Текущее время: 16 апр 2024, 11:20



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.
  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Чекист писал(а):
Размеры указанные в мануале как я понимаю для пластика...

А чё, тепловое расширение будет прям в разы отличаться? Я недавно тоже ковырялся с этими шайбами, и поставил такую, чтоб вписаться в интервал максимально близко к верхней границе (т.е. посвободнее).

grub писал(а):
по мойму, вариантов регулируемых штанг не так много. Что мешает посмотреть на сайте производителя? У меня, например, розовые Эндрю.

Инструкция у меня и так есть, просто там зачем-то прицепились к накачке гидриков, что меня несколько смутило.

NeviDimk@ писал(а):
Гидрики кстати мы вообще разбирали и спускали масло, так как меняли распредвалы.
Проверили прокрутив за колесо на 5-й передаче.

Пасиба!
Короче, запущу как есть, должно работать.


24 май 2020, 00:26
Профиль

Зарегистрирован: 03 дек 2019, 16:13
Сообщения: 163
Откуда: Москва ЦАО
Мотоцикл(ы): FLHTC 2011, FLSTB 2008
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Всех приветствую.
Хочу изменить наклон водительских платформ на туринге 11 года, что бы стало примерно вот так:
Изображение
можно обойтись без колхоза?


24 май 2020, 21:50
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2017, 19:46
Сообщения: 82
Откуда: Донбасс
Мотоцикл(ы): FLHTCU-95,Паннония-Т5,Днепр-11
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
К Верхней границе "new" 0.28 или "servise limit" 0.41 ??? Неужели на форуме нет людей познавших сопромат?:) Перепрофилирую вопрос Costaz сколько ставит на эво железе?:)


24 май 2020, 22:53
Профиль

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 00:50
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Shadow750->FXDL '96
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Глупый вопрос-если менять на переднем колесе 2 тормозных дискоа на 1-нужно ли что то менять в тормозной машинке(или менять ее)?


24 май 2020, 23:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 июн 2018, 15:13
Сообщения: 363
Откуда: Рига, Латвия
Мотоцикл(ы): FLHTCUI 1998
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Чекист писал(а):
К Верхней границе "new" 0.28 или "servise limit" 0.41 ???

Не помню цифр, но делал просто по таблице из мануала, там для этой шайбы 1 интервал, от-до. Service limit, наверное, в отдельном поле указан.
Also, на вражеских форумах нагуглил несколько вопросов об установке металлического сапуна, и нигде отвечающие не заостряли внимание на материале - мол, вот тебе таблица из мануала, и вперде.

Кстати, там же кто-то писал, что металлическая шестерня с завода стояла на шовелах. По идее, можно посмотреть в тамошнем мануале допуск.


24 май 2020, 23:47
Профиль

Зарегистрирован: 28 май 2017, 19:46
Сообщения: 82
Откуда: Донбасс
Мотоцикл(ы): FLHTCU-95,Паннония-Т5,Днепр-11
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Cherny_Prapor писал(а):
Чекист писал(а):
К Верхней границе "new" 0.28 или "servise limit" 0.41 ???

Не помню цифр, но делал просто по таблице из мануала, там для этой шайбы 1 интервал, от-до. Service limit, наверное, в отдельном поле указан.
Also, на вражеских форумах нагуглил несколько вопросов об установке металлического сапуна, и нигде отвечающие не заостряли внимание на материале - мол, вот тебе таблица из мануала, и вперде.

Кстати, там же кто-то писал, что металлическая шестерня с завода стояла на шовелах. По идее, можно посмотреть в тамошнем мануале допуск.

Вот про поздний шовел не подумал... загляну! Спасибо!


24 май 2020, 23:54
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1339
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
YankiWorkshop писал(а):
Глупый вопрос-если менять на переднем колесе 2 тормозных дискоа на 1-нужно ли что то менять в тормозной машинке(или менять ее)?

машинка другая.


25 май 2020, 10:05
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
udinsb писал(а):
Ну, не для красоты же они их туда положили.

Такое ощущеье, что для красоты. такая узенькая кромочка резинки дыру под боллт врышке не перекроет, похоже.


25 май 2020, 10:21
Профиль
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
YankiWorkshop писал(а):
Глупый вопрос-если менять на переднем колесе 2 тормозных дискоа на 1-нужно ли что то менять в тормозной машинке(или менять ее)?

Прежде чем менять машинку, нужно проверить её размер (указан на корпусе). А также надо знать какой суппорт будет у одного диска и только тогда подбирать машинку.


25 май 2020, 10:23
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
LebowskiyJr писал(а):
udinsb писал(а):
Ну, не для красоты же они их туда положили.

Такое ощущеье, что для красоты. такая узенькая кромочка резинки дыру под боллт врышке не перекроет, похоже.

"Дыру" перекрывает сама шайба, а резинка в ней уплотняет сам болт по наружнему диаметру.


25 май 2020, 10:26

Зарегистрирован: 12 янв 2019, 00:50
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): Shadow750->FXDL '96
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
blackshmit писал(а):
YankiWorkshop писал(а):
Глупый вопрос-если менять на переднем колесе 2 тормозных дискоа на 1-нужно ли что то менять в тормозной машинке(или менять ее)?

машинка другая.



А чем отличается машинка под два суппорта от одного? можно ли что то поменять в первой,чтоб она была под один суппорт?


25 май 2020, 15:54
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Зурабыч писал(а):
LebowskiyJr писал(а):
udinsb писал(а):
Ну, не для красоты же они их туда положили.

Такое ощущеье, что для красоты. такая узенькая кромочка резинки дыру под боллт врышке не перекроет, похоже.

"Дыру" перекрывает сама шайба, а резинка в ней уплотняет сам болт по наружнему диаметру.

Шайба на "изнанке" вся обрезинена? Круто, не видал еще такого,,...


25 май 2020, 16:33
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 224
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Скажите пожалуйста по стойкам руля ?
Softail Deluxe 06 года, на днях обратил внимание, что есть небольшой люфт руля вместе со стойками. Может и раньше так было, но я решил заморочиться и полез устранить люфт.
Снял люстру, фару, облицовку, обнаружил что болты, которые через траверсу, вкручиваются в стойки руля, вроде как на резиновых прокладках типа сайлентблоков и как туго я не закручивал болты, небольшой люфт остается.
Вопрос, можно ли его устранить ? Может снять руль и убрав эти резинки, прикрутить стойки жестко к траверсе ?
Может кто разбирал этот узел до конца ?
Спасибо !


25 май 2020, 17:07
Профиль

Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:40
Сообщения: 279
Откуда: Республика Беларусь
Мотоцикл(ы): FLHTCI`05
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
YankiWorkshop писал(а):
blackshmit писал(а):
YankiWorkshop писал(а):
Глупый вопрос-если менять на переднем колесе 2 тормозных дискоа на 1-нужно ли что то менять в тормозной машинке(или менять ее)?

машинка другая.

А чем отличается машинка под два суппорта от одного? можно ли что то поменять в первой,чтоб она была под один суппорт?

Это единая система. Менять надо вместе. Производительность мастер-цилиндра для двух суппортов выше, чем для одного: курок будет дубовый и неинформативный.


25 май 2020, 18:16
Профиль

Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 11:38
Сообщения: 753
Откуда: Алма-Ата
Мотоцикл(ы): RG FLTRXS 15'
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Пара вопросов появилась по RG 2006 г, буду благодарен за помощь:

1. что бы установить корпус с приборами (спидометр/тахометр) нужно ли снимать фэйринг или все и так доступно? Корпус, приборы еще что то нужно для установки?

2. если на американский РГ поставить спидометр в км он корректно будет работать, показывать скорость?

3. Не могу вспомнить как называется защитная крышка (от воды) для 2 DIN магнитол?


25 май 2020, 19:28
Профиль

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 22:00
Сообщения: 662
Откуда: Санкт-Петербург
Мотоцикл(ы): FLHTCUI-08, XL1200C-05
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
albanec писал(а):
Пара вопросов появилась по RG 2006 г, буду благодарен за помощь:

1. что бы установить корпус с приборами (спидометр/тахометр) нужно ли снимать фэйринг или все и так доступно? Корпус, приборы еще что то нужно для установки?

2. если на американский РГ поставить спидометр в км он корректно будет работать, показывать скорость?

3. Не могу вспомнить как называется защитная крышка (от воды) для 2 DIN магнитол?

спидометр работать будет.


25 май 2020, 19:59
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Привет. Скажите, а есть какой хитрый способ снять внутренний башмак грм не имея спец приблуды, которая позволяет снимать башмак не вынимая распредвалы ?


25 май 2020, 23:55
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2016, 22:12
Сообщения: 1184
Откуда: Екатеринбург => Москва (Солнцево)
Мотоцикл(ы): HDMF
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Gans писал(а):
Скажите пожалуйста по стойкам руля ?
Softail Deluxe 06 года, на днях обратил внимание, что есть небольшой люфт руля вместе со стойками. Может и раньше так было, но я решил заморочиться и полез устранить люфт.
Снял люстру, фару, облицовку, обнаружил что болты, которые через траверсу, вкручиваются в стойки руля, вроде как на резиновых прокладках типа сайлентблоков и как туго я не закручивал болты, небольшой люфт остается.
Вопрос, можно ли его устранить ? Может снять руль и убрав эти резинки, прикрутить стойки жестко к траверсе ?
Может кто разбирал этот узел до конца ?
Спасибо !

Если правильно понимаю, у тебя то же самое, что я недавно устранял. Прочти записи на этой странице, все ясно станет: http://harleyconv.ru/viewtopic.php?f=56&t=18384&start=280

Только еще обрати внимание, что обнаружил (это я уже позже писал):
Dynaman писал(а):
sKenona писал(а):
Dynaman писал(а):
Эти втулки, как разобрался, бывают двух типов - для турингов, и для всего остального. Блин, перерыл весь али - он завален втулками для турингов. А тех, что мне надо (второго вида), - нет вообще. :(

Чёт у нас совсем наоборот получилось. На Дайну с алика втулки были как родные, а на электру не подошли.

Нашел полиуретановые втулки крепления руля, поставил. Пока искал, обратил внимание на такую вещь. Так получается, что на Алике втулки продаются именно не для турингов, а соответственно для всего остального: на картинках везде втулки как мне (на Дайну) надо, а туринговые внешне так отличаются, что перепутать их невозможно. Но в описании везде дана отсылка на код туринговых. Видимо, в свое время один чудак китайский не тот код в описание воткнул, а все остальные теперь это описалово просто копируют друг у друга и вставляют в свои объявления. И поэтому у форумчанина sKenona всё так произошло.


26 май 2020, 01:02
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1265
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
andzhey писал(а):
Привет. Скажите, а есть какой хитрый способ снять внутренний башмак грм не имея спец приблуды, которая позволяет снимать башмак не вынимая распредвалы ?

Нет никаких приблуд. Башмак давит на цепь через пружину, которая другой стороной вставлена в паз, как заменить натяжитель не снимая распредвалов - таких фокусов я не видел.

Ну и в чем проблема снять распредвалы? Один из них вообще пальцев выдавливается, другой требует или пресса или аккуратного постукивания через переходник (например подходящую по диаметру головку).


26 май 2020, 04:02
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2014, 12:59
Сообщения: 744
Откуда: Норвегия
Мотоцикл(ы): FXDL 2001
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
NeviDimk@ писал(а):
andzhey писал(а):
Привет. Скажите, а есть какой хитрый способ снять внутренний башмак грм не имея спец приблуды, которая позволяет снимать башмак не вынимая распредвалы ?

Нет никаких приблуд. Башмак давит на цепь через пружину, которая другой стороной вставлена в паз, как заменить натяжитель не снимая распредвалов - таких фокусов я не видел.

Ну и в чем проблема снять распредвалы? Один из них вообще пальцев выдавливается, другой требует или пресса или аккуратного постукивания через переходник (например подходящую по диаметру головку).

Еще как есть. Смотреть с 16:13. Значит придётся выбивать и забивать :(


26 май 2020, 07:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB