Текущее время: 28 мар 2024, 13:11



Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Проект Old school chopper на базе XLH 1200 (2002 г.в.) 
Автор Сообщение
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Проект Old school chopper на базе XLH 1200 (2002 г.в.)
Ну т.е. стапель планируется, но такой "сопля тут сопля там- как прилегло так прилегло, будет держать или нет покажет после проварки швов". А можно было бы просто сделать сначала нормальный стапель (учитывая что это Ваш хлеб) а далее делать нормальную раму.
Мотоцикл потом не на продажу? Номера есть? Мотобат вроде не сличает номера на дороге. В край можно купить шрифты набить на своей раме. Какой НАМИ-то, если для себя? Вот в НАМИ отправят точно когда при осмотре на постановке на учет увидят куски рамы слепленные и сухарь. Интернет каталоги с фотками для ГАИ никто не отменял.
Киты эти- отдельная тема: ИМХО кривое оно априори- ровнять вынужены будете по месту. Да и бред это везти куски непонятной трубы сваренные кустарно из-за тридевять земель. Ну ладно диски, коробку, привод ременный...но куски трубы некрашенной!?
Даже у того же Пако рамы лопаются, а уж производитель совсем не чайна и тайвань-мадеинуса нормалная.


17 янв 2019, 08:21
Профиль

Зарегистрирован: 19 май 2018, 14:41
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XLH1200 02"
Непрочитанное сообщение Re: Проект Old school chopper на базе XLH 1200 (2002 г.в.)
LowriderRF писал(а):
Ну т.е. стапель планируется, но такой "сопля тут сопля там- как прилегло так прилегло, будет держать или нет покажет после проварки швов". А можно было бы просто сделать сначала нормальный стапель (учитывая что это Ваш хлеб) а далее делать нормальную раму.


Если бы хлебом было сваривание кастомных рам, то стапель уже имелся бы = )
И повторюсь, сделать к сезону, а не долгостроить. У меня же не парк мотоциклов, чтобы рассекать в сезон на чем нибудь другом и пару раз в неделю заниматься проектом.

LowriderRF писал(а):
Мотоцикл потом не на продажу? Номера есть? Мотобат вроде не сличает номера на дороге. В край можно купить шрифты набить на своей раме. Какой НАМИ-то, если для себя? Вот в НАМИ отправят точно когда при осмотре на постановке на учет увидят куски рамы слепленные и сухарь. Интернет каталоги с фотками для ГАИ никто не отменял.


Не на продажу, исключительно для себя. А на учет, к слову, как показывает практика, можно поставить что угодно, были бы средства.


LowriderRF писал(а):
Киты эти- отдельная тема: ИМХО кривое оно априори- ровнять вынужены будете по месту. Да и бред это везти куски непонятной трубы сваренные кустарно из-за тридевять земель. Ну ладно диски, коробку, привод ременный...но куски трубы некрашенной!?
Даже у того же Пако рамы лопаются, а уж производитель совсем не чайна и тайвань-мадеинуса нормалная.


Тут спорить не буду, ибо зачем. Если так - моя ошибка. Позвольте набить собственную шишку и выучить этот урок. Вот если бы вы сказали: "Вот есть практика, товарищ привез кит и он оказался весь кривой" я бы прислушался. У каждого есть личное мнение, но я фактам доверяю.



Ну и пренебрежение в ваших словах относительно некоторых моментов оно то от/для чего? Вы видели как я работаю? Вам хочется меня уязвить как-то? Мы тут просто обсуждаем мотоциклы\техничку\процессы, которые нам доставляют удовольствие. Давайте друг друга уважать.


17 янв 2019, 08:47
Профиль
МОДЕРАТОР

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 06:08
Сообщения: 3574
Откуда: Омск-падла-сити
Мотоцикл(ы): FLHTCUI'08, WLA bobber
Непрочитанное сообщение Re: Проект Old school chopper на базе XLH 1200 (2002 г.в.)
:shock: Какое пренебрежение, о чем Вы!? Извините если где задел- ниразу не собирался.
Набивайте шишки, ок. Я, Вам, отталкиваясь от своего опыта и собранной инфы при постройке кастома, рассказываю.
Для себя прения закрыл. Удачи.


17 янв 2019, 09:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7801
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re: Проект Old school chopper на базе XLH 1200 (2002 г.в.)
alex650 писал(а):
ХД каждые пять лет лепит юбилейки)))И ценными они станут только когда их станет реально мало,а при нынешнем объеме выпуска,произойдет это не скоро)))Так что "пилите,Шура,пилите")))И катайтесь на том ,что вам нравится,а не кому то,ваша жизнь,ваши правила)))


Каждые 5 лет - это не юбилейки, а так - подогрев спроса. ))

Следующий юбилей после 100 лет - 150, видится мне.

А лучше 200 лет ! )

Если вдруг 100-летние шильды с бака не тёртые и не коцанные и не задорого, то купилбы, вощем-та.


18 янв 2019, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re: Проект Old school chopper на базе XLH 1200 (2002 г.в.)
Цитата:
:shock: Какое пренебрежение, о чем Вы!? Извините если где задел- ниразу не собирался.
Набивайте шишки, ок. Я, Вам, отталкиваясь от своего опыта и собранной инфы при постройке кастома, рассказываю.
Для себя прения закрыл. Удачи.

Решил Бороду заместить ? ) Тут же сплошь олдскульщики, арленынессы и индианларри, лучше помалкивать )


18 янв 2019, 23:01
Профиль

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 19:19
Сообщения: 3007
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): XL1250'01
Непрочитанное сообщение Re: Проект Old school chopper на базе XLH 1200 (2002 г.в.)
Зашёл в тему, думал будут реальные фотки и темы. А тут оказалось просто: хочу построить мотик, и бла бла бла. Те же люди которым скучно комментят и спорят ниочем, собственно все в тему. Классно, товарищи.


19 янв 2019, 01:41
Профиль

Зарегистрирован: 19 сен 2013, 00:04
Сообщения: 1069
Откуда: Санкт- Петербург
Мотоцикл(ы): FLTRI 2005г.
Непрочитанное сообщение Re: Проект Old school chopper на базе XLH 1200 (2002 г.в.)
Pedro писал(а):
Зашёл в тему, думал будут реальные фотки и темы. А тут оказалось просто: хочу построить мотик, и бла бла бла. Те же люди которым скучно комментят и спорят ниочем, собственно все в тему. Классно, товарищи.

Дык рано ещё. Всего вторая страница. Как будет 6- 7, заходи))


19 янв 2019, 02:16
Профиль

Зарегистрирован: 08 июл 2014, 22:25
Сообщения: 606
Откуда: Suomi Kotka
Мотоцикл(ы): IMZ 8.1238/7
Непрочитанное сообщение Re: Проект Old school chopper на базе XLH 1200 (2002 г.в.)
Pedro писал(а):
Зашёл в тему, думал будут реальные фотки и темы. А тут оказалось просто: хочу построить мотик, и бла бла бла. Те же люди которым скучно комментят и спорят ниочем, собственно все в тему. Классно, товарищи.

Это ты о себе : про людей и бла бла бла? ;)


19 янв 2019, 12:33
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2019, 16:59
Сообщения: 17
Откуда: Павловский Посад
Мотоцикл(ы): sportster 1200 C 2003
Непрочитанное сообщение Re: Проект Old school chopper на базе XLH 1200 (2002 г.в.)
Круто, что взялся за такой проект! И конечно желаю сделать так как хочешь, не отвлекаясь на мнения других. Моцак твой, так же как и жизнь - пили вари угарай!)

MAKE CHOPPERS HAVE FUN! :D


02 мар 2019, 18:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimasik85 и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB