Текущее время: 24 апр 2024, 17:24



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Вот такой вот Sportster 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Вот такой вот Sportster
Раз ТС спросил стороннего мнения, то озвучу свое ИМХО:
По мне так мотик изуродован и уколхожен. Ради чего все эти переделки? Ради стиля - его здесь нет. Ради практичности и улучшения ТТХ - этого и подавно нет.) Так ради чего? Ради оригинальности, но здесь она, как по мне, граничит с глупостью. Не управляемости, не тормозов нормальных. Да и красоты в нем, в его силуэте чуть больше, чем ни .... .
Без обид, просто озвучил свое видение предмета обсуждения. ;)


05 май 2017, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 20 окт 2014, 21:51
Сообщения: 35
Откуда: Минск
Мотоцикл(ы): FLTRI Road Glide 2006
Непрочитанное сообщение Re: Вот такой вот Sportster
Дикий ужас...Да к тому же этот мотоцикл висит на продаже в РБ, думаю в таком виде он будет очень долго продаваться


05 май 2017, 13:47
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: Вот такой вот Sportster
Rumble Fish писал(а):
Хочешь сказать что вилка у ТС совершенно не складывается?

Я не знаю. Но думаю, что с таким углом ей это делать значительно сложнее.


05 май 2017, 13:51
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: Вот такой вот Sportster
Ну нравится ему такой мотик - пусть ездит. По крайней мере, никаких закосов под старину на базе инжекторного мотика, как это сейчас модно, так что все честно.

ИМХО, конечно, никого из уважаемых кастомайзеров не хотел обидеть.


05 май 2017, 13:52
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Вот такой вот Sportster
Безусловно эти олдскульные фотографии мегакруты.
Мотоциклы на них в полной гармонии со временем, стилем и местом.
Но мне очень жаль, когда тема заканчивается подтекстом "чувак, мот конечно внешне ужасен (странен, необычен, оригинален), но хозяину нравится, так что катайся".
Понятно, что внешний вид мота, крайне индивидуальная штука, но даже здесь на форуме, много примеров удачных проектов на базе спортстера, которые что называется "народу нравятся".
Все живём в одной культуре, и различаем гармонию и дисгармонию, несочетаемость цветов, аляповатость и т.д..
И хозяин конечно лукавит, хочет многое поменять и этой темой проверяет свои сомнения и хотелки.
Я лично, переделывая свой, показывал фото "обычным" людям :mrgreen: , женам друзей, девчонкам на работе, друзьям далеким от мототемы. Все говорили "вау, супер, огонь, но заднее крыло полная фигня и не от этого мотоцикла". Также я думал с самого начала и в итоге выкинул его на полку.

Так что, demonns, доведи свою мечту, пускай до "общепринятых канонов", но симпатичную.
Да, сейчас он сильно режет глаз большинству, разозлись и перепили))). Ведь ладно скроенные рэтбайки покрытые ржавчиной, вызывают любовь и симпатию.
А всё потому, что дизайн спасёт мир.

Удачи)).


05 май 2017, 13:56
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Вот такой вот Sportster
rkn писал(а):
Ну нравится ему такой мотик - пусть ездит. По крайней мере, никаких закосов под старину на базе инжекторного мотика, как это сейчас модно, так что все честно.

ИМХО, конечно, никого из уважаемых кастомайзеров не хотел обидеть.


Как мне показалось, тут легкий намек проскочил.))
Да конечно пусть ездит, кто ж его остановит.
Но что касается закосов под старину инжекторных мотоциклов (как минимум один такой я знаю). То ТТХ в нем только улучшились, и по подвеске, и по мотору, и по управляемости, и по эргономике, и по тормозам ... Так что, мне кажется "честности" тут поболее будет ;)


05 май 2017, 14:06
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 11:26
Сообщения: 1104
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883 2004, XLCH 1974, XLCH 196?
Непрочитанное сообщение Re: Вот такой вот Sportster
Alexey_b писал(а):
rkn писал(а):
Ну нравится ему такой мотик - пусть ездит. По крайней мере, никаких закосов под старину на базе инжекторного мотика, как это сейчас модно, так что все честно.

ИМХО, конечно, никого из уважаемых кастомайзеров не хотел обидеть.


Как мне показалось, тут легкий намек проскочил.))
Да конечно пусть ездит, кто ж его остановит.
Но что касается закосов под старину инжекторных мотоциклов (как минимум один такой я знаю). То ТТХ в нем только улучшились, и по подвеске, и по мотору, и по управляемости, и по эргономике, и по тормозам ... Так что, мне кажется "честности" тут поболее будет ;)

Я просто высказываю свое мнение. Я знаю, что у Вас именно такой, но если Вас он радует - это самое главное, особенно если он запилен Вашими руками. Но лично по мне, любой современный мотик, который пытается казаться олдскульным - это всего лишь современный мотик, который ПЫТАЕТСЯ КАЗАТЬСЯ олдскульным. Опять же, никого не хочу обидеть.

Поверьте, рассказы про деградацию начиная с 1970-х годов - это не пустые слова. Имею счастье сейчас изучать матчасть (и кое-что щупать руками) по айронхэдам, и таки да, деградация в плане ремонтопригодности/регулировок/экономии на металле - налицо. Но это коснулось не только MoCo, афтермаркетовые конторы (S&S, привет!) тоже пошли этим путем. Ну а уж как сильно это начало проявляться в 2000-х - вообще кошмар)))


05 май 2017, 14:24
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 00:40
Сообщения: 37
Откуда: Гомель
Мотоцикл(ы): Sportster 883 Custom
Непрочитанное сообщение Re: Вот такой вот Sportster
Да, на самом деле OboroTТень прав, мотоцикл к сожалению на данный момент весит на продаже в силу личных обстоятельств :(


05 май 2017, 14:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Вот такой вот Sportster
Про олдскульность, олдовость и труевость, знают только я и "тот парень".
Готов кинуть забродившим яблоком в чувака, который скажет что "строит мот только для себя любимого". Ага и в кэнди красит и хромом разбавляет и черепа вешает)).
Короче, это пердяще-звенящая штука на двух колесах, должна быть громкой, красивой и фотогеничной. А у владельца, должны быть самые сложные щи. :mrgreen:

А на карбе оно, на инжекторе, пан, флэт, айрон и прочий хэд...до фонаря.


05 май 2017, 14:31
Профиль

Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:58
Сообщения: 267
Мотоцикл(ы): Big Dog Ridgeback
Непрочитанное сообщение Re: Вот такой вот Sportster
Demonns писал(а):
Да, на самом деле OboroTТень прав, мотоцикл к сожалению на данный момент весит на продаже в силу личных обстоятельств :(


Т.е. ты создал сегодня тему, чтобы узнать как нам мот, который ты продаешь? :lol:
А мы то тут разошлись))


05 май 2017, 14:33
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Вот такой вот Sportster
Тема стара, как носки в пятницу.
Не стоит такое ворошить. Это ни к чему не приводит.


Заканчивайте.
Это форум по делу, а не ради ля-ля.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


05 май 2017, 14:34
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Вот такой вот Sportster
rkn писал(а):
Alexey_b писал(а):
rkn писал(а):
Ну нравится ему такой мотик - пусть ездит. По крайней мере, никаких закосов под старину на базе инжекторного мотика, как это сейчас модно, так что все честно.

ИМХО, конечно, никого из уважаемых кастомайзеров не хотел обидеть.


Как мне показалось, тут легкий намек проскочил.))
Да конечно пусть ездит, кто ж его остановит.
Но что касается закосов под старину инжекторных мотоциклов (как минимум один такой я знаю). То ТТХ в нем только улучшились, и по подвеске, и по мотору, и по управляемости, и по эргономике, и по тормозам ... Так что, мне кажется "честности" тут поболее будет ;)

Я просто высказываю свое мнение. Я знаю, что у Вас именно такой, но если Вас он радует - это самое главное, особенно если он запилен Вашими руками. Но лично по мне, любой современный мотик, который пытается казаться олдскульным - это всего лишь современный мотик, который ПЫТАЕТСЯ КАЗАТЬСЯ олдскульным. Опять же, никого не хочу обидеть.

Поверьте, рассказы про деградацию начиная с 1970-х годов - это не пустые слова. Имею счастье сейчас изучать матчасть (и кое-что щупать руками) по айронхэдам, и таки да, деградация в плане ремонтопригодности/регулировок/экономии на металле - налицо. Но это коснулось не только MoCo, афтермаркетовые конторы (S&S, привет!) тоже пошли этим путем. Ну а уж как сильно это начало проявляться в 2000-х - вообще кошмар)))


Да,если говорить про мой мотик, да простит меня ТС, то это действительно стилизация. Глупо отрицать очевидное. Можно даже сказать дизайн-проект.) На большее не претендую, но хоть с понятной идеей. Да и все же пару-тройку инженерных решений в нем тоже реализовано.

Здесь же мы обсуждаем что? Не идеи, не улучшения характеристик, ни дизайна... НИ ЧЕ ГО...

Про деградацию согласен полностью. Очевидный факт, что балом уже давно правят не инженеры а маркетологи... Такова селяви...


05 май 2017, 14:45
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Вот такой вот Sportster
Закрыто

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


05 май 2017, 14:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB