Текущее время: 29 мар 2024, 14:32



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 30  След.
  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1338
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
бываю, но крайне редко. хоть и езды тут 60 километров всего.щас в связи с этой бадягой вообще редко.
п.с. в Д-пилсе яб и не парился. в понеделок позвоню 3М-щикам, мож вышлют, или подвезут.
ну, или "BERNER" предлагает такую ленту тоже. вроде должно быть нормального качества продукт.. они ваще рядом,в Екабпилсе. и у нас бывают 2 раза в неделю.
те же 3м-щики в д-пилс возят.. через меня из Риги. могут и отгрузить попутно. вектор поиска понятен, дождёмся рабочего дня.


01 май 2020, 13:46
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Мужики, подскажите, плиз, кто с рулями часто возился:
- Мой руль (Дайна 2000 года) стал болтаться как будто из-за ослабления болтов (поз. 1) у нижних зажимов узла крепления руля (поз. 16), крепящихся через эти болты к верхнему кронштейну передней вилки.

Изображение

Т.е. нижние зажимы (с рулем в сборе...) чутка качаются относительно верхнего кронштейна вилки. При этом простым ключом болты не поддаются - они не до такой степени разболтаны, как будто сидят на месте очень плотно. По всему кажется, что надо взять вороток по-длиннее, и навалиться как следует.
Но есть у меня подозрение, что проходящие внутри верхнего кронштейна вилки, нанизанные на болты воротник (поз. 17) и резиновые втулки (поз. 9) могли от возраста деформироваться, потому руль и болтается. И поджимание болтов мощным воротком ситуацию не исправит.
Как поступить правильно?..


02 май 2020, 14:17
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2014, 04:33
Сообщения: 1698
Откуда: Барнаул
Мотоцикл(ы): Sportster Fast&Furious
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Dynaman писал(а):
Мужики, подскажите, плиз, кто с рулями часто возился:
- Мой руль (Дайна 2000 года) стал болтаться как будто из-за ослабления болтов (поз. 1) у нижних зажимов узла крепления руля (поз. 16), крепящихся через эти болты к верхнему кронштейну передней вилки.

Изображение

Т.е. нижние зажимы (с рулем в сборе...) чутка качаются относительно верхнего кронштейна вилки. При этом простым ключом болты не поддаются - они не до такой степени разболтаны, как будто сидят на месте очень плотно. По всему кажется, что надо взять вороток по-длиннее, и навалиться как следует.
Но есть у меня подозрение, что проходящие внутри верхнего кронштейна вилки, нанизанные на болты воротник (поз. 17) и резиновые втулки (поз. 9) могли от возраста деформироваться, потому руль и болтается. И поджимание болтов мощным воротком ситуацию не исправит.
Как поступить правильно?..

Да, именно. Возраст, нагрузки, деградация резины. Поджим болтами дела не исправит, болты имеют цилиндрическую часть, которая препятствует затяжке более необходимого. Требуется замена втулок.


02 май 2020, 14:21
Профиль WWW

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Axe писал(а):
Да, именно. Возраст, нагрузки, деградация резины. Поджим болтами дела не исправит, болты имеют цилиндрическую часть, которая препятствует затяжке более необходимого. Требуется замена втулок.

Спасибо! ясно.


02 май 2020, 14:27
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 04:23
Сообщения: 206
Откуда: г. Чита, Забайкальский край
Мотоцикл(ы): Road King custom, 2004 г.
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Dynaman писал(а):
Как поступить правильно?..

Замена втулок конечно. Кстати, полиуретановые втулки с алишки весьма не плохие. Кент на Дайне поменял и все такие же проблемы пропали.


02 май 2020, 14:28
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
sKenona писал(а):
Dynaman писал(а):
Как поступить правильно?..

Замена втулок конечно. Кстати, полиуретановые втулки с алишки весьма не плохие. Кент на Дайне поменял и все такие же проблемы пропали.

Благодарю, буду прикупать!


02 май 2020, 14:29
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
А колпачки на оси предусмотренным способом крепления номально держатся?

Изображение

Когда свои снимал, обнаружил, что внутрь был залит силиконовый герментик. Видимо опасались потерять...


03 май 2020, 00:08
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4578
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
У меня на двух мотоциклах стояли со штатным креплением без потерь. Но надо ставить чтоб винт в центр грани гайки упирался и затягивать нормально с фиксатором резьбы. Вообще вещь сомнительная, просто лишние деньги были.Сейчас и без них неплохо.


03 май 2020, 00:22
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2017, 11:11
Сообщения: 493
Откуда: Черное море (93rus)
Мотоцикл(ы): FXDWG '11
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Dynaman писал(а):
Как поступить правильно?..


Там втулка за номером 17 металлическая на которую нанизываются резинки не даст затянуть больше, ты в её длину упираешься.
Втулки можно из полиуретана выточить у токаря, либо заказать тюненые, good tighten bushings
Например вот такие https://www.getlowered.com/alloy-art-go ... or-harley/
Есть еще вариант с цельнометаллическими. Но мне кажется вибрации по рукам такое себе удовольствие на дальних пробегах.
Я бы рискнул с решением от алиэкс. ничего космического в них нет чтобы заморачиваться с шша


03 май 2020, 02:20
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Surfer писал(а):
Dynaman писал(а):
Как поступить правильно?..


Там втулка за номером 17 металлическая на которую нанизываются резинки не даст затянуть больше, ты в её длину упираешься.
Втулки можно из полиуретана выточить у токаря, либо заказать тюненые, good tighten bushings
Например вот такие https://www.getlowered.com/alloy-art-go ... or-harley/
Есть еще вариант с цельнометаллическими. Но мне кажется вибрации по рукам такое себе удовольствие на дальних пробегах.
Я бы рискнул с решением от алиэкс. ничего космического в них нет чтобы заморачиваться с шша

Миша, привет!
Эти втулки, как разобрался, бывают двух типов - для турингов, и для всего остального. Блин, перерыл весь али - он завален втулками для турингов. А тех, что мне надо (второго вида), - нет вообще. :(


03 май 2020, 02:30
Профиль

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 04:23
Сообщения: 206
Откуда: г. Чита, Забайкальский край
Мотоцикл(ы): Road King custom, 2004 г.
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Dynaman писал(а):
Эти втулки, как разобрался, бывают двух типов - для турингов, и для всего остального. Блин, перерыл весь али - он завален втулками для турингов. А тех, что мне надо (второго вида), - нет вообще. :(

Чёт у нас совсем наоборот получилось. На Дайну с алика втулки были как родные, а на электру не подошли.


03 май 2020, 03:58
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3223
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Boroda писал(а):
У меня на двух мотоциклах стояли со штатным креплением без потерь. Но надо ставить чтоб винт в центр грани гайки упирался и затягивать нормально с фиксатором резьбы. Вообще вещь сомнительная, просто лишние деньги были.Сейчас и без них неплохо.


они тяжелые же. Если что, можно открутить и бросать во врагов)


03 май 2020, 08:15
Профиль ICQ
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Цитата:
Эти втулки, как разобрался, бывают двух типов - для турингов, и для всего остального. Блин, перерыл весь али - он завален втулками для турингов. А тех, что мне надо (второго вида), - нет вообще.

У меня есть втулки, брал на ебей, не подошли. Сегодня буду в гараже, померяю, может как раз тебе подойдут.
Изображение


03 май 2020, 08:58

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
sKenona писал(а):
Dynaman писал(а):
Эти втулки, как разобрался, бывают двух типов - для турингов, и для всего остального. Блин, перерыл весь али - он завален втулками для турингов. А тех, что мне надо (второго вида), - нет вообще. :(

Чёт у нас совсем наоборот получилось. На Дайну с алика втулки были как родные, а на электру не подошли.

Зурабыч писал(а):
Цитата:
Эти втулки, как разобрался, бывают двух типов - для турингов, и для всего остального. Блин, перерыл весь али - он завален втулками для турингов. А тех, что мне надо (второго вида), - нет вообще.

У меня есть втулки, брал на ебей, не подошли. Сегодня буду в гараже, померяю, может как раз тебе подойдут.

По каталогу, номер моих - 53156-86. Их применяемость ко всему мод. ряду всех послешовеловских годов, кроме турингов, прописана.
А есть еще деталь с каталожным номером 56161-83A. Она прописана всему туринговому ряду, а также полицейским лоу райдерам на эво. Так вот весь али именно втулками с указанием на этот номер завален.
Только чем они отличаются, я не понимаю. :(


03 май 2020, 10:27
Профиль
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Вот размеры, если устраивает забирай, цена 1000 руб.

Изображение

Изображение

Изображение


03 май 2020, 12:53

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 16:57
Сообщения: 61
Откуда: Тамбов - Москва
Мотоцикл(ы): Sportster 883N > Пешеход
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Ребята, сегодня пытался проверить натяжение цепи в первичке и слизал болты для смотрового окна цепи:
Изображение
В связи с чем вопрос: как их теперь выкрутить слизанные?
И как их подобрать? Я имею в виду есть ли аналоги (в каком-нибудь магазине крепежа) или только покупать именно для смотрового окна?
Мотоцикл Sporster 883 2014 года


03 май 2020, 13:53
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2808
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
kostasenko писал(а):
В связи с чем вопрос: как их теперь выкрутить слизанные?
И как их подобрать? Я имею в виду есть ли аналоги (в каком-нибудь магазине крепежа) или только покупать именно для смотрового окна?
Мотоцикл Sporster 883 2014 года

Либо высверливать шляпки, потом плоскогубцами резьбу выкручивать.
Либо бормашинкой, отрезным диском нарезать прямой шлиц, упереться в него чем-нибудь подходящим и открутить постукиванием против часовой стрелки.


03 май 2020, 14:04
Профиль

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1807
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
kostasenko писал(а):
Ребята, сегодня пытался проверить натяжение цепи в первичке и слизал болты для смотрового окна цепи:
В связи с чем вопрос: как их теперь выкрутить слизанные?
И как их подобрать? Я имею в виду есть ли аналоги (в каком-нибудь магазине крепежа) или только покупать именно для смотрового окна?
Мотоцикл Sporster 883 2014 года


Экстактором
https://www.autorus.ru/catalog/metchiki ... 0-00716132

Учитывая что желание открутить дюймовое метрическим достаточно распространено, стоит иметь подобный набор, стоит копейки и выкручивает все.

Изображение


03 май 2020, 14:24
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Ребяты, не тот случай, чтобы так заморачиваиться.
Не единожды уже именно эти винты, а также винты на крышке корзины выкручивались с помощью забивания вместо шестигранника биты "торкс" чуть большего размера. 27 кажется. Бита должна быть качественная, и та, бывает, спиралью скручивается, но выполняет функцию свою. Ударные нагрузки способствуют откручиванию присохшей резьбы всегда. молоток легкий, бить не со всей дури. Терпение.
Можно погреть, можно использовать ударную отвертку (не сразу, когда заглубится торкс достаточно). но и так, в полевых условиях получается с воротком обычным для 1/4 квадрата (переходник, ессно для бит).
Прямой шлиц бормашиной пилить, думаю, только если есть ударная отвертка. Или косая сажень в плечах, и мотик на сену противоположную опереть.


03 май 2020, 15:05
Профиль

Зарегистрирован: 23 июл 2017, 16:57
Сообщения: 61
Откуда: Тамбов - Москва
Мотоцикл(ы): Sportster 883N > Пешеход
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Ага...как выкрутить понятно. Всем и каждому спасибо за советы.
А заменить их потом чем-то можно (чтобы не каждый раз их экстрактором крутить)?
Только с крышкой новой покупать болты эти?


03 май 2020, 16:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB