Текущее время: 24 апр 2024, 12:43



Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
 Фейринг на 48 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 22:31
Сообщения: 26
Откуда: Севастополь
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Фейринг на 48
Народ кто то ставил себе феиринг на 48. Хочется небольшой стильный, будет ли хоть что то он отводить.
понравился вариант Изображение


26 апр 2020, 16:36
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2018, 11:48
Сообщения: 29
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): XL1200L
Непрочитанное сообщение Re: Феиринг на 48
Этот вообще ничего отводить не будет, разницу не почувствуешь.
https://memphisshades.com/collections/h ... 00c-custom - даже такой очень слабо ветер отводит, в основном снимает нагрузку с груди и частично плеч


27 апр 2020, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Фейринг на 48
я бы не был столь категоричен, пробовать надо, разумеется что-то он отводить будет, вопрос КУДА и в какой степени, а это уже решается только опытным путем(посадка пилота очень влияет, может прилетать четко в голову, тогда не айс). Буржуи часто очень нахваливают такие мини-ветровики для Спортстеров. В частности, я ездил с таким с эйпом - отрицательного ничего не заметил, но и не скажу, что без него было сильно хуже. Где-то валяется, можно будет попробовать теперь с Z-баром.


27 апр 2020, 15:02
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Фейринг на 48
каждому своё конечно и я не претендую на истину в последней инстанции
но любой ветровик-это для комфорта на дальние расстояния (при высоких скоростях).
Всё то что катается в радиусе города не подразумевает таких скоростей, соотв нафиг не нужно (а порой даже наоборот усугубляет охлаждение и пилот в жаркую погоду наоборот перегревается из-за своих ветровых стёкол и недостаточности обдува)
То есть на своём 7л баке я на дальняк точно не поеду, соотв мне никакой ветровик не нужен.
Ну и отдельный момент это эстетика, опять же каждому своё. ИМХО с таким стеклом спортстер не красив, но я не настаиваю =)


27 апр 2020, 16:20
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 22:31
Сообщения: 26
Откуда: Севастополь
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Фейринг на 48
Lukich писал(а):
я бы не был столь категоричен, пробовать надо, разумеется что-то он отводить будет, вопрос КУДА и в какой степени, а это уже решается только опытным путем(посадка пилота очень влияет, может прилетать четко в голову, тогда не айс). Буржуи часто очень нахваливают такие мини-ветровики для Спортстеров. В частности, я ездил с таким с эйпом - отрицательного ничего не заметил, но и не скажу, что без него было сильно хуже. Где-то валяется, можно будет попробовать теперь с Z-баром.


Гдезаказывал?


27 апр 2020, 16:24
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 22:31
Сообщения: 26
Откуда: Севастополь
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Фейринг на 48
dude писал(а):
каждому своё конечно и я не претендую на истину в последней инстанции
но любой ветровик-это для комфорта на дальние расстояния (при высоких скоростях).
Всё то что катается в радиусе города не подразумевает таких скоростей, соотв нафиг не нужно (а порой даже наоборот усугубляет охлаждение и пилот в жаркую погоду наоборот перегревается из-за своих ветровых стёкол и недостаточности обдува)
То есть на своём 7л баке я на дальняк точно не поеду, соотв мне никакой ветровик не нужен.
Ну и отдельный момент это эстетика, опять же каждому своё. ИМХО с таким стеклом спортстер не красив, но я не настаиваю =)


Я думал ставить его на небольшие прохваты, понятно что 48 не идеален для дальняка) особенно с впуском,выхлопом и фуелпаком стал жрать как машина) в режиме трасса думаю максимум 110 км до лампочи на самом экономе)))) но все таки, хочется на нем выехать куда нибудь подальше


27 апр 2020, 16:27
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2020, 12:39
Сообщения: 156
Откуда: Москва.
Мотоцикл(ы): XV1900, XL883N
Непрочитанное сообщение Re: Фейринг на 48
Этот ветровик врядли существенно увеличит защиту от ветра. Думается мне, он носит чисто декоративный характер.
Хотя себе я его купил и буду ставить.

Но тут важно понимать и помнить одну вещь - как он будет отбивать ветер и куда этот ветер будет тебе попадать? У меня был случай, когда я ездил на Warrior и на нем стоял маленький ветровичок. И я купил себе шлем GT-Air - как самый тихий интеграл. И вот пру я на дальняк а в голове шумит.. Прям оооочень шумно. А потом попробовал такой же варриор только без ветровичка - и обоже! стало тихо. То есть ветровик завихрял ветер куда то мне в голову и было шумно. Возможно это только моя особенность. Там и посадка, и проч проч. Но после этого случая я ветровик сразу снял по приезду домой.


27 апр 2020, 17:48
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Фейринг на 48
Mitchel15 писал(а):
фуелпаком стал жрать как машина) в режиме трасса думаю максимум 110 км до лампочи на самом экономе)))) но все таки, хочется на нем выехать куда нибудь подальше


а вот с этим надо решать!
обратись к тем у кого руки из правильного места и настроят тебе расход!
я делал у Кирилла в ДК-мото https://dkmoto.ru/

после настройки 130-140 км по трассе хватало


27 апр 2020, 18:52
Профиль

Зарегистрирован: 16 июл 2018, 13:30
Сообщения: 443
Откуда: Ярославль-СПб
Мотоцикл(ы): FLHX '09
Непрочитанное сообщение Re: Фейринг на 48
Я себе делал подобный вариант лет 20 назад: у меня была Хонда СБ1, и мечта о Дукати Монстер. Помогает, где то со 160 и выше, если залечь за руль. Применимо к данному мотоциклу - исключительно вопрос стиля.


27 апр 2020, 21:24
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Фейринг на 48
Mitchel15 писал(а):
Lukich писал(а):
я бы не был столь категоричен, пробовать надо, разумеется что-то он отводить будет, вопрос КУДА и в какой степени, а это уже решается только опытным путем(посадка пилота очень влияет, может прилетать четко в голову, тогда не айс). Буржуи часто очень нахваливают такие мини-ветровики для Спортстеров. В частности, я ездил с таким с эйпом - отрицательного ничего не заметил, но и не скажу, что без него было сильно хуже. Где-то валяется, можно будет попробовать теперь с Z-баром.


Гдезаказывал?


купил тут на форуме... а на али куча таких


28 апр 2020, 10:53
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 22:31
Сообщения: 26
Откуда: Севастополь
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Фейринг на 48
dude писал(а):
Mitchel15 писал(а):
фуелпаком стал жрать как машина) в режиме трасса думаю максимум 110 км до лампочи на самом экономе)))) но все таки, хочется на нем выехать куда нибудь подальше


а вот с этим надо решать!
обратись к тем у кого руки из правильного места и настроят тебе расход!
я делал у Кирилла в ДК-мото https://dkmoto.ru/

после настройки 130-140 км по трассе хватало


Я не с москвы, отправлять мот не хочу( Надо порыться в прошивке, говорят на фуелпаке есть режим эко.


28 апр 2020, 12:15
Профиль

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Фейринг на 48
Mitchel15 писал(а):
Я не с москвы,


так может тогда заполнишь профиль и народ тебе подскажет, может в твоём городе есть те кто справится


28 апр 2020, 19:04
Профиль

Зарегистрирован: 05 янв 2018, 22:31
Сообщения: 26
Откуда: Севастополь
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Фейринг на 48
dude писал(а):
Mitchel15 писал(а):
Я не с москвы,


так может тогда заполнишь профиль и народ тебе подскажет, может в твоём городе есть те кто справится


;) сделал. вряд ли кто то у нас сможет


29 апр 2020, 09:35
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Фейринг на 48
dude писал(а):
Mitchel15 писал(а):
после настройки 130-140 км по трассе хватало


это до лампочки столько хватает или до вообще пустого бака ?


06 май 2020, 14:58
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:42
Сообщения: 393
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Фейринг на 48
Pasha8610 писал(а):
dude писал(а):
Mitchel15 писал(а):
после настройки 130-140 км по трассе хватало


это до лампочки столько хватает или до вообще пустого бака ?


это до пустого бака в "городе"
по трассе чуть больше


06 май 2020, 15:09
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2013, 10:46
Сообщения: 919
Откуда: Харьков
Мотоцикл(ы): Street Glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Фейринг на 48
блин совсем мало(
хотя конечно по городу это 2-3 дня плотного катания, и заправки на каждом шагу, но на трассе 150 даже маловато((( на любимый слет через 4 заправки((((


06 май 2020, 15:39
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB