Текущее время: 28 мар 2024, 17:19



Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Воздушный фильтр на Спорта 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 дек 2014, 00:08
Сообщения: 63
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): 48-й '12
Непрочитанное сообщение Re: Воздушный фильтр на Спорта
Kostik_E писал(а):
Brink писал(а):
Да, думаю роли не сыграет
Изображение


В общем увидел здесь данное фото и вспомнил что видел нечто подобное на али! Зашел нашел и заказал этот китайский фильтр :D :D :D , уж очень мне было интересно насколько он плох :D :D :D , и знаете то как по мне так он более менее приличен, только все таки закрадываются сомнения... кто нить использовал это чудо?


Я поставил пару дней как. Тимофей одобрил вроде))) Уж не знаю, чьему мнению доверять больше, чем его.
Правда, заказал всё же фильтрующий элемент K&N-овский фирменный. Ну так, на всякий случай)


21 апр 2016, 17:24
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 08:13
Сообщения: 263
Откуда: Milwaukee
Мотоцикл(ы): XL 1200
Непрочитанное сообщение Re: Воздушный фильтр на Спорта
Vladimir 46 писал(а):
как и ожидалось нормально без доработок его не поставить ! Если просто прикрутить, то при затяжке болтов - сапунов , корпус выворачивает дугой !

а у меня норм встал, может резинки на карбах разные и он у тебя чуть дальше выходит чем мой?


22 апр 2016, 08:14
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Воздушный фильтр на Спорта
Brink писал(а):
Vladimir 46 писал(а):
как и ожидалось нормально без доработок его не поставить ! Если просто прикрутить, то при затяжке болтов - сапунов , корпус выворачивает дугой !

а у меня норм встал, может резинки на карбах разные и он у тебя чуть дальше выходит чем мой?

У меня что один мотоцикл , что другой, все в родном состоянии, скорее всего это на твоём что-то изменино !


22 апр 2016, 09:00
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 08:13
Сообщения: 263
Откуда: Milwaukee
Мотоцикл(ы): XL 1200
Непрочитанное сообщение Re: Воздушный фильтр на Спорта
наверно


22 апр 2016, 09:03
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 16:31
Сообщения: 27
Откуда: Павлово
Мотоцикл(ы): Sporster 883 Ridg
Непрочитанное сообщение Re: Воздушный фильтр на Спорта
в целом я так понял колхоз это только резинки подложить что бы подошло ? это мелочи главное чтоб крепления подходили . тут просто продают корпус фильтра целиком от рибера за тыщу и новенький фильтр за ту же цену - вот я и думаю взять про запас если подходят. запас же карман не тянет =)


22 апр 2016, 09:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2015, 08:13
Сообщения: 263
Откуда: Milwaukee
Мотоцикл(ы): XL 1200
Непрочитанное сообщение Re: Воздушный фильтр на Спорта
Изображение
Изображение
Парни фильтр k&n надо ли его пропитать перед установкой?


28 апр 2016, 20:03
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2015, 16:31
Сообщения: 27
Откуда: Павлово
Мотоцикл(ы): Sporster 883 Ridg
Непрочитанное сообщение Re: Воздушный фильтр на Спорта
подскажите пожалуйста на спорстер ридж подойдет корпус от Эво биг твина ( блокхед) ? и подойдет ли в этот корпус фильтрующие элементы от минска или ижа ?


24 ноя 2016, 18:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 21 май 2014, 12:56
Сообщения: 18
Откуда: msc
Мотоцикл(ы): flhtcu 91, tour glide 94
Непрочитанное сообщение Re: Воздушный фильтр на Спорта
Dobluth писал(а):
подскажите пожалуйста на спорстер ридж подойдет корпус от Эво биг твина ( блокхед) ? и подойдет ли в этот корпус фильтрующие элементы от минска или ижа ?

про минск и иж не скажу), а от бигтвинов корпуса не встают- расстояния между болтами сапуна на спорти меньше


24 ноя 2016, 22:05
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Воздушный фильтр на Спорта
Вопрос для той части братии, которая оставляет на нулевике стоковую внешнюю крышку.
При этом же задняя секция фильтра снимается, получается как бы фильтр той частью, которая прилегает к ДВС ничем не закрыт.
По мне так уродство высшего порядка - может есть какие-то стилистические решения, что бы скрыть эту пустоту?


22 апр 2019, 23:28
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Воздушный фильтр на Спорта
А, что мешает вырезать из листа нержавейки или алюминия , пластину повторяющую форму наружной крышки и поставить ее между фильтром и карбюратором ? :roll:


23 апр 2019, 00:43
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 08:25
Сообщения: 1773
Откуда: Краснодар
Мотоцикл(ы): XL883 '07
Непрочитанное сообщение Re: Воздушный фильтр на Спорта
denmer писал(а):
Вопрос для той части братии, которая оставляет на нулевике стоковую внешнюю крышку.
При этом же задняя секция фильтра снимается, получается как бы фильтр той частью, которая прилегает к ДВС ничем не закрыт.
По мне так уродство высшего порядка - может есть какие-то стилистические решения, что бы скрыть эту пустоту?

не понял. зачем так делать? нулевик кновский встает в стоковый корпус пормально


23 апр 2019, 08:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1259
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Воздушный фильтр на Спорта
У меня Нессовский нулевик. В общем понял, надо покурить тему...я думал что специально нулевик ставится без всяких крышек, что бы потоку воздуха не мешать...А если его в обычную кастрюлю загнать, то будет ли достаточно тянуть?


24 апр 2019, 22:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 956
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Воздушный фильтр на Спорта
denmer писал(а):
Вопрос для той части братии, которая оставляет на нулевике стоковую внешнюю крышку.
При этом же задняя секция фильтра снимается, получается как бы фильтр той частью, которая прилегает к ДВС ничем не закрыт.
По мне так уродство высшего порядка - может есть какие-то стилистические решения, что бы скрыть эту пустоту?


Это всё исключительно вкусовщина. У меня харлеевский нулевик под родную "кастрюлю" (бекплейт + нулевик). Лично мне стоковая кастрюля очень нравится внешне. Пустота за "кастрюлей" никаких эстетических диссонансов у меня не вызывает, даже наоборот.
Кто-то любит стоковые огурцы и ищет прямоток в форме стока. Лично мне вид стоковых глушителей не нравится. На вкус, на цвет все фломастеры разные.

denmer писал(а):
У меня Нессовский нулевик. В общем понял, надо покурить тему...я думал что специально нулевик ставится без всяких крышек, что бы потоку воздуха не мешать...А если его в обычную кастрюлю загнать, то будет ли достаточно тянуть?


Тянуть ещё как будет. На это "кастрюля" практически не влияет, ибо двигатель не расходует воздух с такой скоростью, чтобы это имело хоть какой-то значимый эффект. Зато от дождя она защищает, и никаких чехлов не надо.
*Внимание, диванный эксперт* Если уж прям гнаться за производительностью, то, наверное, такой тип нулевика не самый лучший. "Морковки" вроде как самые лучшие, но тут играет роль газодинамика -- если совсем просто, то из-за конструкции такого фильтра воздух разгоняется, что положительно влияет на производительность на высоких оборотах. Но в гражданских условиях разница между морковкой и любым другим нулевиком настолько мала, что ты её не почувствуешь. Может быть даже на стенде далеко не всегда будет заметна разница.

Если тебе нужна производительность -- гуглить/читать форумы на тему того, какой нулевик лучше.
Если тебе внешний вид, то выбирай по внешнему виду (ваш кеп).
Если что-то посередине, то ИМХО -- нулевик под стоковую кастрюлю самый лучший, ибо фильтрующий элемент самый большой и прикрыт от дождя и пыли кастрюлей. И в тоже время это действительно нулевик.


24 апр 2019, 23:35
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: Воздушный фильтр на Спорта
Вопрос к владельцам риджидов, где вы берете фильтры на свои моты?


21 янв 2020, 20:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:55
Сообщения: 360
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мотоцикл(ы): H-D FXDWG 2003
Непрочитанное сообщение Re: Воздушный фильтр на Спорта
Иван писал(а):
Вопрос к владельцам риджидов, где вы берете фильтры на свои моты?


https://www.zzap.ru/public/search.aspx# ... r=10112961

https://aliexpress.ru/item/32901628412. ... 2e0ePrb8VB


22 янв 2020, 10:19
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB