Текущее время: 16 апр 2024, 14:05



Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 XL1200 50-th Anniversary, приведение в порядок 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:25
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200 50-th Annivers
Непрочитанное сообщение XL1200 50-th Anniversary, приведение в порядок
Добрый день уважаемы форумчане. Давно мечтал осуществить мечту и влиться в стройные ряды владельцев марки ХД. Долго искал, выбирал, ждал варианта, который мне понравится. И вот наконец свершилось. Совсем недавно стал обладателем Спортстера XL 50(юбилейная версия приуроченная к 50-летию модели Спортстер) 2007 года, инжектор.
И вот теперь возник ряд вопросов. Поиском пользовался, на многие вопросы ответы нашел, но не на все.
Итак по порядку.
1) Мотоцикл мне достался с Vance & Hince Short Shots и на видео с ютуба они звучали потрясающе. Однако, как оказалось грохот стоит такой, что разговаривать рядом с заведенным мотоциклом просто невозможно. Внутри стоят штатные флейты( стальные винтовые трубки без набивки). На работу езжу рано и есть все шансы, что останусь без колес, после очередного завода мотоцикла перед окнами многоэтажки. Вижу два варианта решения проблемы:
а) поставить тихие флейты, но как я понял читая этот и зарубежные форумы, сильно тише уже не станет. Пишут что срежет верха и звук станет не такой "острый", но спасет ли это. Вопрос еще и в том, что флейты эти стоят по 50 $ штуку, что делает покупку двух флей сопоставимой с покупкой штатного б/у выхлопа. Отсюда следует второй вариант решения проблемы.
б) купить и поставить штатный выхлоп. И тут нужны советы опытных владельцев. Сейчас помимо Short Shots стоит еще нулевик, чей не понятно. Не придется ли после смены выхлопной системы перенастраивать двигатель. Требуются ли какие-либо манипуляции с лямбда-зондами (подойдет ли те, что сейчас стоят?). И от каких спорстеров подойдут эти самые глушители. Вообще в идеале хочу выхоп от 883 или 48, т.к. они черные и сам мотоцикл черный. Подойдет ли от 883 выхлоп и кроштейны крепления? Фильтр воздушный тоже хочу поставить на оригинал. Подскажите возможно ли без перепрошивок настроек двигателя все это сделать.

3) Течет правое перо вилки, вилка мягкая, хочу поменять сальники+ пыльники и залить масло более густое. Нашел такой комплект All Balls Racing 56-125. Или там только оригинал? Посоветуйте.
4) Тему про ГСМ еще читаю, но думаю в мотор 7100 20w50(2,7 литра). В коробку пожалуй куплю HD Formula+ (1 литр). Я прав или не прав?) Масляный фильтр хочу оригинал, если не найду то поставлю Hiflo 170.


09 апр 2020, 13:54
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re: XL 50 1200 Юбилейный приведение в порядок
Sinod писал(а):
Нашел такой комплект All Balls Racing 56-125.

Тут как повезёт, может хорошее попасться, а может хлам - на сезон. Они сами не производят сальники, как я понимаю.
Трижды они меня разочаровали. Даже китайские по 200р. (комплект сальник+пыльник) оказались лучше.


09 апр 2020, 14:01
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2016, 17:23
Сообщения: 829
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): XL1200C 2003, FLHTCUI 103 2008
Непрочитанное сообщение Re: XL 50 1200 Юбилейный приведение в порядок
Вайнсхайнс хорошие коммерческие (что означает, что торговля ими идет хорошо) глушители, больше у них ничего хорошего нет. В идеале продать и поставить нормальный выхлоп (Bassani, Supertrapp, Patriot, да мало ли их).

Цитата:
Не придется ли после смены выхлопной системы перенастраивать двигатель

Зависит от того, что поставишь. Плюс не факт что прошлый владелец озаботился настройкой мотора, ачотакова, грохочет и норм :lol:


09 апр 2020, 14:59
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:25
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200 50-th Annivers
Непрочитанное сообщение Re: XL1200 50-th Anniversary, приведение в порядок
Т.к. новую тему в разделе "куплю" удалили буду спрашивать в этой теме.

Где можно купить прокладки выхлопа:
65927-00 GASKET, EXHAUST INTERCONNECT - две штуки
65324-83B GASKET, EXHAUST PORT - две штуки
На форуме по аналогичным темам двухлетней давности писали, что обе этих прокладки есть у "Гуська". Кто это такой и как с ним связаться?


14 апр 2020, 18:18
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: XL1200 50-th Anniversary, приведение в порядок
Sinod писал(а):
Т.к. новую тему в разделе "куплю" удалили буду спрашивать в этой теме.

Где в названии темы - «Прокладки выхлопа на XL 1200 R 2007 г.в.» , слово КУПЛЮ ? За это и удалили !
Функцией "Поиск" пользуйтесь !

79262376477 Александр Гусев 


14 апр 2020, 18:40
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:25
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200 50-th Annivers
Непрочитанное сообщение Re: XL1200 50-th Anniversary, приведение в порядок
Vladimir 46 писал(а):
79262376477 Александр Гусев 

спасибо


14 апр 2020, 19:21
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:25
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200 50-th Annivers
Непрочитанное сообщение Re: XL1200 50-th Anniversary, приведение в порядок
В продолжение темы.
Поставил стоковый глушитель вместе Vance & Hines. Звук....ну так разве что на учет поставить в ГИБДД (и соседи опять стали здороваться).
После смены выхлопа загорелся чек энджин. Поработав 2-3 минуты гаснет, потом при езде случайным образом то загорается, то гаснет.
При попытке поменять воздушный фильтр(купил оригинальный) на месте под кастрюлей обнаружил этот кит Screamin' Eagle Stage I Sportster Air Cleaner Kit (29782-07). На сайте ХД написано что этот фильтр можно стирать. Штатный фильтр на посадочное место от SE не встает.
Вариантов решения вижу два:
1)Искать стоковый короб и ставить стоковый фильтр+ сапуны и крепежные элементы....И если короб и крепеж не проблема, то вот сапунов нигде нет. Под заказ...с закрытыми границами
2)Мыть Screamin' Eagle фильтр и катать дальше.

И самое важное, я так понял, что мотоцикл был перепрошит в США под все "тюнячки", соответственно, если возвращать выхлоп и воздушник в сток, то надо опять перепрошиваться?


21 апр 2020, 09:46
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2014, 13:12
Сообщения: 212
Мотоцикл(ы): xl883'08,fxdf'10
Непрочитанное сообщение Re: XL1200 50-th Anniversary, приведение в порядок
Sinod писал(а):
В продолжение темы.
Поставил стоковый глушитель вместе Vance & Hines. Звук....ну так разве что на учет поставить в ГИБДД (и соседи опять стали здороваться).
После смены выхлопа загорелся чек энджин. Поработав 2-3 минуты гаснет, потом при езде случайным образом то загорается, то гаснет.
При попытке поменять воздушный фильтр(купил оригинальный) на месте под кастрюлей обнаружил этот кит Screamin' Eagle Stage I Sportster Air Cleaner Kit (29782-07). На сайте ХД написано что этот фильтр можно стирать. Штатный фильтр на посадочное место от SE не встает.
Вариантов решения вижу два:
1)Искать стоковый короб и ставить стоковый фильтр+ сапуны и крепежные элементы....И если короб и крепеж не проблема, то вот сапунов нигде нет. Под заказ...с закрытыми границами
2)Мыть Screamin' Eagle фильтр и катать дальше.

И самое важное, я так понял, что мотоцикл был перепрошит в США под все "тюнячки", соответственно, если возвращать выхлоп и воздушник в сток, то надо опять перепрошиваться?


Для начала считать ошибку, желательно в сервисе, чтобы все объяснили.
мыть и катать. В Москве можно и жидкость КН без проблем купить для "правильной" мойки.


21 апр 2020, 18:17
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2014, 09:02
Сообщения: 174
Мотоцикл(ы): xl1200n
Непрочитанное сообщение Re: XL1200 50-th Anniversary, приведение в порядок
приветствую.это с длиннющим т баром который?


21 апр 2020, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 15 дек 2019, 15:25
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200 50-th Annivers
Непрочитанное сообщение Re: XL1200 50-th Anniversary, приведение в порядок
abdula писал(а):
приветствую.это с длиннющим т баром который?

Да :)
Но я и сам не маленький, мне удобно.
Хотя честно засматриваюсь на 12"-14" ape hanger.


21 апр 2020, 21:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB