Текущее время: 28 апр 2024, 17:23



Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Сбылась моя давнишняя мечта! и... "помогитеее"!! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Сбылась моя давнишняя мечта! и... "помогитеее"!!
Natali,ты ,кстати,вторая мотоциклистка,(за сегодняшний день!)от которой я слышу,что 883 на карбе был намного приятнее и "железнее",чем 1200й инжектор..


21 май 2013, 23:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Сбылась моя давнишняя мечта! и... "помогитеее"!!
easyrider писал(а):
DMC писал(а):
Кстати, ни разу не просто инжекторный спортстер на карбюратор перевести. Начать надо с бензобака......))

правильно - выкинуть всю ерунду, которая там стоит и поставить краник. евров 30 стоит . потом грамотный электрик откусит всю ерунду которая идёт на инжектор и лямбдазонд. оставит тока зажигание . и всё. если нет грамотного электрика можно купить блочок зажигания отдельно. если мот планировать оставлять надолго - то это самый правельный выбор.

В баке надо заварить люк, через который бензонасос вставляется, вварить штуцер под краник и перекрасить бак после этого. А ничего, что инжекторные мозги, зажигание дают считывая показания с 7 датчиков, которые "грамотный электрик" аннулирует ? И в какой момент, после этого искра проскакивать будет? Приделывать карбюратор к инжекторному ECM это самый колхозный колхоз, который может быть. Да, з0 евро и всё поехали. Все бы так делали! Купленный блочок куда приделать ? На современном спортстере нет выхода распредвала в том месте, где у старых спортстеров стоял датчик холла. Правильное процессорное зажигание, которое считывает сигнал с CKP и превращает его в искру в нужное время в нужном месте, тоже денег стоит, как и хороший карбюратор. Если мот оставлять надолго, то и делать надо как следует, а не полумерами.
ТС , коммандер и настройка - это то , что вам нужно.


22 май 2013, 00:04
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Сбылась моя давнишняя мечта! и... "помогитеее"!!
Цитата:
На современном спортстере нет выхода распредвала в том месте, где у старых спортстеров стоял датчик холла.


Вот это гадство со стороны Завод матациклов Харлей-Давидсон. Буду иметь в виду.


22 май 2013, 01:40
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 557
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Сбылась моя давнишняя мечта! и... "помогитеее"!!
Я смотрю ортодоксы-старообрядники набежали в пост) По-моему даунгрейд инжектора в карб делается обычно идейными бобберостроителями, это целый проект, и бедную смесь лечить таким способом это я даже не знаю, как машину менять из-за заполнившейся пепельницы))

Исправный 1200 едет сильно эластичнее и приятнее 883. Нельзя ли фотку труб и фильтра посмотреть, прямо даже интересно что это за неизвестный прямоток такой стоит.

Кроме уже рекомендованного и самого грамотного варианта с power commander, который требует настройки специалистами, я вижу еще пару самостоятельных вариантов, раз вы сами предпочитаете с проблемами разбираться)

1) Тюнер fuelpak от вэнс-хайнс, он настраивается владельцем самостоятельно предопределенными параметрами, которые можно подсмотреть с сайта вэнса. Если предопределенные параметры работают плохо, поддержка вэнса через сайт может подсказать, какие параметры подкрутить еще. Ясное дело, что fuelpal сильно менее точно смесь готовит чем power commander, зато дешево и самостоятельно.
2) Замена штатного блока управления движка на афтемаркетовый с широкополосными датичками и функцией автонастройки. Тоже участия специалиста не требует, так как в него самостоятельно можно закачать карту управления движком и он сам ее подстраивает по результатам показаний датчиков. Thundermax например как у меня. Но это дорогой путь, по бюджету наверное как в карб переделать будет)


22 май 2013, 10:23
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2013, 12:18
Сообщения: 43
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): Sportster 883R 2011 г.
Непрочитанное сообщение Re: Сбылась моя давнишняя мечта! и... "помогитеее"!!
Такой дилетантский вариант:: может защита от перегрева срабаатывает?


22 май 2013, 10:50
Профиль

Зарегистрирован: 12 фев 2013, 10:45
Сообщения: 585
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): M72,Softail, Street glide
Непрочитанное сообщение Re: Сбылась моя давнишняя мечта! и... "помогитеее"!!
Была очень похожая ситуация, на холодном работал идеально, когда прогревается начинаются провалы а то иногда вообще глох. Датчики которые лямбда скинули - стало гораздо лучше. Меняли все датчики которые можно, благо с электрички все подходит. Долго размусоливать не буду после трех дней мытарств вызвали спеца с компьютером который за 4 часа работы за 4 тыр. выстроил работу двигателя так, что сейчас не нарадуюсь. Прямой дороги Вам к специалистам.


22 май 2013, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Сбылась моя давнишняя мечта! и... "помогитеее"!!
можно посмотреть на воздушный фильтр.

если он тюнинговый низкого сопротивления, то может быть банально недомазан маслом.
если родной - то вдруг порваный, или корпус негерметичный, или некомплектный и т.д.

поставить с 883, если там родной бумажный воздухан, посмотреть что будет.
может, американец "нулевик" поставил, а "мозги" под stage I не перепрошил.


22 май 2013, 14:32
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:15
Сообщения: 8
Откуда: Sochi
Мотоцикл(ы): Sportster 883XL 2005
Непрочитанное сообщение Re: Сбылась моя давнишняя мечта! и... "помогитеее"!!
Ой ребята! Спасибо большое вам! Даже не ожидала стольких комментариев...:P
Свежий взгляд со стороны всегда полезен... Теперь стали более менее видны возможные пути решения неполадки.
Вот фотографии глушителя и фильтра: (здесь пишет достигнут максимальный размер допустимых вложений поэтому выкладываю ссылкой в фотоальбом в контакте)
http://vk.com/photo16144469_303245991


22 май 2013, 22:05
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Сбылась моя давнишняя мечта! и... "помогитеее"!!
выдох SE, по моему 2й генерации


22 май 2013, 22:16
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2012, 11:21
Сообщения: 68
Откуда: Кубань
Мотоцикл(ы): XL1200 96г
Непрочитанное сообщение Re: Сбылась моя давнишняя мечта! и... "помогитеее"!!
В прошлом году, этот мотик прекрасно ехал с этими трубами и фильтром. Или чтото уже поменяли? Лично прокатился на нём пару раз. Натали, позвони Мексиканцу, он на нём пару недель откатал прошлым летом и помоему никаких проблем небыло. Надеюсь, увидимся на "Эльдорадо" :)


23 май 2013, 08:14
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:15
Сообщения: 8
Откуда: Sochi
Мотоцикл(ы): Sportster 883XL 2005
Непрочитанное сообщение Re: Сбылась моя давнишняя мечта! и... "помогитеее"!!
Mot Kotroskin писал(а):
В прошлом году, этот мотик прекрасно ехал с этими трубами и фильтром. Или чтото уже поменяли? Лично прокатился на нём пару раз. Натали, позвони Мексиканцу, он на нём пару недель откатал прошлым летом и помоему никаких проблем небыло. Надеюсь, увидимся на "Эльдорадо" :)

Вот в том то и дело что очень удивительно - ничего не поменялось а мотоцикл стал дергаться... может с ним что то случилось за время стоянки... Мекс тоже самое говорил. что все четко работает... масло например в гидрокомпенсаторах загустело? оно же оттуда долго вымывается своим ходом
Может он просто незаметил? Мексиканец же ездит: "газ в пол", а с этим проблем не возникает
Дергается только при плавном наборе или в натяг в горку - гор у вас нет впринципе... :D


23 май 2013, 18:36
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 19 май 2013, 20:15
Сообщения: 8
Откуда: Sochi
Мотоцикл(ы): Sportster 883XL 2005
Непрочитанное сообщение Re: Сбылась моя давнишняя мечта! и... "помогитеее"!!
Mot Kotroskin писал(а):
Надеюсь, увидимся на "Эльдорадо" :)

Извиняюсь за небольшой флуд, - А когда Эльдорадо будет? Хотелось бы все таки на настоящем, железном, приятном и РОЗОВОМ мотоциклике поехать :)) Успею ли я к тому времени закончить с маляркой...? :?


23 май 2013, 18:40
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: Сбылась моя давнишняя мечта! и... "помогитеее"!!
Natali писал(а):
Mot Kotroskin писал(а):
Надеюсь, увидимся на "Эльдорадо" :)

Извиняюсь за небольшой флуд, - А когда Эльдорадо будет?

31га мая начало.


23 май 2013, 18:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB