Текущее время: 19 мар 2024, 11:31



Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 "Кекс" на Спортстера 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: "Кекс" на Спортстера
Ещё раз назад к втулке для педального вала, я просверлил отверстие насквозь, нарезал резьбу и вкрутил тавотницу, теперь можно смазывать вал, красота получилась.

Изображение

Изображение


13 май 2016, 18:41
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: "Кекс" на Спортстера
Дальше я взялся за шестерёнки и другую канитель, раз пошла такая пьянка......

Изображение

Изображение

Изображение

Решил я поменять пружину, оригинальная сильно тугая, купил я бигтвиновскую какую, на картине видно, не такая высокая, а также пружина вылезала за пределы своей позиции на маленькой шестерёнке и большая педальная шестерёнка её постоянно закусывала. Слава Лед Следу, я уже выше писал что он не стал изобретать велосипед, а взял просто бигтвиновские составляющие, пэтому запчасти можно приобрести за копейки. Пружина стоила 3 евро что-ли.

На картинках видно, маленькую шестерёнку с короной я обточил, пружину слегка сжал как мог аккуратно, теперь пружина больше не выглядывает, куда не нужно.


13 май 2016, 19:00
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: "Кекс" на Спортстера
Ну, с этого и начинать надо было))


А всякие китайские копии за $300. Что о них знаешь?

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


13 май 2016, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: "Кекс" на Спортстера
Пара картинок где шестерёнки обработанные, всё закруглил и загладил, чтобы острые уголочки ничего не закусывали.

Изображение

вот здесь видно слева маленькая шестерёнка с короной уже обработанноя а справа корона которая вкручивается в главный вал в коробке.

Изображение

Вот корона уже заглаженная, заглаживать нужно только одну сторону, понятно почему.

Изображение

Кстати это я не сам придумал, вот ссылка, тут дорогие шестерёнки фирмы Baker, там видно что всякие кантики закруглены и заглаженны.

http://www.wwag.com/cgi-bin/WebObjects/ ... age=!47862


13 май 2016, 19:17
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: "Кекс" на Спортстера
MadMax писал(а):
Ну, с этого и начинать надо было))


А всякие китайские копии за $300. Что о них знаешь?


Мир в твоём доме,

как без вступления, никак не обойтись 8-)

А на счёт китайских копий я не знаю, я знаю что сам купил, в принципе это и есть китайская копия.


13 май 2016, 19:21
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: "Кекс" на Спортстера
Большая шестерёнка, переходы обработал:


Изображение

Изображение


13 май 2016, 19:39
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: "Кекс" на Спортстера
Всё последняя глава моей сказки,
вот всё собрано, на маленькой шестерёнке с короной втулка бронзовая стоит, всё работает как по маслу, понятно свё смазанно подшипниковой смазкой,

Изображение

Изображение

Защиту сделал из алюминевой жестянки, главный враг этой конструкции, грязь и тому подное, а также чтобы на драйвбелт не попала смазка.

Изображение

Ещё пару рекомендаций кто надумает приобрести и повторить сие творение.

При монтаже нужно точно отцентрировать, чтобы корона маленькой шестерёнки точно попадала на корону главного вала из коробки, тоесть нужно двигать весь корпус туды сюды и закрепить чтобы ничего не сдвинулось.

Поставил и забыл и всю жизнь кикаешь, нет, нужно регулярное обслуживание, почистить, смазать, проверить детали на износ, заменить втулки, заменить шестерёнки, если им кранты, маленькую шестерёнку ни в коем случае не должно колбасить на валу.

То что зажигание и карбюратор должны быть в порядке, это ежу понятно.

Конец сказки.


13 май 2016, 23:28
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2015, 00:19
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HP4, SMC690R, FLSTC 1996
Непрочитанное сообщение Re: "Кекс" на Спортстера
Извините, что я тут со свиным рылом в калашный ряд, но увидел тему и не мог не влезть) Изначально хотел действительно поставить кик на 1200 (это в пару к таким "извращенным мечтаниям", как перевернутая коробка и сухое сцепление). Но подумал более трезво и видится мне, что кикнуть два горшка литрдвести - это не два пальца об асфальт, мягко говоря. Особенно если весишь не 100 кг, а 70. Дело навыка, конечно, но все-таки. А ставить кик для вида или как дублера электростартеру не сильно интересно, кмк... Раз уж ставить, то убирать все лишнее и делать "тру сетап")

Так насколько реально 1200 кикнуть? Или это экзотическое удовольствие для случаев, когда двигатель уже прогрет, погода благоволит и можно ловко изобразить из себя супермена, одним пинком заведя мотоцикл на глазах у изумленной публики?)


14 май 2016, 18:26
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: "Кекс" на Спортстера
ZlobniyYoughurt писал(а):
Извините, что я тут со свиным рылом в калашный ряд, но увидел тему и не мог не влезть) Изначально хотел действительно поставить кик на 1200 (это в пару к таким "извращенным мечтаниям", как перевернутая коробка и сухое сцепление). Но подумал более трезво и видится мне, что кикнуть два горшка литрдвести - это не два пальца об асфальт, мягко говоря. Особенно если весишь не 100 кг, а 70. Дело навыка, конечно, но все-таки. А ставить кик для вида или как дублера электростартеру не сильно интересно, кмк... Раз уж ставить, то убирать все лишнее и делать "тру сетап")

Так насколько реально 1200 кикнуть? Или это экзотическое удовольствие для случаев, когда двигатель уже прогрет, погода благоволит и можно ловко изобразить из себя супермена, одним пинком заведя мотоцикл на глазах у изумленной публики?)


Привет, кикали раньше и ничего не гудели, если все компоненты нормально отрепетированны, с первого пинка или со второго, чих пых.


14 май 2016, 23:56
Профиль

Зарегистрирован: 24 май 2015, 00:19
Сообщения: 126
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HP4, SMC690R, FLSTC 1996
Непрочитанное сообщение Re: "Кекс" на Спортстера
Ну, раньше и через руль перелетали со сломанной ногой после неудачного кика, но это все-таки слабый аргумент)


15 май 2016, 00:46
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: "Кекс" на Спортстера
ZlobniyYoughurt писал(а):
Ну, раньше и через руль перелетали со сломанной ногой после неудачного кика, но это все-таки слабый аргумент)


Не пойму куда ты клонишь, значит заводи свой мопед електрозапускалкой, очень просто, на кнопочку и раз.


15 май 2016, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:47
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF 95'' 2005, Ural M67-36 '79
Непрочитанное сообщение Re: "Кекс" на Спортстера
Кстати видел на ебэе кит комплекты и для рабермаунтов! Кто что скажет? https://www.ebay.com/itm/Raw-Aluminum-K ... Swb9BatO8M


07 июл 2020, 19:18
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: "Кекс" на Спортстера
AntoniGutslasher писал(а):
Кстати видел на ебэе кит комплекты и для рабермаунтов! Кто что скажет? https://www.ebay.com/itm/Raw-Aluminum-K ... Swb9BatO8M

Ага, только на фото, чего-то ридж ! :roll:


07 июл 2020, 21:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re: "Кекс" на Спортстера
Vladimir 46 писал(а):
AntoniGutslasher писал(а):
Кстати видел на ебэе кит комплекты и для рабермаунтов! Кто что скажет? https://www.ebay.com/itm/Raw-Aluminum-K ... Swb9BatO8M

Ага, только на фото, чего-то ридж ! :roll:

Да, именно... Хотя, почему-то написано, что для 2004-2006 годов, но терзают меня смутные сомнения. Да и что-то не представляю себе, каким образом на раббер это поставить.

А поначалу аж обрадовался.


08 июл 2020, 08:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: "Кекс" на Спортстера
Да все там подходит, партнамбер же указан https://www2.vtwinmfg.com/kick-starter-conversion-kit-alloy-finish-1.html

Другой вопрос - зачем, но это, похоже, владельцев современных Спортстеров не остановит)))


08 июл 2020, 09:00
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: "Кекс" на Спортстера
На моторе 2006 года, первичный вал вот так выглядит

Изображение

А на сайте вот такой

Изображение

:roll: :?:


08 июл 2020, 10:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: "Кекс" на Спортстера
Значит - 2004-2005, когда вал выглядел как вал и не было косозубых шестерен)))


08 июл 2020, 10:56
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: "Кекс" на Спортстера
rkn писал(а):
Значит - 2004-2005, когда вал выглядел как вал и не было косозубых шестерен)))

Но у продавца то написано 04-06 ! Короче это блудняк какой-то , и я слабо себе представляю человека который станет полностью разбирать мотор для установки всего лишь кикстартера ! :roll:


08 июл 2020, 11:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: "Кекс" на Спортстера
Vladimir 46 писал(а):
rkn писал(а):
Значит - 2004-2005, когда вал выглядел как вал и не было косозубых шестерен)))

Но у продавца то написано 04-06 ! Короче это блудняк какой-то , и я слабо себе представляю человека который станет полностью разбирать мотор для установки всего лишь кикстартера ! :roll:

Да я вообще не понимаю смысла установки кикстартера, если есть электростартер. MoCo на Спортстерах такое делало лишь 1 год, в 1967 на XLH 900.

И, если честно, не понимаю смысл использования кикстартера при искрообразовании от аккумулятора. Кик с магнето хорош тем, что никаких аккумуляторов не надо, т.е. не надо ничего там заряжать, следить за состоянием, прятать на зиму в тепло и т.д. Плюс убираются довольно высоко расположенные несколько кг веса, которые очень сильно влияют на субъективные ощущения от мотоцикла. Спортстер с киком и магнето ощущается велосипедом по сравнению с электростартерным.


08 июл 2020, 11:25
Профиль

Зарегистрирован: 28 янв 2016, 20:19
Сообщения: 9
Откуда: Волгоград
Мотоцикл(ы): Днепр, Булкан
Непрочитанное сообщение Re: "Кекс" на Спортстера
Vladimir 46 писал(а):
rkn писал(а):
Значит - 2004-2005, когда вал выглядел как вал и не было косозубых шестерен)))

Но у продавца то написано 04-06 ! Короче это блудняк какой-то , и я слабо себе представляю человека который станет полностью разбирать мотор для установки всего лишь кикстартера ! :roll:

Я такого человека каждый день в зеркале вижу :D . Хотя в моем случае именно затея вскрыть мотор для установки сего девайса показала пару неприятных сюрпризов... Ни разу не жалею, что заморочился. Да, мотор контрактный на момент покупки в мотоцикле не стоял.


08 июл 2020, 11:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB