Текущее время: 28 мар 2024, 23:04



Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обзор 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Ты уверен, что с низким рулём, спинка повлияет на что-либо, кроме как сползание назад?


20 июн 2017, 07:53
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Zhoze1911 писал(а):
Ты уверен, что с низким рулём, спинка повлияет на что-либо, кроме как сползание назад?


Здорова,

на 100 процентов ни в чём не уверен, но думаю что повлияет, есть только один способ это выяснить, я уже садился на мот со спинкой (картинки выше), поясницей упираешься в спинку и можно расслабить булки, спинку ещё не сделал, ломает чёта, дальняя поездка всё покажет.

Другое, вчера в гараже потусовался, сел на кинга, сел на спортягу, опять на кинга, покурил, посидел на спортстере и понял одну вещ, сидишь на роад кинге, задница держится в седле за счёт притяжения земли и никуда не хочет уползать, ноги стоят расслаблено на футбордах и никуда не хотят убегать, на спортяге же с форвардами, постоянно упираешься в подножки ногами, а задница стремиться уехать на зад или упереться во что-нибудь, съездить попозировать оно пойдёт, а на дальняк копчик офигеет.

Кто-нибудь пользовал мини футборды для водителя?


20 июн 2017, 18:46
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Привет,

в общем я совсем заколхозил спортягу, сделал пенсионерский мотоцикл, всё для удобства, купил футборды, решил не мелочится, сразу большие взял, сегодня сгонял из Киля в Гамбург на харлидэйс, ноги стоят расслаблено на футбордах, привык сразу, по привычке пару раз искал заднюю лапку как на роуд кинге, задница пока не поняла ничего, дольше ехать надо.

Вот зацените, крепления буду переделывать, а то широковато стоят.

Изображение

Изображение

Изображение


25 июн 2017, 21:15
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Привет друзья,

сделал новые крепления для футбордов, на 4 сантиметра стоят глубже в мотоцикл и складываются в верх как и должно быть, комфорт увеличился в разы, к сожалению не могу вырваться в дальнее приключение чтобы в "тяжёлых" условиях провести испытание.

Изображение


13 июл 2017, 19:54
Профиль

Зарегистрирован: 13 июн 2017, 12:59
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200L '08 ANV
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Красота! Хотя мне платформы не очень удобны, почему-то ноги затекали, но главное, чтобы хозяину нравилось ;)


14 июл 2017, 09:45
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Если Quadrigo не будет против, выложу свои. Впечатления такие : мустанг wide solo плюс форварды , низкий z-bar рост около 183 вес 90... 700км за 10часов Питер - Москва... Москва- Ростов на дону 1000км за 12ч. Эксперты, что сказать... Посадка стала чуть повыше чем у родного седла. Зад начинает только напоминать о себе через 400-500км. Причём ненавязчиво. После 1000км и 12ч ограничение для меня- тёмное время суток., а не состояние организма. Под Ростовом исполнил трюк из фристайла а-ля сайдфлип на выбоине и решил переночевать , а не разложиться под фуру. В след.раз буду тестить родное с гелем.


14 июл 2017, 14:14
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Lukich писал(а):
Если Quadrigo не будет против, выложу свои. Впечатления такие : мустанг wide solo плюс форварды , низкий z-bar рост около 183 вес 90... 700км за 10часов Питер - Москва... Москва- Ростов на дону 1000км за 12ч. Эксперты, что сказать... Посадка стала чуть повыше чем у родного седла. Зад начинает только напоминать о себе через 400-500км. Причём ненавязчиво. После 1000км и 12ч ограничение для меня- тёмное время суток., а не состояние организма. Под Ростовом исполнил трюк из фристайла а-ля сайдфлип на выбоине и решил переночевать , а не разложиться под фуру. В след.раз буду тестить родное с гелем.


Привет,

отлично, делай и выкладывай картинки.

Я думаю для "удобной" езды с форвардами, немаловажный фактор это рост и длина ног, я видел длинноногих всадников :mrgreen: у которых ноги стоят на форвардах согнутые на 90°, стопы стоят сверху и держаться за счёт притяжения земли, это конечно для них не есть кул, борзая посадка это с вытянутыми вперёд ногами :roll: , коротышки же "обязаны" всегда упираться ногами в форварды, иначе они свалятся вниз. Там то и зарыта собака, я это уже выше описывал.


14 июл 2017, 15:06
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
ATG писал(а):
Красота! Хотя мне платформы не очень удобны, почему-то ноги затекали, но главное, чтобы хозяину нравилось ;)


Привет,

мне нравится, всё таки спортяга это крузер, всё как-то вписывается в облик, особенно с передним бугелем.


14 июл 2017, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
вот про что писал выше... мои размеры можно прикинуть по аватарке.
Изображение
единственный минус - смотрится не так дерзко, как даже сток , ну да в дальняке не то нужно... честно, думал, будет хуже гораздо по результатам сидячих жопотестов на стоячем мото. Хотя, слыхал, что много форумов ругают мустанг, может, просто под мою задницу подошел хорошо.


14 июл 2017, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:46
Сообщения: 36
Мотоцикл(ы): XL883H
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер, сидухи, небольшой анализ, и Sissibar для води
Alexey_b писал(а):
Изображение

И пятая точка будет всегда благодарна))

Согласен на всё 100! Родное просто жуть, после долгого выбора решил остановиться на пружинах:)


14 июл 2017, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Привет всем,

в общем записался я в клуб фетишистов спортяжных сидушек :lol: и моя коллекция пополнилась ещё одной, долго её искал, ждал пока кто-нибудь выбросит в ибее, сидение со спортстера роадстер новой модели, купил наобум, не зная подойдёт или нет, подошла по длине, ширине, а остальное доработаю, не в первой. Я когда увидел спортягу роадстер в прошлом году, мне сразу понравились руль и сидение, руль у меня уже стоит, теперь сидулю дождался.

Изображение

Изображение


21 июл 2017, 15:56
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Привет всем,

всё сделал, адаптировал сидение от роадстера,

основание пришлось греть, резать, гнуть, плавить,

Изображение

В поролоне выскреб лунку под задницу, картинку забыл сделать, почему-то средняя часть сидения выпирает лёгким полукругом.

Изображение

Вот готовая продукция, осталось провести испытание.

Изображение

Изображение

Изображение


04 авг 2017, 11:38
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Привет всем,

очумелые ручки опять покоя не дают, вот зацените, посмотрим что получится.

Изображение

Изображение

Изображение


11 окт 2017, 00:37
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 08:16
Сообщения: 192
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): DjonesDodson
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Как на мой взгляд, так вот это (назовем его велосипедное) седло ну очень сильно нуждается в центральном штыре и просаженном в раму баке . Иначе будет выглядеть плюхой. Но это мнение мое и очень субъективное...


11 окт 2017, 09:27
Профиль

Зарегистрирован: 12 апр 2015, 08:16
Сообщения: 192
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): DjonesDodson
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Изображение

Я так вот с этого варианта кайфую)


11 окт 2017, 09:33
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
bolivar24 писал(а):
Как на мой взгляд, так вот это (назовем его велосипедное) седло ну очень сильно нуждается в центральном штыре и просаженном в раму баке . Иначе будет выглядеть плюхой. Но это мнение мое и очень субъективное...


Привет,
спасибо за отзыв и за конструктивную критику, как будет выглядеть в деталях пока ещё не знаю, но сильно извращаться мне тоже в лом, сидуха будет стоять как на картинках, это дело вкуса, я сегодня ночь переспал, заехал после работы в гараж, полюбовался, мне нравится,
для этой сидухи приоритет номер один, это удобство, пружины задние будут в форме булавки Hairpin style

Надо думать как обтянуть саму сковородку, кстати оригинальная харли, отдавать в мастерскую будет нецелесообразно, готовая сидуха стоит 290 евро.

http://www.wwag.com/cgi-bin/WebObjects/ ... e=%2127049


11 окт 2017, 19:46
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Quadrigo писал(а):
Привет всем,

очумелые ручки опять покоя не дают, вот зацените, посмотрим что получится.

Изображение

Изображение

Изображение


Ставь не задумывайся, не пожалеешь.
Я очень доволен подобной сидушкой. А в купе с платформами вообще красота. Я б еще руль повыше немного сделал, чтоб вперед не наклоняться и посадка будет, как в любимом домашнем кресле ;)


11 окт 2017, 20:43
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Alexey_b писал(а):
А в купе с платформами вообще красота. ;)

Привет,

вот чёрт :twisted: , платформы я продал :lol:


11 окт 2017, 21:45
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Идея имеет место быть, мне нравится. Но вот почему так близко? Это вопрос удобства или эстетики? Если второе, то... ну я прям не знаю, как мягко выразиться. Зачем оно на баке то лежит? Сместить назад и ниже- и вот прям гармония. Но если тут про удобство, то я посижу на лавочке семечки пощелкаю.

И эцсамае... не думал вместо пружин какие-нибудь амортики поставить, а-ля для велосипедных сёдел?
Раз уж с руками из нужного места полез в эту историю.


11 окт 2017, 22:15
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Спортстер: сиденья и спинка для водителя - небольшой обз
Zhoze1911 писал(а):
Идея имеет место быть, мне нравится. Но вот почему так близко? Это вопрос удобства или эстетики? Если второе, то... ну я прям не знаю, как мягко выразиться. Зачем оно на баке то лежит? Сместить назад и ниже- и вот прям гармония. Но если тут про удобство, то я посижу на лавочке семечки пощелкаю.

И эцсамае... не думал вместо пружин какие-нибудь амортики поставить, а-ля для велосипедных сёдел?
Раз уж с руками из нужного места полез в эту историю.


Здоровья тебе,

есть картинки с другим вариантом:

Изображение

Изображение

Изображение

вчера возле мотоцикла прыгал с бубном, несколько трубок мира выкурил, и так прикинул и сяк и под мотоцикл залез, посмотреть как снизу выглядит :roll:
вариант с седлом "на баке" самый эстетичный на мой вкус, ну не знаю чё у меня за тараканы в мозгу.

А то что ближе к баку сидеть удобнее я с сидухой от 2016 роадстера заприметил (картинки выше), как то развесовка мотоцикла по другому, по другому едешь, лучше, на виражах мотоцикл закладывать зачётно.

На счёт демпферов велосипедных не знаю, всё ещё открыто для решений.


11 окт 2017, 22:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB