Текущее время: 23 май 2024, 05:44



Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2
 ТО на спортстер 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 09:43
Сообщения: 298
Откуда: Нижний Новгород
Мотоцикл(ы): XL883N'10
Непрочитанное сообщение Re: ТО на спортстер
http://www.youtube.com/watch?v=8pLiqJXv ... 3iUCXN12rw


30 июл 2014, 06:03
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: ТО на спортстер
Sergius писал(а):
Возвращаясь к беспечности населения, с какой стати кто-то (1) кому-то (2) должен объяснять, если интерес возникает только у (2). Но опустим. Оправдывая своё подобие совести: если срок не определен письменным соглашением сторон, он может продолжаться сколько угодно долго, единственной проблемой обязанного лица в суде будет доказательство, что этот срок является минимальным объективно необходимым для устранения недостатков с учетом обычно применяемого способа; а если срок определен на бумаге (в квитанции) - он не может превышать 45 календарных дней. Если срок установлен, а работа не выполнена в оговоренное время - потребовать немедленного прекращения ремонта, выдачи неисправного аппарата для возврата по месту приобретения с документами, свидетельствующими о том, что он не может быть отремонтирован в установленный законом срок, а вина владельца в возникновении недостатков отсутствует. Далее предъявить продавцу письменное требование вернуть деньги на основании ст. 18 и 23 ЗоЗПП в связи с нарушением срока устранения недостатков, а после получения аппарата и документов на руки - вручить АСЦ еще одну претензию на взыскание неустойки по ст. 23 ЗоЗПП за нарушением срока устранения недостатков, определенного письменным соглашением сторон.

Ой, как много букав. Ну зачем забивать людям моск столь витиевато изложенной информацией?
"Читайте Закон "О защите прав потребителей" и подписанный вами договор купли-продажи, особенно тщательно его читайте в разделе "гарантийные обязательства продавца". Как то так.

Нормально меняют узлы по гарантии, почему сомнения то? Могут быть накладки, как и в любой иной сфере общественной жизни. Есть суды, есть гос.ведомства, вроде что-то типа роспотребнадзора. Не такие уж эти официалы недосягаемые.
Я тоже считаю, что если любишь непропуканную машину/мотоциклу/яхту/квартиру, то люби носить деньги тому, кто ее тебе продал. Изволь играть по его правилам. Если он уж очень прям такие цены загибает, и ты не можешь такое вынести, напиши ябеду в Федеральную антимонопольную службу. Найми адвоката (вот у них как раз чем больше "пробег" тем они дороже)))). А что вы хотели? За чистоплюйство нужно платить.

А если ты не относишься к технически сложным вещам как к средствам личной гигиены, а если еще и сам гайки можешь покрутить, то тебе намного проще жить и нервы твои намного спокойнее и целее. И еще это выгоднее.


30 июл 2014, 09:05
Профиль

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 14:02
Сообщения: 115
Откуда: Москва, Пало-Альто
Мотоцикл(ы): XL883N '13
Непрочитанное сообщение Re: ТО на спортстер
LebowskiyJr писал(а):
Sergius писал(а):
Возвращаясь к беспечности населения, с какой стати кто-то (1) кому-то (2) должен объяснять, если интерес возникает только у (2). Но опустим. Оправдывая своё подобие совести: если срок не определен письменным соглашением сторон, он может продолжаться сколько угодно долго, единственной проблемой обязанного лица в суде будет доказательство, что этот срок является минимальным объективно необходимым для устранения недостатков...

Ой, как много букав. Ну зачем забивать людям моск столь витиевато изложенной информацией?
"Читайте Закон "О защите прав потребителей" и подписанный вами договор купли-продажи, особенно тщательно его читайте в разделе "гарантийные обязательства продавца". Как то так.

Нормально меняют узлы по гарантии, почему сомнения то? Могут быть накладки, как и в любой иной сфере общественной жизни. Есть суды, есть гос.ведомства, вроде что-то типа роспотребнадзора. Не такие уж эти официалы недосягаемые.
Я тоже считаю, что если любишь непропуканную машину/мотоциклу/яхту/квартиру, то люби носить деньги тому, кто ее тебе продал. Изволь играть по его правилам. Если он уж очень прям такие цены загибает, и ты не можешь такое вынести, напиши ябеду в Федеральную антимонопольную службу. Найми адвоката (вот у них как раз чем больше "пробег" тем они дороже)))). А что вы хотели? За чистоплюйство нужно платить.

А если ты не относишься к технически сложным вещам как к средствам личной гигиены, а если еще и сам гайки можешь покрутить, то тебе намного проще жить и нервы твои намного спокойнее и целее. И еще это выгоднее.

Всё верно сказано.


30 июл 2014, 15:12
Профиль WWW

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:14
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 13
Непрочитанное сообщение Re: ТО на спортстер
У меня следующий вопрос. При прохождении ТО выдается список деталей рекомендованных к замене? Штука в том что у меня мот побывал в аварии в штатах плюс я ещё вчера разложился. Все равно заказывать новые зеркала и кофр, так лучше сразу получить список всех покацанных (в том числе и скрытых) деталей, рекомендованных к замене. или мне нужно более серьезное обследование?


30 июл 2014, 15:47
Профиль ICQ WWW

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: ТО на спортстер
В мануале есть список производимых манипуляций, соответствующих пробегу мотоцикла, боюсь что никто дальше книжки в мотор не полезет...


31 июл 2014, 09:45
Профиль

Зарегистрирован: 31 янв 2014, 13:14
Сообщения: 230
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): V-Rod Muscle 13
Непрочитанное сообщение Re: ТО на спортстер
Официалы составляют поставарийную дефектовку, но по качеству их услуг судя по отзывам есть вопросы.


31 июл 2014, 12:22
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB