Текущее время: 16 июн 2024, 22:54



Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Новенький на Айроне 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 08:23
Сообщения: 84
Мотоцикл(ы): Iron 883 2013
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
Вот это другой разговор :D как только сезон начнется, я с удовольствием приеду для знакомства и првертеть инструментом, тем более это самому очень интересно, хоть я и не механник совсем :D


28 мар 2013, 15:08
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 557
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
Договорились!


28 мар 2013, 15:19
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
Вот и чудненько 8-)

К вопросу о том, что каждый должен делать свое дело. А марки коллекционировать тоже должны профессионалы? Не всем везет с интересным и любимым делом, не у всех такая работа, к сожалению...


28 мар 2013, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
harley497 писал(а):
У меня новый мот. Мой выбор - кастомизация своими руками тк это процесс интересный и творческий, а рутина по техобслуживанию - на сервисе.

Про гарантию. Я думаю что для куска железа типа спортстера она особо и не нужна. Чему там ломаться то на новом байке? Ну то есть может наверное какойто брак вылезти в движке и коробке. Поставишь назад сток выхлоп да отгонишь дилеру)

По установке глушака, нулевика и фуелпака. Там делов на три часа если с пивом и разговорами. Это все болт-он, как лего. Москва, я так понимаю? Заезжай ко мне, вместе поставим, покажу и помогу. Сразу поймешь, хочешь сам возиться или отдавать на сервис)

Когда я писал " про некоторых форумчан", я имел ввиду твой опыт :lol: Признаюсь. Сам подходил к тебе на смотровой и интересовался. Ты из тех кто " забил на обязательный сервис", с целью не откладывать воплощение сокровенного и желанного...
Кстати :roll: Я так же не отказался бы от пообщаться. тем более, есть конретные вопросы и мы соседствуем домами :lol: А возможно, и общий гаражик в районе замутить при желании :lol:
Вопрос: многое ли открутилось? Были ли проблемы, в связи с отказом от оф. сервиса? имеется ввиду проблемы поломок, неисправностей, так как не поехал на плановое ТО ?


28 мар 2013, 16:33
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 557
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
IRON MAN писал(а):
Когда я писал " про некоторых форумчан", я имел ввиду твой опыт :lol: Признаюсь. Сам подходил к тебе на смотровой и интересовался. Ты из тех кто " забил на обязательный сервис", с целью не откладывать воплощение сокровенного и желанного...
Кстати :roll: Я так же не отказался бы от пообщаться. тем более, есть конретные вопросы и мы соседствуем домами :lol: А возможно, и общий гаражик в районе замутить при желании :lol:
Вопрос: многое ли открутилось? Были ли проблемы, в связи с отказом от оф. сервиса? имеется ввиду проблемы поломок, неисправностей, так как не поехал на плановое ТО ?


Спасибо на добром слове. Всем кто просил, ща конакт в личку скину.

Внесу ясность. Я не забивал на обязательный сервис. 1000миль ТО делал у официалов, на моды они внимания не обратили. Помоему даже сказали типа крутой байк) Дальнейшие сервисы тоже буду делать как рекомендовано производителем. У ХД или кого другого решу позже, просто руководствоваться буду явно не соображениями сохранения гарантии.

У меня ничего не отваливалось да и не могло. Пробег 3ткм, я в центре катаюсь) Проблем никаких, вовремя ТО прошел и продолжил тюнить мот.


28 мар 2013, 19:05
Профиль

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 14:43
Сообщения: 446
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Sportster 48
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
harley497 писал(а):
У меня новый мот. Мой выбор - кастомизация своими руками тк это процесс интересный и творческий, а рутина по техобслуживанию - на сервисе.

Про гарантию. Я думаю что для куска железа типа спортстера она особо и не нужна. Чему там ломаться то на новом байке? Ну то есть может наверное какойто брак вылезти в движке и коробке. Поставишь назад сток выхлоп да отгонишь дилеру)

По установке глушака, нулевика и фуелпака. Там делов на три часа если с пивом и разговорами. Это все болт-он, как лего. Москва, я так понимаю? Заезжай ко мне, вместе поставим, покажу и помогу. Сразу поймешь, хочешь сам возиться или отдавать на сервис)


+1 тоже есть нормальный бокс где можно позаниматься с мотом . Wellcome


28 мар 2013, 19:16
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 943
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
чуть поздно, но лучше позже, чем никогда

1е- на счет мастеров, есть несколько людей заслуживающих уважения и доверия, один из них DMC который присутствует на форуме, другой Гринго, который далек от форумов, но силен в деле, есть Антон, которого я тоже на форумах не видел, хотя не исключаю, и того, что он есть, но мы просто не пересекались, еще есть Ореховский. Это я про тех, кого я знаю. Используй поиск на форуме и в нете и найдешь их контакты.
2е- гарантия, я бы не был столь горячим и торопливым, как рекомендуют некоторые, ибо всяко бывает. Откатай до конца гарантии, потом будешь что то менять, а может и поймешь, что мот не твой и тогда вообще весь смысл замены чего либо пропадет и нужно будет думать о смене мота. Кстати количество установленных ништяков не увеличат пропорционально цену мота, когда/если будешь его продавать (это так, чисто для справки). Если ты уже купил какие то железки, то пусть лежат, не испортятся, да и продать всегда можно и легче будет, если передумаешь их вообще ставить.

Короче, мой совет - не спеши


28 мар 2013, 23:33
Профиль

Зарегистрирован: 29 сен 2012, 12:35
Сообщения: 1423
Откуда: Троицкое-Голенищево
Мотоцикл(ы): IRON XL883N 2012
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на айроне
После такого ответа, тему можно закрывать, а всех новеньких заставлять прочитывать верхний пост в обязательном порядке :lol: Точно, грамотно, большое количество информации, которую подолгу приходиться искать в инете.. И главное, очень правильно все сказано с практической точки зрения. Только один вопрос смущает: все это может выполнить Железный Феликс, с холодным сердцем, чистыми руками и чем-то там еще :lol: А обладатель свежекупленного Харлея как правило уже несет в себе вирус-вирус переделок)))) Причем, вирус подцепляет значительно раньше, чем совершил покупку. Кто -нибудь знаком с харлееводами, которые два года гарантийного срока ничего не привинчивали, ничего не отвинчивали, а только ездили и прислушивались, присматривались, что да как? :lol: Уверен есть такие, я лично таких не знаю. Сам я так же дал себе слово-первый год просто катаюсь. Ага :roll: Никому не расскажу, на какую сумму я всего накупил)))) И главный вопрос: может ли человек с холодным прагматичным сердцем остановить свой выбор на Харли-Девидсон?


29 мар 2013, 17:21
Профиль

Зарегистрирован: 27 мар 2013, 08:23
Сообщения: 84
Мотоцикл(ы): Iron 883 2013
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на Айроне
Обидно конечно, железа много заказал из америки :D А если обратиться к офицалам, с гарантии снимут? Узнавал кто?


29 мар 2013, 18:13
Профиль
АДМИНИСТРАТОР

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 11:34
Сообщения: 7330
Откуда: Australia
Мотоцикл(ы): XL1200S'03, M2 Cyclone'99, FXD'03
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на Айроне
FeelTheJoke писал(а):
Обидно конечно, железа много заказал из америки :D А если обратиться к офицалам, с гарантии снимут? Узнавал кто?

Гарантия сохранится только в случае монтажа тюнинга непосредственно офдилером.
Сам подумай, навтыкаешь в мотоцикл барахла на сотку, а он возьми да и поплавь проводку :lol:


IRON MAN писал(а):
После такого ответа, тему можно закрывать, а всех новеньких заставлять прочитывать верхний пост в обязательном порядке :lol: Точно, грамотно, большое количество информации, которую подолгу приходиться искать в инете.. И главное, очень правильно все сказано с практической точки зрения. Только один вопрос смущает: все это может выполнить Железный Феликс, с холодным сердцем, чистыми руками и чем-то там еще :lol: А обладатель свежекупленного Харлея как правило уже несет в себе вирус-вирус переделок)))) Причем, вирус подцепляет значительно раньше, чем совершил покупку.

Ох, уж этот долбанный раздутый вирус :evil:

Сейчас идут в Россию некоторые мотоциклы 2013 года, юбилейные.
Красивые, зараза. Вот уж, не в пример серии 2003.

Изображение

https://www.google.ru/search?um=1&hl=ru ... IpdtmgxFVQ

Все семейства в одной и той же краске (кроме VRSC). На каждом табличка - "такой-то из 1500", или "1950" - у каждого семейства свой лимит.

Так прям у дилера, по заказу покупателя на них ставят такое барахло, что эти мотики жаль становится.
Из красивых юбилеек их превращают в индюков хромированных.
Причем, все эти тонны фрезерованных подножек, резинок, блестючек и крышек - ну такое невпопадное, что ужас. И никак они не вклеиваются в мотоцикл.
Как зуб в носу. Или седло на корове.

А вирус - да... ТЮНИНГАВАААААААТЬМАТЬТЬТЬТЬ...
Тьфу, гомосятина...


29 мар 2013, 18:27
Профиль

Зарегистрирован: 06 окт 2011, 18:22
Сообщения: 106
Откуда: Shelby Twp
Мотоцикл(ы): XL1200C'05 WLA42'44
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на Айроне
Поддержу предыдущего оратора :D
Особенно умиляет способность покупки тюненха до прихода мотоцикла... или человек при покупке мота СРАЗУ меняет ручки, подножки, седло, руль на "поудобнее" при этом не проехав ни ОДНОЙ мили на этом аппарате. :)


29 мар 2013, 21:04
Профиль

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 14:15
Сообщения: 950
Мотоцикл(ы): fxst,
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на Айроне
Стайлинг дело тонкое, лично я шел к своему "идеальному" мотоциклу 6 лет. Что то в итоге пришлось выкинуть, что то переделать. В итоге не сильно далеко ушел от стока. Думаю тут есть о чем поразмыслить ))))) намекаю, в МОСО дизайнеры не зря свой хлеб едят ....


29 мар 2013, 21:26
Профиль

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 08:57
Сообщения: 557
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): '12 Sportster 48, '95 Heritage
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на Айроне
Какое то стариковское нудение насчет ждать окончания гарантии или вообще не тюнить. Хорошо что ТС с такими вопросами мозг ни себе ни нам не парит. Мужик решил и мужик заказал запчасти)

По теме добавить нечего. Если хочешь сам попробовать покрутить железяки, глушак и нулевик идеальный случай ибо работы мало а эффект большой. Если не хочешь заморачиваться и загоняешься с гарантией, го к дилеру.


29 мар 2013, 22:20
Профиль

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 20:07
Сообщения: 267
Откуда: Kiyv
Мотоцикл(ы): FLHTKSE 2014
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на Айроне
MadMax писал(а):

Сейчас идут в Россию некоторые мотоциклы 2013 года, юбилейные.
Красивые, зараза. Вот уж, не в пример серии 2003.



Странно, на аравийский полуостров они уже давно пришли.
Нужно отметить, что живьем действительно выглядят великолепно.
Пару картинок моделей 2013 года.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


29 мар 2013, 23:06
Профиль

Зарегистрирован: 29 май 2012, 13:41
Сообщения: 165
Мотоцикл(ы): трамвай №11
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на Айроне
Я вот честно , не понимаю этих вкраплений серебра в краске!
Какая то ассоциация с новым годом, игрушкам то, понятно. Им можно.
Но мотоциклу этот "понт" зачем?

Хотя кирпичный цвет, доставил))


29 мар 2013, 23:13
Профиль

Зарегистрирован: 29 окт 2012, 20:16
Сообщения: 367
Откуда: Екатеринбург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 2006
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на Айроне
Чото мне тоже юбилейная краска эта сильно самоварное золото напоминает. Цыганщина какая-то.ИМХО видимо сказывается класическое художественное образование. А вот утюги сидений лепота!!!


01 апр 2013, 22:45
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3581
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на Айроне
Hottab MC писал(а):
ИМХО видимо сказывается класическое художественное образование.


Без доказательств, заявление голословно! ждем работ в соответствующем разделе :lol:


02 апр 2013, 06:12
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 14:56
Сообщения: 943
Откуда: Москва, СВАО
Мотоцикл(ы): Buell M2 Cyclone 2000, FXR 1994
Непрочитанное сообщение Re: Новенький на Айроне
LowriderRF писал(а):
Hottab MC писал(а):
ИМХО видимо сказывается класическое художественное образование.


Без доказательств, заявление голословно! ждем работ в соответствующем разделе :lol:


:D :lol: +1 :D


02 апр 2013, 08:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB