Текущее время: 29 мар 2024, 09:52



Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
 Призовой Sportster XL883R 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 10:24
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2 `13, FXFBS `21
Непрочитанное сообщение Призовой Sportster XL883R
Изображение

Честно говоря покупка Спортстера в планы не входила. Нет, я искал себе легкий аппарат для города на замену моему Электра Глайд (его оставил только на дальнобои). Пересмотрел много разных аппаратов (Триумф Скремблер, Мото Гуцци 7, ряд турэндур), но по скромной рекомендации Timusa я обратил внимание на XL883R или Sportster Roadster. Поиски начались и закончились практически мгновенно. В Новосибирске, за 540 тыс руб, был найден аппарат 2015 модельного года с пробегом чуть более 2000 км, АБС и в полном стоке! Цена реально показалась обманчивой и сделка сильно попахивала мошенничеством. Если бы не мой новосибирский товарищ, который согласился посмотреть мот (причем "посмотреть" в буквальном смысле так как он в них ничего не понимает) наверное сделка бы не состоялась.

У мотоцикла был второй владелец за год владения. Аппарат оказался дилерский, только что прошел первое ТО и имеет прозрачную документацию, на гарантии, а до кучи он оказался еще и с собственной историей!

Одна из новосибирских компаний совместно с компанией Discovery решила устроить викторину и розыгрыш данного мотоцикла и двух билетов на предпоказ фильма "Харли и братьев Дэвидсон" по теме - "История Харли и братьев Дэвидсон". И как полагается по всем законам подлости мотоцикл выиграл человек умный, но совершенно далекий от мототемы. Отрыв по баллам был настолько мал, что можно представить себе слезы проигравших, но фортуна еще та скотина!

В итоге, по всем документам приз честно перешел в руки новоиспеченному владельцу и вскоре был продан товарищу у которого я его и забрал.

Товарищ проехал на нем довольно немного и решил перейти в более высокий класс (в последствии обзавелся роялем вроде)

История с его документами тоже была отдельной песней. Транспортной мот ко мне приехал очень быстро, а вот документы отправленные первым классом шли с Новосибирска более двух недель. И ужас был в том, что там СТС, ПТС и ДКП и прочие бумаги!!! За время пока шли доки предыдущий владелец успел транспортной переслать мне ДКП с новой датой, а я поседеть пока с почты не пришло известие, что доки все же пришли ко мне.

Надо отдать должное бережному отношению владельца к технике. На аппарате был перекрашен бак, так как он был испорчен рекламой викторины и ее спонсоров.

Изображение Изображение
Так бак выглядел до покраски

Изображение
А вот так после

Дорога из Новосибирска в Мосвку мот доехал за несколько дней. Все это время я очень переживал как бы он не побился в пути и вообще время прошло довольно нервно. Причем кофр с мелочевкой (чехол, набор дюймовых рожковых и Г-ключей, оба ключа, мануал и демонтированные зеркала) тоже ехал той же ТК но отдельной коробкой - получил я все одновременно!

Изображение
Вот в таком виде я увидел его первый раз :)

Далее погрузили в Эвак (доков-то нет никаких!) и отвезли до гаража
Изображение

Дома уже собрал, залил горючки и завел наконец-то :)
Изображение

По первому впечатлению мидлы - жуть. С моим ростом я намучился с ними и в городе очень неудобно так как постоянно на перекате мота бьюсь об них ногами. Сидение оказалось удобным, что я не ожидал. А так, прет, жрет, едет....

Владею им уже чуть более месяца и за это время с ним произошла куча изменений, о чем напишу тут несколько позже :)


24 июл 2017, 13:29
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:47
Сообщения: 266
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLSTF 95'' 2005, Ural M67-36 '79
Непрочитанное сообщение Re: Призовой Sportster XL883R
Поздравляю! )


24 июл 2017, 13:55
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 17:05
Сообщения: 263
Откуда: г. Москва, г. Московский, МКР 1
Мотоцикл(ы): Kayo T2 MX
Непрочитанное сообщение Re: Призовой Sportster XL883R
Поздравляю )


24 июл 2017, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 07 дек 2016, 01:01
Сообщения: 644
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): Road King 2004
Непрочитанное сообщение Re: Призовой Sportster XL883R
Мотоцикл нормальный , номер страшный.


24 июл 2017, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 10:24
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2 `13, FXFBS `21
Непрочитанное сообщение Re: Призовой Sportster XL883R
furik писал(а):
Мотоцикл нормальный , номер страшный.


Спасибо, а почему номер страшный? 54 регион! Новосиб :) Хотя, такая лопата портит все, тут спорить не буду.... пока не решил, что с ним делать далее, но сейчас мот слегка выглядит иначе :)


24 июл 2017, 17:58
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Призовой Sportster XL883R
furik писал(а):
Мотоцикл нормальный , номер страшный.

Надо его на учёт в Ленинградской области поставить, чтобы было "АК 47" )))


24 июл 2017, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 10:24
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2 `13, FXFBS `21
Непрочитанное сообщение Re: Призовой Sportster XL883R
DMC писал(а):
furik писал(а):
Мотоцикл нормальный , номер страшный.

Надо его на учёт в Ленинградской области поставить, чтобы было "АК 47" )))


Дим, поздно уже :) я так и оставил его на 54 регионе :):):)


24 июл 2017, 20:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Призовой Sportster XL883R
Да это не великая потеря )))


24 июл 2017, 20:31
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 10:24
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLTRXSE2 `13, FXFBS `21
Непрочитанное сообщение Re: Призовой Sportster XL883R
И так, в продолжении моего развлечения с аппаратом за месяц было произведено несколько доработок. Что-то пока не очень устраивает эстетически, но в целом мот начал приобретать законченный вид...

Первым делом на него были поставлены форварды. Это решило проблему с неудобной посадкой. Правда все прошло не так гладко и проблема оказалась в штоке тормоза. До 2013 года он один, далее он немного отличается задней частью. Спасибо токарям, которые из нержи выточили правильную тягу :)

Изображение

Собственно процесс был произведен вместе с заменой стокового выхлопа на трубу от DanMoto. В принципе трубой я доволен, но она коротковата и смотрится не очень. Хотя звучит довольно неплохо. Да, с ее установкой пришлось помучиться в плане закрепления нижнего кронштейна и трубы. Решение искали долго и обошлись без пиления. У труб нет холодильников, но они ногу не жарят. Несколько неудобное расположение лямбда-датчиков из-за чего портится вид. Почему их не сделали внутри, повернутыми вниз не понятно. А так приходится постоянно присматривать за состоянием проводки. Ценник за трубу вместе с доставкой вроде 290 долл

Изображение
Родные прокладки труб заменены на скримовые

Изображение

Изображение
Вот так собственно и выглядит эта дудка.

До кучи заменил родную фару на светодиодку, поставил съемную морду (еще не решил норм или не очень), поставил комплект затемненных поворотников (лампы жёлтые)
Изображение

После чего мотоцикл был прошит у Тима

Чуть позже подошел фильтр от Арленн Несс под родную крышку и в завершении идей заменил стоковые ручки и подножки на AVON

Изображение Изображение

В итоге аппарат приобрел некий, почти законченный вид. Труба пока осталась под вопросом.
Изображение

Вот так он звучит на холостых... https://www.youtube.com/watch?v=WF8HkI7w1HM&feature=youtu.be - как вставить видео я так и не понял


24 июл 2017, 21:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 9 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB