Текущее время: 01 июн 2024, 15:09



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
 "48" aka "SportyEight 1911" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 11:37
Сообщения: 345
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXDWG'03
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
И мне, и мне))) я тоже давно хочу такую, только черную и чуть тоньше

А смотрится офигенно!


20 июл 2015, 23:23
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Господа, в частности, наверное, модераторы. Поможите ищущему, пожалуйста. Не умею я поиском пользоваться так, чтоб сузить поле поиска(тафтология, пардон). Сижу с телефона- глаза сломал уже.
Делают мне новый руль, повыше. Все шнурки должны дотянуться, а тормозную магистраль наращивать придётся, ясное дело. А вот где почитать, что мне потребуется и где это брать, обжимать и тд, не нахожу. Если, конечно такая тема на форуме есть. Не сочтите за лень, реально глаза как у бегемота уже.


20 янв 2016, 22:54
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3623
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Zhoze1911 писал(а):
Господа, в частности, наверное, модераторы. Поможите ищущему, пожалуйста. Не умею я поиском пользоваться так, чтоб сузить поле поиска(тафтология, пардон). Сижу с телефона- глаза сломал уже.
Делают мне новый руль, повыше. Все шнурки должны дотянуться, а тормозную магистраль наращивать придётся, ясное дело. А вот где почитать, что мне потребуется и где это брать, обжимать и тд, не нахожу. Если, конечно такая тема на форуме есть. Не сочтите за лень, реально глаза как у бегемота уже.
Вот тема , в конце человек даже ссылку дал на контору которая соберёт магистраль нужной длинны : viewtopic.php?f=33&t=8052 только Вам нужны обычные фитинги по 10мм , впринципе многие магазины в Москве торгуют шлангами и фитингами, а иногда предлогают услуги и сборки !


20 янв 2016, 23:22
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Vladimir 46 писал(а):
Zhoze1911 писал(а):
Господа, в частности, наверное, модераторы. Поможите ищущему, пожалуйста. Не умею я поиском пользоваться так, чтоб сузить поле поиска(тафтология, пардон). Сижу с телефона- глаза сломал уже.
Делают мне новый руль, повыше. Все шнурки должны дотянуться, а тормозную магистраль наращивать придётся, ясное дело. А вот где почитать, что мне потребуется и где это брать, обжимать и тд, не нахожу. Если, конечно такая тема на форуме есть. Не сочтите за лень, реально глаза как у бегемота уже.
Вот тема , в конце человек даже ссылку дал на контору которая соберёт магистраль нужной длинны : viewtopic.php?f=33&t=8052 только Вам нужны обычные фитинги по 10мм , впринципе многие магазины в Москве торгуют шлангами и фитингами, а иногда предлогают услуги и сборки !


Вот спасибо, Володя! В праздники ничего не читал, пропустил тему. А слово "фитинг" тупо из головы вылетело, вот и мучился с поиском)) Мерси боку!)


20 янв 2016, 23:47
Профиль

Зарегистрирован: 06 июн 2012, 01:33
Сообщения: 2110
Откуда: Мурманск - С-Пб
Мотоцикл(ы): Sportster 1275HAMMER ' 11
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Weaver писал(а):
И мне, и мне))) я тоже давно хочу такую, только черную и чуть тоньше

А смотрится офигенно!


А по-моему, такая сумка на индиане чиф смотрелась бы , а на спортстере - не в тему. Ну ,раз владельцу нравится ...)))


21 янв 2016, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Ребяты, подсказывайте, пожалуйста. Поиск мне не выдал ничего.
Меняю руль. Тросиков и вроде даже проводов хватает. Вопрос по тормозной магистрали. На 48м от МЦ сначала идёт короткий шланг, потом "анатомическая" жёсткая трубка, далее от средней траверсы опять шланг до суппорта. По факту надо нарастить всего примерно 100 мм шланга от МЦ до трубки. То есть хочу заменить только верхний кусок шланга. Вопрос: как отсоединить шланг от трубки, если это возможно? Боюсь лезть без знаний.
Ну или все-таки подзабить на эстетику и просто купить полноценный шланг от МЦ до суппорта...

Изображение

Вопрос два. Провода хочу скрыть и их реально может хватить, т.к. руль не шибко высокий. Если не нужно будет наращивать, то и резать их жалко, хотелось бы просто разобрать коннекторы. Вопрос:

http://m.youtube.com/watch?time_continu ... MgtAknYADg
Прошу пардона, видео не научился правильно вставлять.

В этом видео такие же коннекторы, как и у меня под баком? Сейчас не в гараже, потому не могу посмотреть.


15 фев 2016, 12:57
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Шланги там не разборные. Коннекторы пультов такие. Но под баком не все такие. Коннекторы приборки жестокие, вроде, тоже Дойчи, по всему, но плоские, вот так прводочек не вставишь ему сразу в "зад", я не смог, крышечку на них нужно с др. стороны надеть, тоска, в общем.


15 фев 2016, 13:42
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
LebowskiyJr писал(а):
Шланги там не разборные. Коннекторы пультов такие. Но под баком не все такие. Коннекторы приборки жестокие, вроде, тоже Дойчи, по всему, но плоские, вот так прводочек не вставишь ему сразу в "зад", я не смог, крышечку на них нужно с др. стороны надеть, тоска, в общем.


Паняна... :cry: То есть проще отрезать в ступенчатом порядке, протягивать через руль, паять, термоусадка и забыть как грустный сон? :roll:

И вопрос вдогонку, Жень, я провод купил чуть-чуть толще (1,5кв). Не страшно?

Ну и ещё)) Поеду сейчас в магаз за шлангом и банджо-болтами. Что им сказать?
Тему, которую мне скинул Володя выше, я покурил, понял, к кому обращаться, но не понял страшных цифр: углы, 7/16, 11 мм... Это что? Длина болта, внутренний диаметр, наружный?

Сейчас позвонил одним, говорят, надо диаметр болта, шаг резьбы... И вообще, лучше привезите образец. Как же я его привезу? Образец 270 кг весит))


15 фев 2016, 14:07
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3623
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
А зачем тебе болты :shock: При замене шланга болты родные остаются !


15 фев 2016, 14:14
Профиль WWW
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3623
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Углы это имелось в виду изгиб фитинга они не только прямые бывают но и с загибом :
Изображение


15 фев 2016, 14:19
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Vladimir 46 писал(а):
А зачем тебе болты :shock: При замене шланга болты родные остаются !


Как хорошо, когда есть дядя Володя, который примерами все расжует))) Я то думал, что банджо-болт - это монолитная, неразборный композиция)) И про углы теперь понял, благо я их отфоткал- можно в магазине показать) Спасибо большое!

Ну и вопрос к дяде Жене Лебовски про сечение провода остаётся в силе...)


15 фев 2016, 14:31
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3623
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Zhoze1911 писал(а):
Я то думал, что банджо-болт - это монолитная, не разборный композиция))

Очень даже разборная :
Изображение
;)


15 фев 2016, 14:40
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Сечение пойдёт, больше - не меньше; но: 1) если длины хватает, то незачем наращивать, и 2) я бы сначала потренировался на кошках, не помню как там с кругленькими концами в дойчах получается, вполне вероятно, что они и будут вот так вот насквозь всего разъема нормально втыкаться. Я про плоские в разъеме приборки просто для информации о разнообразии разъемов под баком и про проблематичность возни с разъемами с плоскими пинами. В мануале на картинках я таких чего-то вообще не нашел.
А что касается разъемов пультов, на одном мотоцикле мы их вообще не стали ставить, затянули каждую маму и папу в термоусадку и сделали их разъемными каждый по отдельности. Получилось существенно компактнее и ничего там, под баком с ними не происходит плохого уже не один сезон.


15 фев 2016, 15:12
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
LebowskiyJr писал(а):
Сечение пойдёт, больше - не меньше; но: 1) если длины хватает, то незачем наращивать, и 2) я бы сначала потренировался на кошках, не помню как там с кругленькими концами в дойчах получается, вполне вероятно, что они и будут вот так вот насквозь всего разъема нормально втыкаться. Я про плоские в разъеме приборки просто для информации о разнообразии разъемов под баком и про проблематичность возни с разъемами с плоскими пинами. В мануале на картинках я таких чего-то вообще не нашел.
А что касается разъемов пультов, на одном мотоцикле мы их вообще не стали ставить, затянули каждую маму и папу в термоусадку и сделали их разъемными каждый по отдельности. Получилось существенно компактнее и ничего там, под баком с ними не происходит плохого уже не один сезон.


Все, понял и вспомнил о чем ты пишешь- у разъёмов пультов плоские пины. И смотрят они изнутри так, как бы говоря "не трогай нас, парень, гиблое дело".
Ну а отрезать вообще коннекторы, думаю, не буду. Иначе бóльшая вероятность, что придётся наращивать провода, т.к. коннекторы- это примерно 5 см из общей длинны.
Так что резать и паять обратно :|


15 фев 2016, 15:31
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Ну вот и поставил сваренный под меня мини-эйп. Высота руля 20 см(8"), ширина 68 см. Установил под прямым углом и чуток толкнул вперёд.
Причин для замены было 2: понты и изменение посадки- со стоковым рулем затекала шея.
Спасибо за оказанные консультации, ребята.
Провода пришлось нарастить на 25 см. Тросов хватило. Тормозную магистраль заменил полностью.

Изображение

Изображение

Поворотники просятся на среднюю траверсу

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну и теперь для правильности силуэта напрашивается "уронить зад" и убрать пассажирскую подушку, как мне кажется. Второе, правда, делать не хочется, т.к. бывает, барышня изволит покататься. А амортизаторы Burly 10" уже хоцца))

Изображение

Из косяков: специально оставил мот на подножке с вывернутым влево колесом. На следующий день зашёл проверить- из под крышки МЦ сопливится тормозуха. Не течёт, просто край мокрый. Снял, просушил все бензином. Пока не паникую. Щас пойду проверять опять, надеюсь получилось. Знаю, что эти два винта надо закручивать без фанатизма, не затягивать, хотя хочется. Короче, пошёл проверять.


21 фев 2016, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Ребяты, помогайте думать. Сделал ТО пару недель назад и тогда же отрегулировал сцепление. Сегодня катнул по парковке и что-то у меня первая с жёстким ударом включилась, а потом и нейтраль замучился ловить. И главное стою такой в боксе уже, ловлю её и катаю мот туда-сюда на 5 см. А он, гадюка такая, с выжатым рычагом сцепления, сопротивляется назад катиться, а чуть-чуть отпускаешь- он уже бёрнаут на кафеле хочет исполнить. Короче понятно, что сцепление полностью не выключается. Отсель вопрос: плохо отрегулировал или мой мини-эйп без замены троса даёт о себе знать и хочет раскрутить меня на ин-валюту для покупки троса?
Легуриловал, вроде, по закону: и форум курил и ютуб смотрел. Да и делал я это уже не раз. Тросик от рычага на 2 мм оттягивается.
Если лечение по фото, то они выше- надеюсь понятно как там трос у меня пролегает.
В принципе завтра полезу опять под крышку праймари для очередной попытки регулировки. Но мыслишки, а может и наблюдения из жизни почитал бы.


12 мар 2016, 23:27
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3623
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
А зачем по сто раз под крышку лазить ? Там один раз по мануалу все выставляется , а регулировка свободного хода делается винтом на самом тросе !

Изображение
вот в центральном кружочке, находится под резиновой гофрой ! :)


12 мар 2016, 23:41
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Vladimir 46 писал(а):
А зачем по сто раз под крышку лазить ? Там один раз по мануалу все выставляется , а регулировка свободного хода делается винтом на самом тросе !


Согласен, Володь! Смотри, что было: стянул гофру, расконтрил гайки, поигрался с винтом под праймари- чуть упёрся и на 15 минут обратно. И вот потом крутил гайку на тросе обратно, пока рычаг не "поднялся" до конца. Ну как до конца... Насколько я помню, мне немного не хватило резьбы, чтоб рычаг упёрся в верхнее положение. Ну и законтрил последним миллиметром. И усё. А теперь такие дела :(


13 мар 2016, 00:29
Профиль

Зарегистрирован: 28 окт 2015, 10:39
Сообщения: 1344
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHX'09, FLTRU’18
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Хорошо получается. Красивый мот.


13 мар 2016, 06:44
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 14:40
Сообщения: 3623
Откуда: Железногорск 46
Мотоцикл(ы): XL883L 06г.
Непрочитанное сообщение Re: "48" aka "SportyEight 1911"
Zhoze1911 писал(а):
Vladimir 46 писал(а):
А зачем по сто раз под крышку лазить ? Там один раз по мануалу все выставляется , а регулировка свободного хода делается винтом на самом тросе !


Согласен, Володь! Смотри, что было: стянул гофру, расконтрил гайки, поигрался с винтом под праймари- чуть упёрся и на 15 минут обратно. И вот потом крутил гайку на тросе обратно, пока рычаг не "поднялся" до конца. Ну как до конца... Насколько я помню, мне немного не хватило резьбы, чтоб рычаг упёрся в верхнее положение. Ну и законтрил последним миллиметром. И усё. А теперь такие дела :(

Ну, а теперь попробуй гайку на тросе чуть открутить по симптомам трос не дотянут !


13 мар 2016, 07:50
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 263 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB