Текущее время: 20 апр 2024, 04:53



Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
 Спинка на быстросъемах и боковые рамки для сумок 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 июн 2018, 11:48
Сообщения: 29
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): XL1200L
Непрочитанное сообщение Спинка на быстросъемах и боковые рамки для сумок
Возник вопрос -
На мотоцикле стоит оригинальная спинка на быстросъемных креплениях. Стоит задача найти боковые рамки для сумок которые были бы совместимы с такой спинкой. Пока ничего подходящего не получается найти, все что видел - боковые рамки не совместимы с такими спинками (их креплениями). Может кто уже сталкивался и находил подходящие рамки?
Спортстер 1200L 2009 года


30 дек 2019, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Спинка на быстросъемах и боковые рамки для сумок
Фотографию прекрепил бы для наглядности. На словах не совсем понятно.

Вариант 1: Бывают оригинальные кофры вот такого типа:
Изображение
Чтобы их поставить нужно купить "docking hardware". Это по сути проставки чтобы кофры ровно стояли с болтами. Плюс эти проставки выполняют роль крепления для быстросъёмных спинок. Партнамбер для них 53544-04. Выглядят так:
Изображение

Эти кофры стоят как самолёт, но на ebay можно урвать долларов за 300, а то и 200.
Есть ещё набор docking hardware с такими-же проставками для быстросъёмных спинок, но более короткие, для установки только спинок.


Вариант 2: У меня тоже стоит быстросъёмная спинка с docking hardware как я скинул выше. И треугольная рамка. Выглядит примерно так:
Изображение

Оригинальные болты, которые шли с комплектом слишком длинные. Я в ближайшем магазине строительных метизов подобрал похожие (метрические :mrgreen: Но под 13 ключ, т.е. 1/2) и обрезал их. На родных резьбы мало, поэтому их не стал резать.
В общем *"заколхозил" зачёркнуто* закастомайзил. :mrgreen: Есть конечно опасения небольшие, что оно всё отвалится, потому что купил болты класса прочности 5.8, но с другой стороны я не загружаю сильно спинку и за сезон всё норм.

У меня есть ещё одна такая рамка на левую сторону. Надо? :mrgreen:

Вариант 3: Есть кофры от viking bags. Вполне возможно, что у них есть кофры, совместимые с быстросъёмами. Но у них оч много предложений. То, что я в закладки себе добавлял, уже недоступно. Надо смотреть, изучать, искать.


30 дек 2019, 14:31
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Спинка на быстросъемах и боковые рамки для сумок
А, ещё чтобы поставить кофры как в 1 варианте, нужно купить turn signal relocation kit. Они переносятся в область номера.


30 дек 2019, 14:32
Профиль

Зарегистрирован: 17 июн 2018, 11:48
Сообщения: 29
Откуда: Moscow
Мотоцикл(ы): XL1200L
Непрочитанное сообщение Re: Спинка на быстросъемах и боковые рамки для сумок
Спасибо за советы!
Сумки есть, менять их не буду, для идеального фита не хватает только рамок, чтобы об амортизатор не терлись. Покупать другие кофры, переносить поворотники не буду :) вот еще нашел как вариант такие рамки http://www.2040-parts.com/harley-sports ... -i1216746/
Крепятся к амортизатору, свою функию выполняют.

По поводу треугольных, которые на 1 болт прикручиваются ближайший к амортизаторам - выглядит сносно. Вопрос - они в итоге чуть шире чем амортизатор стоят? на фото не очень понятно, сори


30 дек 2019, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Спинка на быстросъемах и боковые рамки для сумок
kostia писал(а):
По поводу треугольных, которые на 1 болт прикручиваются ближайший к амортизаторам - выглядит сносно. Вопрос - они в итоге чуть шире чем амортизатор стоят? на фото не очень понятно, сори


Да, она как бы отогнута вбок, чтобы кофр не тёрся об амортизатор. Более того -- её можно прикрутить через проставку, чтобы отдалить её от амортизатора.
Хорошие кофры идут с прокладкой, которая ставится между кофром и рамкой. Я так понял как раз для того, чтобы кофр не перетирался об амортизатор.


30 дек 2019, 14:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 5 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB