Текущее время: 29 апр 2024, 16:27



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.
  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 21
Зурабыч писал(а):
Да, именно этим и тем, что справа самое высокое место в баке и для слива не должно быть подпора. А слева самое низкое место и всасывание происходит практически со дна, чтобы не было масляного голодания, если уровень масла слегка понизиться.


есть смысл эндоскопом в бак слазить чтобы удостовериться?


07 апр 2020, 22:54
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 июн 2015, 21:56
Сообщения: 1834
Откуда: СПб
Мотоцикл(ы): 98' FXSTC Evo 111"
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 21
завтра я на своем посмотрю и напишу


07 апр 2020, 22:59
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 21
спасибо, парни!

...я бы еще простил ошибку CLYMER-у, там у них про все Эво, и про ранние, и про поздние, в такой каше не мудрено запутаться, но если родной Харлеевский мануал именно для 99 года врет, то кому тогда верить....?


07 апр 2020, 23:05
Профиль

Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:44
Сообщения: 43
Откуда: Химки
Мотоцикл(ы): 1994 Dyna Low Rider
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 21
grub писал(а):
Камеры рокеров сообщаются с камерой распред вала через кожухи толкателей. Какой именно загогулиной поток проходит через зонтичные клапана, я не помню, если честно :) но по направлению, видимо "на выход".

В доресте воздух из камеры распред вала через хитрый ход в крышке этой самой камеры попадает в отстойник (отгорожен стенкой от камеры РВ) и оттуда свободно выходит в воздушный фильтр. Часто народ не парясь выводит этот сапун под двигатель. Я так понимаю, что он в таком положении может сопливить повышенно. Оригинально от него шланг уходит вверх. Возможно, что правильней будет от сапуна шланг уводить вверх, перебрасывать через соединение двигателя и коробки и уводить вниз через щель с гусяткой (честно украл такой маршрут у ромы-фхр и пока не пожалел). Но тебе это все не интересно. Рассказываю т.к. не могу удержаться :)

Камера распред вала сообщается с камерой колена через шестеренку с прорезями либо с лепестковыми клапанами - тут дорест и рест практически одинаковые.


Почему же, спасибо за экскурс! Я как раз в старом мануале по FXR видел, что вентиляция сделана совсем по другому и без зонтиков-грибков. На выхах или в вечер какой буду пробовать, спасибо еще раз!


07 апр 2020, 23:07
Профиль
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 21
Для собственного спокойствия, можно и эндоскопом посмотреть. Вот наглядная схема из мануала S&S:

Изображение

За гидравлику отвечаю 8-)


07 апр 2020, 23:09

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 13:46
Сообщения: 82
Откуда: Омск
Мотоцикл(ы): HD Electra Glide 2002
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 21
Парни, наверное я загоняюсь, но возник такой вопрос. (Электра 2002 года, ТС88) Двигатель в раме закреплен на "резиновых" опорах. Одна передняя, два изолятора на маятнике. НО, коллектор выхлопа жестко прикручен к раме в районе правой крышки КПП. То есть жестко прикрученная труба выхлопа к переднему горшку также жестко прикручена к раме. Если, допустим, попробовать сделать какой-нить подвижный подвес, может это снизит вибрации на раму? Иногда встречается в темах, что у людей лопаются выхлопные коллекторы в месте раздвоения и крепления к заднему горшку. Может, это тоже следствие жесткого крепления?

Изображение


08 апр 2020, 07:47
Профиль
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 21
Выхлоп к раме надо также крепить через сайлентблок, иначе не только вибрация, но и отламывать будет. Это все равно что у двигателя одну "резиновую" опору убрать и напрямую к раме прикрутить.


08 апр 2020, 07:56

Зарегистрирован: 25 сен 2017, 10:59
Сообщения: 1825
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FCM PUNCHER 120" 2009
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 21
МихаилОмск писал(а):
НО, коллектор выхлопа жестко прикручен к раме в районе правой крышки КПП.


Он не к раме прикручен, а кронштейну на КПП.


08 апр 2020, 08:38
Профиль

Зарегистрирован: 21 июн 2017, 13:46
Сообщения: 82
Откуда: Омск
Мотоцикл(ы): HD Electra Glide 2002
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 21
Gefest писал(а):
МихаилОмск писал(а):
НО, коллектор выхлопа жестко прикручен к раме в районе правой крышки КПП.


Он не к раме прикручен, а кронштейну на КПП.




АААААА. Вот я осёл. Теперь всё понятно. Спасибо. Как я не увидел?! Капец. Вопрос отпал.


08 апр 2020, 08:41
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1343
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 21
Зурабыч писал(а):
В окошке "поиск" вбиваешь "свечи зажигания" и вуаля :ugeek:
блин, я "электричество" по страничке- строчке пересмотрел- нэту! :evil: ктоб мог подумать, что свечи "своими руками" делаются :twisted: :twisted:


08 апр 2020, 09:19
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2019, 21:54
Сообщения: 224
Откуда: Ростов на Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO 2007
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 21
Ребята, а подскажите, как снимается нижняя хромированная накладка переднего крыла, которая держится на трех то ли клипсах, то ли фиг знает ??
Моя треснула, хочу снять и проклеить ее изнутри.
Вид изнутри.

Изображение


08 апр 2020, 17:36
Профиль

Зарегистрирован: 27 июн 2015, 17:44
Сообщения: 1759
Откуда: Красноярск
Мотоцикл(ы): FLSTC ' 2004
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 21
Насколько могу судить, тут "одноразовая" клипса-зажим. Вот эти ушки сверху и снизу, котрые стоят под углом и упираются в пластик - их нужно отгибать вверх и тянуть всю клипсу, чтобы снять с этого пластикового штифта. Вроде бы какой-то специнструмент есть на этот счет у кузовщиков, но я снимал такую на машине двумя отвертками с загнутыми на 90 градусов жалами.


08 апр 2020, 17:45
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1343
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 21
Изображение
товарищи, подскажите?..
ачиво ремень жмётся вправо, на ведущем шкиву? прям видно что трётся о буртик? где засада может быть??


08 апр 2020, 20:21
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 14:57
Сообщения: 99
Откуда: Jurmala
Мотоцикл(ы): RA1250S
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 21
blackshmit писал(а):

Как только выставишь заднюю ось перпендикулярно оси мотика, ремень встанет на место.


08 апр 2020, 20:44
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1343
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 21
думал об этом. экспериментировал. на вывешенном колесе заворачивал заведомо неверно ось и в одну сторону, и в другую. крутил колесо на нейтралке, типа едет. ничего не изменилось. идёт по правому боку и всё...


08 апр 2020, 21:10
Профиль
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 21
blackshmit писал(а):
Изображение
товарищи, подскажите?..
ачиво ремень жмётся вправо, на ведущем шкиву? прям видно что трётся о буртик? где засада может быть??

Возможно ракурс неудачный, но на фото ремень смотрится не параллельно торцу шкива. А ведущий и ведомый шкивы после установки и затяжки колеса остаются в одной плоскости?


08 апр 2020, 21:46

Зарегистрирован: 16 янв 2012, 23:05
Сообщения: 4580
Откуда: Саткт-Петербург
Мотоцикл(ы): Dyna Convertible 1999
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 21
Цитата:
Исходя из вышесказанного прошу совета:

- какой из вариантов правильный?

- есть ли существенная разница в подключении? наверняка же длина трубок внутри масляного бака разная согласно назначению линии?

- чем грозит неправильное подключение?

Проще самому понять куда какой шланг идет. В маслобаке один подающий штуцер, один вентиляция, длинная трубка в бачке, и обратка, трубка покороче. И соответственно сливной штуцер. Мануал в данном случае ниочем. Если неправильно подключить подающий шланг то не будут работать гидрокомпенсаторы по понятной причине, это сразу же, проверено. И из сапунов погонит масло если перепутать вентиляцию с обраткой. Все это сам проходил когда интернета не было.


08 апр 2020, 23:30
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2017, 11:04
Сообщения: 873
Откуда: Daugavpils, Latvia
Мотоцикл(ы): FLSTC'99
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 21
Boroda писал(а):
Цитата:
Исходя из вышесказанного прошу совета:

- какой из вариантов правильный?

- есть ли существенная разница в подключении? наверняка же длина трубок внутри масляного бака разная согласно назначению линии?

- чем грозит неправильное подключение?

Проще самому понять куда какой шланг идет. В маслобаке один подающий штуцер, один вентиляция, длинная трубка в бачке, и обратка, трубка покороче. И соответственно сливной штуцер. Мануал в данном случае ниочем. Если неправильно подключить подающий шланг то не будут работать гидрокомпенсаторы по понятной причине, это сразу же, проверено. И из сапунов погонит масло если перепутать вентиляцию с обраткой. Все это сам проходил когда интернета не было.


Спасибо! Я уже сегодня сам с эндоскопом внутрь масляного бака сползал и все выходы изучил.
Вот про вентиляцию и обратку очень ценный совет, благодарю.
Мне по экрану эндоскопа показалось что эти две трубки в масляном баке поднимаются чуть ли не на одинаковую высоту, поэтому сам сегодня задумался "а что будет если их местами перепутать?"
теперь узнал что из сапунов масло погонит.
с меня пиво ;)


09 апр 2020, 00:40
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2016, 09:34
Сообщения: 1343
Откуда: Латв.ССР
Мотоцикл(ы): k750 FXDWG 1998
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 21
Зурабыч писал(а):
на фото ремень смотрится не параллельно торцу шкива. А ведущий и ведомый шкивы после установки и затяжки колеса остаются в одной плоскости?
вроде б параллельно стоят шкивы. но это вродеб. как залезешь туда проверить?
параллельно это не обязательно в одной плоскости.. но вроде по другому не встать им. теряюсь..


09 апр 2020, 07:29
Профиль
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 21
Вот именно, параллельно, не значит в одной плоскости. Проверить лазером.


09 апр 2020, 07:42
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 596 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB