Текущее время: 28 апр 2024, 15:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Подскажите по сумкам на маятник, кофрах для XL1200s 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 июл 2021, 22:37
Сообщения: 3
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200S 2001
Непрочитанное сообщение Подскажите по сумкам на маятник, кофрах для XL1200s
[quote][/quote]Всем привет! Владельцы модели XL1200s поделитесь фотками и опытом как вы крепили кофры, сумку на маятник, ну и любой другой вид багажа. Всем спасибо.


18 апр 2022, 02:00
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 12:47
Сообщения: 175
Откуда: Tom$k
Мотоцикл(ы): XL1200X'13
Непрочитанное сообщение Re: Сумка на маятник, сумки, кофры для XL1200s
проще купить прям для спортстера... там отверстия для ремней уже есть..
---
PS
никто не видел в продаже такой мини-кофр ..??? )
Изображение


18 апр 2022, 05:41
Профиль

Зарегистрирован: 07 июл 2021, 22:37
Сообщения: 3
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200S 2001
Непрочитанное сообщение Re: Сумка на маятник, сумки, кофры для XL1200s
monarchp писал(а):
проще купить прям для спортстера... там отверстия для ремней уже есть..
---
PS
никто не видел в продаже такой мини-кофр ..??? )
Изображение


Ну для 48 даже рамка есть для крепления сумки на маятник. И 48 как у всех аморты обычные, а у XL1200s с регулировкой преднатяга http://www.harleyconv.ru/viewtopic.php?f=9&t=1760


18 апр 2022, 06:14
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Сумка на маятник, сумки, кофры для XL1200s
Уже была похожая тема: http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=9&t=20450

А вот этот мини кофр не очень. У меня мотоцикл из Японии пришёл с ним. В нём была какая-то штуковина, для того чтобы ездить по Японским дорогам.
Кофр не очень хороший... Он открывается как конверт и полностью разворачивается. Ещё он супер промокаемый потому что в нём очень много отверстий, чтобы провода просунуть. Короче я не знаю что в нём можно перевозить, он практически бесполезный.


18 апр 2022, 08:38
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 12:47
Сообщения: 175
Откуда: Tom$k
Мотоцикл(ы): XL1200X'13
Непрочитанное сообщение Re: Сумка на маятник, сумки, кофры для XL1200s
захарка писал(а):
...
А вот этот мини кофр не очень. У меня мотоцикл из Японии пришёл с ним. В нём была какая-то штуковина, для того чтобы ездить по Японским дорогам.
Кофр не очень хороший... Он открывается как конверт и полностью разворачивается. Ещё он супер промокаемый потому что в нём очень много отверстий, чтобы провода просунуть. Короче я не знаю что в нём можно перевозить, он практически бесполезный.

я понимаю что практичности почти 0, но...
часто гоняю совсем налегке, в шортах например, и банально положить в этот мини-кофр ключи + телефон... куда ещё ложить предложишь? в карманы-чтоб торчало всё по сторонам и могло выпасть... набедренная сумка мне не очень нравится.. на поясная тоже трэш


18 апр 2022, 09:12
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Сумка на маятник, сумки, кофры для XL1200s
Я прекрасно понимаю, что без кофра на мотоцикле тяжело, абсолютно согласен. Но современный телефон в эту "косметичку" не поместится. У меня связка от гаражей тяжёлая и большая. Даже если бы туда ключи поместились, я бы не осмелился их в этом недокофре перевозить, ибо большой вес + вибрации, может открыться и потеряться.

На али много всяких вариантов сумок. Вот, например небольшая. Её можно по-колхозному за бугель прицепить.
Посмотрите в теме, которую я в предыдущем сообщении прислал, как я организовал себе кофр. ИМХО: получилось неплохо, я доволен.

Я в своей теме о продаже недорого продаю рамку треугольную (правда без перекладины, за которую можно прицепить кофр) и китайский алишный кофр. Пишите в личку, если интересно.


18 апр 2022, 10:13
Профиль

Зарегистрирован: 11 апр 2020, 23:43
Сообщения: 13
Откуда: Новороссийск
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 N 2008
Непрочитанное сообщение Re: Сумка на маятник, сумки, кофры для XL1200s
ставил себе такую сумку с Али, вполне сносного качества, ремни только тонковаты.
Изображение

На штатных ремнях, на маятнике она болтается как г в проруби, пришлось сделать из нержи кронштейны на раму. И сумка стала хорошо держаться, да и смотреться стала заметно лучше. Из минусов - лапку пассажира теперь не сложить, а нога пассажира висит на пятке.
Кстати сумка как стоила 2000р год назад на али так и стоит.


18 апр 2022, 21:41
Профиль

Зарегистрирован: 01 дек 2019, 12:47
Сообщения: 175
Откуда: Tom$k
Мотоцикл(ы): XL1200X'13
Непрочитанное сообщение Re: Сумка на маятник, сумки, кофры для XL1200s
Samnovoros писал(а):
...
На штатных ремнях, на маятнике она болтается как г в проруби, пришлось сделать из нержи кронштейны на раму. И сумка стала хорошо держаться, да и смотреться стала заметно лучше. ...

а можно поподробнее про рамку... какого исполнения, как крепится


19 апр 2022, 09:28
Профиль

Зарегистрирован: 11 апр 2020, 23:43
Сообщения: 13
Откуда: Новороссийск
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 N 2008
Непрочитанное сообщение Re: Сумка на маятник, сумки, кофры для XL1200s
monarchp писал(а):
а можно поподробнее про рамку... какого исполнения, как крепится


Да все просто, такая рамка с ушами,
Изображение
за эти уши хомутами к раме притягиваешь (под крышкой аккума), а сумку болтами через планку ( можно через большие шайбы) к рамке и все держится.
С размерами не подскажу потому что делал по факту.

Ну и на раму под хомуты наклеил толстый скотч чтоб не царапало краску.


19 апр 2022, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 07 июл 2021, 22:37
Сообщения: 3
Откуда: Тольятти
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200S 2001
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по сумкам на маятник, кофрах для XL1200s
Честно говоря все равно мало информации про XLs, все вокруг да около но не в точку.
Мне сам XLs 2001 года достался с кофрами и его креплениями в коробке со всей его мелочью.
Байк пережил двоих владельцев и как они были прикреплены даже фото нет. И инет весь перерыл, всё только нахожу с обычными прямыми амортами.


21 апр 2022, 01:53
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по сумкам на маятник, кофрах для XL1200s
А какая разница какая модификация спортстера? У них у всех рама одна и таже, соответственно вообще пофиг sport это, или custom, или low.
Не, возможно я чего-то не знаю, почему вы думаете, что sport в плане кофров чем-то отличается?


21 апр 2022, 08:21
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по сумкам на маятник, кофрах для XL1200s
захарка писал(а):
А какая разница какая модификация спортстера? У них у всех рама одна и таже, соответственно вообще пофиг sport это, или custom, или low.
Не, возможно я чего-то не знаю, почему вы думаете, что sport в плане кофров чем-то отличается?

рама с 04 года другая


21 апр 2022, 09:42
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 959
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по сумкам на маятник, кофрах для XL1200s
Да, правильное уточнение. Я имел в виду то, что у всех модификаций одного поколения рама одинаковая, ибо автор сказал:
duh-1982_1208 писал(а):
Честно говоря все равно мало информации про XLs, все вокруг да около но не в точку.


Да и у резинового и нерезивого отличия, я так понимаю, только в размерах. Судя по картинкам, и там, и тут от рамы идут 2 литых кронштейна, в которых по 4 пары дырок: 2 пары для крепления крыла, 1 пара для поворотников и 1 для амортизаторов.
Разница, наверное, только в расстоянии между этими отверстиями. Ну по крайней мере по картинкам в интернете у меня сложилось такое понимание.
Единственный момент именно с Sport модификацией -- родные амортизаторы идут с резервуаром. Но оно погоды в целом не меняет.


21 апр 2022, 10:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB