Текущее время: 28 мар 2024, 16:46



Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Sportster Dual Sport 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 19:07
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Dyna Low Rider 100th Anniversary
Непрочитанное сообщение Sportster Dual Sport
Всем привет!
Очень интересно ваше мнение насчёт подобных переделок из спортстеров. То что это не эндуро и большой вес понятно. На русскоязычных ресурсах нет никакой инфы по конфигам такой постройки, а вот на западе их достаточно много клепают и шарашат на кроссовых трассах.

Почему возник подобный вопрос. Летом купил себе honda xlr 250 baja, понял, на сколько круто все таки - эндуро. Мощности и момента для леса в бахе достаточно, но вот езда со скоростью 100+ просто вредна для такого класса техники. Большие, грузные турындуры не впечатляют, среднекубатурники все имхо страшные. Ну и Харлей есть Харлей, этот момент! этот звук! эта надёжность! и огромный пул тюнинга и запчастей.

Вот и родилась мысля собрать что то максимально универсальное на базе Спортстера. В таком мотоцикле собрано все, что мне нравится, этот мотоцикл (теоретически) покрывает все потребности привередливого мотоциклиста.

В общем хочется с вами обсудить целесообразность постройки такого пепелаца.
Изображение


04 ноя 2022, 16:08
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: Sportster Dual Sport
Цена 1 падения = цене б.у. китайского эндуро. Расходимся)


04 ноя 2022, 16:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2012, 09:27
Сообщения: 1859
Откуда: Обнинск/Москва Gnuty Korch Work shop & Fix-ride-modify
Мотоцикл(ы): FXSTB 01,FXSTi 06,FLHTK 11,FLHTCi03
Непрочитанное сообщение Re: Sportster Dual Sport
Прикольный мот,но ближе наверное к скремблеру всё же.
В аналогичном исполнении делает баварский вентиляторный завод одну из своих моделей,и он тоже весит как крыло от боинга,но весьма сносно колесит по дорогам и к речке съехать не ссыт,так что строй однозначно!
Крутая штуковина выйдет!!!


04 ноя 2022, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Sportster Dual Sport
vano-x писал(а):
Цена 1 падения = цене б.у. китайского эндуро. Расходимся)

А чего там ломать то при падении?

Знаю вот этого чувака лично. Он на своём "Дёртстере" мир пару раз обогнул.



04 ноя 2022, 16:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:46
Сообщения: 562
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Softail Evo 1992
Непрочитанное сообщение Re: Sportster Dual Sport
Axe писал(а):
vano-x писал(а):
Цена 1 падения = цене б.у. китайского эндуро. Расходимся)

А чего там ломать то при падении?

Знаю вот этого чувака лично. Он на своём "Дёртстере" мир пару раз обогнул.

Так он дертстере едет просто прямо, иногда по грязи. Мот на первой картинке - это как спортинвентарь, чтобы нормально наваливать и прыгать. Видел сам на эндуро тренировке, как хускварна разделяется пополам от удара о дерево.
Так что сам проект - очень странный и бессмысленный) Но если есть мот, деньги и время - конечно нужно строить)))))))))))0


04 ноя 2022, 20:36
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Sportster Dual Sport
Есть мнение что интересоваться мнением посторонних людей по поводу собственных хотелок никчемная трата времени.
Нравится - делай. Только дельные советы по постройке подобных мотоциклов надо искать по большей части не только на этом форуме. От Харлея тут только мотор и рама.


04 ноя 2022, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:14
Сообщения: 108
Мотоцикл(ы): HD Low Rider S
Непрочитанное сообщение Re: Sportster Dual Sport
будешь два года это собирать, потратишь кучу денег, продать такое потом сложно и в чем кайф эндурить на мотике 300кг. советую подумать насчет среднекубатурных типа yamaha tenere 660 или 700

Изображение


05 ноя 2022, 02:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: Sportster Dual Sport
borismoto писал(а):
будешь два года это собирать, потратишь кучу денег,

Получишь удовольствие

borismoto писал(а):
продать такое потом сложно

А разве когда мот строится под свои хотелки - его планируют продавать?

borismoto писал(а):
и в чем кайф эндурить на мотике 300кг

Как бы тебе оъяснить... Вот например люди, владеющие 70-ми крузаками не ездят 100% времени по горам и пескам. Прикинь? Эндуро - это не только поскакушки по лесу, чтоб такому же сумасшедшему на соседнем байке доказать, что у тебя яйца крепче. Это ещё и поездки с кайфом на дальние расстояния без змороченности о качестве дорожного покрытия.

borismoto писал(а):
советую подумать насчет среднекубатурных типа yamaha tenere 660 или 700

Советую пересмотреть свой взгляд на мотоциклизм, ибо выпендривание на переднем/заднем колесе, на голове, заднице или причинном месте по закрытой площадке - это цирк, спорт, самоудовлетворение, а не мотоциклизм, и не даёт вам права вот так категорично записывать тех, кто реально держит мот для души в непонимающие прелестей эндуро от Ямахи.


05 ноя 2022, 05:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 19:07
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Dyna Low Rider 100th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Sportster Dual Sport
borismoto писал(а):
и в чем кайф эндурить на мотике 300кг

Попрошу, 250 в стоке. Лишний полтос накидывать - моветон максимальный) лучше подумать на сколько он похудеет от 250 при постройке. Кек

borismoto писал(а):
советую подумать насчет среднекубатурных типа yamaha tenere 660 или 700

Дорого - пластиково - жидкостно - одноствольно. фифифи. Нет аналогов тому что закреплено в картинке в первом сообщении.

Цитата:
Как бы тебе оъяснить... Вот например люди, владеющие 70-ми крузаками не ездят 100% времени по горам и пескам. Прикинь? Эндуро - это не только поскакушки по лесу, чтоб такому же сумасшедшему на соседнем байке доказать, что у тебя яйца крепче. Это ещё и поездки с кайфом на дальние расстояния без змороченности о качестве дорожного покрытия.

100%, подписываюсь под каждым словом


05 ноя 2022, 11:11
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Sportster Dual Sport
Цитата:
К счастью я не потратил много времени и бензина, чтобы поинтересоваться мнениями. И пост создан больше для собирательства информации, нежели послушать кто как считает, но здравые мнения тоже интересны. Для чего тогда создавались форумы?)

И от того, кто как считает зависит воплощение мечты или хотелки ? Если подобное строят и на этом ездят, то какие могут быть вопросы акромя как и из чего собрать мотоцикл.
В Скандинавии народ не парится, берут, пилят и ездят в свое удовольствие. Видел подобную технику.
Для африканских стран подобное очень дорого и непонятно. Зато производных от малокубатурного ширпотреба более чем достаточно. Все по достатку.


05 ноя 2022, 11:30
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:14
Сообщения: 108
Мотоцикл(ы): HD Low Rider S
Непрочитанное сообщение Re: Sportster Dual Sport
Axe писал(а):
borismoto писал(а):
будешь два года это собирать, потратишь кучу денег,

Получишь удовольствие

borismoto писал(а):
продать такое потом сложно

А разве когда мот строится под свои хотелки - его планируют продавать?

borismoto писал(а):
и в чем кайф эндурить на мотике 300кг

Как бы тебе оъяснить... Вот например люди, владеющие 70-ми крузаками не ездят 100% времени по горам и пескам. Прикинь? Эндуро - это не только поскакушки по лесу, чтоб такому же сумасшедшему на соседнем байке доказать, что у тебя яйца крепче. Это ещё и поездки с кайфом на дальние расстояния без змороченности о качестве дорожного покрытия.

borismoto писал(а):
советую подумать насчет среднекубатурных типа yamaha tenere 660 или 700

Советую пересмотреть свой взгляд на мотоциклизм, ибо выпендривание на переднем/заднем колесе, на голове, заднице или причинном месте по закрытой площадке - это цирк, спорт, самоудовлетворение, а не мотоциклизм, и не даёт вам права вот так категорично записывать тех, кто реально держит мот для души в непонимающие прелестей эндуро от Ямахи.



поиграйся конечно раз хочется, просто я написал с позиции человека который это все неоднократно проходил и в данный момент тоже делаю, только уже не для себе. на фото пара моих бывших мотиков. пришел к пониманию что лучше иметь несколько разных мотоциклов и чаще их менять чем вкладываться в дорогие и долгие проекты и расчитывать на какую-то универсальность этого для себя.

Изображение

Изображение


05 ноя 2022, 12:01
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 19:07
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Dyna Low Rider 100th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Sportster Dual Sport
Цитата:
Если подобное строят и на этом ездят, то какие могут быть вопросы акромя как и из чего собрать мотоцикл.


Так тема и создавалась для сбора различного рода информации, вы просто зацепились за слово "мнение". Меня этот вопрос интересует первостепенно. Вилка, маятник, колеса и тд и тп.
Но так же интересует целесообразность постройки. Например взять пресловутую тенеру можно около 700к, за этот бюджет вылазить точно нецелесообразно (с учётом покупки мотоцикла, даже битого, например, в морду). В инете полно похожих спортстеров на сток вилках и маятниках, но это не очень интересно в целом.


05 ноя 2022, 12:10
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Sportster Dual Sport
Обсудить целесообразность - просто давай составим список с ценами на вилку маятник колеса амортизатор цепь и тд, я тож думал оттаяли но не считал
Потом - вопрос с гибдд, любая переделка рискует нарваться на рейд с Ростехнадзором, шанс мизерный, но есть


05 ноя 2022, 12:33
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Sportster Dual Sport
PavelBald писал(а):
...за этот бюджет вылазить точно нецелесообразно...


Если зуд в руках отошел на второй план, нет беспокойных снов и речь пошла о целесообразности, то надо прислушаться к советам Бориса на мото.


05 ноя 2022, 13:32
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Sportster Dual Sport
В отличие от малокубатурников типа Suzuki dr200, мотор спортстера сравнительно горячий. Моё ощущение, что твой проект очень узкого применения получится, только скоростные прохваты, хоть и по пересеченке. Типа флэттрек. Лезть на нём в лес и грязь, то есть стихию классического эндуро = рисковать перегреть.
Есть такой древний аппарат Suzuki DR650, он как раз в твоей концепции, и выпускался много лет. Может быть он что-то подскажет.


05 ноя 2022, 15:00
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 19:07
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Dyna Low Rider 100th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Sportster Dual Sport
Provider писал(а):
В отличие от малокубатурников типа Suzuki dr200, мотор спортстера сравнительно горячий. Моё ощущение, что твой проект очень узкого применения получится, только скоростные прохваты, хоть и по пересеченке. Типа флэттрек. Лезть на нём в лес и грязь, то есть стихию классического эндуро = рисковать перегреть.
Есть такой древний аппарат Suzuki DR650, он как раз в твоей концепции, и выпускался много лет. Может быть он что-то подскажет.


Знаю этот мотоцикл, если уж на них и смотреть то все таки в сторону xr650l, но об одностволках я высказался выше - не интересно.
У меня нет никакого проекта, на секундочку) здесь идёт рассуждение и поиск инфы. У меня даже спортстера то нет, я езжу на Дайне)
Насчёт узкого применения - это вряд-ли. Дальняк - велком, объехать пробку по лесополосе - велком, не сцать залезть на бордюр - велком. Запас мощности, объема, момента. Это ох как не узконаправленный мотоцикл выходит. Мое понимание максимального оффрода для мотоцикла - это какая нибудь горная гравийка, преимущественно сухая, не знаю о каком перегреве может идти речь в этом случае. Я катал по Кавказу в этом году и какой нибудь съезд с дороги на Джилы-Су - вот что требуется. Это не хард эндуро, им он просто никогда не станет. Дуал спортом же - почему нет?

Как я писал выше - инфы в ру инете про такие постройки нет, в этом топике хотелось бы ее подсобрать и для себя решить, а надо оно мне или нет (а может и не только мне). У меня не чешутся руки, я сплю ночами спокойно, перестаньте пожалуйста коверкать то, о чем я написал в первом сообщении, господа...


05 ноя 2022, 15:43
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:14
Сообщения: 108
Мотоцикл(ы): HD Low Rider S
Непрочитанное сообщение Re: Sportster Dual Sport
и кстати, как здесь выше написали про перегрев, харлеевские моторы перегреть чтобы загорелся чек это проще простого, заехал на какой нибудь песочек, слегка там увяз, дал газу и готово


05 ноя 2022, 16:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 фев 2020, 10:38
Сообщения: 87
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): Sportster kustom
Непрочитанное сообщение Re: Sportster Dual Sport
Если у вас не чешутся руки построить такой байк, тогда и не нужно. Иначе вы не задавали бы вопросы а молча делали. Вы написали тут как будто ждете одобрения какого-то. Можете отрицать это, но так и есть. Пустой треп какой-то. Кто хочет тот берет и делает, по фото же все видно. И вы сами ответили на свой вопрос. Ищите на английском языке, вам тут не подскажут по таким байкам, потому что именно такого не делал никто здесь. Но построить такой вполне реально и ничего сложного, не важно для чего он будет, просто для кайфа


06 ноя 2022, 00:23
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2020, 19:07
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Dyna Low Rider 100th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: Sportster Dual Sport
caninus писал(а):
Если у вас не чешутся руки построить такой байк, тогда и не нужно. Иначе вы не задавали бы вопросы а молча делали. Вы написали тут как будто ждете одобрения какого-то. Можете отрицать это, но так и есть. Пустой треп какой-то. Кто хочет тот берет и делает, по фото же все видно. И вы сами ответили на свой вопрос. Ищите на английском языке, вам тут не подскажут по таким байкам, потому что именно такого не делал никто здесь. Но построить такой вполне реально и ничего сложного, не важно для чего он будет, просто для кайфа


Ну если для вас это трёп, то и не принимали бы в нем участия, а те кому есть что сказать - скажут по существу. Ваши оценочные суждения тут никому не интересны.


06 ноя 2022, 01:04
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Sportster Dual Sport
PavelBald писал(а):
Дальняк - велком, объехать пробку по лесополосе - велком, не сцать залезть на бордюр - велком. Запас мощности, объема, момента. Это ох как не узконаправленный мотоцикл выходит. Мое понимание максимального оффрода для мотоцикла - это какая нибудь горная гравийка, преимущественно сухая, не знаю о каком перегреве может идти речь в этом случае. Я катал по Кавказу в этом году и какой нибудь съезд с дороги на Джилы-Су - вот что требуется. Это не хард эндуро, им он просто никогда не станет. Дуал спортом же - почему нет?

Сразу не понял просто, смутило слово эндуро :mrgreen:
А описанное - это классическое применение "обычного" мотоцикла. И для реализации таких потребностей как по мне достаточно пересадить его на резину типа Pirelli MT60, ну и может быть поставить подвеску повыше. Сам подумывал одно время комплект такой резины взять для специальных выездов.


06 ноя 2022, 03:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lost и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB