Текущее время: 28 мар 2024, 23:08



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Rigid Bolt-on Chopper 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Rigid Bolt-on Chopper
Дурной голове как говорится... Продав Dyna и оставив себе юбилейный Steet Glide, как раз для того, чтобы ничего в нем не менять и ездить на стоке осознал, что без "прикрутить/открутить" жизни нет вообще ... :cry: Тем более, что есть оборудованный гараж, платформа, инструмент. В общем стал соображать, что делать, учитывая, свои финансовые и технические возможности.

Мысли собрать/переделать/восстановить/постоить что-нибудь и раньше, конечно. приходили. То думал из Урала бобер построить, то купить раму харлеевскую и с нуля собрать. Но, по здравому размышлению, ни во что это не ввязывался понимая, что во-первых, даже если и получится что-нибудь, то очень не скоро, а во вторых - лучше наверняка сделать что-то простое, чем пытаться прыгнуть выше головы.
Что из "простого" пришло в голову? Купить "кирпича" и построить из него "кафешник" ;) Но далеко на нем не уедешь, да и не мое это особо, кафешники. Решил найти Shovel под восстановление, но то, что еще можно восстановить дешево не купишь нигде, на Copart на нормальные экземпляры желающих немало находится. Тогда задумался над покупкой IronHead'a, и здесь на форуме поспрашивал и западные почитал....и решил, что лучше всего будет для начала купить себе риджит, поставить спрингер, цепь, кикстартер и катать в свое удовольствие :D Вернуться, так сказать к истокам - первый Harley был Спортстер и удовольствия приносил как никто. Потом началось - мне нужен турер, мне нужен Big Twin и вот это вот все... В общем Харлей головного мозга прогрессировал) Конечно до настенных часов и постельного белья с эмблемой не дошло, но и Электричку и Софтейл и Стрит Глайд я себе покупал) Сейчас, видимо, уже отпустило 8-)

Посему стал искать себе риждит в небольшом бюджете, чтобы был на ходу и более-менее сток, чтобы на учет сразу поставить без "приключений".
И вот вчера,наконец, удалось буквально вырвать вот такой XL1200C самизнаетегде. Так что сегодня у меня праздник :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


План, собственно говоря, очень простой. Получить мот, поставить на учет и привести в тот вид, который будет радовать глаз, т.е. поставить спрингер, фиштейлы, цепь. Сами видите, с точки зрения работ никаких особенных переделок не планируется, отпиливаться и привариваться ничего не должно, поэтому и назвал тему - Bolt On, снял/поставил. Конечно какие-то нюансы будут, но и я не такой уж большой механик, чтобы строить что-то серьезное. Поэтому сразу говорю - ни на что не претендую, хочу собрать chopper как я его вижу. Понимаю, что "настоящий" должен быть сухарем, но раму пилить (пока) не планирую. Кик хочу и, скорее всего, буду ставить. Но исходя из темы здесь на форуме и на заграничных ресурсах, bolt on кик не стает, надо изучить тему более внимательно. Но очень хочется :lol:

Что уже сделано. Вспомнив, что с НГ меняются таможенные пошлины еще до покупки мота стал заказать з/ч, чтобы успеть "протащить" посылки в РФ до того, как снова все "похорошеет". Что-то уже проходит таможню, что-то в пути, что-то ждет очереди на отправку. Приобретено - вилка, переднее колесо, тормозной диск, цепь со звездами, руль, sissy bar. Ищу Upsweep Shotgun Fishtail от Paugcho по скидке (или кто подскажет еще что-нибудь) и пока думаю над седлом - либо соло на пружинах либо целое под sissy bar.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Пока, вроде, все)


28 ноя 2019, 00:24
Профиль

Зарегистрирован: 24 апр 2015, 15:23
Сообщения: 81
Откуда: Украина, Харьков.
Мотоцикл(ы): XL1200T 2019; Aprilia Pegaso 650ie.
Непрочитанное сообщение Re: Rigit Bolt on Chopper
А для чего переделывать на цепь? Под старину?


28 ноя 2019, 00:38
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: Rigit Bolt on Chopper
Marsikus писал(а):
А для чего переделывать на цепь? Под старину?

Совершенно верно


28 ноя 2019, 00:43
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Rigit Bolt on Chopper
Стоит ждать слов, что спрингер от DNA не есть гут


28 ноя 2019, 09:25
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: Rigit Bolt on Chopper
ShtroffRus писал(а):
Стоит ждать слов, что спрингер от DNA не есть гут

Да, есть такое мнение. Мне пока не с чем сравнивать, но если убежусь в этом сам можно будет поискать оригинал.

p.s. Напишу здесь пока есть еще возможность :) Захожу с мобильного, пишет что мой IP-адрес был внесен в черный список и заблокирован. Это меня из местных так кто-то или косяк системный такой бывает?


28 ноя 2019, 10:15
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Rigit Bolt on Chopper
Mindstream писал(а):
ShtroffRus писал(а):
Стоит ждать слов, что спрингер от DNA не есть гут

Да, есть такое мнение. Мне пока не с чем сравнивать, но если убежусь в этом сам можно будет поискать оригинал.

p.s. Напишу здесь пока есть еще возможность :) Захожу с мобильного, пишет что мой IP-адрес был внесен в черный список и заблокирован. Это меня из местных так кто-то или косяк системный такой бывает?


Мой знакомый с такой вилкой нормально сезон отъездил.

Про чёрный список здесь viewtopic.php?f=37&t=5481


28 ноя 2019, 10:29
Профиль
В сети

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Rigit Bolt on Chopper
Mindstream писал(а):
ShtroffRus писал(а):
Стоит ждать слов, что спрингер от DNA не есть гут

Да, есть такое мнение. Мне пока не с чем сравнивать, но если убежусь в этом сам можно будет поискать оригинал.

p.s. Напишу здесь пока есть еще возможность :) Захожу с мобильного, пишет что мой IP-адрес был внесен в черный список и заблокирован. Это меня из местных так кто-то или косяк системный такой бывает?


IP - это спам система, как я понимаю, тут периодически бывает.

DNA - нормальный спрингер за свои деньги, не ровня оригиналу но имеет право на жизнь.
Есть еще фирмы выпускающие спрингеры похожего типа и за примерно те же деньги как и DNA.


28 ноя 2019, 10:32
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: Rigit Bolt on Chopper
Gefest писал(а):

IP - это спам система, как я понимаю, тут периодически бывает.

DNA - нормальный спрингер за свои деньги, не ровня оригиналу но имеет право на жизнь.
Есть еще фирмы выпускающие спрингеры похожего типа и за примерно те же деньги как и DNA.


ShtroffRus писал(а):

Мой знакомый с такой вилкой нормально сезон отъездил.

Про чёрный список здесь viewtopic.php?f=37&t=5481


Вот и я так думаю - поезжу, пойму. А если не пойму - значит мне достаточно будет и DNA. Еще получить и поставить все надо)

Про IP прочитал, спасибо!


28 ноя 2019, 10:58
Профиль

Зарегистрирован: 26 июн 2019, 09:00
Сообщения: 130
Откуда: Горький
Мотоцикл(ы): XL883C_02>>conv_1200
Непрочитанное сообщение Re: Rigit Bolt on Chopper
Заберу за разумный прайс высвободившийся ведущий шкив.


28 ноя 2019, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 20:13
Сообщения: 56
Откуда: Тюмень
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200C
Непрочитанное сообщение Re: Rigit Bolt on Chopper
Кстати, если не будет подходить под концепцию мотоцикла, то приобрел бы за вменяемый ценник спинку с багажником и крепление номера.


28 ноя 2019, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Rigit Bolt on Chopper
Под такую концепцию, и руль в частности, напрашивается сиденье King and Queen, мне кажется. Особенно, если вилка задерёт вверх передок мотоцикла.


28 ноя 2019, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
Caferacer писал(а):
Заберу за разумный прайс высвободившийся ведущий шкив.


Dmitry_505 писал(а):
Кстати, если не будет подходить под концепцию мотоцикла, то приобрел бы за вменяемый ценник спинку с багажником и крепление номера.


Ок, буду иметь ввиду. Осталось его дождаться, думаю не раньше апреля, если еще актуально будет.


28 ноя 2019, 17:05
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: Rigit Bolt on Chopper
Zhoze1911 писал(а):
Под такую концепцию, и руль в частности, напрашивается сиденье King and Queen, мне кажется. Особенно, если вилка задерёт вверх передок мотоцикла.


Согласен, сразу рассматривал такое седло. Но из того, что попадалось хорошего качества седла были на сухую раму, похоже на штатную не встанут. Надо разобраться подробнее. Но и на пружинах вполне может быть. Пока в раздумьях.
Да, чуть задерет, на 2" по идее должно быть выше.


28 ноя 2019, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 10:35
Сообщения: 876
Откуда: Щёлково МО
Мотоцикл(ы): HD FLHT Police 1991 + FLSTF 1990
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
мой знакомый так 883-й запилил, кстати вилка DNA

Изображение


28 ноя 2019, 17:22
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
ShtroffRus писал(а):
мой знакомый так 883-й запилил, кстати вилка DNA


Тоже кстати сначала смотрел черную вилку, но решил делать все в хроме.
А вот вопрос по существу - тормозной диск слева/справа имеет в данном случае какое-либо значение кроме эстетического? Я думал все оставить слева, но, поскольку есть варианты на обе стороны решил повременить с покупкой самой машинки. Может на спрингере это принципиально.


28 ноя 2019, 17:58
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2783
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
Mindstream писал(а):
ShtroffRus писал(а):
мой знакомый так 883-й запилил, кстати вилка DNA


Тоже кстати сначала смотрел черную вилку, но решил делать все в хроме.
А вот вопрос по существу - тормозной диск слева/справа имеет в данном случае какое-либо значение кроме эстетического? Я думал все оставить слева, но, поскольку есть варианты на обе стороны решил повременить с покупкой самой машинки. Может на спрингере это принципиально.


уащпе без разницы


28 ноя 2019, 18:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
Был у меня точно такой красненький спортстер! С рулем от Урала Вояж) Попы в шоке глядели из авто на трассе)Я его заводил в сарае и сарай трясся)
Я по моему штук за 11 его покупал :) А сколько сейчас такой стоит, примерно?
"уши кролика" не факт что удобно будет. С таким рулем сидеть нужно с уклоном назад и низко кмк. Если еще и седло с пружинами то 2 дюйма не о чем, у соло седла пружины минимум 3 дюйма. Есть седла типо только "король" без "королевы" кмк удобные, но не помню как называются. Кстати есть пара седел самодельных под пружины если интересно ;)


28 ноя 2019, 21:34
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
Mrak писал(а):

уащпе без разницы


Отлично, спасибо!

Rough RKL писал(а):
Я по моему штук за 11 его покупал :) А сколько сейчас такой стоит, примерно?
"уши кролика" не факт что удобно будет. С таким рулем сидеть нужно с уклоном назад и низко кмк. Если еще и седло с пружинами то 2 дюйма не о чем, у соло седла пружины минимум 3 дюйма. Есть седла типо только "король" без "королевы" кмк удобные, но не помню как называются. Кстати есть пара седел самодельных под пружины если интересно ;)


Финальная ставка была 1 150, дальше как обычно - комиссии аукциона, за услуги, доставка, растаможка.
У меня есть примерное представление, каким хочу его видеть, такой руль как раз интересно поставить. Но будет неудобно - поменяю, это тоже ж развлечение)
По сиденьям думаю, смотрю варианты, есть пока время определиться.


28 ноя 2019, 22:26
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
Т.е. тыщи 3000 зелени он стоил?!)
По рулям, конечно веселье их менять, тоже любою этим заниматься)


29 ноя 2019, 11:21
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
Rough RKL писал(а):
Т.е. тыщи 3000 зелени он стоил?!)
По рулям, конечно веселье их менять, тоже любою этим заниматься)

Окончательный расчёт будет весной. Должен в 4000 уложиться.


29 ноя 2019, 11:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB