Текущее время: 19 апр 2024, 11:09



Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
 Вот и мой HD Sportster 1200 '02 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Вот и мой HD Sportster 1200 '02
Всем привет!

Сейчас мой Спортстер плывет из Америки, будет у меня к концу августа, нет сил терпеть, решил уже сейчас создать тему :)

Надоело мне каждый год по два раза менять мотоциклы:
Yamaha YBR125 --> Suzuki SV400N --> Honda XR250R --> Yamaha YFM 660 Raptor --> Suzuki GSX-R400R --> Honda XR250R.

Очень увлекает тема эндуро, но что греха таить давно хотел харлей, но был не готов.. скорее материально.
Продал Honda XR250R и начал думалть о X4, об XR650L, о дрозде..(да, это очень разные мотоциклы, но дело в том, что люблю всю мототехнику :) ) но понимал, что это всё не то..
Не! отличные моты! Двинутый я просто немного. Понимаю, что если сейчас куплю любой мот кроме харлея, то тут же полезу на авто ру искать следующий вариант :lol:
Итак я убрал со своего мотопути лишние звенья и решился на Спортстер.
Как всегда, это был порыв души, а не практичный подход рационалиста.
Специально выбрал 2002 год с жестким креплением двигателя в раму, никаких сайлентблоков, инжектора, который по моему мнению притупляет ощущения от езды на "живом" мотоцикле, соответственно на моте карб.
Особые симпатии питаю именно к спортстерам, поэтому покупка не была бюджентым решением приобретения маленького, но харлея)
Когда только думал о спортстере, то засматривался на версию S. Но в процессе выбора к своему же удивлению остановился на хромированной кастом версии, да и еще и в белом цвете :lol: очень нравится.

Из допов на моте:
глушители и воздухан скримен игл, настроенный карб
на седле дополнительная воздушная нашлепка
спинка пассажира
текстильный кофр
кожаный чехол на бак


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


05 июл 2012, 09:01
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Вот и мой HD Sportster 1200 '02
Ну чо, молодец, по-нашему, по-бразильски... очень импульсивно выбрал мотоцикл - любишь эндуры, хотел самую спорт-версию спортстера, а выбрал всё-таки хромучий кастом да еще и белый с сисси-баром, но на риджиде.....;)))))
Никакой логики нет и в помине, и не требуется никаких пояснений :) . Просто поздравляю!


05 июл 2012, 09:14
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: Вот и мой HD Sportster 1200 '02
Спасибо!
Я думал о моделях на сайлентблоках, но чувствовал (увидим правильно ли :? ), что буду жалеть, что не купил жесткий, хотя ниразу ни на том ни на другом даже не катался, а ведь с пассажиром тоже планирую ездить :lol:


05 июл 2012, 09:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: Вот и мой HD Sportster 1200 '02
Заказал Bell custom 500


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


05 июл 2012, 10:09
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Вот и мой HD Sportster 1200 '02
Иван писал(а):
Спасибо!
Я думал о моделях на сайлентблоках, но чувствовал (увидим правильно ли :? ), что буду жалеть, что не купил жесткий, хотя ниразу ни на том ни на другом даже не катался, а ведь с пассажиром тоже планирую ездить :lol:


Лучше сделать и пожалеть один раз, чем не сделать и потом всю жизнь сомневаться. Риджид о 1200 кубах должен и тебе и твоей пассажирке доставить незабываемые и ни с чем несравнимые ощущения ;) )))). Со спинкой, конечно ей удобнее будет. Само сидение я такое юзал - пассажирская часть весьма комфортабельная. Сам езжу сейчас с плоским - пассажирки выть начинают через полчаса))))) Если бы был риджид, может вибрации помогали кровообращению в том самом месте, а может и наоборот - сильнее воздействовали бы на сидалищные нервы :lol:
А эстетика - очень субъективная сторона вопроса... Главное чтобы тебе нравилось.

Белл красивый, только плохо видно, что за длань на затылке изображена? С самой ладошкой понятно, а вокруг нее - это какие то знаки, или просто орнамент? что то мистическое, если не оккультное в этом чувствуется 8-)


05 июл 2012, 10:24
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Вот и мой HD Sportster 1200 '02
Мои поздравления! Красиво выглядит, только нужно будет не забыть о существенной разнице между тем,что было и тем,что купил. А разница будет!:)
Я имею в виду кол лошадей :) и все остальное ;)


05 июл 2012, 10:33
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: Вот и мой HD Sportster 1200 '02
LebowskiyJr писал(а):
Белл красивый, только плохо видно, что за длань на затылке изображена? С самой ладошкой понятно, а вокруг нее - это какие то знаки, или просто орнамент? что то мистическое, если не оккультное в этом чувствуется 8-)


Это рука с крыльями)
Я так понял, что это фишка-подпись чела, который разрисовывает данную серию шлемов.


05 июл 2012, 10:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: Вот и мой HD Sportster 1200 '02
Perrera писал(а):
Мои поздравления! Красиво выглядит, только нужно будет не забыть о существенной разнице между тем,что было и тем,что купил. А разница будет!:)
Я имею в виду кол лошадей :) и все остальное ;)


Спасибо!

Про кол лошадей, всмысле Спортстер мощным покажется?
Я катался на литровых мотах, чучуть :) .
Вообще я требователен к своим навыкам вождения и изучаю литературу по технике езды как на дорожниках, так и на эндуро/кроссе.
Это дало свои видимые результаты, особенно это заметно на эндуро-покатушках)


05 июл 2012, 10:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 941
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Вот и мой HD Sportster 1200 '02
Ну да,я говорю о разнице в реакции мота на открытый газ. Слегка утрирую,представь разницу между 50 кубовым кросачем и 250. ;)


05 июл 2012, 11:03
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: Вот и мой HD Sportster 1200 '02
Perrera писал(а):
Ну да,я говорю о разнице в реакции мота на открытый газ. Слегка утрирую,представь разницу между 50 кубовым кросачем и 250. ;)


Чувствую будет весело :)
Я как-то небыстро прокатился на минстрике, необычные ощущения по управлению: ногами мот не держишь, руль надо поворачивать в сторону поворота :lol:
тяяга очень приятная.


05 июл 2012, 11:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 15:34
Сообщения: 148
Откуда: 101 километр
Мотоцикл(ы): XL1200L FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Вот и мой HD Sportster 1200 '02
Поздравляю!
Чехол на бак весьма штука безтолковая, должен казалосьбы от царапин защищать, а песок под ним царапает ещё больше!
Шлемак зачётный, я тож такой наверное прикуплю.


05 июл 2012, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: Вот и мой HD Sportster 1200 '02
BNSF писал(а):
Поздравляю!
Чехол на бак весьма штука безтолковая, должен казалосьбы от царапин защищать, а песок под ним царапает ещё больше!
Шлемак зачётный, я тож такой наверное прикуплю.


Спасибо!
Да я тоже думаю его сразу снять.
К этому шлему еще можно хорошее стекло купить, но в том месте, где я его заказывал в наличии нет прозрачного и тонированного, только рыжее и розовое) с других сайтов доставка дороже самого стекла выходит.
Поначалу в очках и бандане на лицо погоняю.


05 июл 2012, 12:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: Вот и мой HD Sportster 1200 '02
BNSF писал(а):
Поздравляю!
Чехол на бак весьма штука безтолковая, должен казалосьбы от царапин защищать, а песок под ним царапает ещё больше!
неистово плюсую,мой с такой же фигней пришел, начал потихоньку ушатывать ЛКП, отдал продавцу в подарок)))


Последний раз редактировалось Old_Hamster 05 июл 2012, 16:50, всего редактировалось 1 раз.



05 июл 2012, 16:48
Профиль

Зарегистрирован: 02 июл 2012, 19:49
Сообщения: 1117
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): BMW R1100RS
Непрочитанное сообщение Re: Вот и мой HD Sportster 1200 '02
Иван писал(а):
BNSF писал(а):
Поначалу в очках и бандане на лицо погоняю.

я так уже 3й год гоняю.Брэйнкап,очки бондана на морду. А начинал с интегралов,потом полуоткрытый.


05 июл 2012, 16:50
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: Вот и мой HD Sportster 1200 '02
Озадачился покупкой химии к моту, интересует ваш опыт :geek:

1. на какой именно локтайт сажать все резьбовые соединения
2. чем чистить хром
3. средство для ухода за кожей седла
4. чем чистите и полируете остальные металлические поверхности

На предыдущих аппаратах пользовался сухой чисткой Motul Wash&Wax.


06 июл 2012, 08:23
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Вот и мой HD Sportster 1200 '02
Иван писал(а):
Озадачился покупкой химии к моту, интересует ваш опыт :geek:

1. на какой именно локтайт сажать все резьбовые соединения
2. чем чистить хром
3. средство для ухода за кожей седла
4. чем чистите и полируете остальные металлические поверхности

На предыдущих аппаратах пользовался сухой чисткой Motul Wash&Wax.

1)Я сажаю резьбы на анаэробный фиксатор синего цвета (эт тот, после которого болты можно нормально выкрутить), при необходимости пользую красный (после которого открутить очень тяжело, особенно маленькие диаметры).
2)Хром чищу средством "Чистый хром", купленным в обычном автомагазине - оттирает на раз любую грязь и нагар на хроме.
3) А седло кожаное? Если нет - то и не парься. Если кожа натуральная, то натри воском для обуви.
4) Остальные металлические поверхности можно оттереть тем же средством, которым чистишь хром.


06 июл 2012, 08:40
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Вот и мой HD Sportster 1200 '02
Барри, позволю себе вмешаться, воск для обуви - штука оч. полезная, но от самой шкуры тоже много зависит, у меня вот седло натуральное потом неделю липло ко всему, в смысле чем на него садился. Я бы салфеточками для кож.салонов ограничился в сезон и воском для обуви мазал при консервации на зиму


06 июл 2012, 09:31
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Вот и мой HD Sportster 1200 '02
LebowskiyJr писал(а):
Барри, позволю себе вмешаться, воск для обуви - штука оч. полезная, но от самой шкуры тоже много зависит, у меня вот седло натуральное потом неделю липло ко всему, в смысле чем на него садился. Я бы салфеточками для кож.салонов ограничился в сезон и воском для обуви мазал при консервации на зиму

Он обычно хорошо впитывается, но твоя правда, что сиденье потом может липнуть (а может и нет ;) ).
Но в любом случае мазать лучше тонким слоем, хорошо втирать, дать впитаться. Ну и первое время после обработки воском белое не носить, обтягивающее не одевать :mrgreen: . От воска эффект очень хорош - воду прям отталкивает. А вообще продается великое множество жидкостей, салфеток, спреев для ухода за кожей. И найти все это добро можно в автомагазине.


06 июл 2012, 10:24
Профиль

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: Вот и мой HD Sportster 1200 '02
Ок, по герметику и седлу ясно, спасибо!
А по поводу чистки хрома, может Doctor Wax юзать, он не слишком агрессивный? Прост средство "Чистый Хром" в инете я не увидел)


06 июл 2012, 10:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Вот и мой HD Sportster 1200 '02
Иван писал(а):
Ок, по герметику и седлу ясно, спасибо!
А по поводу чистки хрома, может Doctor Wax юзать, он не слишком агрессивный? Прост средство "Чистый Хром" в инете я не увидел)

Не парься ты так. Приди в автомагазин в отдел химии и попроси средство для ухода за хромом - купи и пользуй на здоровье! :D


06 июл 2012, 11:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 171 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB