Текущее время: 19 апр 2024, 01:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.
 Установка высокого руля - вопросы 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Установка высокого руля - вопросы
Steely писал(а):
В результате купил на eBay https://www.ebay.com/itm/For-83-Harley-Touring-FLHR-FLHX-FLHT-18-Softail-Handlebar-Bar-Riser-Bushing/265020054382 - полиуретан и полный комплект.

и как они?

Кто-нибудь ставил WO575 Wild1 ?


10 дек 2021, 11:09
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Установка высокого руля - вопросы
Товарищи, подскажите, хочу поменять на своем Кинге CVO стоковый руль на 10' или 12'. У меня гидравлическое сцепление. Можно дорастить существующую тормозную магистраль и магистраль сцепления или их надо менять на более длинные?


28 дек 2021, 09:03
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 871
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re: Установка высокого руля - вопросы
Бирюк писал(а):
Можно дорастить существующую тормозную магистраль и магистраль сцепления или их надо менять на более длинные?


теоретически можно все: и магистраль "дорастить", и лопнувший тормозной диск заварить, и колодки самому наклепать...

сколько раз уже говорилось: нельзя с тормозами шутить!
а все равно люди не понимают... хоть и взрослые уже...
все денежку кроят, чо-та колхозят и продолжают собственную судьбу за хвост дергать...


28 дек 2021, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 552
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Установка высокого руля - вопросы
Бирюк писал(а):
Товарищи, подскажите, хочу поменять на своем Кинге CVO стоковый руль на 10' или 12'. У меня гидравлическое сцепление. Можно дорастить существующую тормозную магистраль и магистраль сцепления или их надо менять на более длинные?

Есть такая фирма Hel. Изготавливает тормозные магистрали любые и цена демократичная. Думаю что сцепление гидравлика ничем не отличается. Ато тут мне предлагали купить 80см шланга за 13₽


28 дек 2021, 17:08
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1172
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re: Установка высокого руля - вопросы
Бирюк писал(а):
Товарищи, подскажите, хочу поменять на своем Кинге CVO стоковый руль на 10' или 12'. У меня гидравлическое сцепление. Можно дорастить существующую тормозную магистраль и магистраль сцепления или их надо менять на более длинные?

Себе ставил обычный армированный шланг ,по размеру ,Гудрич кажется...


28 дек 2021, 20:11
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re: Установка высокого руля - вопросы
EUgeny писал(а):
Бирюк писал(а):
Можно дорастить существующую тормозную магистраль и магистраль сцепления или их надо менять на более длинные?


теоретически можно все: и магистраль "дорастить", и лопнувший тормозной диск заварить, и колодки самому наклепать...

сколько раз уже говорилось: нельзя с тормозами шутить!
а все равно люди не понимают... хоть и взрослые уже...
все денежку кроят, чо-та колхозят и продолжают собственную судьбу за хвост дергать...


При чем тут шутки с судьбой? Не надо колхоз и нормальный тюнинг валить в одну кучу

Я спрашивал естественно про ПРАВИЛЬНЫЙ вариант удлинения тормозной магистрали, ибо слышал что так делают в нормальных мастерских с помощью соединительных штуцеров и специального станка. Деталей не знаю, поэтому и спросил


29 дек 2021, 11:15
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2521
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re: Установка высокого руля - вопросы
Тут вопрос не в правильных и неправильных мастерских, а наверное в самом принципиальном факте того, что подобные узлы запрещено удлинять, простейший пример в электрике - землю запрещено проводить через соединения. Только прямой кабель до потребителя. Наверно не просто так это всё, как и с тормозами придумали. Удлинителей много, а жизнь - одна. :lol:


29 дек 2021, 11:58
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:53
Сообщения: 641
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXDL`02
Непрочитанное сообщение Re: Установка высокого руля - вопросы
Заехал клиент на фхдвг 04 карб и сток рогатым рулём, вроде как 10", клиент притарабанил руль 18" , стал я мерять какой трос сцепления и похоже что там стоял от чего-то другого, его длина по оплётке 175см. А надо по оплётке 194. Вопрос, какой длины сток трос фхдвг и от этого я смогу понять на сколько он длиннее должен быть. В процессе поиска тросика сцепления, я только нашел трос для фхдл и фхдвг с рулём палкой, и у него длина троса оплётка+отводы 68,8" а длина самой внутрянки, длиннее оплётки на 2,6". Пока а поисках этой длины, возможно кто-то знает.


24 янв 2022, 01:29
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 12:16
Сообщения: 303
Откуда: Оренбург
Мотоцикл(ы): 2003 Softail FXST
Непрочитанное сообщение Re: Установка высокого руля - вопросы
Для 16 руля я ставил +8 дюймов, и есть запас. Так что наверное +8 +10 для руля 18


24 янв 2022, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Установка высокого руля - вопросы
proffil писал(а):
Вопрос, какой длины сток трос фхдвг и от этого я смогу понять на сколько он длиннее должен быть


У Костаза в каталоге есть размеры стоковых тросов
https://www.motorcyclestorehouse.com/on ... tml#zoom=z

FXDWG 96-05 по длине 32"


24 янв 2022, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2014, 12:53
Сообщения: 641
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXDL`02
Непрочитанное сообщение Re: Установка высокого руля - вопросы
Гефест, прочитай внимательно мой пост целиком.
Я вчера взял гибкий провод, и проложил его от клач релиз ковер по раме и по рулю и до пульта, так получилось что по оплётке трос должен быть 194см, около 75"!!!


24 янв 2022, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1823
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re: Установка высокого руля - вопросы
proffil писал(а):
Гефест, прочитай внимательно мой пост целиком.

Трос сцепления нужен? его длина там же в таблице 67 1/2", если нужно 75", то получается сток + 8".


24 янв 2022, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 23 окт 2018, 14:05
Сообщения: 192
Откуда: Тула
Мотоцикл(ы): XL 883'06 stage4
Непрочитанное сообщение Re: Установка высокого руля - вопросы
proffil писал(а):
НЕмного не соглашусь с тем как Владимир говорит, ибо вот фото с рулём 10" и тросом сцепы от электро глиде. как можно видеть его хватило для такого руля но максимум 12" ибо если выше то он будет в натяжку. у меня трос проложен по раме а в приборке под козырьком фары. Изображение

Подскажите, чтобы так протянуть провода поворотников, нужно отверстие сверлить в корпусе пульта? От пультов в руле протянул, а вот провода поворотников там никак не просунуть


01 фев 2022, 12:37
Профиль

Зарегистрирован: 03 авг 2017, 12:55
Сообщения: 958
Откуда: Porto
Мотоцикл(ы): FXDWG'93
Непрочитанное сообщение Re: Установка высокого руля - вопросы
VladBoroda писал(а):
Подскажите, чтобы так протянуть провода поворотников, нужно отверстие сверлить в корпусе пульта? От пультов в руле протянул, а вот провода поворотников там никак не просунуть

Cмотря какой руль, ибо бывают рули под внутреннюю проводку чисто с дыркой для проводов. Если руль родной, то скорее всего можно просунуть через ложбины для кос от пультов и дальше внутрь руля.
Есть ещё вариант -- вынести поворотники на нижнюю траверсу.

Прикрепите фото, так понятнее будет.


01 фев 2022, 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:20
Сообщения: 8
Откуда: Кемерово
Мотоцикл(ы): Road King 2003
Непрочитанное сообщение Re: Установка высокого руля - вопросы
Добрый день, господа!
Может кто подскажет варианты мест приобретения эйпа 14 или 16? Т.е. где лучше заказать (на каких сайтах), где дешевле при нормальном качестве и т.д. И то же самое касается тросов и тормозной магистрали.
И еще, кто-нибудь заказывал рули на Али? Обнаружил любопытную вещь. При заказе с Али у определенных продавцов, возможно выбрать страну отправки США либо Китай. При этом конечно же в РФ из США доставок нет. Но сам факт, тот же руль можно заказать как в США, так и в Китае. Вот отсюда и вопрос, если заказать с Али, может и разницы не будет если брать в США на других сайтах? Или же это просто американцы, торгующие китайщиной и т.д. и лучше купить у авторитетного магазина.
Может вопрос кому-то покажется глупым, прошу не обессудьте.


06 апр 2022, 11:08
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:53
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Road Glide, 2013
Непрочитанное сообщение Re: Установка высокого руля - вопросы
Kamynin писал(а):
Добрый день, господа!
Может кто подскажет варианты мест приобретения эйпа 14 или 16? Т.е. где лучше заказать (на каких сайтах), где дешевле при нормальном качестве и т.д. И то же самое касается тросов и тормозной магистрали.
И еще, кто-нибудь заказывал рули на Али? Обнаружил любопытную вещь. При заказе с Али у определенных продавцов, возможно выбрать страну отправки США либо Китай. При этом конечно же в РФ из США доставок нет. Но сам факт, тот же руль можно заказать как в США, так и в Китае. Вот отсюда и вопрос, если заказать с Али, может и разницы не будет если брать в США на других сайтах? Или же это просто американцы, торгующие китайщиной и т.д. и лучше купить у авторитетного магазина.
Может вопрос кому-то покажется глупым, прошу не обессудьте.


Приветствую. А почему не хотите заказать изготовление руля у наших производителей? В нынешних реалиях точно будет не дороже чем тянуть из-за бугра, качество отличное (заказывал дуги по индивидуальному пошиву, труба толстенная, к качеству изготовления вопросов вообще нет), плюс можно индивидуально геометрию покрутить. И будет выполнена программа по импортозамещению, в какой-то не большой мере))))) (хотя возможно трубу все равно забугорная)


06 апр 2022, 13:16
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:20
Сообщения: 8
Откуда: Кемерово
Мотоцикл(ы): Road King 2003
Непрочитанное сообщение Re: Установка высокого руля - вопросы
A.B.B.1983 писал(а):
Kamynin писал(а):
Добрый день, господа!
Может кто подскажет варианты мест приобретения эйпа 14 или 16? Т.е. где лучше заказать (на каких сайтах), где дешевле при нормальном качестве и т.д. И то же самое касается тросов и тормозной магистрали.
И еще, кто-нибудь заказывал рули на Али? Обнаружил любопытную вещь. При заказе с Али у определенных продавцов, возможно выбрать страну отправки США либо Китай. При этом конечно же в РФ из США доставок нет. Но сам факт, тот же руль можно заказать как в США, так и в Китае. Вот отсюда и вопрос, если заказать с Али, может и разницы не будет если брать в США на других сайтах? Или же это просто американцы, торгующие китайщиной и т.д. и лучше купить у авторитетного магазина.
Может вопрос кому-то покажется глупым, прошу не обессудьте.


Приветствую. А почему не хотите заказать изготовление руля у наших производителей? В нынешних реалиях точно будет не дороже чем тянуть из-за бугра, качество отличное (заказывал дуги по индивидуальному пошиву, труба толстенная, к качеству изготовления вопросов вообще нет), плюс можно индивидуально геометрию покрутить. И будет выполнена программа по импортозамещению, в какой-то не большой мере))))) (хотя возможно трубу все равно забугорная)


Идея хорошая, а у кого заказать и тросы купить нормальные?)


07 апр 2022, 07:13
Профиль

Зарегистрирован: 05 ноя 2021, 18:58
Сообщения: 138
Откуда: г. Истра М.О.
Мотоцикл(ы): FLHPI 06, XL 1200L 07
Непрочитанное сообщение Re: Установка высокого руля - вопросы
Kamynin писал(а):
Идея хорошая, а у кого заказать ...?)


Доброго дня, всем участникам!
Вот тут посмотрите. Брал тот, что поменьше, попросил снять краску под полировку, всё сделали быстро, отправили тоже оперативно. Парни с руками, спросите, может изготовят то, что вам нужно
viewtopic.php?f=32&t=21493


07 апр 2022, 09:24
Профиль

Зарегистрирован: 11 фев 2019, 11:53
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Road Glide, 2013
Непрочитанное сообщение Re: Установка высокого руля - вопросы
Идея хорошая, а у кого заказать и тросы купить нормальные?)[/quote]

Могу контактом поделится. А по тросам - мониторьте в ВК барахолка ХД, очень часто можно купить то что нужно, здесь на форуме спросите. Ну а если удлиненные фирменные на Ебее (плюс наверное сейчас через Казахстан), цена астрономическая за комплект.


07 апр 2022, 09:53
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2022, 15:20
Сообщения: 8
Откуда: Кемерово
Мотоцикл(ы): Road King 2003
Непрочитанное сообщение Re: Установка высокого руля - вопросы
A.B.B.1983 писал(а):
Идея хорошая, а у кого заказать и тросы купить нормальные?)


Могу контактом поделится. А по тросам - мониторьте в ВК барахолка ХД, очень часто можно купить то что нужно, здесь на форуме спросите. Ну а если удлиненные фирменные на Ебее (плюс наверное сейчас через Казахстан), цена астрономическая за комплект.[/quote]

Поделитесь!


07 апр 2022, 10:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 315 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB