Текущее время: 29 мар 2024, 00:01



Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Пробка маслобака открывается при езде 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 май 2019, 00:22
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): Electra Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Пробка маслобака открывается при езде
Такая же хрень. Вскрыл пробку, там достаточно простой механизм фиксации. Так вот у меня был как раз сломан фиксатор. Вытачил, склил, собрал. Через неделю снова начала подниматься. Вывод нужно менять. Парни где купить крышку)))


09 ноя 2019, 11:14
Профиль

Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:02
Сообщения: 484
Откуда: Калуга
Мотоцикл(ы): xlh 1200,2003
Непрочитанное сообщение Re: Пробка маслобака открывается при езде
Rator писал(а):
Такая же хрень. Вскрыл пробку, там достаточно простой механизм фиксации. Так вот у меня был как раз сломан фиксатор. Вытачил, склил, собрал. Через неделю снова начала подниматься. Вывод нужно менять. Парни где купить крышку)))

на ебее,у Саши Гусева


09 ноя 2019, 12:56
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3618
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Пробка маслобака открывается при езде
Вот - https://s.click.aliexpress.com/e/38XtOwI

https://s.click.aliexpress.com/e/bEaOpLNs


09 ноя 2019, 13:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:00
Сообщения: 1
Откуда: Гражданин Мира
Мотоцикл(ы): XL883L 2005
Непрочитанное сообщение Re: Пробка маслобака открывается при езде
madmax86 писал(а):
Здравия парни! пробка маслабака которая находится под правой ногой на спортстере открывается как только я начинаю ехать и масло вытекает из маслобака,то есть при езде у меня получается случайно открывать её ногой так как пробка как раз под ногой,кто сталкивался с такой маленькой проблемкой и как её решал?



Привет. Опишу свою историю про крышку маслобака на 2005 ХЛ ( такие же крышки стоят с 2004 по 2007). Первое с чем столкнулся это то ,что после нажиная на хромированную крышечку ,она поднимается и тебе нужно сделать не большой поворот для того чтоб полностью вытащить всю пробку. У меня поворот вышел только процентов на 30. Дальше пробка вообще не двигалась, было ощущение, что я могу ее выломать из-за прилагаемой силы.В итоге я все же ее снял, очень сильно расшатывая в разные стороны , я тянул ее вверх и одновременно пытался вращать в сторону откручивания. Было нереально трудно физические,неожидал ,что пластик может выдержать такую силу.
Но открыть крышку было намного легче чем ее обратно закрыть. Крышка вкручивалась процентов на 30 и все! как бы я не давил, ничего не помогало, Там нужно одновременно давить и крутить.В итоге просто верхняя хром крышечка складывалась и стояла поперек масляного бака, было понятно что она невкурчена. Позже я всмотрелся к масло бак и увидел что размер отверстия изменяет свой размер к низу. Чем ниже тем ужи, там как бы ступень идет.И самое трудное это вдавить пробку с кольцом в последнюю ступень,такак резинка вообще никак не хочет туда вставать.
На форумах США я вычитал, что проблема уходит, если заменить резиновое кольцо на пробке бака. Но так как старое кольцо видимо изменило свои размеры , а размеров оригинального кольца от ХД я не нашел,решил методом подбора искать нужное кольцо по размерам крышки и немного опираясь на размер старого кольца. В итоге я нашел кольцо с которым пробка легко и со скрипов входило и все четко закрывалось. Но после 10 км поездки я увидел, что из под крышки валит масло.
Сразу стало понятно, что проблема не из простых. Я купил 3 кольца и 1 из них даже пришлось подпиливать аккуратно по всей окружности (я знаю что это абсурд но там важны каждые десятые миллиметра и подобрать кольцо либо супер трудно либо вообще нереально так как это скорее всего проблема конструкции крышки) в итоге я снял равномерно примерно пол миллиметра с толщины купленного на глаз кольца и вот вчера с огромным трудом у меня вышло полностью закрыть крышку. Пока еще не проверял насколько оно будет держать масло, но судя по супер тугому ходу все будет хорошо. Так же мне пишлось снять боковую крышку ,закрывающую маслобак, для более удобного закручивания пробки.Боковую крышку масло бака устанавливал поверх закрытой пробки.
В США многие используют (как я понял пластиковые ключи от каких то фильтров) вообщем под хром крышечкой если ее снять, можно увидеть торчащие в стороны серые шлицы за которые можно зацепится универсальным ключам по типу плоскогубцев и аккуратно применяя силу вкрутить пробку на нужное место.


01 июн 2020, 12:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB