Текущее время: 20 апр 2024, 01:21



Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Вопрос по установке кофров на XL1200C, поделитесь опытом 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 сен 2020, 20:14
Сообщения: 4
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200C 2019
Непрочитанное сообщение Вопрос по установке кофров на XL1200C, поделитесь опытом
Привет, уважаемые
Есть необходимость пристроить кофры на XL1200C 2019 г.
Нужно возить с собой чехол, дождевик и по всякой мелочи.
Проблема в том, что места на моем спортстере совсем немного:
оно ограничено амортизатором, поворотником а слева еще и
выхлопной трубой. По вертикали - max 25cm , по горизонтали - max 35 cm
Установил штатные держатели для перемётных сумок.
См. фото. https://www.dropbox.com/s/05ajp6e03xgp3oa/PHOTO-2020-12-20-19-50-24.jpg?dl=0
Не могу понять - какие кофры туда вместить. Т. к. поворотники, например,
не дадут поднять крышку классического кофра
Поделитесь опытом плз


15 апр 2021, 12:53
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Приладить кофры на XL1200C , поделитесь опытом.
У меня была та же проблема. Я хотел небольшой кофр с левой стороны. Нашёл рамку треугольную с специальной горизонтальной перекладиной, чтобы можно было привязать кофр. Если интересно, могу сфоткать. Приделал её к мотоциклу. Но кофр такого размера, чтобы поворотники не нужно было переносить, не нашёл.
Большие OEM кофры мне тоже не нравились. В итоге я ничего подходящего не нашёл.

Смотрите OEM кофры. На ибее можно б.у. купить относительно недорого. Есть ещё Viking bags.

Есть смежная тема на форуме, возможно вы оттуда что нибудь полезное подчерпнёте: Куплю кофры c замками на Sportster XL1200C 2008


15 апр 2021, 14:21
Профиль

Зарегистрирован: 09 сен 2020, 20:14
Сообщения: 4
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200C 2019
Непрочитанное сообщение Re: Приладить кофры на XL1200C , поделитесь опытом.
захарка писал(а):
У меня была та же проблема. Я хотел небольшой кофр с левой стороны. Нашёл рамку треугольную с специальной горизонтальной перекладиной, чтобы можно было привязать кофр. Если интересно, могу сфоткать. Приделал её к мотоциклу. Но кофр такого размера, чтобы поворотники не нужно было переносить, не нашёл.
Большие OEM кофры мне тоже не нравились. В итоге я ничего подходящего не нашёл.

Смотрите OEM кофры. На ибее можно б.у. купить относительно недорого. Есть ещё Viking bags.

Есть смежная тема на форуме, возможно вы оттуда что нибудь полезное подчерпнёте: Куплю кофры c замками на Sportster XL1200C 2008



Спасибо за инфо.
Буду смотреть.
А рамки я поставил, это видно на фотке


15 апр 2021, 16:43
Профиль

Зарегистрирован: 12 дек 2020, 03:02
Сообщения: 542
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200C 2008
Непрочитанное сообщение Re: Приладить кофры на XL1200C , поделитесь опытом.
Есть ещё Viking bags.

Если пройти по ссылке, и выбрать русский язык на их сайте, то там указаны две забавные модели: Утюг Sportster 883 XL883N и Утюг Sportster 1200))


19 апр 2021, 03:38
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке кофров на XL1200C , поделитесь опыто
Я внезапно нашёл для себя очень хороший вариант.
Всё таки без кофра на мотоцикле я чувствую себя не очень. В этом году жара такая, даже бутылку воды не взять с собой. С рюкзаком не люблю ездить, а привязывать его к спинке каждый раз лень. Поэтому поглядывал на бюджетные варианты кофров.
У меня вот такая конструкция имеется для установки кофра:
Изображение

И я нашёл на али вот такой кофр. Он вроде для Хонды Rebel, но я прикинул с рулеткой что и как, и вроде должно было подойти. Заказал.
Надо отдать должное нашей почте России, они в этом году ну очень выросли по скорости доставки и качеству обслуживания. Прям не обидно за державу, молниеносная доставка, хвалю почту России) Последние несколько посылок пришли за пару недель, а не месяцы как обычно) Эта посылка дошла из Китая до Нижнего Новгородора за 8 дней. Сразу побежал примерять:
Изображение
Изображение
Изображение

С тыльной стороны сумки есть такой как бы карман для рамки. Он под мою рамку очень неплохо подошёл. Понятное дело, что кофр подходит не идеально, но после двух лет полу-пассивных поисков и покупки двух фиговых кофров, это просто находка. Сам кофр очень порадовал -- внутри есть карман для документов, снаружи доп карман, держатель для бутылки. Сделан неплохо, кожзам. У двух предыдущих кофров крепление было такое: в задней стенке кофров тупо прорези для ремней. Т.е. вся грязь и вода с дороги попадает внутрь. А этот кофр более-менее герметичен. Я думаю в хороший дождь в него вода попадёт, но это ж не туринг в конце концов) В общем я очень доволен. И функционально, и смотрится неплохо.
Из минусов пока что заметил только хлипковатые ремешки крепления. Посмотрим как они будут ходить.
Купил кофр за 3400 рублей.

З.Ы.: кстати рамку такую же продаю) Правда без перекладины, за которую я привязал ремешки. Но что нибудь придумать можно -- например к бугелю привязать. Тема о продаже: http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=32&t=20583


19 авг 2021, 09:14
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по установке кофров на XL1200C , поделитесь опыто
Ещё вспомнил минус -- фурнитура слабоватая. Я имею в виду защёлки и застёжки. Уж очень лёгкими мне показались. Какой нибудь хромированный силумин или алюминий по ощущениям.
Такой кофр на дальняк не набьёшь тяжёлыми вещами до отказа. Не туринг всё таки) Он так, чтобы мелочь всякую с собой взять типа бутылки воды, какой нибудь микроскопический набор инструмента и кепку с перчатками. Документы можно в него убрать.

На дальняк надо либо высокую сиську, либо заводские кофры которые жёстко крепятся. А лучше всё вместе.


19 авг 2021, 10:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB