Текущее время: 23 май 2024, 06:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
Да я все понимаю, от этого сам обслуживаю свой мотоцикл и машину в меру возможностей...


25 июл 2014, 14:56
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
Animal писал(а):
Дык хто енто? Чего такого-то, написать имя конторы? Барыг что ли наглых филиал?

Вполне уважаемый сервис. И на старуху бывает проруха:) Перелив не самое страшное:) Вот если б не долил.... :)


Знавал один сервис в районе Войковской... денег взяли,а ТО сделать забыли...это если в двух словах...и тоже уважаемый сервис


Ну, хз. Тут перелили, тут недолили, тут свечи не закрутили, а они возьми да .... в капот.

В студенческие годы работал я в сервисе одном уважаемом. И не в Рольфе голимом, а в авторитетной конторе.
Я там такого насмотрелся, на всю жизнь хватит.
И сам в маклях участвовал, правда, поневоле и на чужих машинах к метро за курицей-гриль ездил, пешком впадлу было.

Хотите быть уверенными - делайте сами. Учитесь и делайте сами.
Или держите технику на присмотре у ОДНОГО человека.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


25 июл 2014, 20:33
Профиль

Зарегистрирован: 25 июн 2013, 14:49
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1200R 2004=>FXDWG 2005
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
denmer писал(а):
DMC писал(а):
Если DMG это я :D , то плановым обслуживанием, моя мастерская занимается в полной мере. Правда, я сейчас в отпуске, но мои ребята с многолетним опытом работы с Харлеями, с удовольствием, быстро, качественно и со знанием дела проведут все необходимые работы, за исключением, может быть только сложных электронных проблем.
Адрес тот же: Волоколамское ш. д. 65А стр. 1.
Предварительная запись по тел:
+7916 4733313 Степан
+7916 7780909 Роман.
Расходники все есть, с Гусём сотрудничаем более 10 лет.


Понял:) Вопросов нет:) Но Гусёк меня не к тебе отправил, а в район Бауманской...

Я знаю этот сервис,они много лет занимаются харлеями,отзывы и репутация самая положительная,сам там обслуживаюсь,то что произошло странное не дорозумение, может отвлёк кто во время процесса ,вот и бухнули лишнего.
Я тоже на сервисе работаю (Мерседес),много разных косяков бывает,человеческий фактор,люди не роботы,
Могут ошибиться.


26 июл 2014, 01:24
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
Продолжаем разговор (с) Карлсон

Сегодня уже точно ничего ниоткуда не течёт. Решил разобраться с уровнем.
Замер на холодную (подножка выставлена) показал что уровень лежит на нижней планке.
Изображение

Завёлся, отработал 3 минуты, заглушил, протёр посмотрел снова - уровень изменился на пару миллиметров.
Изображение

Доехал до работы (10 минут) измерил снова - появилась пена.
Изображение

Открыл мануал и вижу - что греться нужно 10 минут:) Сейчас не поленюсь сделаю вольный перевод раздела про оил инспешкшнс:)


29 июл 2014, 11:22
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
Греться нужно не 10 минут.

Нагреется мотор после 10-20 км ходу.

Пена (или пузырьки) в разумных пределах, это нормально.
Откачивающая секция не всегда чистое масло гонит, большую часть в перемешку с воздухом.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


29 июл 2014, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
Ну, кому лень переводить и не лень читать, то читаем:

Раздел "PERIODIC LUBRICATION" (у меня это страница 103)

Периодическая смазка

Проверка маслобака
Перед тем как проверять уровень масла проверьте маслобак на предмет наличия повреждений. Если масло бак имеет течь, локализуйте её и отремонтируйте поломку. Проверьте монтажные болты маслобака нам предмет потерянного или поломанного при эксплуатации крепежа. Проверьте все соединения маслопровода (Рис 2 и Рис 3) и картер двигателя (Рис 4). Каждая часть маслопровода соединяется специальными соединительным узлом. Замените поломанные сегменты маслопровода как это описано в Разделе 4 настоящей инструкции.

Проверка уровня масла двигателя
Проверка уровня масла в двигателе осуществляется с помощью уровня совмещённого с крышкой маслобака (Рис 5).
1. Включите стартёр и заведите двигатель примерно на 10 минут или до того момента пока двигатель не достигнет нормальной рабочей температуры, после чего выключите. Дайте маслу осесть в маслобаке.
ВНИМАНИЕ: Не держите мотоцикл в вертикальном положении когда проверяете уровень масла. Подобное действие может привести к снятию ошибочных показаний уровня.
2. Поставьте мотоцикл на подножку на ровную поверхность.
3. Протрите поверхность вокруг крышки маслобака чистой тряпкой. Нажмите на кнопку крышки маслобака и извлеките её. Верх крышки может быть зажат сиденьем. Извлеките крышку поворачивая её против часовой стрелки и одновременно вытягивая из отверстия маслобака.
ПРИМЕЧАНИЕ: Горловина бака имеет "резьбу" на внутренней поверхности, которая позволяет устанавливать крышку только в одном, единственно верном направлении
4. Вытрите извлечённый уровень(щуп) чистой тряпкой насухо, после чего установите уровень обратно, но НЕ нажимайте на крышку до щелчка. Открутите и извлеките крышку маслобака.
5. Проверьте уровень масла на щупе (А, Рис 7). Уровень масла должен находиться между надписями FULL и FILL на щупе. Если вроень находится на линии Fill или ниже, перейдите к Шагу 6. Если уровень нормальный, перейдите к Шагу 7.
ВНИМАНИЕ: Не переполняйте маслобак. Если двигатель холодный не добавляйте масло до отметки FULL. Масло может прорваться в воздушный фильтр и повредить двигатель.
6. Добавьте рекомендованное масло указанное в Таблице 3.
7. Проверьте резиновое кольцо на крышке маслобака на предмет разрывов и повреждений (B, Рис 7). Если необходимо - замените кольцо.
8. Установите крышку маслобака обратно. Нажмите на неё пока она не зафиксируется в нижней позиции.


29 июл 2014, 11:53
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
MadMax писал(а):
Греться нужно не 10 минут.

Нагреется мотор после 10-20 км ходу.

Пена (или пузырьки) в разумных пределах, это нормально.
Откачивающая секция не всегда чистое масло гонит, большую часть в перемешку с воздухом.

Да, это я уже понял:) Как говорится - RTFM. У меня просто были сметения по поводу того, что слил я от силы 50-100 мл. Не уж то они как раз и составляют эту разницу между уровнем Fill и Full....Размер то бака ой-ой-ой...


29 июл 2014, 11:55
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 июн 2014, 19:12
Сообщения: 4
Откуда: Тула
Мотоцикл(ы): HD Sportster XL883R (2002)
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
У меня тоже вопрос больной по маслу. На высоких оборотах(как я считаю, т.к тахометра нет, ну на скорости 70-80миль.) Начинает идти масло их воздушного фильтра...сам корпус снизу весь в масле, не критично, но двигло после поездки в масле и штаны в стирку...Как я понял в фильтр выведена вентиляция картера, и именно из этих дырок льётся масло. Почему? Как исправить?


30 июл 2014, 20:29
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
Все же уровень масла отлови.

А гнать через голову может через конченный клапан сапуна.
У вас там такие короба стоят с мочалками.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


30 июл 2014, 20:58
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
Гарик писал(а):
У меня тоже вопрос больной по маслу. На высоких оборотах(как я считаю, т.к тахометра нет, ну на скорости 70-80миль.) Начинает идти масло их воздушного фильтра...сам корпус снизу весь в масле, не критично, но двигло после поездки в масле и штаны в стирку...Как я понял в фильтр выведена вентиляция картера, и именно из этих дырок льётся масло. Почему? Как исправить?


Так вот мне кажется в инструкции как раз твой случай и описан - перелив масла и залив фильтра. Делай как в инструкции написано проверку. Только учти, что у тебя по-другому замер делается - ищи мануал. Вроде у вас нужно в стоячем положении смотреть мот. В общем мануал читай с пристрастием...


30 июл 2014, 23:01
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
Не обратил внимания на год. У нас зонтичные клапаны стоят, у них - коробки.

Масло контролируется на стоящем вертикально мотоцикле.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


30 июл 2014, 23:12
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
MadMax писал(а):
Не обратил внимания на год. У нас зонтичные клапаны стоят, у них - коробки.

Масло контролируется на стоящем вертикально мотоцикле.

А метода такая же с хорошим прогревом?


30 июл 2014, 23:19
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
Да, с прогревом.


Вообще тут такая система, один раз врубись и уже не забудешь никогда.


Горячее масло имеет меньшую вязкость.
Оно с меньшим сопротивлением проходит по линиям, жиклерам, гидрикам, фильтру и лучше стекает в правую крышку и под колено.

В этом смысл контроля на горячую.

Помолотить ему надо дать, чтобы в баке установился рабочий уровень.
После стоянки часть масла стекает из бака в насос, оттуда в полость правой крышки.
И на постоявшем (пусть даже и горячем) моторе в маслобаке будет несколько сниженный уровень.

После двух-трех минут работы уровень в баке установится на более-менее постоянной отметке после нескольких десятков циклов прокачки масла и подачи его к потребителям, после его слива вниз.
Нагнетающая секция и обратка по своей подаче приведут систему смазки в равновесие.

В этом смысл контроля масла после некоторого времени работы на хх.


В принципе, все очень просто.
Немного не так как у остальной мировой техники.
Это особенность конструкции системы с сухим картером и маслобаком, стоящим выше насоса, с маслом, стекающим под действием гравитации.



На холодную, без заводки и прокачки системы, уровень в баке будет низким, что пугает некоторых владельцев и заставляет вбухать лишних поллитра или больше.

Потом начинаются течки или даже выстрел пробки из бака (на риджидах и булках).
У вас проще. Пробка стоит намертво. Поэтому масло просто уходит, куда может.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


31 июл 2014, 07:44
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 12:08
Сообщения: 345
Откуда: Сергиев Посад
Мотоцикл(ы): 883 2005 => 48 2012
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
Вот и я столкнулся с подобной фигнёй. Вчера поменял масла и фильтр, а сегодня обнаружил покапывание. Перелива точно нет! На холодную на мин, а на прогретом чуть меньше половины шкалы щупа. Капает вроде как из под фильтра. Затягивал его от руки на максимум. Масло залил полусинтетическое. Мот приехал ко мне из америки, по этому я не в курсе что было залито до этого. Что скажите: оставить всё как есть (пусть дальше метит территорию)) или посоветуете иной путь?


31 июл 2014, 09:49
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
keril писал(а):
Вот и я столкнулся с подобной фигнёй. Вчера поменял масла и фильтр, а сегодня обнаружил покапывание. Перелива точно нет! На холодную на мин, а на прогретом чуть меньше половины шкалы щупа. Капает вроде как из под фильтра. Затягивал его от руки на максимум. Масло залил полусинтетическое. Мот приехал ко мне из америки, по этому я не в курсе что было залито до этого. Что скажите: оставить всё как есть (пусть дальше метит территорию)) или посоветуете иной путь?


Я бы посоветовал сделать как у меня - слить мл так 50-100. На прогретом должно быть на 4-5 мм выше чем уровень Fill. Мне завтра 400 км молотить в дальние дали, так что я сегодня для самоуспокоения куплю 7100 и налью эдак 50мл. Как доеду до места сяду и аккурат протру все маслопроводы и вообще всё двигло от и до просмотрю - есть у меня подозрение что всё таки не из маслобака лило...

Да и по части затяжки. В мануале написано:
Screw the oil filter onto the mounting pad by hand and tighten it until the filter gasket touches the sealing surface, then tighten the filter by hand an additional
1/2 to 3/4 turn.

Т.е. в приницпе, ты всё сделал правильно с затяжкой.


31 июл 2014, 12:28
Профиль WWW

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
keril писал(а):
Вот и я столкнулся с подобной фигнёй. Вчера поменял масла и фильтр, а сегодня обнаружил покапывание. Перелива точно нет! На холодную на мин, а на прогретом чуть меньше половины шкалы щупа. Капает вроде как из под фильтра. Затягивал его от руки на максимум. Масло залил полусинтетическое. Мот приехал ко мне из америки, по этому я не в курсе что было залито до этого. Что скажите: оставить всё как есть (пусть дальше метит территорию)) или посоветуете иной путь?


Слушай, ещё раз перечитал твой пост вдумчиво - а может ты просто перетянул фильтр? Уж не знаю насколько это возможно, но мог просто прокладку передавить. Уж не знаю как соотносится "затягивал от руки на максимум" и 1/2 оборота...


31 июл 2014, 12:33
Профиль WWW

Зарегистрирован: 09 июн 2013, 19:18
Сообщения: 1051
Откуда: МОСКВА, ЮЗАО,ЗАО
Мотоцикл(ы): FXSTI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
denmer писал(а):
Продолжаем разговор (с) Карлсон

Сегодня уже точно ничего ниоткуда не течёт. Решил разобраться с уровнем.
Замер на холодную (подножка выставлена) показал что уровень лежит на нижней планке.
Завёлся, отработал 3 минуты, заглушил, протёр посмотрел снова - уровень изменился на пару миллиметров.
Доехал до работы (10 минут) измерил снова - появилась пена.


С этим маслом уже вывих мозга заработал. Начитался форума- пошел у себя мерить. На горячем (через 10 минут после получаса езды) на подножке- масла нет.
В вертикальном положении больше половины. Когда масло было ближе к верхней точке- из воздухана лило маслом.
Хочу уточнить,что у меня стоит маслобак от Iron. А мот 2005 года . Как быть с замером?:)


31 июл 2014, 12:51
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
Не думаю, что от руки на максимум - это правильный способ. Руки у всех разные. И там не очень то удобно рукой закручивать. И уж тем более "перетянуть прокладку" (это вообще как может быть? Прокладка из плотной резины, однородна по всей толщине, лежит в пазу, упирается в ровную плоскую поверхность).
Скорее - недо тянул. Или попало что-то под прокладку. Или может кривая/драная проклада (теоретическая возможность существует)


31 июл 2014, 12:58
Профиль

Зарегистрирован: 13 июл 2014, 12:08
Сообщения: 345
Откуда: Сергиев Посад
Мотоцикл(ы): 883 2005 => 48 2012
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
LebowskiyJr писал(а):
Не думаю, что от руки на максимум - это правильный способ. Руки у всех разные. И там не очень то удобно рукой закручивать. И уж тем более "перетянуть прокладку" (это вообще как может быть? Прокладка из плотной резины, однородна по всей толщине, лежит в пазу, упирается в ровную плоскую поверхность).
Скорее - недо тянул. Или попало что-то под прокладку. Или может кривая/драная проклада (теоретическая возможность существует)

Да вот я тоже думаю, что перетянуть никак не мог. В общем сегодня всё протру спереди движка, покатаюсь и гляну где подтёки. Потом перед ночёвкой опять всё протру, с целью понять сколько накапает. И если накапает не лужу, то фиг с ним до следующей замены. Движку даже лучше - почаще будет порцию свежего масла получать на доливах :D


31 июл 2014, 13:05
Профиль

Зарегистрирован: 06 сен 2013, 23:57
Сообщения: 1268
Откуда: Мск
Мотоцикл(ы): XL1200R`04 -> FXDB`06
Непрочитанное сообщение Re: Потекло масло откуда только можно (XL раббермаунт)
Animal писал(а):
С этим маслом уже вывих мозга заработал. Начитался форума- пошел у себя мерить. На горячем (через 10 минут после получаса езды) на подножке- масла нет.
В вертикальном положении больше половины. Когда масло было ближе к верхней точке- из воздухана лило маслом.
Хочу уточнить,что у меня стоит маслобак от Iron. А мот 2005 года . Как быть с замером?:)


Вот говорят что нет двух одинаковых харлеев, у тебя отличный симбиоз:) В общем как быть в твоём случае - одному богу известно:)))) Мануал у тебя есть под рукой? Там то чего написано? А вообще - у нас же у всех (почти) если лампа с маслёнкой на приборке. Может пока она не горит катать и не париться?

ЗЫ Я вот кстати тоже призадумался, а что у меня там в воздухане, не налилось ль сегодня откручу его от греха подальше посмотрю.


31 июл 2014, 13:21
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB