Текущее время: 29 мар 2024, 16:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 Стук из трансмиссии после падения 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:47
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF 95'' 2005, Ural M67-36 '79
Непрочитанное сообщение Стук из трансмиссии после падения
Друзья, подскажите, пожалуйста по проблеме. Короче, ушатался я на Спортстере. Повезло наехать на лужу масла которым кто то щедро пометил дорогу на МКАДе. Сам отделался болячками, но мотик стал вести себя как то не очень.
В общем такой симптом. Скорость была некислая, под сотку км/ч, был удар по переключателю передач, его аж загнуло. Загнуло и вал на котором сидит лапка переключения. Его пришлось выпрямлять у Кащея. А саму педаль переключения подваривать.
И после этого случая, что то стало стучать в момент начала включения сцепления. То есть, выжимаю ручку сцепы на полную, (на любой передаче, на нейтралке такого нет) то стоит чуть приотпустить её (ну как бы травить сцеплением - в пробках так все делают), начинает быть слышен стук откуда то в районе тр ли первички то ли ещё где. Услышать где конкретно стучит, сложно, т.к. пролема воспроизводится только во время езды.
В общем, стук в момент как бы схватывания дисков. Отпускаю сцепу чуть дальше - всё, нет стука, всё работает тихо и ровно.
Масло в первичке если что Формула, родное.
Меня пугают что нужно смотреть коробку, типа там могло какую то вилку загнуть на копирном валу. Учитывая что это Спортстер резинка, для этого придётся половинить двиг. Я, конечно, это сделаю если надо. Но! Лучше сначала почитаю что говорят люди с опытом. Чтобы не делать это зря. Пробег то всего 14 000 км.
Что делали - разбирали первичку. Цепь в норм состоянии, корзина сидит плотно. Башмак натяжителя имеет небольшие следы износа.


31 авг 2017, 18:35
Профиль

Зарегистрирован: 26 дек 2016, 15:01
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster XL883'04
Непрочитанное сообщение Re: Стук из трансмиссии после падения
У меня тоже такая проблем. Я с сам не падал, но мот по признакам тоже приложенный на левую сторону. У меня это происходит только на первой предече когда газ не даешь и медленно сцепу отпускаешь. На второй и дальше такого уже нету. Сцепу регулировал и цепь подтягивал не помогло. Если проблему решишь отпишись пожалуйста.


15 сен 2017, 10:53
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:47
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF 95'' 2005, Ural M67-36 '79
Непрочитанное сообщение Re: Стук из трансмиссии после падения
Стук превратился в ХРРРР ШРРРР )
Отвёз мотор на переборку.
Советую тебе продать мотоцикл если не хочешь "волосИть" двиг.
Заполнил карточку Тройка. Эх


15 сен 2017, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:47
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF 95'' 2005, Ural M67-36 '79
Непрочитанное сообщение Re: Стук из трансмиссии после падения
Чуваки сказали что мотор перебирать не надо т.к. это оказался сломан дурацкий демпфернфый шкив ремня. там сломася подшипник и резинки побились.
он и давал стук на первичку


18 сен 2017, 23:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB