Текущее время: 23 май 2024, 08:40



Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:41
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Ультра Электра 95 Скримен
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно.
denmer писал(а):
Margul писал(а):
в мануале черным по белому написано, что измеряется на прогретом до рабочей температуры (заглушенном) двигателе, в вертикальном положении. Риски на щупе- это максимум и минимум, следовательно уровень должен быть между ними.

Вот сегодня и сделаю тестовый замер, что бы уж точно расставить точки "над"...что бы перкратились точки "под"...


Большой уровень. С пенкой ещё и газы поднимаются.Они накапливаются и выдавливают сопли. Ещё надо проверить состояние резинового кольца на щупе, оно уплотнительное. Чтоб закуса не было и трещин. Бывает оно выходит из строя при некорректном закрывании щупа.


31 июл 2014, 14:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 20 июн 2012, 02:41
Сообщения: 168
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Ультра Электра 95 Скримен
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно.
...остальные подтекания, надо вылавливать после устранения подтеканий сверху....


31 июл 2014, 14:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
denmer писал(а):
Animal писал(а):
С этим маслом уже вывих мозга заработал. Начитался форума- пошел у себя мерить. На горячем (через 10 минут после получаса езды) на подножке- масла нет.
В вертикальном положении больше половины. Когда масло было ближе к верхней точке- из воздухана лило маслом.
Хочу уточнить,что у меня стоит маслобак от Iron. А мот 2005 года . Как быть с замером?:)


Вот говорят что нет двух одинаковых харлеев, у тебя отличный симбиоз:) В общем как быть в твоём случае - одному богу известно:)))) Мануал у тебя есть под рукой? Там то чего написано? А вообще - у нас же у всех (почти) если лампа с маслёнкой на приборке. Может пока она не горит катать и не париться?

ЗЫ Я вот кстати тоже призадумался, а что у меня там в воздухане, не налилось ль сегодня откручу его от греха подальше посмотрю.



Я уважаю свой мотоцикл и он бы не захотел, что б у него загорелась красная масленка:)
у меня стоит K&N воздухан под штатное место с переделанной коробкой фильтра- я сразу вижу капли с него свисающие:). Раз в месяц протираю внутри и раз в неделю тряпкой с маслобака, холодильника, крышки коробки.


31 июл 2014, 14:53
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
Animal писал(а):
Я уважаю свой мотоцикл и он бы не захотел, что б у него загорелась красная масленка:)
у меня стоит K&N воздухан под штатное место с переделанной коробкой фильтра- я сразу вижу капли с него свисающие:). Раз в месяц протираю внутри и раз в неделю тряпкой с маслобака, холодильника, крышки коробки.


Перечитал два раза - получается что у тебя течёт постоянно? Вопрос - если из воздушного фильтра течет, так он у тебя значит функционал то не выполняет - пропитался и воздух не пускает. Нет?


31 июл 2014, 15:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
denmer писал(а):
Animal писал(а):
Перечитал два раза - получается что у тебя течёт постоянно? Вопрос - если из воздушного фильтра течет, так он у тебя значит функционал то не выполняет - пропитался и воздух не пускает. Нет?


Постоянно после звонких прохватов, длинных пробок (например ленинский от мкада до ТТК в междурядье + приходится иногда подгозовывать для распугивания кротов). Если ездить спокойно- нечего не течет.. Воздухан овальный,а пропитывается маслом только нижняя часть и в том месте, где сам элемент прикасается к коробке воздухана. Еще раз- у меня такая конструкция коробки воздухана,что я это все вижу. На стоке эта часть закрыта воздухозаборником.
Я думаю, я не ошибусь если скажу, что это норма для данной конструкции мотора. Еще у меня по утру лужа с 5 рублевую монету- это после прохватов капает с сапуна:). На стоянке сразу видно, что стоит Харлей и по пятнам можно посчитать сколько раз я торопился домой:)
Если ездить спокойно не больше 100, без идиотский "рын рын рын дын дын" в междурядье, то сухость и комфорт будут твоими спутниками.
Открой тему andzhey,ему надоело масленые слюни вытирать-поставил доп.фильтр. Наверно доволен:)
И вообще если маслофильтр сухой-я переживаю, что масло уже кончилось и пора доливать :)))))))


31 июл 2014, 16:17
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
А это точно не пропитка маслофильтра? У меня на спортстере в жару начинало течь именно масло, которым фильтр пропитывают.

По поводу маслофильтра - там подлезать не вполне удобно, могла закуситься или замяться прокладка.


31 июл 2014, 16:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
Короче - завтра еду в сервис, решать вопрос с диском (повело тормозной), думаю заодно и порешаю проблему с текущим маслом. Совсем это некомильфо, когда масло фигачит отовсюду, при том что весь прошлый сезон вообще ни капли не было.
И ладно бы действительно был перелив заметный, так же уровень масла лежит на минимально допустимом уровне. Вот не знал горя...


04 авг 2014, 13:45
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
Что бы уж совсем-совсем закрыть тему.
Доехал до своего сервиса. Покрутили, повертели, и по всем симптомам подозрение пало на резиновое кольцо на пробке маслобака. Оно было однозначно меньше канавки в которой лежало и гуляло прилично.
Потом уже, копаясь в памяти вспомнил, что как только купил байк, то пробку не мог открутить, видимо при очередной смене масла заботливый (о себе видимо заботился) механик поменял резинку, дабы "полегче ходило".
Поставили нормальную резинку. По приезду домой разобрал фалькрышку и почистил весь маслобак. Накатил 300 мл масла. Четвёртый день, полёт нормальный. Ели не считать загоревшейся проводки. Но об этом уже в другой теме....
:)


07 авг 2014, 23:18
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:49
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004=>FXDWG 2005
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
denmer писал(а):
Что бы уж совсем-совсем закрыть тему.
Доехал до своего сервиса. Покрутили, повертели, и по всем симптомам подозрение пало на резиновое кольцо на пробке маслобака. Оно было однозначно меньше канавки в которой лежало и гуляло прилично.
Потом уже, копаясь в памяти вспомнил, что как только купил байк, то пробку не мог открутить, видимо при очередной смене масла заботливый (о себе видимо заботился) механик поменял резинку, дабы "полегче ходило".
Поставили нормальную резинку. По приезду домой разобрал фалькрышку и почистил весь маслобак. Накатил 300 мл масла. Четвёртый день, полёт нормальный. Ели не считать загоревшейся проводки. Но об этом уже в другой теме....
:)

В общем сервис на Бауманской ,был обвинен напрасно))).
Я многим знакомым рекомендовал этот сервис,
ни когда ни у кого проблем не было.


08 авг 2014, 10:11
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
tim6791 писал(а):
В общем сервис на Бауманской ,был обвинен напрасно))).
Я многим знакомым рекомендовал этот сервис,
ни когда ни у кого проблем не было.


Так я ж не обвинял, имён не называл - хотел просто сначала разобраться, а уж потом искать виноватого.
Ну там подумай, ездишь сезон - никаких проблем. Ни капли масла вообще, а тут сменился и на тебе...

Мы с Вовой всё обсудили, он мне тут давече диск правил. Недомолвок не осталось:)


08 авг 2014, 10:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
Опять нарыл каплю масла на бачке с тормозухой. Порыл со стороны аккумулятора. Одна из версий - сочится откуда то у блока предохранителей и стекает на бак по крышке. Есть предположение что бак рассохя по шву (он же вроде не цельный?), хотя если присмотреться - масло вообще с самого верху идёт, видно лева от чёрного предохранителя... В общем завтра снова чутка подсолью...

Изображение


10 авг 2014, 03:47
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
denmer писал(а):
Опять нарыл каплю масла на бачке с тормозухой. Порыл со стороны аккумулятора. Одна из версий - сочится откуда то у блока предохранителей и стекает на бак по крышке. Есть предположение что бак рассохя по шву (он же вроде не цельный?), хотя если присмотреться - масло вообще с самого верху идёт, видно лева от чёрного предохранителя... В общем завтра снова чутка подсолью...


Проверь бак. Была похожая беда в начале прошлого сезона: мот пришел с треснувшим штуцером и трещиной на теле.
а ты крышку маслобака снимал? может всеж продолжает сопливить из-под пробки, накапливается и по крышке стекает на ту сторону?
Я б не сливал. Лишнее само выйдет:)


11 авг 2014, 09:00
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
Animal писал(а):
denmer писал(а):
Опять нарыл каплю масла на бачке с тормозухой. Порыл со стороны аккумулятора. Одна из версий - сочится откуда то у блока предохранителей и стекает на бак по крышке. Есть предположение что бак рассохя по шву (он же вроде не цельный?), хотя если присмотреться - масло вообще с самого верху идёт, видно лева от чёрного предохранителя... В общем завтра снова чутка подсолью...


Проверь бак. Была похожая беда в начале прошлого сезона: мот пришел с треснувшим штуцером и трещиной на теле.
а ты крышку маслобака снимал? может всеж продолжает сопливить из-под пробки, накапливается и по крышке стекает на ту сторону?
Я б не сливал. Лишнее само выйдет:)


Так я же после последнего визита в сервис - маслобак весь вытер от и до - на нём ни одного подтёка. По крайней мере со стороны крышки - чистота идеальная. Там же ещё хитрая канавка вокруг места посадки крышки сделано - т.е. всё что и могло вытекать будет вытекать их крышки - будет течь сразу вниз, на ремень:)
Я тоже подумал что сливать не стоит - понаблюдаю пока...


11 авг 2014, 10:18
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB