Текущее время: 19 апр 2024, 22:17



Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Restyling XL1200R - II (Рыжик) 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Restyling XL 1200 R - II (Рыжик)
Да, теперь лучше. Но рантики всё же будут с просторчкой, и нэчирал кожа будет, но с ентим теперь можно не торопица ;)


23 июн 2011, 13:11
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Видеоролики с участием Harley-Davidson
MadMax писал(а):
Для меня Харлеи - это не только "ценный мех, но и..."

Владельцы оранжевых ракет! Не пилите из них чопро-бобберы :mrgreen:


Я дальше уже ничего пилить не буду, но думаю, худые большие колесы к "резиновой раме" не оч подойдут, как думаешь?


06 апр 2012, 17:36
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Видеоролики с участием Harley-Davidson
LebowskiyJr писал(а):
MadMax писал(а):
Для меня Харлеи - это не только "ценный мех, но и..."

Владельцы оранжевых ракет! Не пилите из них чопро-бобберы :mrgreen:


Я дальше уже ничего пилить не буду, но думаю, худые большие колесы к "резиновой раме" не оч подойдут, как думаешь?

Жень, мотоцикл - твой. Мысли - тоже твои :lol:
Сейчас он очень похож на Sportster 48.

А если бы стоял на 18-х стодвадцатках, и на родной узкой вилке с тонкими несущими трубами,
то был бы похож на первые классические Спортстеры. Прям на те, которые Элвис любил :lol:

Изображение

У меня же другие эротические фантазии на тему этого мотора - я привел их выше :!:


06 апр 2012, 23:25
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Видеоролики с участием Harley-Davidson
Макс, больше всего я уважаю чужие эротические фантазии ;)
А Сорок восьмой, как раз стал моей фантазией, если бы не он, то и Харлея у меня бы не было.
Но при этом, моя мотосексуальность воспитывалась на образах внедорожных мотоциклов конца 60-х - 70-х. То есть очень похожих на эти оранжевые Спортстеры, что ты разместил. Причем тогда двигатели, как элемент дизайна мне был не особо неинтересен. Хускварна Н-400, как у Стива МакКуина, мне сильно нра :lol:
Как все знают, детские фантазии очень стойкие))) Посему я с тобой и советуюсь, чисто теоретически. можно ли мою ракету оранжевую этак преобразить - колеса, это же только часть внешнего вида, ну и ходовых качеств.


08 апр 2012, 12:26
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Restyling XL 1200 R - II (Рыжик)
Да вы, батенька, романтик)))

http://www.youtube.com/watch?v=AbT3Yy5l ... re=related

Стилистически закосить под кроссачи или скрэмблеры тех лет можно попробовать.
В принципе, это несложно.

Но физически это не будет мотоцикл, способный так козлить и прыгать. Все же немалый вес по меркам этой категории (cнаряженная масса под 260 кг), габариты, не дадут такой свободы, что двухтактники по 150 кг.

"Раздеть" его килограмм на 20-30, в принципе, ты сможешь. За счет пластика, маленького бака, легких колес.
Даже флэттрекер из "резинового" XL делать сложнее, чем из старого XL.

В общем, если и будет результат, то из разряда "казаться, но не быть", что не по-нашему.
Плюс ко всему, прохожие на улице будут шарахаться при виде Стива Маккуина в дедовском козырчатом шлеме :lol:

ИМХО, твоему Спортстеру добавить еще чуточку ретро и будет он смотреться на все 10 баллов.
И внешне и технически.


08 апр 2012, 19:10
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Restyling XL 1200 R - II (Рыжик)
LebowskiyJr писал(а):
Вот собственно, презентую обновку. Кудраю низкий поклон! :D
Изображение

Ксандер, давай свой адрес, основание седла для твоего года тоже имеется. Получишь всё наложенным платежом, но в разобранном виде (свое основание оставлю для экспериментов :lol:


Приятно видеть, что Рыжик в хороших руках, и все возвращается на круги своя.

Таким он был у меня когда-то

Изображение


08 апр 2012, 22:09
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Restyling XL1200R - II (Рыжик)
Ну вот я и узнал родословную)))))

Макс, вот я про целесообразность кроить флэттреккер из резиновой рамы с тобою и советовался, спсб!

Про ретру. Сигнал большой старомодный, как Лу предлагал, примерял - слишком малое расстояние до крыла, не влазит на нижнюю траверсу. Думал на штатное место, как у Рокера воткнуть, но у Рокера с его рейком там просторно и фафакало привлекает внимание как артобъект. У Спортстера, даже с немного заваленной вилкой там тесно, и сигнал только с определенного угла между перьев вилки видно.... Короче пока нет решения. Седлом тоже в эту зиму не занимался. Только загнул вниз будильник спидометра, изломав штатное крепление для эксперименту. Заодно в сварке потренировался))) Забавно получилось и очень старомодненько, потом фотку скину, если Уважаемая публика одобрит, то, дядя Макс, буду просить тебя соответствующим образом скорректировать проект рулевых стоек, которые ты уже спроектировал. Когда то еще черные зеркала круглые хотел, но ты мне свои отдал родные.
Что еще из ретро можно замутить? может глушаки постаромоднее какие-то поискать, типа как на Боне Т100? Но мне штатную перемычку не хоца выкидывать, а таких афтемаркетовых не делают.


10 апр 2012, 11:03
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Restyling XL1200R - II (Рыжик)
LebowskiyJr писал(а):
Ну вот я и узнал родословную)))))

Наконец-то мотоцикл обрел свой дом и стал желанным жильцом гаража ;)

Кроить флэттрекер из "раббермаунта" вполне можно. Могу тебе при встрече показать архив снимков каферейсеров и флэтов из старых и новых рам. Здесь смысла выкладывать нет, слишком много всего.
Ну, разве что, некоторые удачные варианты.
Все равно старая рама и мотор куда более актуальны для этого направления.

У тебя же Спортстер для нормальной городской езды.
Он несравнимо комфортнее старой рамы. Летом сможешь попробовать.


Да, глушаки-огурцы тебе светят :lol:
О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-О!!
Фонарик триумфовский или нортонский.
Сидуху под ретропрошив, уже обсуждали.


10 апр 2012, 11:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Restyling XL1200R - II (Рыжик)
Дык чо с перемычкой между глушаками делать то сильно важен ее вклад в работу двигателя??
Щикарные огурцы делают для Кавы W 650-800! бывают и чорные (для лимитед-идишн) 8-) Вот их бы, да накладки на трубы дырявые черные от 48-го, было бы замечательно.

А про фонарь я много думаю, этот, понятно дело от безысходности, он не портит вроде картину, но и стиля не прибавляет. Те, которые на ретробайках здоровенные такие, хочется что-то в стиле, но поаккуратнее, а такого не попадается...


10 апр 2012, 16:12
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Restyling XL1200R - II (Рыжик)
LebowskiyJr писал(а):
Дык чо с перемычкой между глушаками делать то сильно важен ее вклад в работу двигателя??

Вполне у нее функциональный смысл. Она снижает сопротивление на выпуске отдельно для каждого цилиндра.
Небольшая прибавка максимальной мощности. 2-5% в среднем, а вообще, в каждом конкретном случае - своя.

Огурцы, в принципе, можно б/ушные найти и покрасить :D


10 апр 2012, 16:36
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Restyling XL1200R - II (Рыжик)
Про б/у шные - ты знаешь про такие вот огурцы для спортстера после 2004 года???

Изображение

Я бы взял не раздумывая...

А если отрезать родной кусок патрубка с ответвлением к перемычке, и приварить к так же препарированному "огурцу"?

Только если б/ушных комплект взять, то обычно они коцаные немного снизу и сбоку, правый то нормально подойдет, а левый точно будет всей этой красотой на самом видном месте.

А если взять патрубки 2 - 1 и такой один огурец приделать? маловатым диаметр глушака не покажется большому двигателю? Да и как это будет смотреца? На Саваже у мня очень хорошо смотрелось (и тарахтело), но там всёж труба всего одна...


10 апр 2012, 16:56
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Restyling XL1200R - II (Рыжик)
Думаю, нужна имено пара огурцов, с малым смещением, не так как родные глушители висят.

Причем нижний огурчик ставить горизонтально, тот, что выше - под небольшим углом к горизонту.

Или так:

Изображение


А вот и несколько снимков флэттрекеров на "резиновой" раме:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мне лично очень нравится последняя особь и, конечно же, версия от Стива Шторца))))

Как видишь, делают и из них флэттрекеры. Но тут больше стилистическое подражание. Все же "резиновый" сильно грузднее "риджида".
И именно старая рама с мотором имеют неплохой потенциал переделывания в снаряд.


10 апр 2012, 22:11
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Restyling XL1200R - II (Рыжик)
Ну, эт получается только пластмассовый хвостик вместо крыла, аморты повыше и с глушаками разобраться? И в общем то стилистически картина будет почти полной :) Не пойму куда выпускная система делась у того, который цвета слоновой кости?
Всётки буду пока огурцами заморачиваться помалу - два прикольно рядом смотрятся, но тяжеловато всёж. Про единственный однако настоятельно хочу твое мнение услышать и с точки зрения эстетики и с точки зрения возможности технической. Что то мне подсказывает, что диаметр патрубка, что на конце муфлера, не повлияет на работу двигателя, если он будет всего один на два цилиндра, так как работают цилиндры по очереди, ну и разумеется он будет прямоточный.


11 апр 2012, 11:17
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Restyling XL1200R - II (Рыжик)
LebowskiyJr писал(а):
Ну, эт получается только пластмассовый хвостик вместо крыла, аморты повыше и с глушаками разобраться? И в общем то стилистически картина будет почти полной :)

Не забывай о колесах, передней подвеске.
По-правильному, нужно половину мотоцикла перетряхнуть. Это внешне кажется, что делать нечего.
А там всего на круг потрогать можно.

Если особо фанатично к делу стройки флэта подходить, то... знаю. Всех запарил)))
viewtopic.php?f=9&t=184

LebowskiyJr писал(а):
Не пойму куда выпускная система делась у того, который цвета слоновой кости?

Ооооо! Энто нормальный закос под заводской XR750 и его потомков.
У них по карбюратору на цилиндр стояло, выпускные патрубки вместе с глушителями висели на левом борту. Самобытный мотоцикл был. В первых выпусках - полноценный спортивный снаряд. Позже вышел в массы.
Вот, посмотри снимки тут - http://www.sporty-ironheads.com/ironhea ... by_Ken.php

LebowskiyJr писал(а):
Всётки буду пока огурцами заморачиваться помалу - два прикольно рядом смотрятся, но тяжеловато всёж. Про единственный однако настоятельно хочу твое мнение услышать и с точки зрения эстетики и с точки зрения возможности технической. Что то мне подсказывает, что диаметр патрубка, что на конце муфлера, не повлияет на работу двигателя, если он будет всего один на два цилиндра, так как работают цилиндры по очереди, ну и разумеется он будет прямоточный.

А мне кажется, что один огурец внешне будет сиротливо смотреться. Нужна пара обязательно.
В общем, найдутся глушаки - можно в шопе поприкидывать внешний вид и по мотивам запилить потом выпуск.
Можно и в один пустить оба патрубка. Дышать будет. Смотря что найдешь, какие глушители.


11 апр 2012, 21:20
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Restyling XL1200R - II (Рыжик)
Ну, пожалуй, если от W 650, то мелковатый, если один, на самом вроде нормально смоотрится, но у него и двигатель не такой массивный и труба всего одна, а если от Бонневиля? Глушак и по длине и по диаметру посолиднее!
На серийных мотоциклах я больше таких глушаков не припомню, у приличных производителей выпускных систем тоже не попадались такие. Так что, наверно буду из них выбирать.
Технически, или буду б/у трубы 2-1 искать и на них один лепить, либо нижнюю родную надставлять и заодно с перемычкой вопрос решать и уже два с одной стороны. Только есть еще какая проблема - с моими подвесками я нижним глушаком и без пассажира иногда цепляюсь, а если его назад отвести то корма просаживается еще сильнее. Как бы мне только по кругу "налево" не пришлось на ем ездить.... Так что склоняюсь к одному но чутка побольше...


12 апр 2012, 10:45
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Restyling XL1200R - II (Рыжик)
У меня валяется в гараже пара абсолютно пустых огурцов.

Изображение

Длина их где-то 550, диаметр около 100 мм.
Флейт, как уже писал, нет. У Интрудера с ними саунд был жестокий. Я не смог с ними ездить, потому что из-за них срабатывали сигнализации автомобилей и мне это было жутко неприятно. Уехать в 7 утра на работу из гаражей было очень нервно. Казалось, все люди в округе искали идиота, который так шумит по утрам.
Оказавшись в своем районе, в людном месте, скажем, в магазине, приходилось прятать взгляд, не мешкая покупать то, что нужно и быстрым шагом идти домой. Шутка :lol:

Через месяц езды нашел родные глушители VS1400.
Эти отложил до лучших времен. Да и по стилю они ему не шли.

Один немного побит. Второй - целехонек.
Если хочешь - бери их на эксперименты ;)


12 апр 2012, 11:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Restyling XL1200R - II (Рыжик)
Ух ты, спасибо, Макс, прикольные!!! Таких надо бы два, наверное. Не умею в шопе, распечатаю и вырежуножницами, потом буду фантазировать))))) заберу обязательно, заодним подумаю про какие-то флейты, чтоб пониже и потише. Слыхал по радио, скоро обещают начать за прямотоки дрючить активно(((((


12 апр 2012, 14:26
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Restyling XL1200R - II (Рыжик)
LebowskiyJr писал(а):
Ух ты, спасибо, Макс, прикольные!!! Таких надо бы два, наверное.

Так их пара же, говорю ;)

Бери, придумывай, болгарь.

Я бы для начала сделал флейты. А потом - в пескоструй и покраску черным матом.
Ну, чтобы в тему мотоцикла попасть.

Давай на следующей неделе встретимся насчет моего инвалидного советского ЗУ?
Я тебе их и подвезу.


12 апр 2012, 22:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Restyling XL1200R - II (Рыжик)
Отлично, конечно давай привози! На выхах если не получится пересечься, в будни я на работе допоздна обычно в Хамовниках, если мимо будешь проскаивать, а так обитаю на западе, после девяти - десяти вечера куда ниб. могу сам подрулить!


13 апр 2012, 10:07
Профиль

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 10:54
Сообщения: 704
Откуда: MSK
Мотоцикл(ы): Buell xb12r'08
Непрочитанное сообщение Re: Restyling XL1200R - II (Рыжик)
LebowskiyJr, а где можно более подробно посмотреть крепление для номера?...хочу на своем переделать, не очень нравится как в стоке номер сверху фонаря.
или компания H-D уже предусмотрела это? (не нашел в каталогах)


24 апр 2012, 12:05
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB