Текущее время: 29 мар 2024, 13:25



Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
 Принимайте в семью 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 сен 2018, 00:07
Сообщения: 10
Откуда: Борисполь
Мотоцикл(ы): xl883l '05
Непрочитанное сообщение Принимайте в семью
Пару лет назад и не думал что у меня появиться мотоцикл, в один октябрьский дождливый день свела меня судьба с загадочным райдером из солнечной Италии. Работаю я в своей мастерской починяю примусы и пр. И тут появляется человек в зеленом комбинезоне, это щас я знаю что такое дождевик, и вот на ломаном английском в перемешку с итальянским он пытается мне объяснить что сломался у него навигатор, вернее не промокаемый промок ), разобрал, просушил прочистил все работает а вот сенсор отказал, поиски не чем хорошим не закончились и тогда пришло решение купить такой же, навигатор Гармин чего то там в итоге реально в магазинах такого нет а вот на борохолке нашёлся и даже новый, цена в 300 евро интуриста устроила и я поехал вместе с ним на своей машине покупать. Когда вышли из мастерской, я увидел что приехал он на (я сокращу все повествование как я уже потом понял и узнал что это такое) Гусе, ну а дальше уже разговорились и пошло поехало.
Человеку 50 лет, взял отпуск и поехал на мотыке Италия - Украина потом в Белорусию затем Москва - Питер, Финляндия, Швеция, Британия и назад к себе в Италию и я /// И так я проникся всеми странствиями, что решено буду я тру байкер, а как? страшно 2 колеса всего, а оно ещё и тяжелое а вдруг упадёт.
Мотоцикла никогда не было, ездить не умею да, что ездить, даже с какой стороны подходить не знаю. Но, читать я умею, особо не общительный, в друзьях 1 тру байкер есть значит уже начало есть. В итоге после чтения форумов и пр. пришло решение а не взять ли бесплатный урок езды от мотошколы, а то вдруг вообще не поеду. Нашёл я значит мотошколу и не одну а даже 2-е где есть бесплатные уроки начальные причём в одной был только один урок в второй можно было выбрать типа если уже хоть сидел на байке бери второй урок, ну и естественно я так и сделал. Сел и даже поехал и фишки объезжал в общем сыкотно но интересно.
Первый мот в жизни и вот он Geon 250 не смеяться, это мотоцикл автошколы.
На втором уроке я уже чувствовал себя поспокойней и разговорчивее и я захотел Гуся ну как у интуриста. В общем он оказался большой не удобный и мне в общем не понравился, это я 5 точку примерял. Ездить я все ровно не умел и надо было решить что-то купить и начать ездить а дальше решу. В общем чтение сравнение и главное правило, что любой японский мотоцикл это швейная машинка (звука нет, не чего не ссыться и не ломается в общем не то.) в итоге после куча всего прочитанного свой выбор я остановил на Ducati monster как первый мот лучше не придумаешь и т.д. это инфа с многих ресурсов. В итоге так появился у меня первый мотоцикл - monster 696, 12 года белый и красивый и вообще весь обслуженный с одним но!
Был он без документов, но так как решение было брать мот начать ездить только по площадке учиться балансу, фишкам и прочему, цена меня устроила друга тру байкера устроило состояние и я купил свой первый мот. Да я поехал, мы сами растравляли фишки я учился ездить сам и с тру байкером, но на следующий год весной стало не до мотоцикла совсем я был очень сильно занят домашними хлопотами и не мог себе особо позволить не чего и концу лета я его продал тогда уже второму появившемуся другу - тру байкер 2) он отъездил на нем сезон и был счастлив. Я не просто передумал стать райдером, а просто остыл такие были обстоятельства. Но время идёт и все меняется.
И вот в середине сентября шёл я к озеру с собакой и увидел мотоциклиста едит такой весь простой, и что то щелкнуло опять у меня в голове, в итоге мой друг тру байкер 3 уже появившейся в это время ездил на драгстаре такой красивый и пердящий мотык даже хромированный, и опять я читать, а друг говорит - уезжаю я на 2 недели бери себе драгстера катайся, и опять я писянул мот не мой, а вдруг упадёт или ещё чего думаю, ладно ситуация изменилась куплю себе такой же а он 400 и вообще как-то не тру ) но красивый и даже нашёл свеже пригнаный красивый ухоженный и с документами, можно брать и ездить, в общем не купил я драгстера. Залез я смотреть HD и понял хочу я только его ), особо не разбирался всегда знал что есть Дайна ну блин сыны анархии и роуд кинг полицейскии, хочу дайну и все тут а она денег стоит дорого у нас от 9$тыс. В итоге я понял или копить или покупать что-то по проще и опять знаний по HD нет есть только у тру байкера 1 он в общем-то и чинит то их. В итоге никому ничего не сказал залез я на copart и бродя по аукционам увидел его https://www.copart.com/lot/35798928
Цена была приемлема и аукцион вот прям сегодня и решил я его купить, а ещё мой друг и клиент занимается тем что возит с copart и другого аукциона технику я его набрал и спросил а сколько будет стоить доставка и тут он мне говорит цифру от которой я не мог отказаться (на самом деле сумма была больше в 3 раза но тогда я этого не знал) и я решил торгуемся до определенной суммы и если да все у меня есть мот. Все где то так и вышло купил я его ниже суммы за которой я был готов торговаться удивило это всех меня, и перевозчика.
А дальше анекдот вот сумма лота к ней + услуги аукциона а мот то в айове а надо его привезти в ньюдержси это мы в накопителе уже,
Изображение
а это сумма равной доставке в Украину ), и это ещё не все, их заработок + контейнер в итоге сумма в 3 раза выше объявленой в начале покупки. Но честно сказать их заработок намного меньше всех их конкурентов ну может мне так скидку сделали я не знаю.

Сживал концовку, но вот он мой первый HD sportster XL883L ‘05

Уже в Одессе

Изображение
Изображение

Ну и косячки

Изображение
Изображение

Едем домой

29.11.18

Изображение

Оживаем

30.11.18

https://youtu.be/igyUpfjuTBE

По механике состояние нового, очень маленький пробег, течет краник переключения подачи топлива, ну и бак с передним крылом показал на фото.

Очень красивый и очень маленький HD едит бодро даже зло как-то.


30 ноя 2018, 16:23
Профиль

Зарегистрирован: 24 сен 2018, 23:38
Сообщения: 2290
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCSE Electra Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в семью
Текст - сломай глаза!
Велкам :D


30 ноя 2018, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 18 июл 2016, 19:37
Сообщения: 359
Откуда: DNR Donetsk
Мотоцикл(ы): HD Road King 2005г
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в семью
Ну что вперед к звездам!!!!! Добро пожаловать, будем ждать продолжение банкета по тюнинху.


30 ноя 2018, 21:31
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2018, 20:19
Сообщения: 136
Мотоцикл(ы): Heritage 2012
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в семью
Велком :) чуть позже начну выкладывать фотки и посты про своего рыжиго 883L и его тюнинг :)
Уже все заказано, чуть позже будет ставиться :) будет злой рыжик :)


02 дек 2018, 07:12
Профиль

Зарегистрирован: 20 дек 2015, 00:25
Сообщения: 790
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): sporster XL1200c 2013г YamahaTT250R
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в семью
Fogist писал(а):
Велком :) чуть позже начну выкладывать фотки и посты про своего рыжиго 883L и его тюнинг :)
Уже все заказано, чуть позже будет ставиться :) будет злой рыжик :)

что то не понял??? он же у тебя голубой? :D


03 дек 2018, 02:30
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:31
Сообщения: 305
Откуда: Якутск
Мотоцикл(ы): XL1200C 2000
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в семью
что за штыри на вилке, это для быстросъема стекла?


03 дек 2018, 04:46
Профиль

Зарегистрирован: 18 авг 2018, 20:19
Сообщения: 136
Мотоцикл(ы): Heritage 2012
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в семью
viber писал(а):
Fogist писал(а):
Велком :) чуть позже начну выкладывать фотки и посты про своего рыжиго 883L и его тюнинг :)
Уже все заказано, чуть позже будет ставиться :) будет злой рыжик :)

что то не понял??? он же у тебя голубой? :D

У меня рыжий, а у Сергея голубой :)))) звучит фраза как то не очень :D


03 дек 2018, 05:11
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2018, 00:07
Сообщения: 10
Откуда: Борисполь
Мотоцикл(ы): xl883l '05
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в семью
viber писал(а):
Fogist писал(а):
Велком :) чуть позже начну выкладывать фотки и посты про своего рыжиго 883L и его тюнинг :)
Уже все заказано, чуть позже будет ставиться :) будет злой рыжик :)

что то не понял??? он же у тебя голубой? :D

Это не я писал :), да стекло, буду на станции скину фото стекло целое, но без стекла он лучше выглядит, сегодня на таможне тягал с стоянки на склад по снегу :D в общем чуть не грохнулся нельзя на снегу тормозить передом :)


04 дек 2018, 00:53
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2018, 00:07
Сообщения: 10
Откуда: Борисполь
Мотоцикл(ы): xl883l '05
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в семью
Вот ещё
Изображение

Нашёл этот клык в сумке, облазил все не мог понять от куда сломали, в итоге сегодня парень что перевозил мотоцикл при выгрузке сказал, что сломан ограничитель на траверсе :) , в общем кто сталкивался будет держаться если приварить потому как кузовщики сказали варить и не парится.
Вмятина на баке как раз от руля четко впечатался руль из-за сломаного ограничителя, на самом деле вмятина выглядит меньше чем на фото.


04 дек 2018, 01:13
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 18:13
Сообщения: 71
Откуда: Seoul, Иркутск
Мотоцикл(ы): FXD 07 (РФ); FLTRХ 19 (Кор)
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в семью
Правильно, не стоит портить этот красивый мот стеклом - лопухом, только если маленьким фэйрингом) жду сообщений о дальнейшем улучшайзинге.


04 дек 2018, 04:18
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:55
Сообщения: 360
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мотоцикл(ы): H-D FXDWG 2003
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в семью
serega.ua писал(а):
варить и не парится.

8-) Только сварщика найди хорошего, и все будет тип-топ


04 дек 2018, 09:18
Профиль

Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 10:55
Сообщения: 360
Откуда: г. Щелково Мос.обл.
Мотоцикл(ы): H-D FXDWG 2003
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в семью
гы. А со стороны вмятины "клык" на месте...


04 дек 2018, 09:20
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в семью
axl писал(а):
гы. А со стороны вмятины "клык" на месте...

Эээ, не путай вновь обращенного - клык, оставшийся, как раз для другой стороны бака, клыки эти упираются в упор, который по центру головки рамы


04 дек 2018, 09:38
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в семью
axl писал(а):
serega.ua писал(а):
варить и не парится.

8-) Только сварщика найди хорошего, и все будет тип-топ


Если "мяса" там, где клык этот был достаточно, можно болт туда закрутить попытаться, не разбирая вилки. Видел я траверсы где именно так была решена задача ограничения угла поворота вилки.


04 дек 2018, 09:42
Профиль

Зарегистрирован: 02 апр 2011, 18:08
Сообщения: 1198
Мотоцикл(ы): Road King 100years Hurricane
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в семью
Вваривал несколько раз аргоном эти ограничители,держатся.И как то даже просто наплавили горку,придал ей форму огарничителя,тоже держит..,так что вари смело,только перед сваркой разделай швы как следует.


04 дек 2018, 12:01
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2018, 00:07
Сообщения: 10
Откуда: Борисполь
Мотоцикл(ы): xl883l '05
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в семью
сапсибо за ответы, буду варить, вытягивать, все пути выложу по их окончании, еще на таможене у нас есть понятие интилектуалки ждем ответ.


04 дек 2018, 14:47
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в семью
привет, тёзка !
найдешь способ пройти сертификацию без гемора в институте на берестейской - маякни. а то я все никак не сделаю на свой.
нужна будет помощь с настройкой карба - обращайся, чем смогу помогу.

у меня есть концы с интелектуалкой - ннада ?


04 дек 2018, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2018, 00:07
Сообщения: 10
Откуда: Борисполь
Мотоцикл(ы): xl883l '05
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в семью
SB_ писал(а):
привет, тёзка !
найдешь способ пройти сертификацию без гемора в институте на берестейской - маякни. а то я все никак не сделаю на свой.
нужна будет помощь с настройкой карба - обращайся, чем смогу помогу.

у меня есть концы с интелектуалкой - ннада ?


ну я вчера пархоменко звонил, там сказали в течении 10 дней, а хотите за 150 евро в течении часа, я подумал что мне не к спеху, да и 10 дней стоянки бесплатно. так что жду, я фиг знаю, выеду с таможни отпишусь.


04 дек 2018, 17:39
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2018, 17:12
Сообщения: 60
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): HD Sportster XLH883 2003
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в семью
Добро пожаловать)


30 янв 2019, 10:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 янв 2019, 11:59
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): street glide 2011 110 se
Непрочитанное сообщение Re: Принимайте в семью
тяжело делать когда хочется кататься)))


19 фев 2019, 17:55
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB