодиодные, то не знаю точно, может и не понадобится, возможно его ТСМ/ТССМ рассчитано на пониженные токи.
Кстати, Стас, чота в твоем девайсе я вообщето не вижу интегрированных поворотов, не, я понимаю, что они за красной стекляшкой могут быть не видны, но и проводов для них туда внутрь не уходит (минимальное количество проводов - 5, назначение их указано выше).


08 июл 2013, 17:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте стоп и повороты на Iron - спасибо!
И еще, твои лампочки, которые 20 мин. всего горят, не из одной бракованной партии? Такого просто не бывает, из-за осветительного прибора (его конструкции или какой-то неисправности) исправные лапы накаливания не могут гореть и сгорать. Просто не гореть вообще - могут. Перегорать быстро - нет. Для этого повышенное напряжение нужно.


08 июл 2013, 17:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:19
Сообщения: 567
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте стоп и повороты на Iron - спасибо!
LebowskiyJr писал(а):
И еще, твои лампочки, которые 20 мин. всего горят, не из одной бракованной партии? Такого просто не бывает, из-за осветительного прибора (его конструкции или какой-то неисправности) исправные лапы накаливания не могут гореть и сгорать. Просто не гореть вообще - могут. Перегорать быстро - нет. Для этого повышенное напряжение нужно.

С разных партий :(((
-
Блин я тогда просто не понимаю в чем прикол... Почему они собаки горят...


08 июл 2013, 18:05
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 03 мар 2013, 19:52
Сообщения: 137
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): XL883R 2006г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте стоп и повороты на Iron - спасибо!
LebowskiyJr писал(а):
потребуются нагрузочные резисторы.

а можно поподробнее, плиз. немного не в тему, прошу прощения, но у меня установлены диодные повороты, которые дают ошибку при каждом их включении. Как это вылечить, если с помощью резисторов, то как узнать их сопротивление? Методом подбора или можно тестером понять какие врезать?


09 июл 2013, 08:04
Профиль

Зарегистрирован: 03 мар 2013, 19:52
Сообщения: 137
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): XL883R 2006г
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте стоп и повороты на Iron - спасибо!
Stasbiker писал(а):
например такой https://www.denniskirk.com/drag-special ... 216438.sku
Где я не прав, что не учел? Может что посоветуете качественно и не дорого.

не помню где у тебя номер висит, но на всякий случай скажу, что у меня стоит такой стопарик и подсветки номера у него нету)


09 июл 2013, 08:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте стоп и повороты на Iron - спасибо!
Stasbiker писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
И еще, твои лампочки, которые 20 мин. всего горят, не из одной бракованной партии? Такого просто не бывает, из-за осветительного прибора (его конструкции или какой-то неисправности) исправные лапы накаливания не могут гореть и сгорать. Просто не гореть вообще - могут. Перегорать быстро - нет. Для этого повышенное напряжение нужно.

С разных партий :(((
-
Блин я тогда просто не понимаю в чем прикол... Почему они собаки горят...


Я тоже. Фигня какая то. В сети мотоцикла с исправным реле регулятором не может быть больше 14 с копейками вольт. Лампы все на это напряжение рассчитаны. Если контакт плохой, то наоборот, где-то будет падение напряжения, лампе не хватит напряжения для номинальной мощности, что-то будет греться, что-то может поплавиться, но только не колба. Ну ладно две лампочки подряд в обдном фонаре, но четыре!
А вообще, не замерял в сети напряжение на рабочих оборотах? ну так, для очистки совести?


09 июл 2013, 08:20
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте стоп и повороты на Iron - спасибо!
MONSTER писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
потребуются нагрузочные резисторы.

а можно поподробнее, плиз. немного не в тему, прошу прощения, но у меня установлены диодные повороты, которые дают ошибку при каждом их включении. Как это вылечить, если с помощью резисторов, то как узнать их сопротивление? Методом подбора или можно тестером понять какие врезать?

Вот тут подумай: viewtopic.php?f=18&t=708
много информационного пространства забили))) Нужны специальные мощные резюки. Лучше - в мет. корпусах - керамические чувствительны к изгибанию их конечностей и вообще к мех. нагрузкам. Греются как паяльники почти. Поэтому от пластмассок и проводов подальше.


09 июл 2013, 08:24
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:19
Сообщения: 567
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте стоп и повороты на Iron - спасибо!
LebowskiyJr писал(а):
Stasbiker писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
И еще, твои лампочки, которые 20 мин. всего горят, не из одной бракованной партии? Такого просто не бывает, из-за осветительного прибора (его конструкции или какой-то неисправности) исправные лапы накаливания не могут гореть и сгорать. Просто не гореть вообще - могут. Перегорать быстро - нет. Для этого повышенное напряжение нужно.

С разных партий :(((
-
Блин я тогда просто не понимаю в чем прикол... Почему они собаки горят...


Я тоже. Фигня какая то. В сети мотоцикла с исправным реле регулятором не может быть больше 14 с копейками вольт. Лампы все на это напряжение рассчитаны. Если контакт плохой, то наоборот, где-то будет падение напряжения, лампе не хватит напряжения для номинальной мощности, что-то будет греться, что-то может поплавиться, но только не колба. Ну ладно две лампочки подряд в обдном фонаре, но четыре!
А вообще, не замерял в сети напряжение на рабочих оборотах? ну так, для очистки совести?

Честно нет... завтра попробую, 14 вольт?


09 июл 2013, 08:46
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте стоп и повороты на Iron - спасибо!
Из мануала: If voltage to the battery is not more than 15 VDC, voltage output is within specifications.
Не больше 15 В короче должно быть. Когда в темноте, не замечал, что свет при повышении оборотов от холостых прям существенно ярче становится?
Бредовое может предположение: все лампочки еще родные (то есть понадежнее;)))) поэтому держат повышенную напругу, а в этот фонарь ставишь уже в российских магазах купленные....


09 июл 2013, 09:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:19
Сообщения: 567
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): Dyna Super Glide
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте стоп и повороты на Iron - спасибо!
LebowskiyJr писал(а):
Из мануала: If voltage to the battery is not more than 15 VDC, voltage output is within specifications.
Не больше 15 В короче должно быть. Когда в темноте, не замечал, что свет при повышении оборотов от холостых прям существенно ярче становится?
Бредовое может предположение: все лампочки еще родные (то есть понадежнее;)))) поэтому держат повышенную напругу, а в этот фонарь ставишь уже в российских магазах купленные....

Может попробовать купить какие то качественные лампы? интересно делает филипс или кто то еще такие ламы...


09 июл 2013, 09:46
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Посоветуйте стоп и повороты на Iron - спасибо!
Всё равно замерь на всякий, проследи как растет напряжение при увеличении оборотов. И на патроне этого фонаря замерь на всякий, и на габарите, и на стопсигнале. Проверь, всё ли верно - стопсигнал - мощная нитка, светит ярко (21 Вт), габарит - не очень мощная (5 Вт). Земля, она общая, должна приходить на цоколь лампы.
Филипс тоже в Китае делают но всё же. Вроде они всякие лампы выпускают.


09 июл 2013, 11:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB