Текущее время: 28 мар 2024, 16:49



Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Кофры на Спортстер какие поставить? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Кофры на Спортстер какие поставить?
При выборе кофра (или кофров) для спортстера я бы посоветовал обратить внимание на следующие вещи:
- глубина кофра должна быть не менее 15 см. Лучше 20. Как правило для спортстеров все шьют не глубокие кофры 10-12 см глубиной, что делает его по сути бесполезной вещью.
- крепление. Большинство кофров для спортстеров имеет только ремни для крепления к бугелям и раме. Это не самое лучшее решение, т.к. кофр при езде активно трется о маятник со всеми вытекающими от сюда последствиями. Нормальным решением является изготовление /покупка крепежных рамок для кофра, позволяющих нормально его закрепить и исключить контакт с подвижными элементами подвески.
- герметичное закрытие кофра. Здесь думаю пояснять не нужно, первый хороший дождь даст прочувствовать все прелести.

Остальное - материал, форма и пр. по большому счету вкусовщина. Выше писали про кожзам. Считаю это совсем не обязательно для кофра. Хорошо обработанная и пропитанная кожа защищает от воды прекрасно и сохраняет свою форму.


30 мар 2017, 11:26
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2017, 13:37
Сообщения: 29
Откуда: Казахстан
Мотоцикл(ы): HD SPORTSTER XL1200C
Непрочитанное сообщение Re: Кофры на Спортстер какие поставить?
Запутался, цена у кожзаменителя аппетитная конечно. А по хорошему в хороших кожаных кофрах есть какая то пластина для жесткости? В кит на ебэе точно нет мне кажется . А ведь нужна


30 мар 2017, 11:31
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2017, 13:37
Сообщения: 29
Откуда: Казахстан
Мотоцикл(ы): HD SPORTSTER XL1200C
Непрочитанное сообщение Re: Кофры на Спортстер какие поставить?
Alexey_b писал(а):
При выборе кофра (или кофров) для спортстера я бы посоветовал обратить внимание на следующие вещи:
- глубина кофра должна быть не менее 15 см. Лучше 20. Как правило для спортстеров все шьют не глубокие кофры 10-12 см глубиной, что делает его по сути бесполезной вещью.
- крепление. Большинство кофров для спортстеров имеет только ремни для крепления к бугелям и раме. Это не самое лучшее решение, т.к. кофр при езде активно трется о маятник со всеми вытекающими от сюда последствиями. Нормальным решением является изготовление /покупка крепежных рамок для кофра, позволяющих нормально его закрепить и исключить контакт с подвижными элементами подвески.
- герметичное закрытие кофра. Здесь думаю пояснять не нужно, первый хороший дождь даст прочувствовать все прелести.

Остальное - материал, форма и пр. по большому счету вкусовщина. Выше писали про кожзам. Считаю это совсем не обязательно для кофра. Хорошо обработанная и пропитанная кожа защищает от воды прекрасно и сохраняет свою форму.

Для этого вида кофр есть ссылка на рамки? Не встречал


30 мар 2017, 11:34
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Кофры на Спортстер какие поставить?
Editorr писал(а):
Quadrigo писал(а):
Привет,
Почему-то все мастера по пошиву доказывают что кожзам лучше, я думаю что им кожзам просто шить легче и материал дешевле, у меня на спортяге сидуха из натуральной кожи и все сумки, также как и на кинге сидухи кожа, А производитель, ежу понятно, экономит на материале, на индейцах кожу натуральную ставят. За кожей уход нужен, намазать гадостью какой нибудь одна минута делов.

Наоборот, впаривать кожу выгоднее, она дороже.

Они покупают кожзам гигантскими рулонами за копейки, клиенту делают накрутку в несколько сот процентов, кожа дороже и большую накрутку на материал не сделаешь, натуральная кожа тоже у них не сильно, так себе, я последний раз сказал иди в баню со своей тонюсенькой кожей, на сидуху принёс свою 3ёх милимитровую, мастер так весь изнылся, как её шить, как как за деньги. За деньги сшил.


30 мар 2017, 11:35
Профиль

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Кофры на Спортстер какие поставить?
Руслан55 писал(а):
Запутался, цена у кожзаменителя аппетитная конечно. А по хорошему в хороших кожаных кофрах есть какая то пластина для жесткости? В кит на ебэе точно нет мне кажется . А ведь нужна


в кофры вшивают либо алюмку либо пластиковые вставки. Китезы картон ставят


30 мар 2017, 11:37
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: Кофры на Спортстер какие поставить?
Руслан55 писал(а):
Для этого вида кофр есть ссылка на рамки? Не встречал


https://www.google.ru/search?tbm=isch&q=рамки%20для%20кофров%20harley%20sportster&gws_rd=ssl


30 мар 2017, 11:42
Профиль

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: Кофры на Спортстер какие поставить?
Вот забавные кофры на Спортстер :)

Изображение

Делает фирма Tsukayu за жалкие $579 :D


30 мар 2017, 12:08
Профиль WWW

Зарегистрирован: 08 май 2015, 10:38
Сообщения: 163
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Street Glide Special 2018
Непрочитанное сообщение Re: Кофры на Спортстер какие поставить?
У ХД же есть родные кофры на спорти, не нравятся? Они с рамкой уже.


30 мар 2017, 12:28
Профиль

Зарегистрирован: 28 апр 2016, 23:47
Сообщения: 1462
Откуда: Kiel
Мотоцикл(ы): FLSTS EVO, XL EVO
Непрочитанное сообщение Re: Кофры на Спортстер какие поставить?
Привет ещё раз,
Никто не пробовал приколхозить чумаданы от роад кинга на спортягу? Спрашиваю не потому что хочу спортстер перестроить в роад кинг, а чисто из соображения, типа отправился в "экспедицию" и место для шмотья есть.


30 мар 2017, 12:46
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2017, 13:37
Сообщения: 29
Откуда: Казахстан
Мотоцикл(ы): HD SPORTSTER XL1200C
Непрочитанное сообщение Re: Кофры на Спортстер какие поставить?
serge002 писал(а):
У ХД же есть родные кофры на спорти, не нравятся? Они с рамкой уже.
Кофры нравятся ,цена не нравится :D


30 мар 2017, 13:15
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1754
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re: Кофры на Спортстер какие поставить?
Ну так попробуй поискать на ибэй именно родные оригинальные, или какого-нибудь приличного вида. варьируй запрос, добавляй год своего мопеда, слова original, stock, real leather и проч. Просто на Харли вешать унылый трэш как-то некомильфо, все же эти мотоциклы подразумевают определенный уровень.
Вот первый поиск, вот второй поиск.


30 мар 2017, 14:02
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2017, 13:37
Сообщения: 29
Откуда: Казахстан
Мотоцикл(ы): HD SPORTSTER XL1200C
Непрочитанное сообщение Re: Кофры на Спортстер какие поставить?
Provider писал(а):
Ну так попробуй поискать на ибэй именно родные оригинальные, или какого-нибудь приличного вида. варьируй запрос, добавляй год своего мопеда, слова original, stock, real leather и проч. Просто на Харли вешать унылый трэш как-то некомильфо, все же эти мотоциклы подразумевают определенный уровень.
Вот первый поиск, вот второй поиск.

Согласен,я все это просматривал,сложность как я говорил в начале,не хочу переносить поворотники, надо тогда много чего заказывать. Ну и давать местным Кулибиным лазить в проводке не хочу. Поэтому как тут подсказали остановился на маленьких боковых,хочу заказать их из кожи с пропиткой.


30 мар 2017, 14:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1661
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO
Непрочитанное сообщение Re: Кофры на Спортстер какие поставить?
У меня вот такие стояли раньше Изображение

очень качественные, вместительные и стильные (насколько вообще большие кофры могут быть стильными на Спортстере ;) )
Сейчас у форумчанина стоят, ибо в моем понимании на Спортстере не нужны кофры, ну или накрайняк какой-нибудь маленький.


30 мар 2017, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2017, 13:37
Сообщения: 29
Откуда: Казахстан
Мотоцикл(ы): HD SPORTSTER XL1200C
Непрочитанное сообщение Re: Кофры на Спортстер какие поставить?
Бирюк писал(а):
У меня вот такие стояли раньше Изображение

очень качественные, вместительные и стильные (насколько вообще большие кофры могут быть стильными на Спортстере ;) )
Сейчас у форумчанина стоят, ибо в моем понимании на Спортстере не нужны кофры, ну или накрайняк какой-нибудь маленький.

Ездил межгород ,осенью,в рюкзак только тёплые вещи вошли, инструмент и все необходимое некуда было ложить, хорошо без приключений смотался. Так что не до красоты. Но большие не смотрятся согласен


30 мар 2017, 14:28
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: Кофры на Спортстер какие поставить?
Руслан55 писал(а):
А у тебя из натуральной кожи или кожзам?

У меня кожа- спорти был у зажиточного дядьки. Правый только сгорел и перетерся ремнем и улетел где то в Карелии ) левый остался.


30 мар 2017, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 02 июн 2012, 19:42
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL883N Iron 2012г.
Непрочитанное сообщение Re: Кофры на Спортстер какие поставить?
Посмотри вот такие
http://shop.endscuoio.it/epages/67625.s ... /Sportster
Но ценник конечно не самый гуманный.


30 мар 2017, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:16
Сообщения: 367
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Кофры на Спортстер какие поставить?
Изображение Вот мои 25 литров каждая . Вполне пропоциональны


30 мар 2017, 22:42
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:16
Сообщения: 367
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Кофры на Спортстер какие поставить?
Изображение И полная загрузка на дальняк. Палатка , спальники, котелок, плитка газовая, одежда на выход цивильная с обувью, косметичка жены и остальная её хрень. Масло моторное , свечи , электронасос, инструмент, две запасные камеры. Дождевики и остальная хрень типа чапсы, термобельё мото перчатки тёплые.... Короче автономка полная:)


30 мар 2017, 22:52
Профиль

Зарегистрирован: 21 мар 2017, 13:37
Сообщения: 29
Откуда: Казахстан
Мотоцикл(ы): HD SPORTSTER XL1200C
Непрочитанное сообщение Re: Кофры на Спортстер какие поставить?
Hottab MC писал(а):
Изображение И полная загрузка на дальняк. Палатка , спальники, котелок, плитка газовая, одежда на выход цивильная с обувью, косметичка жены и остальная её хрень. Масло моторное , свечи , электронасос, инструмент, две запасные камеры. Дождевики и остальная хрень типа чапсы, термобельё мото перчатки тёплые.... Короче автономка полная:)

Слов нет,супер! Отлично смотрится,и функционально! Я кстати себе купил такую же спинку для пассажира,ради полки для чемоданчика,вот жду с Ебэя.


31 мар 2017, 03:51
Профиль

Зарегистрирован: 19 окт 2013, 17:05
Сообщения: 263
Откуда: г. Москва, г. Московский, МКР 1
Мотоцикл(ы): Kayo T2 MX
Непрочитанное сообщение Re: Кофры на Спортстер какие поставить?
Да поворотники надо переносить все равно. У них же есть кит переноса поворотников.
Сам тоже хочу заказывать, ибо с таким креплением поворотников кофры норм не поставить )


31 мар 2017, 05:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 83 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lost и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB