Текущее время: 23 май 2024, 18:59



Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 Harley-Davidson XL1200R 2006 - базовый набор кастомайзера 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:07
Сообщения: 110
Откуда: С-Пб
Мотоцикл(ы): HD Sportster 1200R 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson XL1200R 2006 - базовый набор кастомайзер
Dive писал(а):
Sergey 0525 писал(а):
Товарищи, подскажите, пожалуйста! Столкнулся с такой проблемой:
После включения зажигания, секунды через 3-4 поворотники (правые и левые) выдают 6 вспышек.
В мануале ответа не нашел, вполне возможно он там есть, но пока не наткнулся на него.
Давеча я интегрировал стопы и габариты в поворотники, все это хозяйство на светодиодах. Все работает как часы.
Грешу на то, что, возможно есть какая-то самодиагностика габаритных огней и система не видит лампу из-за низкой мощности светодиодов, если это так то вылечится нагрузочным резистором. Вот только нет окончательной уверенности, что дело в этом. Попробую параллельно лампу обычную воткнуть и проверить. Может конечно не в том направлении копаю? Мотоцикл уже пару месяцев разобран до рамы. Возможно, при сборке, что-то, где-то пошло не так. Буду признателен за совет.

Подскажи про "хозяйство" на светодиодах поподробней, у меня самопальные - горят периодически - замучался перепаивать!


У меня проблема была незначительная. Система не видела нагрузки от светодиодов в поворотниках и зависала. При включении зажигания выдавалась ошибка шестикратными вспышками. Решил задачу воткнув параллельно в цепь нагрузочные резисторы 50W, по одному на каждую сторону.


22 май 2015, 22:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 сен 2014, 22:07
Сообщения: 110
Откуда: С-Пб
Мотоцикл(ы): HD Sportster 1200R 2006г.
Непрочитанное сообщение Re: Harley-Davidson XL1200R 2006 - базовый набор кастомайзер
Ниже фото нагрузочных резисторов. Греются они достаточно сильно. При включенном поворотнике более одной минуты прикасаться к ним уже не получается, слишком они становятся горячие.
Решил, что нужно увеличить площадь теплоотдачи.
Закрепил резисторы через термопасту на алюминиевой полукруглой полосе.
Теперь греются меньше. Как правило, работает только один из резисторов и он греет всю эту конструкцию, а второй через полосу алюминия выполняет роль радиатора и отдает тепло вместе с алюминиевой полосой.

Изображение



Вот так закреплены на раме



Изображение


23 май 2015, 22:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB