Текущее время: 29 мар 2024, 01:34



Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обзор 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
F_Off писал(а):
Привет. По виду эта сидуха то что надо. Судя по фото хороший подпор сзади. И видимо посадка ближе к баку? Это Родная от родстера? Буду искать себе похожую


Привет в Сибирь,

Сидуха родная с роадстера 2017, подпор зачётный и посадка ближе к баку, ты знаешь мне понравилось, я раньше любил ездить "борзо" с вытянутыми ногами и руками, если посмотришь на последнюю картинку у меня теперь подножки на форвардах стоковые с выносом на пару см на зад, развесовка мотоцикла стала лучше, закладывать мотоцикл на виражах прятнее.


23 янв 2018, 09:46
Профиль

Зарегистрирован: 15 апр 2012, 08:31
Сообщения: 305
Откуда: Якутск
Мотоцикл(ы): XL1200C 2000
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Quadrigo писал(а):
[ у меня теперь подножки на форвардах стоковые с выносом на пару см на зад, развесовка мотоцикла стала лучше, закладывать мотоцикл на виражах прятнее.


И в прям интересные подножки ! Думаю мне бы подошло такое решение


23 янв 2018, 15:36
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Quadrigo, а как ты его в итоге крепить то надумал? Приваривать к раме кронштейны?


23 янв 2018, 16:00
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
kudray писал(а):
Quadrigo, а как ты его в итоге крепить то надумал? Приваривать к раме кронштейны?


Привет,
ты о седле на пружинах? Раму я бы не стал трогать, пришлось бы всё равно делать жестянку для прикрытия рамы сверху и кабельной начинки под сидением, именно эта жестянка надлежащей толщины и стала бы кронштейном с шарниром спереди и основанием для пружин сзади седла.
Но если заметили, я ставлю везде окончание "бы", потому что у меня этого седла больше нет, парнишка один отвалил мне за него 200 евро, хотя новое можно купить за 185, ему понравилось толстая кожа и отсутствие поролона.

https://www.ebay.de/itm/Police-Style-Sa ... 1438.l2649


23 янв 2018, 20:40
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
то есть бросил идею попробовать ездить на седле "велосипедного" типа?


24 янв 2018, 00:16
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
kudray писал(а):
то есть бросил идею попробовать ездить на седле "велосипедного" типа?

Типа того, пока да, надоело чёта. :roll:


24 янв 2018, 01:31
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 22:06
Сообщения: 61
Откуда: Священное и сакральное место - Подмосковье
Мотоцикл(ы): XL883L 2009
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Quadrigo писал(а):
F_Off писал(а):
Привет. По виду эта сидуха то что надо. Судя по фото хороший подпор сзади. И видимо посадка ближе к баку? Это Родная от родстера? Буду искать себе похожую


Привет в Сибирь,

Сидуха родная с роадстера 2017, подпор зачётный и посадка ближе к баку, ты знаешь мне понравилось, я раньше любил ездить "борзо" с вытянутыми ногами и руками, если посмотришь на последнюю картинку у меня теперь подножки на форвардах стоковые с выносом на пару см на зад, развесовка мотоцикла стала лучше, закладывать мотоцикл на виражах прятнее.

2 см назад изменили развесовку или раньше стояли вообще другие форварды?


24 янв 2018, 23:20
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Витоольд писал(а):
2 см назад изменили развесовку или раньше стояли вообще другие форварды?


Привет,

возможно я неправильно высказал свою мысль, речь шла о смещении тела мотоциклиста ближе к баку, за счёт вышеупомянутой сидухи от роадстера, потому стало ехаться по другому.


Quadrigo писал(а):
Сидуха родная с роадстера 2017, подпор зачётный и посадка ближе к баку, ты знаешь мне понравилось........................... .......................... развесовка мотоцикла стала лучше, закладывать мотоцикл на виражах прятнее.


25 янв 2018, 00:07
Профиль

Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 22:06
Сообщения: 61
Откуда: Священное и сакральное место - Подмосковье
Мотоцикл(ы): XL883L 2009
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Quadrigo писал(а):
Витоольд писал(а):
2 см назад изменили развесовку или раньше стояли вообще другие форварды?


Привет,

возможно я неправильно высказал свою мысль, речь шла о смещении тела мотоциклиста ближе к баку, за счёт вышеупомянутой сидухи от роадстера, потому стало ехаться по другому.


Quadrigo писал(а):
Сидуха родная с роадстера 2017, подпор зачётный и посадка ближе к баку, ты знаешь мне понравилось........................... .......................... развесовка мотоцикла стала лучше, закладывать мотоцикл на виражах прятнее.

Да, неправильно понял. Благодарю.


25 янв 2018, 00:10
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Привет всем из колхозной мастерской по перемоделированию спортяжных сидух,

собираюсь в путешествие на спортяге, решил опять заморочиться сидухой и вообще готовить мот,

соскучился аж по этой увлекательной работе, сегодня я превзошёл самого себя, заколхозил сидуху, самую лучшую пока :mrgreen: :mrgreen: чудненько вышло, вот полюбуйтесь.

исходный материал, сидуха нолёвая, даже муха не сидела, купил в ибей:

Изображение

Сидуля страшненькая, увидел я в ней потенциал к удобной езде.

Изображение

Перемоделировал, луночку вырезал полукруглую,

Изображение

чтобы задницу обхватывала со всех сторон и не давила на копчик,

Изображение

Изображение

Кожа конечно в середине подвисает, сидеть очень удобно, задница обхватывается, нагрузка распределяется равномерно а не только на тазобедренные кости.


Хотел заняться своим пружинычем, купил донора, какуюто ушатанную сидулю со спрингера твинкам, мне нужен был только поролон.

Изображение

Изображение

Снял кожу и тут мне пришла в голову невероятная идея :shock: :geek:

Решил я: " А что если..." и попробовал..

Изображение

:mrgreen: :mrgreen:

Изображение

Натянул кожу от спрингера на спортяжную сидуху

Изображение

Получилось просто замечательно

Изображение

Всё идеально натянулось

Изображение

Изображение

Ещё вот такие оригинальные чюмаданы надыбал по дешёвке

Изображение

Изображение

Я думаю они неплохо будут дополнять эту сидуху-


11 апр 2018, 23:23
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
зачем тебе два роуд кинга ?(пардон , увидел что это софтейл но ты ж меня понял?) ))) КМК Спортстер должен быть Спортстером


17 апр 2018, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Lukich писал(а):
зачем тебе два роуд кинга ?(пардон , увидел что это софтейл но ты ж меня понял?) ))) КМК Спортстер должен быть Спортстером


Привет,

кинга я продал на прошлой неделе :roll: ,
в мае хотим с братьями покатуху по Европе замутить 9 дней 3500 км, без автобанов, надо шмурдяк куда-то пихать, специально спортяжные кофры купил для этого тура,
сейчас вообще со стула упадёшь, я ветровик от пружиныча примастырил на спортягу, вот думаю с ветровиком или без ехать, братва уже сказали мне, что я лошара. :lol:

потом картинки покажу


17 апр 2018, 23:45
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Ты главное испытай его на турбулентность , а то шуметь в ушах будет - голову мотать... все проклянешь. несколько отклонившись от темы.


18 апр 2018, 00:15
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Lukich писал(а):
Ты главное испытай его на турбулентность , а то шуметь в ушах будет - голову мотать... все проклянешь. несколько отклонившись от темы.

Привет,

обязательно испытаю, сидуху новую я ещё тоже не испытывал,
вот один кофр почти готов,

Изображение

пришлось буртик срезать чтобы сдвинуть кофр(ы) максимально назад, чтобы было вровень с крылом, а также ещё чтобы сумки оставить перед амортизаторами, получилось очень даже красиво, по моему вкусу конечно, чемодан в порядок ещё привести, царапинки есть.

Изображение

Ну а вот и ветровик, на стяжечки прикрутил, державки надо сделать, для меня это новое, но на дальняк понты это лишнее, скорее всего поеду со стеклом.

Изображение


18 апр 2018, 00:36
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Всем салют,

закончил я сидухой, приделал кофры, получился вот такой туринг-спортяжка, провёл испытание, сидеть очень удобно. Нужно ещё только проехать подольше :roll: Завтра сгоняю в Гамбург.

Изображение

Изображение


01 май 2018, 22:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB