Текущее время: 16 апр 2024, 21:57



Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Вопрос по "выхлопу" Arlen Ness MagnaFlow vs MagnaFlow Riot 
Автор Сообщение
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по "выхлопу" Arlen Ness MagnaFlow vs MagnaFlow Ri
Papakarla писал(а):
Опять 25. По твоим словам выходит - либо лучшее, либо ничего. А я как то привык держать середочку.


Вот ты упертый,а! )

Тебе же обяснили на пальцах что Супертрапп в условиях российских реалий является оптимальным вариантом.

Нет денег на полноценный выпуск - вот тебе набор Самоделкина: трубы http://www.motorcyclestorehouse.nl/product/902693 за 17 рублей и мафлер http://www.motorcyclestorehouse.nl/product/526541 за 26


27 окт 2016, 12:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 552
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по "выхлопу" Arlen Ness MagnaFlow vs MagnaFlow Ri
Леха писал(а):
Кстати, вайнсы элементарно глушаться банальными китайскими флейтами по 800 руб штука. Показать, где купить? К этому добавить дрель, асбестовый шнур и четыре болта с гайками. Как обойти кронштейны на холодильниках при сборке - тоже решается.
Да, с первого раза не получится, придётся разбирать, подматывать, прсверливать или заваривать. Вопрос недели по 15 минут в день.


Вансы куплены и сразу проданы :D вот накопилась денюжка на павер вижн и выхлоп ( нулевик потом) - появилась задача найти чтоб подходило под мои нужды.
Спрашивал не раз - обьяснили что по производительности 2в1 лучше чем 2в2.
Нашел пару подходящих вариантов, чтоб и вид не портили. И задние подножки установить можно было, чтоб хоть чутка по возможности лошадок добавили. Тут еще выяснился момент - чтоб не низко висели.


27 окт 2016, 12:54
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по "выхлопу" Arlen Ness MagnaFlow vs MagnaFlow Ri
вот товарищ тут за 2 бессоные ночи слепил...

Qwits писал(а):
Две бессонные ночи дали ожидаемый результат... выхлоп сварен, карб с фильтром K&N установлен - теперь на настройку...

Изображение



потом баллончиком жаростойкой черной краски задуешь и будет ваще круто ;)


27 окт 2016, 13:04
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 552
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по "выхлопу" Arlen Ness MagnaFlow vs MagnaFlow Ri
Цитата:
Вот ты упертый,а! )

Тебе же обяснили на пальцах что Супертрапп в условиях российских реалий является оптимальным вариантом.

Нет денег на полноценный выпуск - вот тебе набор Самоделкина: трубы http://www.motorcyclestorehouse.nl/product/902693 за 17 рублей и мафлер http://www.motorcyclestorehouse.nl/product/526541 за 26


Да упоротый я :lol: Хочу и на елку залезть и задницу не заморать. Набор самоделкина за 43 куска-зачем?
На такой же самоделкиный боббер еще пойму. У меня концепция другая. Максимально оставить мот в первозданном виде. Если чтото менять, то только улучшая внешний вид и если фартанет то и характеристики. А самое страшное что я паходу еще и еврей в душе :lol: Считаю каждую копейку. помимо выбора, яж потом буду думать кто поможет мне его купить в сша и миную налоги и ндс отправить в россию. Вот в таких реалиях я и живу


27 окт 2016, 13:06
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 552
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по "выхлопу" Arlen Ness MagnaFlow vs MagnaFlow Ri
А свареный выхлоп не плохо.отел бы тоже варить научица, но знакомых таких нет. Так и мот можно собрать под себя, но я первый сезон в этой мотодвижухе сразу во все тяжкие бросаться не буду. Всему свое время


27 окт 2016, 13:11
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по "выхлопу" Arlen Ness MagnaFlow vs MagnaFlow Ri
Papakarla писал(а):
Леха писал(а):
Кстати, вайнсы элементарно глушаться банальными китайскими флейтами по 800 руб штука. Показать, где купить? К этому добавить дрель, асбестовый шнур и четыре болта с гайками. Как обойти кронштейны на холодильниках при сборке - тоже решается.
Да, с первого раза не получится, придётся разбирать, подматывать, прсверливать или заваривать. Вопрос недели по 15 минут в день.


Вансы куплены и сразу проданы :D вот накопилась денюжка на павер вижн и выхлоп ( нулевик потом) - появилась задача найти чтоб подходило под мои нужды.
Спрашивал не раз - обьяснили что по производительности 2в1 лучше чем 2в2.
Нашел пару подходящих вариантов, чтоб и вид не портили. И задние подножки установить можно было, чтоб хоть чутка по возможности лошадок добавили. Тут еще выяснился момент - чтоб не низко висели.


Да, не только вниз, ещё в бок, при той же высоте, повороты правые ещё никто не отменял.
Парни без обид, ту мощность, которую это все добавит, почувствует только стенд. Прибавку в 5-7 сил не поймёт даже очень опытный человек на ходу. Впрочем так же, как и 2в1 или 2в2. С технической точки зрения, гораздо важнее диаметр первой части выпуска, радиус его изгиба и расстояние изгиба от цилиндра, угол, под которым он выходит и наличие или отсутствие перегородок в первой части. Остальное внешний вид, при этом он реально стоит своих денег, если не портит мотор.
Что реально почувствуется, так это увеличение расхода.
МБ и не в той теме пишу, но, я бы, начал с изменения ведущего/ведомых шкивов, в зависимости от стиля своей езды и условий эксплуатации (дальняк или город/пригород). Стоить будет, как выхлоп, эффект гораздо сильнее.


27 окт 2016, 13:14
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3620
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по "выхлопу" Arlen Ness MagnaFlow vs MagnaFlow Ri
Уважаемый Papakarla ! Повторяю в последний раз - Научитесь вставлять "Цитаты" ! Пользуйтесь кнопкой "Предпросмотр" ! Больше править не буду , заблокирую на неделю ! :evil:


27 окт 2016, 13:15
Профиль WWW

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:04
Сообщения: 239
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): XL1200L/2008
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по "выхлопу" Arlen Ness MagnaFlow vs MagnaFlow Ri
Papakarla писал(а):
В кзн есть у кого послушать его? У тебя самого что стоит сейчас? На ноябрьские праздники собираюсь приехать, 4 или 5го


Не видел, может есть у кого-то.
У меня раш, с 1.75 были.
Звучало вот так (наушники и погромче сделать, чтобы почувствовать как долбит):
Видюхи у меня не вставляются, несмотря на то, что по инструкции делаю, поэтому ссылки прямые.





Это реально громко.
В связи с известной движухой совместными усилиями с нашими классными умельцами сделали вот так. Отписывался в одной ветке вкратце уже, что и как делали.
Теперь вот так работает, жить можно пока:



27 окт 2016, 13:17
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по "выхлопу" Arlen Ness MagnaFlow vs MagnaFlow Ri
Леха писал(а):
Прибавку в 5-7 сил не поймёт даже очень опытный человек на ходу.


ох, Леха не скажи... Тут целая армия "специалистов" которая после стенда даже пару процентов ощущали сполна а ты про 5-7 лс говоришь, а это ведь в среднем процентов 10 уже состaвляет )))))))))))

Ну а если серьезно, то система выпуска это свой мир, в котором без специального оборудования и серьезных знаний делать нечего...


27 окт 2016, 13:20
Профиль WWW

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 552
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по "выхлопу" Arlen Ness MagnaFlow vs MagnaFlow Ri
Вообще всем хочу сказать спасибо за ответы и советы. Для понимания картины в целом - вспомните себя.
Это мой первый мотоцикл в жизни. Купил я его бухой, но года три хотел. У меня даже категории нет. Вкатался в этом сезоне - пока все нравится и не жалею. Разбираю собираю сам. Успел купить и выхлоп и прошивку с дури, распродал все. Теперь подход другой. Живу в глуши - прицепа нет пока возить мот ни к дилеру, ни в сторонний сервис.
В принципе понял что из выбранного мной - ничего не подойдет из за громкости. Да и судя по ответам 2в1 теперь тоже не вариант искать в моем бюджете.


27 окт 2016, 13:28
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по "выхлопу" Arlen Ness MagnaFlow vs MagnaFlow Ri
Papakarla писал(а):
вспомните себя.


Себя вспоминаем, потому и даем тебе правильные советы чтобы не наступал на грабли как мы в свое время...


27 окт 2016, 13:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по "выхлопу" Arlen Ness MagnaFlow vs MagnaFlow Ri
Так это нормально абсолютно!! Только следующий раз сначала лучше прочитать все, что можно, выписать на бумажка вопросы. Потом вынести всем мозг, а уже потом принимать решения. Технический форум для того и есть. Если вопрос глупый или не правильный могут и отправить в нужные разделы грубо, но это спасёт от ненужных трат.
С мотоциклами я с конца 80-х. Оч большой опыт с автомобильными моторами. Что-то делать сам с мотоциклом, я начал 4 года назат.
Главное, что есть желание все это делать. К этому ещё терпение.., ну а остальные это уже со временем.

А по теме:
Впуск/выпуск - это ЧАСТЬ системы. Все изменения, при кажущейся простоте, надо делать крайне аккуратно. Цена вопроса - мотор. Изменяя эти части, меняется многое, легко процесс горения можно вынести далеко за пределы цилиндра или убить мотор бедной смесью за очень короткое время.


Последний раз редактировалось Леха 27 окт 2016, 13:44, всего редактировалось 1 раз.



27 окт 2016, 13:38
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 552
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по "выхлопу" Arlen Ness MagnaFlow vs MagnaFlow Ri
Пойдем по другому. На видео с ютуба звук всегда сильно отличается, но по всем видосам мне нравится звук выхлопа Cobra. Как будто он низкий и басовитый, но тихий. Слышал кто нибудь в живую слипоны и 2в1?


27 окт 2016, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 28 авг 2015, 09:04
Сообщения: 239
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): XL1200L/2008
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по "выхлопу" Arlen Ness MagnaFlow vs MagnaFlow Ri
Забудь про кобру, эти змеи грохочат будь здоров!
Вот пример

Эти японцы пишут весьма правдоподобно звук.


27 окт 2016, 13:45
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:18
Сообщения: 503
Откуда: Казань
Мотоцикл(ы): FXD Super Glide 2001
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по "выхлопу" Arlen Ness MagnaFlow vs MagnaFlow Ri
Чем Вам стоковые банки не нравятся?
Кстати ПАПАКАРЛА, у нас же есть Мафлеры в Казани Скримин Игл :) я тебе говорил ведь, не сильно громкие они по идее.


27 окт 2016, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по "выхлопу" Arlen Ness MagnaFlow vs MagnaFlow Ri
Эхх.. Попробую поэтапно:
1. Не смотри ютюб. По записи ничего не поймёшь. Как пример, вживую кобра на харлее звучит резко и высоко, создаётся ощущение сильного дребезга, чего нет на ютюбе. Всегда слушай вживую. И только на таком же моторе.
2. Если не трогались головы и диаметр выпуска в головах столовый, то начать лучше со стокового выпуска. Например поменять только концы на скрименигл. Поставить в них нормальные флейты, опять же родные.
3. Когда всего этого мало уже и теперь уже есть опыт, то можно идти дальше. Дальше два пути либо звук и внешний вид, либо мотор уже так переделан, что стоковый банально не встаёт.


27 окт 2016, 13:52
Профиль

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 13:16
Сообщения: 552
Откуда: Татарстан
Мотоцикл(ы): Street glide special 2020
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по "выхлопу" Arlen Ness MagnaFlow vs MagnaFlow Ri
Эх Леха, Леха. Да еслиб был такой магазин в россии куда пришел и послушал разные выхлопы в живую - давно ниукого вопросов бы не было. Да даже в москву слетать или на поезде денег не жалко былобы.
На улицах моего города так вообще неукого ничего послушать :lol:
Один вариант только в голову приходит - это харли дейз в питере. Но он в августе 17го.


27 окт 2016, 14:03
Профиль

Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 11:36
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXD 1999
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по "выхлопу" Arlen Ness MagnaFlow vs MagnaFlow Ri
Тебе все перечислили тут:
Скримен
Супетрап
Санти
С точки зрения денег - это бюджетные варианты..
Вайнса тут нет, кстати, из за звука. Пустые они не выносимы, а приглашённые родными флейтами проигрывают вышеперечисленным


27 окт 2016, 14:29
Профиль

Зарегистрирован: 04 июн 2012, 16:48
Сообщения: 542
Откуда: Калининград
Мотоцикл(ы): FLHP 2000
Непрочитанное сообщение Re: Вопрос по "выхлопу" Arlen Ness MagnaFlow vs MagnaFlow Ri
Блин, жаль, + нельзя ставить на некоторые сообщения.
ЗЫ: по поводу труб самопальных.. еще со времен уралаводчества, поню, была куча литературы, с помощюью которой можно было построить нормальный глушак..
ЗЗЫ: на данный момент, если память не изменяет, на сайте мотосренджерс, есть статья про глушаки и там же есть примитивная прога по вычислению размеров труб..(могу ошибаться, но в нете точно есть такие проги)

ЗЗЗЫ: если что, у меня сейчас есть в продаже Б/У черные "шоты" от вансхайн с 2мя комплектами "глушилок"(громче и тише, для подъездов). стоимостью 20к.. правда от софтейла....


27 окт 2016, 23:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB