Текущее время: 28 мар 2024, 20:06



Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Афтермаркет-рама Спортстер 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:19
Сообщения: 60
Откуда: Ахтме, ЭР
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 2002
Непрочитанное сообщение Афтермаркет-рама Спортстер
Привет всем! Моя тема перекликается с другими на форуме, в основном с теми, где рассматривается вопрос "пересаживания" со Спортстера на мото с биг твином, и вопрос этот актуален, думаю, не только для меня. На Спортстерах катаю в течение многих лет, в последнее время есть возможность ездить в дальняки. Идеальным для себя мотоциклом вижу опять же Спортстер, но с более, так сказать, "объемной" ходовой частью, т.к. сам не маленький и теперь езжу не один, а со вторым номером. Силовой агрегат Спортстера считаю менее проблемным, чем Биг Твин. На форуме прочитал, что есть афтемаркетовые рамы на спортстер в стиле FXR, Softail(Sportail), может быть, есть и рамы в стиле Road King и кто-нибудь встречал похожее, или надо изготавливать раму самому( в смысле, на заказ). Если где-нибудь встречалось подобное, киньте ссылку, пожалуйста.

Не пишите, пожалуйста, реплики, вроде "купи себе РК и не парься", в виду своей банальности и очевидности. Спасибо.


08 авг 2018, 18:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Aftermarket рама на Спортстер
https://catalog.zodiac.nl/en/catalog/17 ... 250-tires/


08 авг 2018, 19:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 22:22
Сообщения: 332
Откуда: москва, ростов
Мотоцикл(ы): custom sportster 1200 94г.
Непрочитанное сообщение Re: Aftermarket рама на Спортстер
Antto писал(а):
Привет всем! Моя тема перекликается с другими на форуме, в основном с теми, где рассматривается вопрос "пересаживания" со Спортстера на мото с биг твином, и вопрос этот актуален, думаю, не только для меня. На Спортстерах катаю в течение многих лет, в последнее время есть возможность ездить в дальняки. Идеальным для себя мотоциклом вижу опять же Спортстер, но с более, так сказать, "объемной" ходовой частью, т.к. сам не маленький и теперь езжу не один, а со вторым номером. Силовой агрегат Спортстера считаю менее проблемным, чем Биг Твин. На форуме прочитал, что есть афтемаркетовые рамы на спортстер в стиле FXR, Softail(Sportail), может быть, есть и рамы в стиле Road King и кто-нибудь встречал похожее, или надо изготавливать раму самому( в смысле, на заказ). Если где-нибудь встречалось подобное, киньте ссылку, пожалуйста.

Не пишите, пожалуйста, реплики, вроде "купи себе РК и не парься", в виду своей банальности и очевидности. Спасибо.


Тоже был озадачен этой проблемой. Всё проще чем кажется: удлинняй маятник сантиметров на 10, бери траверсы с коррекцией и в итоге получай длинную базу, удобную для дальних покатух. Я собственно так и сделал)


08 авг 2018, 19:47
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:19
Сообщения: 60
Откуда: Ахтме, ЭР
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 2002
Непрочитанное сообщение Re: Aftermarket рама на Спортстер
А что значит- траверсы с коррекцией?


08 авг 2018, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:19
Сообщения: 60
Откуда: Ахтме, ЭР
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 2002
Непрочитанное сообщение Re: Aftermarket рама на Спортстер
Costaz писал(а):
https://catalog.zodiac.nl/en/catalog/17-chassis-frame-and-shocks/chassis-frame-and-shocks/sportail-frame/zodiac-s-sportail-sportster-frame-for-200-and-250-tires/

Спасибо, изучу))


08 авг 2018, 20:48
Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:05
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Softail 2004
Непрочитанное сообщение Re: Aftermarket рама на Спортстер
Antto писал(а):
А что значит- траверсы с коррекцией?

Это значит с увеличенным углом наклона вилки, нежели сток, поменяется рейк и, как следствие рулежка


09 авг 2018, 09:04
Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:05
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Softail 2004
Непрочитанное сообщение Re: Aftermarket рама на Спортстер
Costaz писал(а):
https://catalog.zodiac.nl/en/catalog/17-chassis-frame-and-shocks/chassis-frame-and-shocks/sportail-frame/zodiac-s-sportail-sportster-frame-for-200-and-250-tires/

голая рама по цене спортстера :shock:


09 авг 2018, 09:32
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5178
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Aftermarket рама на Спортстер
Ну а как ты хотел? За причуды надо платить ))) Ну или обзаводиться оснасткой и делать самому...


09 авг 2018, 10:25
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Афтермаркет-рама Спортстер
Зодиак один из самых дорогих поставщиков рам. Я бы верил с нуля, так как стоковая рама, скажем так хлипковата.
То есть на мой взгляд - четыре варианта:
Новая рама сделать
Переделка стока
Купить афтермаркет
Взять раму от турнира и в нее впихнуть двигатель от спорстера

Я бы выбрал 1 или 4, в первом случае тебе сделают то,что ты хочешь, а во втором уже проверенный заводской вариант рамы, но с твоим движком.
Вопросы цены остаются за кадром.


09 авг 2018, 18:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Афтермаркет-рама Спортстер
Perrera писал(а):
Взять раму от турнира и в нее впихнуть двигатель от спорстера

Вот это ваще шедевр ! :shock:
Хорошо хоть не от голды ! :lol:


09 авг 2018, 19:21
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:19
Сообщения: 60
Откуда: Ахтме, ЭР
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 2002
Непрочитанное сообщение Re: Афтермаркет-рама Спортстер
Грешным делом, была у меня сначала идея именно в раму от турера прописать движок от Спортстера)) А если серьезно, надо прикинуть, сколько будет стоить сврить раму на заказ. Предложение Бес-Балбеса,кмк также интересное, и самое главное, видимо побюджетнее, чем остальные варианты.
А никто случайно на форуме не писал про удлинение спортстеровского маятника? Интересно выслушать мнение человека, уже прошедшего по этому тернистому пути)))


09 авг 2018, 19:52
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Афтермаркет-рама Спортстер
Дим, ну да, в раму фхр вставляют. Парень в Финляндии, он и в истаграме есть, и на хл форуме есть такая тема.
Я думаю, что ваши мастера справятся и с впихиванием с турнир раму. Я в вас верю ! :)))


09 авг 2018, 21:50
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Афтермаркет-рама Спортстер
Справится то справится, только овчина выделки не стоит.


10 авг 2018, 00:18
Профиль

Зарегистрирован: 23 фев 2017, 14:02
Сообщения: 1139
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Как у всех-BMW + FLHTCU'93 Sidecar
Непрочитанное сообщение Re: Aftermarket рама на Спортстер
Любопытная тема.
Вопросы чисто из любопытства:
Antto писал(а):
Идеальным для себя мотоциклом вижу опять же Спортстер, но с более, так сказать, "объемной" ходовой частью, т.к. сам не маленький и теперь езжу не один, а со вторым номером.

bes-balbes писал(а):
Antto писал(а):
удлинняй маятник сантиметров на 10, бери траверсы с коррекцией и в итоге получай длинную базу, удобную для дальних покатух. Я собственно так и сделал)

Antto писал(а):
Предложение Бес-Балбеса,кмк также интересное, и самое главное, видимо побюджетнее, чем остальные варианты.
А никто случайно на форуме не писал про удлинение спортстеровского маятника? Интересно выслушать мнение человека, уже прошедшего по этому тернистому пути)))

1). Возможно автор темы неточно выразился, или я чего недопонимаю, но каким образом увеличение рейка, по факту - удлинение переднего вылета за счет выноса переднего колеса вперед, улучшит удобство двух человек или еще каким образом повысит удобства (и какие) на трассе?
2). Что даст удлинение заднего маятника? Каким образом это повысит практическую "туринговость" спорстера? Ну кроме, большей устойчивости на прямиках трассы (но не критически большей)?
3). Бес-Балбес, если вы проделали такую модификацию (рейк + маятник), напишите, пжст, более конкретно что и насколько изменилось и о ее плюсах. И можно фотку мотоцикла сбоку?


10 авг 2018, 00:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:19
Сообщения: 60
Откуда: Ахтме, ЭР
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 2002
Непрочитанное сообщение Re: Афтермаркет-рама Спортстер
Изменение угла вилки, конечно же на удобство пассажира никак не повлияет, а удлинение маятника, как я себе представляю, позволит сдвинуть назад заднее крыло, соответственно и сиденье пассажира.
Увидеть фотки хотелось бы, они, на мой взгляд, снимут очень много вопросов))


10 авг 2018, 08:21
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:05
Сообщения: 202
Откуда: Ивановская обл., г.Шуя
Мотоцикл(ы): FLHTCU'01
Непрочитанное сообщение Re: Афтермаркет-рама Спортстер
Маятник надо удлинять с учетом того какой ремень потом ставить или на цепь переходить, тогда будет не критично.


10 авг 2018, 08:51
Профиль

Зарегистрирован: 04 авг 2017, 14:05
Сообщения: 202
Откуда: Ивановская обл., г.Шуя
Мотоцикл(ы): FLHTCU'01
Непрочитанное сообщение Re: Афтермаркет-рама Спортстер
Силует у спортстера Pedro мне нравится, у него маятник на 3 дюйма вроде как удлинен.

Изображение


10 авг 2018, 08:55
Профиль

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 20:05
Сообщения: 399
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Softail 2004
Непрочитанное сообщение Re: Афтермаркет-рама Спортстер
смею предположить, что все афтермаркет рамы идут без номеров, так же как и кастомные самоделки, как быть? набивать самому свой номер не варик


10 авг 2018, 08:56
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:19
Сообщения: 60
Откуда: Ахтме, ЭР
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 2002
Непрочитанное сообщение Re: Афтермаркет-рама Спортстер
Если афтермаркет рама с сертификатом, то регистрация у нас несложная.


10 авг 2018, 08:59
Профиль

Зарегистрирован: 26 май 2018, 18:19
Сообщения: 60
Откуда: Ахтме, ЭР
Мотоцикл(ы): Sportster 1200 2002
Непрочитанное сообщение Re: Афтермаркет-рама Спортстер
Димоныч писал(а):
Силует у спортстера Pedro мне нравится, у него маятник на 3 дюйма вроде как удлинен.

Изображение


Сложно сравнить чопперную раму с классической туринговой, перерыл весь форум, ничего подходящего для меня не нашел, видимо, надо нарисовать что хочется в специальной программе, чтобы глазом увидеть))


10 авг 2018, 09:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 51 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB