Текущее время: 25 апр 2024, 01:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Rigid Bolt-on Chopper 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
Поздравляю! Отличный мот за такую сумму! Я бы не продавал оригинальный обвес высвободившийся во время переделок, вдруг наигравшись возникнет желание вернуть мотик в сток! ;) Удачи!


29 ноя 2019, 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
Rough RKL писал(а):
Поздравляю! Отличный мот за такую сумму! Я бы не продавал оригинальный обвес высвободившийся во время переделок, вдруг наигравшись возникнет желание вернуть мотик в сток! ;) Удачи!

Спасибо! Пока только покупаю)


29 ноя 2019, 14:37
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
В итоге решил отказать от соло сиденья и выбрал вот такой вариант. Когда увидел - сомнений не осталось. Спинка усилена, встает (должно встать) как родное. По крайней мере парень, что их делает так обещает. Пока в пути.

Изображение

Изображение

Собственно, я не собирался что-то выкладывать до первых результатов, сиденье просто к слову пришлось.
Пишу потому-что возник вопрос по выхлопу. Уже месяца полтора ищу варианты, из того что хотелось бы нашел только от Paugho, 2 модели. Есть еще фиштейлы такого плана, но б/у не нашел, а на новые ценник совсем конский. Собственно вопрос - из этих двух вариантов нижний мне кажется поинтересней, но, думаю они оба, мягко говоря, не тихие, а есть желание покататься хотя бы на минидальняки, поэтому хотел бы приглушить флейтами, но я правильно понимаю, что как раз в нижний выхлоп флейту не воткнуть из-за такой конструкции? Или был такой опыт? А может вообще подскажете где выхлоп поискать, а то я может не там смотрю)

Изображение


10 янв 2020, 00:04
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
Mindstream писал(а):
В итоге решил отказать от соло сиденья и выбрал вот такой вариант. Когда увидел - сомнений не осталось. Спинка усилена, встает (должно встать) как родное. По крайней мере парень, что их делает так обещает.

Офигенно выглядит :shock:


10 янв 2020, 00:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2011, 13:06
Сообщения: 898
Откуда: ПИТЕР
Мотоцикл(ы): Sprtstr 48, HondaXR250,Road King
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
я бы хвост от сидения отрезал :D


10 янв 2020, 01:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
По выхлопу списался с производителем, вопрос решен.
Резину получил, завтра поеду бортировать.

Еще вопрос возник - заказал вот такую красоту
Изображение

теперь жду ее, сижу и думаю, "а что для нее еще надо, чтобы все работало и надо ли вообще"?
Не могу сообразить. Подскажите, пожалуйста-та.


17 янв 2020, 20:27
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
Я дико извиняюсь, но спинка фэномэнально похожа на...

Изображение


17 янв 2020, 20:38
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
grub писал(а):
Я дико извиняюсь, но спинка фэномэнально похожа на...

Изображение


Не знаю, возможно. Мне нравится, а это главное.


17 янв 2020, 20:42
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
с этим не поспоришь! :)


17 янв 2020, 20:48
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 20:13
Сообщения: 56
Откуда: Тюмень
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200C
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
Спинку продали?


17 янв 2020, 22:27
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
Mindstream писал(а):
Еще вопрос возник - заказал вот такую красоту
Изображение

теперь жду ее, сижу и думаю, "а что для нее еще надо, чтобы все работало и надо ли вообще"?
Не могу сообразить. Подскажите, пожалуйста-та.


Если это DNA суппорт на DNA спрингер, то ни чего.
Втулки надо будет подгонять под ступицу, в моем случае на колесо от Дайны Вайд Глайд пришлось подпилить. Ставишь суппрот и с противопроложной стороны НЕ ставишь втулку и смотришь, попадает тормозной диск в суппорт или нет, если нет то подтачиваешь, как со стороной суппорта разберешься, подгоняешь втулку с другой стороны колеса.


18 янв 2020, 00:36
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
Цитата:
Если это DNA суппорт на DNA спрингер, то ни чего.

Так и есть.

Цитата:
Втулки надо будет подгонять под ступицу, в моем случае на колесо от Дайны Вайд Глайд пришлось подпилить. Ставишь суппрот и с противопроложной стороны НЕ ставишь втулку и смотришь, попадает тормозной диск в суппорт или нет, если нет то подтачиваешь, как со стороной суппорта разберешься, подгоняешь втулку с другой стороны колеса.

Отлично, спасибо за дельный совет!
Сама тормозная магистраль штатно с этим спортом работает, кроме длины, если будет короткой, какие-то есть нюансы?
Хочу до прихода мота все для себя выяснить, а то до осени собирать буду)


18 янв 2020, 00:46
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
Mindstream писал(а):
Цитата:
Втулки надо будет подгонять под ступицу, в моем случае на колесо от Дайны Вайд Глайд пришлось подпилить. Ставишь суппорт и с противоположной стороны НЕ ставишь втулку и смотришь, попадает тормозной диск в суппорт или нет, если нет то подтачиваешь, как со стороной суппорта разберешься, подгоняешь втулку с другой стороны колеса.

Отлично, спасибо за дельный совет!
Сама тормозная магистраль штатно с этим спортом работает, кроме длины, если будет короткой, какие-то есть нюансы?
Хочу до прихода мота все для себя выяснить, а то до осени собирать буду)

Предложу другой вариант :ugeek: не стачивать втулки, а подложить регулировочные шайбы между самим тормозом и его кронштейном.
ЗЫ "регулировочные шайбы" - обычные шайбы из нержавейки необходимого диаметра и толщины.


18 янв 2020, 09:57

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
гениально! а если длину втулки надо уменьшить то как быть с шайбами?
если увеличить то проще просто новую втулку токарнуть чем искать загадочные обычные шайбы из нержи разной толщины

Суппорт этот я разбирал, у него только одна манжета на поршень, то есть пыльников нет, это не для мотоцикла да каждый день и любую погоду, себе я такой ставить не стал.

Тормозную магистраль делашь сам из компонентов goodridge - пользуйся поиском, сто раз обуждали


18 янв 2020, 10:06
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
Всем привет!
12 марта получил мот, сегодня получил документы. Так что можно выдохнуть и приступить потихоньку к запланированным изменениям.
Но сначала надо на учет поставить. В связи с этим вопрос - в 2020 г кто-то ставил в Москве мот типа он "не на ходу" или вроде того, ну батарея там села.
Выхлоп стоит не стоковый, если заведу, начнется вот это вот все... :x Если на машине его привести на площадке будут просить заводить или в выхлоп
лезть? Или я его там покатаю и норм?

P.s. C мота пока ничего не продаю и не знаю, буду ли продавать по нынешним временам. Сейчас продашь - потом самом понадобиться будешь в два раза дороже покупать. Если решу что-то продавать отпишусь в первую очередь тем, кто выше и в личке спрашивал про з/ч с него.

Изображение


20 мар 2020, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 26 янв 2015, 12:37
Сообщения: 2052
Откуда: Мурманск
Мотоцикл(ы): Custom S&S 124
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
Вот эту вилку не вздумай брать и ставить! Такая стоит у кореша на Lucky Boy, в позапрошлом году один лом пополам лопнул, да и конструкция её полный хлам. Если брать, то только оригинал.
Сейчас колбашу вилку, которую в Украине парни делают, ещё пркруче этой хлам, вся кривая, косая, один лом длиннее другого, в маятниках стоят подшипники роликовые это конечно огонь, но они там стоят не соосно с разницей в 0,3-0,4 мм, у пружин нет регулировки по натяжению, ось сделана на шару, все из сыромятины. Короче все супер гуд. :D


21 мар 2020, 07:50
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
Всех приветствую!
Хотел в квадратный вопрос написать, но он закрыт вроде.
Может и смешной вопрос, но что-то покоя не даёт. Начал ставить вот такой комплект
Изображение
Со звёздами дело не имел, думал они ровные все, не знал, что они в форме блюдца могут быть. В общем поставил выпуклой стороной от колеса, иначе, думаю, цепь за покрышку цепляла бы :roll: Сначала прикинул с проставкой из комплекта , понял что тогда может за маятник цеплять, в общем поставил вот так

Изображение

И подумалось, может я неправильно все сделал? Ну если есть проставка в комплекте, значит нужна же для чего-то :? Может надо было как раз выгнутой стороной к колесу и проставку, чтоб не цепляло. Может у звёзд технология такая, чтобы выгнутой стороной вовнутрь. Не знаю.
Подскажите, как правильно надо. Оставить или переделать?

Ну и бонусом вилка в сборе. Очень подошли ребята из сервиса на Лодочной (Мск), сам бы до конца лета собирал бы.
Изображение


21 май 2020, 11:11
Профиль
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
Цитата:
Со звёздами дело не имел, думал они ровные все, не знал, что они в форме блюдца могут быть. В общем поставил выпуклой стороной от колеса, иначе, думаю, цепь за покрышку цепляла бы  Сначала прикинул с проставкой из комплекта , понял что тогда может за маятник цеплять, в общем поставил вот так

Звезды есть и плоские, и с вылетом, с вылетом всегда наружу, как у тебя на фото. Если линия цепи соблюдается, ни каких проставок не надо.


21 май 2020, 13:35

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
Зурабыч писал(а):
Цитата:
Со звёздами дело не имел, думал они ровные все, не знал, что они в форме блюдца могут быть. В общем поставил выпуклой стороной от колеса, иначе, думаю, цепь за покрышку цепляла бы  Сначала прикинул с проставкой из комплекта , понял что тогда может за маятник цеплять, в общем поставил вот так

Звезды есть и плоские, и с вылетом, с вылетом всегда наружу, как у тебя на фото. Если линия цепи соблюдается, ни каких проставок не надо.

Понял, спасибо! Заодно и терминологию освою


21 май 2020, 13:38
Профиль

Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:52
Сообщения: 193
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Pan America
Непрочитанное сообщение Re: Rigid Bolt-on Chopper
Процесс идёт. Поставил цепь, накинул выхлоп, не успел закрепить ещё, но внешний вид уже понятен.
Впереди установка спрингера...но пока я об этом предпочитаю не думать)
Изображение
Изображение


25 май 2020, 22:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB