Текущее время: 19 апр 2024, 11:22



Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Юбиленый sportster 1200 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 июл 2019, 19:09
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster 1200XL 2003гв
Непрочитанное сообщение Юбиленый sportster 1200
Всем привет) стал счастливым обладателем Харлея 2003 года выпуска с пробегом 4000 миль, до этого ездил только на Минске :D
брал в салоне, после покупки сразу же вылезли косяки- масло текло из сауна (наверно) как мне сказали в сервисе салона из за того что американцы перелили масло в первичку. слили, вроде не течет. потом в один прекрасный момент, а именно глубокой ночью мот встал и перестал заводиться. я с ним до утра, уже почти грузил на эвакуатор, в самый последний момент увидел что соскочила маленькая трубочка с крана бензобака, как я понял трубка вакуумная. накинул трубку и все ок. сейчас проблема в том что мот плохо заводится что на холодную что на горячую, а именно из за того что Карб переливает так что выстрелы из за детонации в выхлопной заставляют прохожих подлетать на метр. заметил такую особенность - заводится хорошо если сразу же после включения зажигания завести. если чуть подождать пока прогрузится одометр то все, будет перелив. вопрос следующий - я в устройстве харлеевских карбов нуб, видимо там электронно что то впрыскивается и заливает свечи, подскажите в чем может быть проблема)


29 июл 2019, 20:37
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Юбиленый sportster 1200
А форум читать вера не позволяет ? Про карбюраторы тут много чего написано ! Ничего там электронного нету !

Название темы с Большой буквы !


29 июл 2019, 20:42
Профиль WWW

Зарегистрирован: 24 дек 2018, 20:13
Сообщения: 56
Откуда: Тюмень
Мотоцикл(ы): Sportster XL1200C
Непрочитанное сообщение Re: Юбиленый sportster 1200
retro писал(а):
Всем привет) стал счастливым обладателем Харлея 2003 года выпуска с пробегом 4000 миль, до этого ездил только на Минске :D
брал в салоне, после покупки сразу же вылезли косяки- масло текло из сауна (наверно) как мне сказали в сервисе салона из за того что американцы перелили масло в первичку. слили, вроде не течет. потом в один прекрасный момент, а именно глубокой ночью мот встал и перестал заводиться. я с ним до утра, уже почти грузил на эвакуатор, в самый последний момент увидел что соскочила маленькая трубочка с крана бензобака, как я понял трубка вакуумная. накинул трубку и все ок. сейчас проблема в том что мот плохо заводится что на холодную что на горячую, а именно из за того что Карб переливает так что выстрелы из за детонации в выхлопной заставляют прохожих подлетать на метр. заметил такую особенность - заводится хорошо если сразу же после включения зажигания завести. если чуть подождать пока прогрузится одометр то все, будет перелив. вопрос следующий - я в устройстве харлеевских карбов нуб, видимо там электронно что то впрыскивается и заливает свечи, подскажите в чем может быть проблема)

Нет там ничего электронного. Простейший карб, если не тюнинг. Если сам не разбираешься, то лучше спецу загнать. Чистка, мойка карба и скорее всего выставление уровня.


29 июл 2019, 20:46
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3008
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Юбиленый sportster 1200
Заведи себе друга харлевода, ну или кто мануал осилит посмотреть)
На ютюбе наверняка есть ролик как перебрать карб харлея) но опытный Комрад надежнее


29 июл 2019, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Юбиленый sportster 1200
Перелив) Это как ты понял? Бензик вытекает тз дренажной трубки?


29 июл 2019, 22:35
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2018, 19:46
Сообщения: 113
Откуда: Нижневартовск
Мотоцикл(ы): HD Dyna super puper glide 2010
Непрочитанное сообщение Re: Юбиленый sportster 1200
Сомнительно про 4000 тысячи миль, по 250 миль на год жизни.
Причем тут сапун и масло первички? На 2003 годе там кварта масла, т.е. ровно банка, как его можно перелить?
Даже если залить литровую, что в штатах редкость для такого объема, ничего из-за лишних 50 грамм (рюмка)
не случится.
Судя по описанию проблем с карбами, не может на мотоцикле за 4000 пробега такие проблемы вылезти.
Пробег походу сильно кручен, надо реальному мастеру показывать, переоценивать пробег и проблемы.


30 июл 2019, 08:27
Профиль

Зарегистрирован: 30 окт 2013, 09:36
Сообщения: 109
Откуда: Киев
Мотоцикл(ы): FXDB'10
Непрочитанное сообщение Re: Юбиленый sportster 1200
согласен с предыдущим оратором - надо ехать к нормальному спецу и приводить в соответствие пробег и год. должно вылезти много интересного. недавно ездил со знакомым смотреть аппарат в отличном состоянии с пробегом восемь киломайлзов, блестит как у кота яйца, не бит, не ренован. если бы я за ним не следил на копарте: удар в попу, тотал, пробег 67 000, так сам бы поверил. умеют люди продавать!


30 июл 2019, 09:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB