Текущее время: 16 июн 2024, 07:10



Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 Пора показаться. Дневник XL883 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 00:21
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD XL1200C Sportster '07
Непрочитанное сообщение Re: Пора показаться. Дневник XL883
zoomba писал(а):
А чего у него такие большие аморты сзади? Некрасиво же с таким задранным крылом... Ну и цвет убил наповал...

Pedro писал(а):
бу га га, байкер смотрящий и подражающий сериалу не смешно, а даже почетно, в теме, сериал - икона
а цвет мотоцикла это смешно оказывается...
Это ты меня щас назвал "подражающим сериалу"? Ну-ну... Хоть покажи где я об этом писал... А то "газификация луж" какая-то...
Про цвет - да ЛИЧНО МНЕ этот цвет не нравится. И не потому что "голубой"...

PS: Я последнее время все чаще читаю что ты пишешь, Юра, и думаю, что тебе пофигу что... изрыгнуть (это если мягко сказать)... лишь бы воняло. У тебя ЧСД повышается при этом чтоле? Может пора повзрослеть? Не?


23 ноя 2013, 21:51
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 05 сен 2013, 11:34
Сообщения: 112
Откуда: Когалым
Мотоцикл(ы): NIGHT ROD SPECIAL 2008 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: Пора показаться. Дневник XL883
Pedro писал(а):
Kinderzinger писал(а):
ну а чем себя зимой занят между работой и гаражом?

ну тут много вариантов )))
алкоголь
спорт
баба
... либо все вместе и сразу, но после этого нужен отдых денек другой с чаем (((

А работа???? про работу забыыыл!
Или кроме меня у всех виски, сиски и сосиски?


23 ноя 2013, 21:54
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: Пора показаться. Дневник XL883
zoomba писал(а):
Это ты меня щас назвал "подражающим сериалу"? Ну-ну... Хоть покажи где я об этом писал... А то "газификация луж" какая-то...
Про цвет - да ЛИЧНО МНЕ этот цвет не нравится. И не потому что "голубой"...

PS: Я последнее время все чаще читаю что ты пишешь, Юра, и думаю, что тебе пофигу что... изрыгнуть (это если мягко сказать)... лишь бы воняло. У тебя ЧСД повышается при этом чтоле? Может пора повзрослеть? Не?


Спецом перечитал ветку и не понял, zoomba, а ты с чего все это взял? В каком месте Педро назвал тебя "подражающим сериалу"?
Может админ удалил какой то пост?)))
Да и обобщения не понял, обычно Педро весьма по делу пишет, так сказать, со своей колокольни.

Конечно, каждый имеет право на свое мнение.
А также на критику чужого мнения, цвета мотоцикла или способа досуга, если эти вопросы кто-то выносит на общее обсуждение.


25 ноя 2013, 01:12
Профиль

Зарегистрирован: 14 окт 2013, 00:21
Сообщения: 320
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): HD XL1200C Sportster '07
Непрочитанное сообщение Re: Пора показаться. Дневник XL883
Адвокат писал(а):
Спецом перечитал ветку и не понял, zoomba, а ты с чего все это взял? В каком месте Педро назвал тебя "подражающим сериалу"?
Плохо ты ветку перечитывал :)
А дело было так, как я вижу:
1. Я единственный, кто сказал, что голубой цвет не понравился (цитирую: "ну и цвет просто убил").
2. После чего последовал Юрин выпад в стиле "смотреть и подражать сериалам значит хорошо, а голубой цвет мота - смешно?".
3. Я и задал ему вопрос "где связь между тем, что мне не понравился цвет и какими-то там сериалами?". Искренне не понял к чему Педро приплел какие-то там сериалы. Кроме как попытками самоутверждаться за чужой счет, я это объяснить не могу. Ибо не первый раз наблюдаю его подобные выходки в стиле "все ..., а я Д'Артаньян".


25 ноя 2013, 01:45
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 июл 2012, 14:25
Сообщения: 305
Откуда: Чебоксары
Мотоцикл(ы): Hypermotard 796
Непрочитанное сообщение Re: Пора показаться. Дневник XL883
Цвет офигенный! ни за что бы не трогал.
По мне так в черном цвете мот станет безликим, да и ваять лучше из головы, а не с оглядкой на бигтвины из soa.
Да и амморты длинные этому байку весьма к лицу.


25 ноя 2013, 08:16
Профиль WWW

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: Пора показаться. Дневник XL883
zoomba писал(а):
А дело было так, как я вижу:
1. Я единственный, кто сказал, что голубой цвет не понравился (цитирую: "ну и цвет просто убил").
2. После чего последовал Юрин выпад в стиле "смотреть и подражать сериалам значит хорошо, а голубой цвет мота - смешно?".
3. Я и задал ему вопрос "где связь между тем, что мне не понравился цвет и какими-то там сериалами?". Искренне не понял к чему Педро приплел какие-то там сериалы. Кроме как попытками самоутверждаться за чужой счет, я это объяснить не могу. Ибо не первый раз наблюдаю его подобные выходки в стиле "все ..., а я Д'Артаньян".


Об этом и речь.
Никакой связи и не было, пост Педро не являлся ответом персонально тебе (иначе стояла бы цитата).
Это была обобщенная оценка всего сказанного разными людьми ранее.
Ты приписал ему то, что он не писал в отношении тебя лично, а потом за это обиделся))))))))
Так это видится со стороны))))


25 ноя 2013, 10:37
Профиль

Зарегистрирован: 11 сен 2012, 13:00
Сообщения: 693
Откуда: Украина, Киев
Мотоцикл(ы): FXRP-W 1993
Непрочитанное сообщение Re: Пора показаться. Дневник XL883
голубой металлик - была такая заводская покраска, вживую очень нарядно смотрится. особенно на спорти, делает его зрительно чуть больше.

по поводу подражания байкам из SOA.
1. из синего спорти делать черную дайну - ИМХО плохая затея. мц самобытный и яркий как есть.
2. по словам самих создателей SOA, те мотоциклы создавались в первую очередь из соображений функциональности и удобства езды, а не стиля.
то, что хорошо работало, к тому же неплохо выглядит - в том числе и для меня.
авиаконструктор Антонов говорил, что некрасивые самолеты плохо летают. а дайны в SOA - это функционально и красиво. мне нравится этот дизайн, и пофигу упреки в фанатстве к сериалу.


25 ноя 2013, 13:19
Профиль

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:29
Сообщения: 64
Откуда: Юг
Мотоцикл(ы): 07' Sportster 883L
Непрочитанное сообщение Re: Пора показаться. Дневник XL883
Хорошо хоть один человек Сонни Баргера узнал !!))


28 ноя 2013, 23:22
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 07:25
Сообщения: 206
Откуда: Брянск
Мотоцикл(ы): Road Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Пора показаться. Дневник XL883
Пользуясь выходным, по случаю повышенной температуры тела, поимел первый опыт сварки электродом и запилил себе держатель для номера (эти лопухи одна из причин ненависти к правительству ))))

Изображение

Покрашу в ч0рный, можт будет не так убого выглядеть :-)


06 дек 2013, 15:15
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Пора показаться. Дневник XL883
Пешеходу ногу отрубишь.

Или тачке бок пропашешь с мясом.
Низзя далеко выступающие части жесткими делать.

Как показала жизнь, даже при аккуратной езде, уголки номера неизбежно загибаются назад.

_________________
! ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ФОРУМОМ HarleyConv !
! ЖЕЛАЮЩИМ СТАТЬ УЧАСТНИКАМИ !
! ФОТО ВСТАВИТЬ В СООБЩЕНИЕ !


06 дек 2013, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 07:25
Сообщения: 206
Откуда: Брянск
Мотоцикл(ы): Road Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Пора показаться. Дневник XL883
Руль выступает дальше, тот что будет - ещё шире. Ну и можно на углы номера кондомчики из плотной резины сообразить :-)


06 дек 2013, 15:24
Профиль

Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 12:02
Сообщения: 48
Мотоцикл(ы): 883R,2013
Непрочитанное сообщение Re: Пора показаться. Дневник XL883
как-то этим летом догнал чувака на хонде shadow, руль у него был ну просто широченный, у него по-моему даже руки в локтях были не согнуты, не ape hand, а именно широкий, плюс хром зеркала, которые еще дальше выступали за габариты руля, ехал в трафик после работы, из 10 машин которые оно передо мной обогнал в междурядье(перед тем как меня пропустить), 6-м авто он зацепил своими зеркалами(причем по обе стороны).
Вот интересно, он до конца сезона доездил без травм лицевой области.


06 дек 2013, 15:45
Профиль

Зарегистрирован: 29 июл 2013, 09:37
Сообщения: 3556
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Sportster
Непрочитанное сообщение Re: Пора показаться. Дневник XL883
Было на урале подобное крепление номера...Както довелось двигать мотоцикл мышечной массой сидя на сидушке, закусило пятку между номером и землей и энерцией мотоцикла чуть ногу не сломало...Выкинул рамку тутже=) Удачи в экспериментах и не наступай на чужие грабли=))


06 дек 2013, 15:53
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2013, 10:39
Сообщения: 317
Откуда: Малаховка
Мотоцикл(ы): XL1200С'05
Непрочитанное сообщение Re: Пора показаться. Дневник XL883
В таком виде не удержится, сломается.
Пройдено, делали.
Держит только с усилительной косынкой.
Типа как здесь:
http://www.ebay.com/itm/161030484553?ss ... 1439.l2649


08 дек 2013, 01:12
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 07:25
Сообщения: 206
Откуда: Брянск
Мотоцикл(ы): Road Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Пора показаться. Дневник XL883
Адвокат писал(а):
В таком виде не удержится, сломается.
Пройдено, делали.
Держит только с усилительной косынкой.
Типа как здесь:
http://www.ebay.com/itm/161030484553?ss ... 1439.l2649

Ну на вид там жестко. Прут шестёрка. Сварено вроде надёжно, хоть и некрасиво ))) покатаем посмотрим. Вообще харли побудил во мне порыв сделать больше самому чем заказать по каталогам. С ипонцем было наоборот ))


15 дек 2013, 09:45
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 07:25
Сообщения: 206
Откуда: Брянск
Мотоцикл(ы): Road Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Пора показаться. Дневник XL883
Вопрос у меня возник такой, может подскажет кто. Т.к. зад будет опускаться короткими амортизоторами (или вообще сухариться на минимальном расстоянии открыла до колеса))) нижние трубы рамы потеряют свою параллельность земле, что эстетически не есть гут. от сюда вижу 3 варианта выходы
1. "ну и хрен с ним" - это не наши методы
2. Укорачивать пружины в вилке
3. Валить саму вилку

Мне чисто теоретически интересен 3й пункт. Ищу (в ознакомительных целях) на спортстер траверсы с небольшой (2-3 градуса) коррекцией угла. В техническом английском не особо силён, может направит кто, ЧТО искать на ебеях, жпсайклсах и пр.


15 дек 2013, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Пора показаться. Дневник XL883
Kinderzinger писал(а):
Вопрос у меня возник такой, может подскажет кто. Т.к. зад будет опускаться короткими амортизоторами (или вообще сухариться на минимальном расстоянии открыла до колеса))) нижние трубы рамы потеряют свою параллельность земле, что эстетически не есть гут. от сюда вижу 3 варианта выходы
1. "ну и хрен с ним" - это не наши методы
2. Укорачивать пружины в вилке
3. Валить саму вилку

Мне чисто теоретически интересен 3й пункт. Ищу (в ознакомительных целях) на спортстер траверсы с небольшой (2-3 градуса) коррекцией угла. В техническом английском не особо силён, может направит кто, ЧТО искать на ебеях, жпсайклсах и пр.


Все там отлично будет смотреться с заниженными аммортами (если амморты не будут ниже 12 дюймов) без каких-либо переделок морды. Если будешь ставить более короткие аммортизаторы, то можно и наклон вилки изменить. Вилку завалить дело нехитрое - траверсы с углом коррекции покупаешь и ставишь, они еще и пошире будут - морда интереснее станет.
Но легче всего поставить кит комплект для занижения вилки. Макс k1llabes как раз продает такой за 1500, стукнись ему в личку.
Яб костыли не стал ставить вместо аммортизаторов, тем более если собираешься ездить на мотоцикле.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= ... &_from=R40 - ссыль на траверсы.


15 дек 2013, 12:07
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 07:25
Сообщения: 206
Откуда: Брянск
Мотоцикл(ы): Road Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Пора показаться. Дневник XL883
Бари бабтист писал(а):
Kinderzinger писал(а):
Вопрос у меня возник такой, может подскажет кто. Т.к. зад будет опускаться короткими амортизоторами (или вообще сухариться на минимальном расстоянии открыла до колеса))) нижние трубы рамы потеряют свою параллельность земле, что эстетически не есть гут. от сюда вижу 3 варианта выходы
1. "ну и хрен с ним" - это не наши методы
2. Укорачивать пружины в вилке
3. Валить саму вилку

Мне чисто теоретически интересен 3й пункт. Ищу (в ознакомительных целях) на спортстер траверсы с небольшой (2-3 градуса) коррекцией угла. В техническом английском не особо силён, может направит кто, ЧТО искать на ебеях, жпсайклсах и пр.


Все там отлично будет смотреться с заниженными аммортами (если амморты не будут ниже 12 дюймов) без каких-либо переделок морды. Если будешь ставить более короткие аммортизаторы, то можно и наклон вилки изменить. Вилку завалить дело нехитрое - траверсы с углом коррекции покупаешь и ставишь, они еще и пошире будут - морда интереснее станет.
Но легче всего поставить кит комплект для занижения вилки. Макс k1llabes как раз продает такой за 1500, стукнись ему в личку.
Яб костыли не стал ставить вместо аммортизаторов, тем более если собираешься ездить на мотоцикле.
http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= ... &_from=R40 - ссыль на траверсы.


в том-то и дело, что амортизаторы будут короче 12 дюймов, а точнее 10. надо сварить костыли 10ти дюймовые да посмотреть как морду задерёт


15 дек 2013, 12:19
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 07:36
Сообщения: 1653
Откуда: Сектор Газа Воронеж
Мотоцикл(ы): FXDC "09
Непрочитанное сообщение Re: Пора показаться. Дневник XL883
Kinderzinger писал(а):
в том-то и дело, что амортизаторы будут короче 12 дюймов, а точнее 10. надо сварить костыли 10ти дюймовые да посмотреть как морду задерёт

Правильное решение. Поставь костыли, опусти перья вилки в траверсах до той степени, когда тебе силуэт мотика начнет нравиться и по высоте выхода перьев из траверсы поймешь на сколько тебе надо опускать перед.


15 дек 2013, 12:30
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2013, 07:25
Сообщения: 206
Откуда: Брянск
Мотоцикл(ы): Road Glide 2004
Непрочитанное сообщение Re: Пора показаться. Дневник XL883
Я смотрю начал часто всплывать вопрос по поводу изготовления длинных тросов шлангов ) Как только приедет мой новый руль, запилю фотоотчёт по этому поводу )


16 дек 2013, 10:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB