Текущее время: 27 апр 2024, 14:00



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Потеет шланг слива масла и трос сцепления 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 янв 2021, 14:51
Сообщения: 2
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): 2003 Sporty 1200C
Непрочитанное сообщение Потеет шланг слива масла и трос сцепления
Всем привет!
Имеем 2003 Sportster 1200C

1. Правильно ли я понимаю, чтоб устранить течь масла, надо заменить хомуты и масло шланг под номером 26?
Кто от чего ставил?
Изображение

2. Правильно ли я понимаю, чтоб устранить "потение" троса сцепления, надо заменить уплотнительное колечко под номером 6?
Кто от чего ставил?
Изображение


Всем спасибо за участие


18 окт 2023, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Потеет шланг слива и трос сцепление
Привет.

По фотографиям не понятно откуда именно течёт/потеет. Нужно отмыть, прокатиться и внимательно осмотреть ещё раз.

По поводу шланга: скорее всего да. Я бы в жигуляторном магазине попробовал бы подобрать маслобензостойкий шланг подходящего размера. Он же не формованный?
Если потеет трос, то да, нужно кольцо уплотнительное поменять. Но в том месте могут ещё сальник оси переключения передач потеть и прокладка крышки сцепления.
В общем отмыть, покататься, посмотреть откуда течёт. Мотоциклу 20 лет, там течь может много откуда.

Ну или забить болт) Не течёт же, а потеет. Ну и харлей же шь :lol:


18 окт 2023, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Потеет шланг слива и трос сцепление
Zybex писал(а):
1. Правильно ли я понимаю, чтоб устранить течь масла, надо заменить хомуты и масло шланг под номером 26?
Кто от чего ставил?

2. Правильно ли я понимаю, чтоб устранить "потение" троса сцепления, надо заменить уплотнительное колечко под номером 6?
Кто от чего ставил?


помой мотоцикл перед зимой на мойке с пеной и тд, прокатись обсуши (и не надо врать что холодно) есть подштаники и прогноз погоды который примерно покажет сухой день

купи карбклинер самый дешевый и стащи из дома старую наволочку, брызгай и протирай и смотри, может шланг треснул может что еще, при необходимости заведи и или прокатись еще пока не потечет и смотри откуда, под тосом сцепления может недотянуто, может лопнула оболочка самого троса, может круглая резинка, подбери, или есть магазин типа Кирелис (в ваших этих Люберцах), там миллион резнко на выбор

По шлангу - тоже самое, может недотянуто, может надо шланг в трещинах и надо менять, в идеале шланг америкосовский 3/8 (9.5 мм) - в том году мне подогнал друг американовод по тачкам 80-х, но до этого 10 лет я использовал простой шланг 10 мм, там еще есть тот что поменьше просто 8 мм, покупается по метрам в магазине сети "техком" (на каширке брал) фирмы GATES или SEMPERIT

хомуты можно самые обычные червячные


18 окт 2023, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 20 янв 2021, 14:51
Сообщения: 2
Откуда: Люберцы
Мотоцикл(ы): 2003 Sporty 1200C
Непрочитанное сообщение Re: Потеет шланг слива масла и трос сцепления
Спасибо парни.


Эти работал и планировал в принципе.
Покатать уже не получится :lol:
Изображение


18 окт 2023, 22:46
Профиль

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 14:05
Сообщения: 192
Откуда: Тула
Мотоцикл(ы): XL 883'06 stage4
Непрочитанное сообщение Re: Потеет шланг слива масла и трос сцепления
2. Не факт, что течет из под колечка, может провернули рубашку на тросе при откручивании\закручивании


20 окт 2023, 12:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB