Текущее время: 23 июн 2024, 22:21



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Отмечаюсь. XL1200C 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:45
Сообщения: 584
Откуда: Moscow, Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FXSTI-06, ULTRA-02
Непрочитанное сообщение Re: Отмечаюсь. XL1200C
k0k0s писал(а):
.....
Колодки менять - было такое же, излечил заменой изношенных.

Колодки передние ОЕМ новые там стояли (миль 300 прошли)...
Звук на что похож- если шелестяще-журсащий (ну не знаю как его назвать) то он на всех мотоциклах при нажатии на передний тормоз...


13 июн 2013, 14:20
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Отмечаюсь. XL1200C
Он как раз при нажатии пропадает (звук). Проверил крепеж весь - все хорошо держится, ничего не болтается.

Значит, не колодки, с вероятностью.


13 июн 2013, 14:26
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:45
Сообщения: 584
Откуда: Moscow, Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FXSTI-06, ULTRA-02
Непрочитанное сообщение Re: Отмечаюсь. XL1200C
Шакал Табаки писал(а):
Он как раз при нажатии пропадает (звук). Проверил крепеж весь - все хорошо держится, ничего не болтается.

Значит, не колодки, с вероятностью.

Приезжай вечерком, посмотрим...


13 июн 2013, 14:34
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Отмечаюсь. XL1200C
uriah писал(а):
Приезжай вечерком, посмотрим...



О, вот это было бы очень круто! Мне нужно мнение со стороны, если предложение не только на сегодня распространяется - со мной что-то случилось, не могу с места сдвинуться, лежу дома тошнясь с температурой.


13 июн 2013, 18:01
Профиль WWW
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Отмечаюсь. XL1200C
Тихо не будет. Так и будет шуршать. Хоть диск ставь нульцевый и колодки.
Как притрутся - будут шуршать.

Это нормально. На всех мотоциклах с такими дисками.
Со второй катнись, поставь в нейтраль, заглуши мотор и послушай, как они звучат без аккомпонимента мотора :lol:


Советую избавить голову от этой непроблемы.
И поберечь силы для нормальных задач.


13 июн 2013, 19:14
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:45
Сообщения: 584
Откуда: Moscow, Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FXSTI-06, ULTRA-02
Непрочитанное сообщение Re: Отмечаюсь. XL1200C
Шакал Табаки писал(а):
... не могу с места сдвинуться, лежу дома тошнясь с температурой.


Давай выздоравливай! И звони, не стесняйся...
И пружину поставим тугую- с тормозных колодок. Я себе такую-же поставил. Заказывал с ебэя "курякиновскою" хром- поставил, через три дня растянулась, подножка болтается...Поставил с задних колодок классики- супер. Парни, ну не заказывайте вы эту цыганщину "курякиновскую", отстой полный- на себе проверил.....


13 июн 2013, 19:37
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Отмечаюсь. XL1200C
Разобрали с uriah, спасибо ему большое, передний тормоз. Видимо: ослабла пружинка под колодкой, та телепается и краем задевает диск. Собрали обратно, к оркестру харлеевского мотора добавился еще один звук. Но теперь я, по крайней мере, знаю откуда он и что означает.

Поменял масло в двигателе (7100 20w50) и гусятнице (5100 10w40), поставил родной масляный фильтр. Плюс очистил от тополиного пуха воздушный фильтр (было очень много) и смазал его. С непривычки возился часа 4. Зато в результате мот не узнал - на первом же светофоре обосрался от ужаса. Передачи стали включаться мягче, но осенью залью родные масла для сравнения.

На будущее - нужен все-таки ключ для масляных фильтров. Снимал отверткой - грязно и неудобно.


21 июн 2013, 16:50
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:45
Сообщения: 584
Откуда: Moscow, Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FXSTI-06, ULTRA-02
Непрочитанное сообщение Re: Отмечаюсь. XL1200C
MadMax писал(а):
Тихо не будет...Как притрутся - будут шуршать...

Так оно и есть :)

Шакал Табаки писал(а):
...нужен все-таки ключ для масляных фильтров. Снимал отверткой - грязно и неудобно.

Можно купить в в магазине автозапчастей. Не помню для каких марок, но если придешь с фильтром-подберешь легко...


21 июн 2013, 20:47
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Отмечаюсь. XL1200C
Из интересного: самоотвинтилось заднее крепление седла. В итоге когда словил песочек и юз заднего колеса, седло повернулось относительно центрального крепления и совершил короткий, но увлекательный полет в мировое пространство. Удивительным образом болт не вылетел, а так и остался ждать меня в проушине крепления.


23 июн 2013, 21:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Отмечаюсь. XL1200C
Снял кофры, чтобы отрегулировать амортизаторы - мне показалось подвеска слишком мягкой, до пробоев при езде с пассажиром. Отлично решается вопрос разводным ключом через тряпочку, чтобы не оцарапать металл.

Передняя вилка при работе иногда достает до верхнего крепления дуги, что совсем не есть гут. Попробую залить масло погуще, плюс каккой-то демпфер поставлю на крепление дуги.


11 июл 2013, 18:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Отмечаюсь. XL1200C
Вчера съехал с асфальта и попробовал успеть за Африкой и Тенерой. Надо сказать, что не все так страшно - Харли прет как трактор, своей тягой на низах перемалывая песок, воду и глину. Огорчает только подвеска в такой ситуации и то, что масло из сапуна начинает выдавливать нещадно.


22 июл 2013, 07:46
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 17 май 2012, 19:56
Сообщения: 2684
Откуда: Анапа
Мотоцикл(ы): FLTR 07
Непрочитанное сообщение Re: Отмечаюсь. XL1200C
Шакал Табаки писал(а):
Снял кофры, чтобы отрегулировать амортизаторы - мне показалось подвеска слишком мягкой, до пробоев при езде с пассажиром. Отлично решается вопрос разводным ключом через тряпочку, чтобы не оцарапать металл.

по моему жестоко разводным ключем такие операции проделывать....
если специального нету, возьми хоть старый советских времен велосипедный, в простонародье "семейныЙ", там для вилки такие же почти захваты


23 июл 2013, 12:25
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Отмечаюсь. XL1200C
А в чем разница? Спецключ хватается за выемки, разводной - за сам стакан, а суть та же.

Возник вопрос - мотоцикл заметно подъедает масло на высоких оборотах. Уровень был посередине между рисками, после выезда в выходные упал ниже минимума. Давит в районе воздушника, через сапун, полагаю. Это нормально или нужно смотреть в сторону обновления прокладок двигателя?


23 июл 2013, 13:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Отмечаюсь. XL1200C
Шакал Табаки писал(а):
А в чем разница? Спецключ хватается за выемки, разводной - за сам стакан, а суть та же.

Возник вопрос - мотоцикл заметно подъедает масло на высоких оборотах. Уровень был посередине между рисками, после выезда в выходные упал ниже минимума. Давит в районе воздушника, через сапун, полагаю. Это нормально или нужно смотреть в сторону обновления прокладок двигателя?

viewtopic.php?f=9&t=2595
Вот очередная тема того, кто ленится поиком пользоваться :D
Немножко может масла давить - это нормально.


23 июл 2013, 13:40
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Отмечаюсь. XL1200C
Немножечко там всегда выступало, а вот такое падение уровня на 330 км - это уже не совсем немножечко.


23 июл 2013, 13:48
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 20:45
Сообщения: 584
Откуда: Moscow, Бабушкинская
Мотоцикл(ы): FXSTI-06, ULTRA-02
Непрочитанное сообщение Re: Отмечаюсь. XL1200C
Рискну предположить: низкая скорость- повышенные обороты- перегрев двигателя- разжижение масла' - повышеное вытеснение масляных паров...


23 июл 2013, 20:25
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Отмечаюсь. XL1200C
Я тоже так думаю. Нашел откуда сопливило - где-то в районе крепления передней выхлопной трубы. Успел помыть мот, поэтому потеков не было видно. По городу вроде пока все ок.

Друзья, подскажите место в Москве, где можно выправить крыло и, вероятно, покрасить его. Влетел сегодня в машину, вилку пробило до крепления дуги, в крыле огромная вмятина.


24 июл 2013, 23:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Отмечаюсь. XL1200C
В итоге с подножкой оказалось все просто - сорвало болт крепления, прикрутил и все стало хорошо.
Долго тупил со съемом крыла, пока не понял, что на головках болтов стоят декоративные крышечки. Снял крыло. Наблюдаю сильную вмятину и нарушение геометрии, плюс есть деформация в районе заклепок (там где крепеж крыла к самому крылу приделан. Подскажите, пожалуйста, можно ли это выправить, и, если можно, то как? Понимаю, что вопрос глупейший, но с жестянкой дела до того не имел.

Фотокарточки:

Изображение

Изображение

Еще одна проблема - свободный ход рычага переднего тормоза стал длиннее, теперь половина хода - вхолостую, раньше тормозить начинал почти сразу. Визуально потеков тормозухи нет, уровень в норме - в чем дело может быть?


25 июл 2013, 14:07
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Отмечаюсь. XL1200C
Шакал Табаки писал(а):
Наблюдаю сильную вмятину и нарушение геометрии, плюс есть деформация в районе заклепок (там где крепеж крыла к самому крылу приделан. Подскажите, пожалуйста, можно ли это выправить, и, если можно, то как?

Еще одна проблема - свободный ход рычага переднего тормоза стал длиннее, теперь половина хода - вхолостую, раньше тормозить начинал почти сразу. Визуально потеков тормозухи нет, уровень в норме - в чем дело может быть?

Крыло относишь кузовщикам автомобильным - они тебе все сделают.
Тормоза попробуй чуть прокачать.


25 июл 2013, 17:50
Профиль

Зарегистрирован: 18 апр 2013, 19:37
Сообщения: 1401
Откуда: Kaunas/Moskava
Мотоцикл(ы): ржавый эстонский автобус
Непрочитанное сообщение Re: Отмечаюсь. XL1200C
Хочу посоветоваться, друзья.

1. Заказал PS пружины в вилку, чтобы крыло не билось о дугу. Масло под такие пружины какое лучше заливать? Есть ли вообще разница по маслу со стоком?
2. На вилке бывают такие резиновые "гармошки" - как они правильно называются?
3. Хочу также поменять прокладки под крышками цилиндров, чтобы масло меньше сочилось - что еще имеет смысл делать, если туда лезть?
4. Юридический вопрос - насколько геморройно менять цвет в ПТС? думаю, не перекрасить ли мотоцикл целиком.


29 июл 2013, 13:45
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 103 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB