Текущее время: 23 май 2024, 05:27



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
 "48" aka "SportyEight 1911" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 авг 2013, 16:09
Сообщения: 1782
Откуда: москва
Мотоцикл(ы): VRSCAW
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Zhoze1911 писал(а):
На мотоцикле стоит, на мой взгляд, странная выпускная система Vance&Hines- хромированные холодильники и черные огурцы... :?

Изображение

На их оф. сайте увидел только систему наоборот- черные холодильники и хромированные огурцы.
Так к чему это... Мне категорически не нравится внешний вид этой системы. Может кто-то и напишет, что черный выпуск- это моветон, оставь как есть... Но смотрится как "я его слепила из того, что было". Хочу черные холодильники!
По сему вопрос, господа: где в Москве можно отпескоструить и покрыть порошком эти детали, подскажите, пожалуйста? Те конторки, которые я нашел в интернете, узнав о количестве деталей, сразу начинают зевать в трубку... :|
Может даже кто-то прочитав это сообщение, захочет поменять свои черные на мои хромированные холодильники... Вдруг... :)


могу предложить наоборот ))) обмен хром огурцов на эти черные, тогда и красить холодильники не надо будет 8-)


11 янв 2015, 16:09
Профиль

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:37
Сообщения: 343
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'03
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Можно замотать черной лентой.


11 янв 2015, 16:11
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Alexey_b писал(а):
Zhoze1911 писал(а):
На мотоцикле стоит, на мой взгляд, странная выпускная система Vance&Hines- хромированные холодильники и черные огурцы... :?

Изображение

На их оф. сайте увидел только систему наоборот- черные холодильники и хромированные огурцы.
Так к чему это... Мне категорически не нравится внешний вид этой системы. Может кто-то и напишет, что черный выпуск- это моветон, оставь как есть... Но смотрится как "я его слепила из того, что было". Хочу черные холодильники!
По сему вопрос, господа: где в Москве можно отпескоструить и покрыть порошком эти детали, подскажите, пожалуйста? Те конторки, которые я нашел в интернете, узнав о количестве деталей, сразу начинают зевать в трубку... :|
Может даже кто-то прочитав это сообщение, захочет поменять свои черные на мои хромированные холодильники... Вдруг... :)


могу предложить наоборот ))) обмен хром огурцов на эти черные, тогда и красить холодильники не надо будет 8-)


Интрига...))) Я продумывал этот вариант, но честно, как самый последний)) Мотор черный, хрома на моте мало... Хотелось, чтобы понизу он весь черный был. Но я пока не отбрасываю этот обмен в корзину- подумаю)

Weaver писал(а):
Можно замотать черной лентой.


Лента всегда нравилась, но мне кажется, что это такой rat-look style или боббер. А у меня, в связи с выбранным цветом бака и вайтволлами на шинах, скорее получится этакий "городской пижон" или "интеллигент" что ли))


11 янв 2015, 16:28
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2011, 10:09
Сообщения: 692
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): 1993 Fat Boy EVO Springer
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
виларпро на воробьевом шоссе покраска и пескоструй


11 янв 2015, 17:53
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Rebel писал(а):
виларпро на воробьевом шоссе покраска и пескоструй


Спасибо, Сергей!


11 янв 2015, 19:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Costaz писал(а):
Ударные нагрузки не идут на пользу,срок их службы после этого существенно сокращается.



Вот я щас вообще в глубокой задумчивости... менять подшипники 2013 г. с пробегом в несколько сотен километров....
Ты серьезно считаешь, что та ржавчина, которая успела собраться на оси колеса столь сурова, что при выколачивании ее из внутренних обойм подшипника нагрузка на каленые детали чрезмерна? Эта ржа тверже стали каленой??? Или подшипники сейчас все пластилиновые стали? А как же те нагрузки, порой ударные, которые на дороге на них приходятся?
Откуда инфа, уважаемый Costaz? Я что-то не раз и не два оси выколачивал, и ничего, ни одного подшипника после этого менять не приходилось.

Ну я понимаю, полуось из моста у какого-нибудь древнего корыта выбить, там действительно все удары через шарики в обоймы приходятся, и то, я бы еще посомневался и подшипник этот покрутил-послушал бы...
А здесь то все удары через распорные втулки приходятся не в колесо, а в маятник или перо вилки. Получается, их нужно тоже поменять?


12 янв 2015, 09:59
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
LebowskiyJr писал(а):
Costaz писал(а):
Ударные нагрузки не идут на пользу,срок их службы после этого существенно сокращается.



Вот я щас вообще в глубокой задумчивости... менять подшипники 2013 г. с пробегом в несколько сотен километров....
Ты серьезно считаешь, что та ржавчина, которая успела собраться на оси колеса столь сурова, что при выколачивании ее из внутренних обойм подшипника нагрузка на каленые детали чрезмерна? Эта ржа тверже стали каленой??? Или подшипники сейчас все пластилиновые стали? А как же те нагрузки, порой ударные, которые на дороге на них приходятся?
Откуда инфа, уважаемый Costaz? Я что-то не раз и не два оси выколачивал, и ничего, ни одного подшипника после этого менять не приходилось.

Ну я понимаю, полуось из моста у какого-нибудь древнего корыта выбить, там действительно все удары через шарики в обоймы приходятся, и то, я бы еще посомневался и подшипник этот покрутил-послушал бы...
А здесь то все удары через распорные втулки приходятся не в колесо, а в маятник или перо вилки. Получается, их нужно тоже поменять?


Дружище!

Давай не будем путать теплое с мягким.
Топик стартер сказал что ему пришлось выбивать ось. Пробег не несколько сотен а 4 000 км. Подшипники под 25 мм ось крайне недолговечные сами по-себе,а если к ним еще добавить нагрузку от выбивания оси, то вполне возможно что срок их и без того недолгой жизни сократится.
Мои рекомендации были до того как ТС разяснил что оказывается для того чтобы ось вышла достаточно было легких постукиваний.

Но даже этот факт не отменяет ненадежности подшипников нового типа. На твоем мотоцикле они старые ,потому ты и не сталкивался с подобной проблемой.
Знания у меня почерпнуты из богатой практики подкрепленной теоретическими знаниями.

Раз уж заговорили про подшипники... Если хотите чтобы они служили вам дольше, никогда не направляйте на них струю от мойки под давлением.


12 янв 2015, 11:34
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 09:05
Сообщения: 283
Откуда: Краснознаменск МО
Мотоцикл(ы): CVO Dyna 2008 FXDSE2
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Costaz писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
Costaz писал(а):

Мои рекомендации были до того как ТС разяснил что оказывается для того чтобы ось вышла достаточно было легких постукиваний.

Но даже этот факт не отменяет ненадежности подшипников нового типа. На твоем мотоцикле они старые ,потому ты и не сталкивался с подобной проблемой.
Знания у меня почерпнуты из богатой практики подкрепленной теоретическими знаниями.


Соглашусь! У меня на Дайне 08 года, которая FXD, задний подшипник развалился на 20 ткм. Не 4 конечно, но для ступичного подшипника совсем детский пробег. Причем развалился сразу, безо всякого гудения, сепаратор, как показало вскрытие, просто исчез как класс. Повезло что только выкатился из гаража и заметил, как водит мотоцикл из стороны в сторону. Так что надежность современных подшипников крайне низка. Причем я не зря говорил про рыжие разводы, это не ржавчина, а как говорилось где то на данном форуме - смазка этих самых подшипников ( за что купил). Я видел у себя эти разводы, но не обратил на них внимания, по собственной глупости. Потому и "приехал" к полному разрушению оных. К счастью, без последствий. Поэтому надо следить за появлением этих разводов на ступице и торм диске. И лично я тоже поостерегусь в следующий раз выбивать подшипник дистанционной втулкой.


12 янв 2015, 11:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Costaz писал(а):
Дружище!

Давай не будем путать теплое с мягким.


Да я и не собирался ничего путать, я остатками мозга, пытаюсь остановить развивающуюся фобию вообще близко подходить к современной технике, у которой ступичные подшипники готовы помереть после 40 сотен километров и выбитой оси.
Да я далеко не на единственном мотоцикле применял ударные методы, но все эти мотоциклы были весьма не новы, и, полагаю, до сих пор катаются с родными подшипниками.
Когда ось выбивают, колесо ведь обычно вывешивают, и удары через все распорные втулки приходятся не на подшипники. Если выбивая ось ничем тяжелым не упереться в маятник, например, то его (маятника) подшипники (если таковые имеются) испытают намного более серьезные и губительные нагрузки, как мне представляется....


12 янв 2015, 13:23
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 09:05
Сообщения: 283
Откуда: Краснознаменск МО
Мотоцикл(ы): CVO Dyna 2008 FXDSE2
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
LebowskiyJr писал(а):
Costaz писал(а):
Дружище!

Давай не будем путать теплое с мягким.


Да я и не собирался ничего путать, я остатками мозга, пытаюсь остановить развивающуюся фобию вообще близко подходить к современной технике, у которой ступичные подшипники готовы помереть после 40 сотен километров и выбитой оси.
Да я далеко не на единственном мотоцикле применял ударные методы, но все эти мотоциклы были весьма не новы, и, полагаю, до сих пор катаются с родными подшипниками.
Когда ось выбивают, колесо ведь обычно вывешивают, и удары через все распорные втулки приходятся не на подшипники. Если выбивая ось ничем тяжелым не упереться в маятник, например, то его (маятника) подшипники (если таковые имеются) испытают намного более серьезные и губительные нагрузки, как мне представляется....

Погодите, тут по моему смешались понятие - выбивание подшипника и выбивание оси. Ось, кроме как выбиванием, вытащить сложновато. Тем более что она относительно легко идет, после пары несильных ударов вынимается руками. Да и подшипника это выбивание никак не касается. А вот выбивать подшипник, используя дистанционную втулку, я бы все таки поостерегся, поскольку эта втулка упирается во внутреннее кольцо подшипника и удар приходится именно в него. Разве только если не планируется выбивать его для дальнейшей замены. Каждый сам для себя решает - молотить ли ему по подшипнику или нет. Поскольку ездить потом на этом мотоцикле придется самому же.


12 янв 2015, 13:31
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
LebowskiyJr писал(а):

я остатками мозга, пытаюсь остановить развивающуюся фобию вообще близко подходить к современной технике


То что некоторые узлы современных ХД менее надежны чем раньше-это не повод поддаваться панике ;)

Просто надо знать слабые стороны и уметь с ними обращаться ))


12 янв 2015, 13:38
Профиль WWW

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 09:05
Сообщения: 283
Откуда: Краснознаменск МО
Мотоцикл(ы): CVO Dyna 2008 FXDSE2
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Costaz писал(а):
LebowskiyJr писал(а):

я остатками мозга, пытаюсь остановить развивающуюся фобию вообще близко подходить к современной технике


То что некоторые узлы современных ХД менее надежны чем раньше-это не повод поддаваться панике ;)

Просто надо знать слабые стороны и уметь с ними обращаться ))

Так мы как раз про слабость некоторых узлов и говорим. И как избежать преждевременного их выхода из строя. Никакой паники тут нет, конструктивный обмен мнениями! :)


12 янв 2015, 13:49
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Да эт я так, на всякий случай ))))

Просто у тех кто по-диагонали читает мои посты, может сложится привратное впечатление что я только и делаю что негативно отзываюсь о наших мотоциклах )))))


12 янв 2015, 14:19
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Costaz писал(а):
Да эт я так, на всякий случай ))))

Просто у тех кто по-диагонали читает мои посты, может сложится привратное впечатление что я только и делаю что негативно отзываюсь о наших мотоциклах )))))


Я не по диагонали читаю. И у меня напротив - впечатление, что ты их хвалишь, несмотря ни на что ;)
И эта, никакой паники - только злорадство :twisted:
Вся техника моложе 20 лет - от лукавого, для разложения и деградации человечества!
Сам собираюсь покаяться и выкинуть все лишние провода из мотоцикла, почти как комрад Айрон из Крыма. 8-)


12 янв 2015, 15:15
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:07
Сообщения: 5179
Откуда: Санкт-Петербург/Finland
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2003
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Согласен с тобой LebowskiyJr,что есть в старой технике свое обояние.
Сам грешен, купил у нашего софорумчанина убитый Эво, буду востанавливать из любви к искусству ))) Заодно и взбодрю немного,ибо без этого прсто не могу ))))))


12 янв 2015, 15:27
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5086
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
У меня тоже первый ступичный подшипник сдох на 20 тысячах. Тоже без предупреждения. Тоже ржавые потеки возникли на тормозном диске.
Второй подшипник прослужил 25 тысяч и, насколько знаю, ездит дальше.
Это на полицейском туринге 2009.


12 янв 2015, 17:27
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Выиграл на eBay оригинальный быстросъёмный багажник. Нужен был именно быстросъем и именно на 4х опорах, т.к. решил из мотика для одиночки, в случае необходимости, быстро превращать сороквосьмой в мот для двоих. Естественно речь не идет о дальних поездках, только по городу. С помощью моих идей и рук кожевенника, сделали такой вот трансформер:

Изображение

Изображение

Заодно решил поменять цвет сидений под под будущую цветовую схему бака. В водительском сиденье чуть подвыбрали этот "пенный материал", не помню как называется, чтоб не сильно сползать при разгоне:

Изображение

Изображение

И под шумок отпескоструил и покрыл высокотемпературной краской холодильники:

Изображение

Подумал, что пассажирское место получилось очень высоким и больно далеким от водительского... Начал нервно думать, что сделать, чтобы опустить и сместить вперед багажник. Но присев вместе с другом, переживания рассеялись- довольно удобное положение пассажирской подушки получилось.

С нетерпением жду крыло и бак. Сразу возьмусь за ТО)


31 янв 2015, 14:33
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Жозе, а вы интересовались скока это богажник держит?
на туринге вроде 26 кг.
Жозефину не потеряете? А то може еще и лопнит и в самый филей мадмазели как агааааа....


31 янв 2015, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
LowriderRF писал(а):
Жозе, а вы интересовались скока это богажник держит?
на туринге вроде 26 кг.
Жозефину не потеряете? А то може еще и лопнит и в самый филей мадмазели как агааааа....


Не спорю, задумывался над этим вопросом. Сомнения вызывают только передние "уши"- тонковаты они. Надеюсь, от первой кочки весь багажник не кончится. Просто буду поглядывать за его состоянием. Ежели что, придется как-то усилить конструкцию ушей))
Ну и проверять буду вначале на друге. Друга не жалко))) А уж потом Жозефину посажу))


31 янв 2015, 16:00
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Тогда позвольте попросить освещать энтат вопрос а то друг у меня хочит на оригинальный быстросъемный багажник на стритглайда пришлепать пилон для дам а я уверен что поотломает крепы к чертям.


31 янв 2015, 18:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB