Текущее время: 16 июн 2024, 23:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.
 Новенький на Айроне 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 08:23
Сообщения: 84
Мотоцикл(ы): Iron 883 2013
Непрочитанное сообщение Новенький на Айроне
Всем привет, приобрел себе айрон, теперь возникли некоторые вопросы. Поскольку мот на гарантии есть ли возможность обслуживаться где нибудь еще, кроме как на рублевке, в мск. Заказал себе выхлоп ВХ из штатов, включая фуелпак и нулевик, но насколько я понимаю установив это я слечу с гарантии. Вопрос, имеет ли смысл гарантия и если нет, где лучше обслуживать и тюнить мот. В мото центр звонил цены у них как у офицалов.


28 мар 2013, 08:39
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
Очень философский вопрос )))


28 мар 2013, 08:53
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 08:23
Сообщения: 84
Мотоцикл(ы): Iron 883 2013
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
Конечно уже неделю мучаюсь этим вопросом :D


28 мар 2013, 09:05
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2012, 09:09
Сообщения: 520
Мотоцикл(ы): FLSTFI'07
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
это извечный вопрос- обслуживаться у дилера или в гараже у дяди Васи! Он почти такой же, как брать каско или нет, со всеми вытекающими!))


28 мар 2013, 09:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
FeelTheJoke писал(а):
Конечно уже неделю мучаюсь этим вопросом :D



вобщем если нужна гарантия, то пользуйся услугами дилера официального, и катайся на стоке. Если есть дефекты, то они вылезут в первый год эксплуатации, поменяют если что, починют.


гарантия кажется всего один год?


28 мар 2013, 09:17
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 08:23
Сообщения: 84
Мотоцикл(ы): Iron 883 2013
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
А дядю Васю в сзао мск посовтуете грамотного?


28 мар 2013, 09:21
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
FeelTheJoke писал(а):
А дядю Васю в сзао мск посовтуете грамотного?



Здесь есть Дима DMС стукни к нему...


28 мар 2013, 09:22
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 08:23
Сообщения: 84
Мотоцикл(ы): Iron 883 2013
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
Хмммм, обнаружил что не могу писать личные сообщения, взываю к Диме dms для консультаций :D


28 мар 2013, 11:21
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2012, 13:21
Сообщения: 219
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL883N
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
а звучит как новенький на районе ;)


28 мар 2013, 11:23
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:45
Сообщения: 584
Откуда: Moscow, Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FXSTI-06, ULTRA-02
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
FeelTheJoke писал(а):
..................... В мото центр звонил цены у них как у офицалов.


elcasador писал(а):
FeelTheJoke писал(а):
А дядю Васю в сзао мск посовтуете грамотного?


Здесь есть Дима DMS стукни к нему...


FeelTheJoke писал(а):
Хмммм, обнаружил что не могу писать личные сообщения, взываю к Диме dms для консультаций :D


Так Мото центр это он и есть! ;)


28 мар 2013, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:15
Сообщения: 300
Откуда: МСК СВАО
Мотоцикл(ы): HD Softail Bobber
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
//// нужна эта гарантия ! Если ты купил новенький HD, значит нехер мелочиться !) Тем более лично я вообще не понимаю как можно ездить на стоке ! Это равносильно тому кто покупает квартиру и даже обои не клеит, а спит прямо на полу ! Мотоцикл это твоя душа и ты должен его по винтикам сам перебрать дома на коленках, каждую деталюшку пометить и делать это каждую зиму, чтобы года через три это был уже не харлей, а ТЫ !!! Ну это лично моё мнение !)

Предупреждение за использование бранных слов.

MadMax


28 мар 2013, 12:43
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
RODJER писал(а):
мимими нужна эта гарантия ! Если ты купил новенький HD, значит нехер мелочиться !) Тем более лично я вообще не понимаю как можно ездить на стоке ! Это равносильно тому кто покупает квартиру и даже обои не клеит, а спит прямо на полу ! Мотоцикл это твоя душа и ты должен его по винтикам сам перебрать дома на коленках, каждую деталюшку пометить и делать это каждую зиму, чтобы года через три это был уже не харлей, а ТЫ !!! Ну это лично моё мнение !)


ЗдОрово!.. Прям здОрово сказано!!!
Аж зацепило...
А если технических навыков нет, руки из задницы растут и желание - единственное, что есть в наличии? Я конечно предполагаю, что Вы посоветуете учиться и познавать все самому. Только от этого пострадает лишь мопед...;)
И к тому же как быть с "Не занимайтесь самолечением. Лучше обратитесь к специалисту"???


28 мар 2013, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
uriah писал(а):
FeelTheJoke писал(а):
..................... В мото центр звонил цены у них как у офицалов.


elcasador писал(а):
FeelTheJoke писал(а):
А дядю Васю в сзао мск посовтуете грамотного?


Здесь есть Дима DMS стукни к нему...


FeelTheJoke писал(а):
Хмммм, обнаружил что не могу писать личные сообщения, взываю к Диме dms для консультаций :D


Так Мото центр это он и есть! ;)



а я и не знал ))))

Полюбому, новичку лучше не экономить, и обратиться к профи, которым я считаю, среди прочих, Диму.


28 мар 2013, 12:50
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 08:23
Сообщения: 84
Мотоцикл(ы): Iron 883 2013
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
Руки растут из того места, просто каждый должен заниматься своим делом :D На установку выхлопа ВХ в мотоцентре залупили 10 тр, что сопастовимо с ценой на рублевке у офицалов. Вот поэтому и интересуюсь какие есть варианты :D ну раз рекомендуете в мотоцентр, значит видимо придется отдавать все что нажито непосильным трудом :D


28 мар 2013, 13:13
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2013, 10:30
Сообщения: 1560
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDF'12
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
FeelTheJoke писал(а):
Руки растут из того места, просто каждый должен заниматься своим делом :D На установку выхлопа ВХ в мотоцентре залупили 10 тр, что сопастовимо с ценой на рублевке у офицалов. Вот поэтому и интересуюсь какие есть варианты :D ну раз рекомендуете в мотоцентр, значит видимо придется отдавать все что нажито непосильным трудом :D


Я вовсе не про ваши руки :)) Я в общем :))


28 мар 2013, 14:15
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
FeelTheJoke писал(а):
Руки растут из того места, просто каждый должен заниматься своим делом :D На установку выхлопа ВХ в мотоцентре залупили 10 тр, что сопастовимо с ценой на рублевке у офицалов. Вот поэтому и интересуюсь какие есть варианты :D ну раз рекомендуете в мотоцентр, значит видимо придется отдавать все что нажито непосильным трудом :D


Вопрос задан правильный, и ответ интересен не тебе одному. Такой же вопрос задал после посещения оф. дилера на день открытых дверей. Скажу сразу, я прекрасно общаюсь с официалами, среди них есть прекрасные ребята, интересно и уважительно общаемся. Но в то же время, иногда встречаются интересные персонажи. Первый раз, придя к одному из дилеров присмотреться к спортстеру, прослушал лекцию, что спортстер...... вообще не мотоцикл!!!! :shock: :shock: :shock: А брать надо начиная от электрички :roll: В сегодняшний раз, прослушал еще "тему" : Харли -Девидсон, делает продукцию очень невысокого качества, посему, первое то обязательно, несмотря на свою дороговизну, так как на нем делают протяжку всего мотоцикла :shock: :roll: Вам это ничего не напоминает? Историю про жигули например. Или развод на замену колодок на новой иномарке при первом то....
Последняя фенечка: у вас в воздушном фильтре пыль. Мастер спрашивает-будем менять? (пробег 2000 км.) ... Я посмотрел ему в глаза и ответил как тут запрещено писать ....Он ушел молча потупив взор. Это из сервиса люксового бренда , прошу прощение что отвлекаюсь. После общения с оф. я задал на форуме вопрос: а что они протягивают? Может кто знает? Ходовую и всю навеску-это понятно. Это можно сделать и самому. Они что, головки тянут???? Почему при продаже харлей хвалят, а при первом то говорят, что некачественный и первое, самое дорогое то надо делать обязательно :roll: Ответа я не получил. Видно, кто это знает , вопрос не прочитал. Естественно, проедешь на новой технике, что-то подкрутить надо. Бывает разбалтывается. Сам с этим сталкивался. Но что бы это могли сделать только в сервисе и за большие деньги ????? Кто читает регулярно сайт, знает форумчан, которые пилят своего красавца сразу, невзирая на гарантии. Хотелось бы послушать их рассказы. А то с одной стороны, подтягивать и проверять нужно, а с другой пахнет очередным разводом на деньги.


28 мар 2013, 14:26
Профиль

Зарегистрирован: 30 май 2012, 23:00
Сообщения: 65
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHTC 1993, FLHTCU 2008 110SE
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
FeelTheJoke писал(а):
Руки растут из того места, просто каждый должен заниматься своим делом :D На установку выхлопа ВХ в мотоцентре залупили 10 тр, что сопастовимо с ценой на рублевке у офицалов. Вот поэтому и интересуюсь какие есть варианты :D ну раз рекомендуете в мотоцентр, значит видимо придется отдавать все что нажито непосильным трудом :D


Во-первых, поздравляю с приобретением, коллега! а во-вторых, проще сэкономить денег и установить самому, тем более, что руки есть ;)


28 мар 2013, 14:29
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:15
Сообщения: 300
Откуда: МСК СВАО
Мотоцикл(ы): HD Softail Bobber
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
Виталий писал(а):
FeelTheJoke писал(а):
Руки растут из того места, просто каждый должен заниматься своим делом :D На установку выхлопа ВХ в мотоцентре залупили 10 тр, что сопастовимо с ценой на рублевке у офицалов. Вот поэтому и интересуюсь какие есть варианты :D ну раз рекомендуете в мотоцентр, значит видимо придется отдавать все что нажито непосильным трудом :D


Во-первых, поздравляю с приобретением, коллега! а во-вторых, проще сэкономить денег и установить самому, тем более, что руки есть ;)


Всего 5 болтов, 4 хомута, 3 часа работы, 2 прокладки, 1 полученный опыт !!!

И ещё, у меня такое подозрение что АЦКЕТ хочет отдать свой велик на опыты, или он предлогает на кошках потренироваться, или я тогда не пойму, на чём же тогда учиться, если не на своём родненьком ! Или может есть такие школы в Москве !?

То то и оно, и вот именно по этому я предлогаю съесть собаку самому, зато потом смело и гордо называть свой мотоцикл своим детищем а не игрушкой которую купил за деньги и поехал на смотровую к таким же покупателям !

Ничего личного, ни к кому никакой агрессии, просто высказываю своё мнение и поддерживаю Виталия, а бояк и лентяев не поддерживаю впринципе !
А ФилЗэДжёку желаю удачи, стремления и тёплого ветра !


28 мар 2013, 14:44
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 557
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
У меня новый мот. Мой выбор - кастомизация своими руками тк это процесс интересный и творческий, а рутина по техобслуживанию - на сервисе.

Про гарантию. Я думаю что для куска железа типа спортстера она особо и не нужна. Чему там ломаться то на новом байке? Ну то есть может наверное какойто брак вылезти в движке и коробке. Поставишь назад сток выхлоп да отгонишь дилеру)

По установке глушака, нулевика и фуелпака. Там делов на три часа если с пивом и разговорами. Это все болт-он, как лего. Москва, я так понимаю? Заезжай ко мне, вместе поставим, покажу и помогу. Сразу поймешь, хочешь сам возиться или отдавать на сервис)


28 мар 2013, 14:53
Профиль

Зарегистрирован: 25 мар 2013, 00:15
Сообщения: 300
Откуда: МСК СВАО
Мотоцикл(ы): HD Softail Bobber
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
harley497 писал(а):
У меня новый мот. Мой выбор - кастомизация своими руками тк это процесс интересный и творческий, а рутина по техобслуживанию - на сервисе.

Про гарантию. Я думаю что для куска железа типа спортстера она особо и не нужна. Чему там ломаться то на новом байке? Ну то есть может наверное какойто брак вылезти в движке и коробке. Поставишь назад сток выхлоп да отгонишь дилеру)

По установке глушака, нулевика и фуелпака. Там делов на три часа если с пивом и разговорами. Это все болт-он, как лего. Москва, я так понимаю? Заезжай ко мне, вместе поставим, покажу и помогу. Сразу поймешь, хочешь сам возиться или отдавать на сервис)

Вот это я понимаю ! Вот это грамотный расклад, без всяких там компромисов !ПОДДЕРЖИВАЮ ПОЛНОСТЬЮ ! Молодца, так держать ! С удовольствием познакомился бы с такими рукастыми людьми лично ! Если не против контакты в личку, ну и предлогаю пошуметь ключами как-нибудь вместе ! Я в СВАО если что !)


28 мар 2013, 14:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB