Текущее время: 29 мар 2024, 05:26



Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Подскажите по настройке fuelpak 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:33
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Honda GL1800,RoadKing 2014,K1600GTL
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по настройке fuelpak
DMC писал(а):
Qwerq писал(а):
Настройка в Москве на стенде 20 т.руб. причем,если есть свое устройство позволяющее вносить корректировки в ЭБУ,типа PV итд.,то -8 т.руб.
всего 12 т.руб.!! И это стоимость настройки в конторе,которая занимается тюнингом и настройкой авто и мото техники,а не в гаражах у Антона и всех остальных имба настройщиков. Так что 550 евро видимо нормальный ценник для EU,а для Российских пользователей вам Тимофей видимо надо пересмотреть ценообразование.

Есть хорошие отзывы от владельцев именно HD, которые разбираются в вопросе, об этой конторе ?
Где их почитать \ посмотреть \ послушать ?
Или это очередные стритрэйсеры и спортсмены, которые, как всегда, решили на харлеистах бабла заработать, и выходят на рынок с низкой ценой, строят хрен-пойми как по параметрам водяных четырёхцилиндровых мотов и машин, и бьют себя пяткой в грудь со словами "мы 10 лет в автомотоспорте, и настроим ваше допотопное ведро, так, что оно летать будет, как фаэрблэйд"
Таких на моём веку уже штук пять открылось, накосячило, и закрылось.

Дмитрий,потеплее станет,приезжайте в кафешку на Арбат и 2 отзыва вам будет точно. Я не шучу,будет желание пишите мне или набирайте и пересечемся.
Сам я в этой канторе чиповал пока только машины.Дизельный Джип и Лексус.


16 мар 2017, 19:21
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:33
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Honda GL1800,RoadKing 2014,K1600GTL
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по настройке fuelpak
Вот пожалуйста!
http://www.winde.ru/index.php?page=chip3DataMain


16 мар 2017, 19:22
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по настройке fuelpak
Написано сбивчиво, видимо, автор волновался, ничего не понял, 20, 12 или 8 тысяч надо платить)

По ссылке тоже непонятно, значка Компании не увидел. Слово "Буэль" однозначно указывает, что имеем дело со знатоками мотоциклов.

Зато увидел много других логотипов, про мотоциклы которых ТОЧНО знаю, что они не прошиваются - только с коробочкой-обманкой.

По моему ценнику тоже ошибка закралась - не 200 + 350 евро, а 199 долларов плюс 350 евро. По курсу на сегодня получается 33.146 рублей.

Можно дальше громить "знатоков" построчно "...Возможности которого, зачастую, больше чем у аналогичных в Москве, к примеру, он автоматически пересчитывает мощность с колеса в мощность на валу двигателя ...и широкополосным кислородным датчиком" и глумиться, но мне это не надо.


16 мар 2017, 21:36
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по настройке fuelpak
Qwerq писал(а):
Дмитрий,потеплее станет,приезжайте в кафешку на Арбат и 2 отзыва вам будет точно. Я не шучу,будет желание пишите мне или набирайте и пересечемся.
Сам я в этой канторе чиповал пока только машины.Дизельный Джип и Лексус.

Шутки в сторону ))) Я послушаю отзывы, конечно.
Но у меня, например, нет доверия к конторам, которые "ремонт автомобилей всех марок" или "Настройка двигателей любой мототехники" У кого нет специализации и большого опыта по HD и это для них побочка с которой можно однозначно взять приличных денег, нету смысла им особо доверять, даже если есть красивый сцайт и много умных непонятных слов ) . И говорю я это не просто так, а потому как часто приходится разгребать косяки "сервис-менов" из таких всеобъемлющих сервисов, которые по итогу, даже масло нормально поменять не могут, и заливают 4 л в гусятницу, свято веря, что они меняют масло в моторе. Ещё и хозяину зачёсывают : "у вас из мотора, всего литр вылился. Вам в прошлый раз не долили масло на т.о." ))). Берутся они, конечно за всё, но делают это "всё" очень посредственно. Зачастую, даже не имея никакого опыта работы с определённой техникой, не удосуживаются качнуть или купить мануал и почитать его, прежде чем что-либо испортить, а полагаются на свой "большой опыт" по ремонту и обслуживанию мотоциклов и автомобилей "всех марок" .
Или я не прав ?


16 мар 2017, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:28
Сообщения: 1197
Откуда: МСК
Мотоцикл(ы): FXDF 2009
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по настройке fuelpak
DMC писал(а):
Qwerq писал(а):
Дмитрий,потеплее станет,приезжайте в кафешку на Арбат и 2 отзыва вам будет точно. Я не шучу,будет желание пишите мне или набирайте и пересечемся.
Сам я в этой канторе чиповал пока только машины.Дизельный Джип и Лексус.

Шутки в сторону ))) Я послушаю отзывы, конечно.
Но у меня, например, нет доверия к конторам, которые "ремонт автомобилей всех марок" или "Настройка двигателей любой мототехники" У кого нет специализации и большого опыта по HD и это для них побочка с которой можно однозначно взять приличных денег, нету смысла им особо доверять, даже если есть красивый сцайт и много умных непонятных слов ) . И говорю я это не просто так, а потому как часто приходится разгребать косяки "сервис-менов" из таких всеобъемлющих сервисов, которые по итогу, даже масло нормально поменять не могут, и заливают 4 л в гусятницу, свято веря, что они меняют масло в моторе. Ещё и хозяину зачёсывают : "у вас из мотора, всего литр вылился. Вам в прошлый раз не долили масло на т.о." ))). Берутся они, конечно за всё, но делают это "всё" очень посредственно. Зачастую, даже не имея никакого опыта работы с определённой техникой, не удосуживаются качнуть или купить мануал и почитать его, прежде чем что-либо испортить, а полагаются на свой "большой опыт" по ремонту и обслуживанию мотоциклов и автомобилей "всех марок" .
Или я не прав ?

Подпишусь.


16 мар 2017, 23:42
Профиль

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 14:33
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Honda GL1800,RoadKing 2014,K1600GTL
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по настройке fuelpak
С таким мастером эпистолярного жанра, как вы Тимофей, спорить мне будет затруднительно, да и не вижу смысла. Вы можете цепляться к словам и цифрам, но эти цифры говорят сами за себя. Такая арифметика совершенно не в вашу пользу. А по поводу "громить знатоков " вам Тимофей это будет сделать крайне затруднительно, в силу ваших физических возможностей, поэтому просьба тщательно подбирать слова, дабы не огорчить присутствующих.


17 мар 2017, 09:52
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по настройке fuelpak
Максим, спасибо, вчера после этого мега-поста ко мне записалось еще 3 мотоцикла за вечер. Так держать!

Видимо, люди предпочитают заплатить 33 тысячи вместо 20, но получить результат.

Вот и вся арифметика.


17 мар 2017, 11:04
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по настройке fuelpak
У каждого арифметика своя, и складывается она из множества факторов.... Лично я взял fuelpak за 8000 установил сам без необходимости куда то ехать и просить кого то.
А слагаемые этой арифметики таковы:
1. Завод производитель труб vance hines сам рекомендует поставить fuelpak.
2. После его установки мот начал отзываться на ручку газа бодрее и расход снизился - это факт. Да, возможно не всё так хорошо как могло бы быть на стенде у Тимофея, но отрицательных моментов мною не замечено. Пока полёт нормальный и меня устраивает.
3. Из нас там в конторе в Москве никто не работает и поэтому судить объективно мы не можем, ровно как и гарантировать результат как у Тимофея. Но, то что они настроят, скорее всего, лучше чем fuelpak это вполне вероятно.
4. Нет, я не из тех кому жалко отдать 33 рубля Тимофею за "эталонную" настройку, но я считаю, что разница в 25 рублей между "эталоном" и "хорошей" настройкой fuelpak того не стоит. Как к примеру переплата за то что это "CVO" или юбилейная серия.

P.S. Все те, кто прибил гвоздями fuelpak к стене гаража, прошу отправить мне за вознаграждение :-)


17 мар 2017, 14:04
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по настройке fuelpak
Он ведь уже с дыркой от гвоздя) зачем он нужен с дыркой-то)

Конечно, ВХ рекомендует ФП - ведь это же ИХ продукт) Зачем им отправлять своих клиентов к конкурентам.

Здравый смысл - мой основной жизненный принцип. Ясное дело, когда ФП нашелся новый на ибее за 50 долл - грех не купить. Или с мотоциклом достался "бесплатно". Тут все просто и понятно. Другое совсем дело, когда вот ко мне приехал человек, который купил Коммандер за 500 (ПЯТЬСОТ!) долларов и меня попросил (небесплатно) его установить и залить карту. И это в 2017 году!

Вот тут уже здравым смыслом не пахнет.


17 мар 2017, 14:27
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:54
Сообщения: 163
Откуда: Деревня под Москвой
Мотоцикл(ы): flsts
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по настройке fuelpak
Target tune не решает проблемы вечной езды после улучшайзинга на стенд?
Фуел мото шлёт карты своим клиентам


17 мар 2017, 14:35
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по настройке fuelpak
Увы, ТТ вообще не для того. Он помогает поддерживать правильный (заданный настройщиком в прошивке) АФР в более широком диапазоне. Что, в принципе, никому не нужно. Исправные штатные датчики кислорода с этим прекрасно справляются.

Фьюл мото (Джейми Ланг) шлет прошивки тем, кто у него купил ПВ (мне, например))), это да, НО далеко не под все конфигурации, не под российские условия эксплуатации (у меня один из самых частых запросов от московских мотоциклистов - "чтобы ехал в пробке на первой без сцепления") и Джейми всегда пишет, что эти прошивки - стартовые, как основа для дальнейшей настройки.

Кстати, я дилер Фьюл Мото, если уж про них зашла речь, и у меня можно покупать их товары без наценки.


17 мар 2017, 14:45
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по настройке fuelpak
Timusa писал(а):
Он ведь уже с дыркой от гвоздя) зачем он нужен с дыркой-то)

Конечно, ВХ рекомендует ФП - ведь это же ИХ продукт) Зачем им отправлять своих клиентов к конкурентам.


Да, я к этому и клоню, что если они продают трубы и в довесок рекомендуют ФП как полностью готовое решение, и продают всё это в таких больших количествах, то наверняка уж добились корректной работы на сколько это возможно по усредненным значениям. А то что ФП по сути дурит ЕСМ, так в этом я не вижу ничего криминального.


17 мар 2017, 22:56
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5037
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по настройке fuelpak
Александр, как бы объяснить.

Вот, к примеру, в Ашане джинсы продают, да? Но там их покупают только от большой нужды. А те, кто чуть-чуть платежеспособен все таки идут в фирменный джинсовый магазин, так?

Вот ФП - это джинсы из Ашана. Для а) ленивых, б) не очень притязательных, ц) сильно спешащих. Я, например, купил как-то раз джинсы в Ашане, потому что он был близко от таможни, где я парился с динамометром.

Если есть выбор, ни один человек с мозгами сознательно ЭТО не выберет.

Чем плоха сущность "коробочки-обманки"? Тем, что работу она делает лишь на треть. То есть занимается только (ТОЛЬКО!) смесью, а кроме трех табличек качества смеси в прошивке еще 203 таблицы, отвечающих за зажигание, защитные функции и прочие важнейшие вещи.

То есть средний ленивый пользователь ФП (посетитель Ашана) платит половину, а настроек получает в 65 раз меньше, чем умный, энергичный, осведомленный владелец ПВ или SE или ТТS)))


17 мар 2017, 23:11
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по настройке fuelpak
Согласен. Убедительно и разумно.

P.S. зато мне мои джинсы не жалко и ногам совсем без разницы - что на них одето :-)


18 мар 2017, 08:12
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7802
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по настройке fuelpak
АлександрБреслер писал(а):
Согласен. Убедительно и разумно.

P.S. зато мне мои джинсы не жалко и ногам совсем без разницы - что на них одето :-)

Не жалко любимый мотоцикл ?
Странно.
Можно тогда лить в него 76-ой бензин, масло М-8 , обувать в шинку, и использовать колодки весрань


18 мар 2017, 11:43
Профиль

Зарегистрирован: 08 апр 2013, 14:48
Сообщения: 1929
Откуда: Великое Мытищево
Мотоцикл(ы): Heritage 103 inch, FLSTS 98г
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по настройке fuelpak
сугубо имхо не надо путать жадность с глупостью,
ибо жадность приводит всего лишь к бедности, а вот глупость имеет безграничный горизонт возможностей
так вот опять же сугубо имхо - ПВ это для жадных, а вот фьюел ...
я если что жаден, беден и у меня есть ПВ :lol:


18 мар 2017, 13:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 дек 2013, 16:19
Сообщения: 203
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): VRSCF 2008
Непрочитанное сообщение Re: Подскажите по настройке fuelpak
DMC писал(а):
Не жалко любимый мотоцикл ?
Странно.
Можно тогда лить в него 76-ой бензин, масло М-8 , обувать в шинку, и использовать колодки весрань

Не будем впадать в крайности


18 мар 2017, 16:23
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB