Текущее время: 25 апр 2024, 02:04



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.
  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 23 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Дека отходила 7 лет ,в этом году взял себе Дельту ЕРС 1230 синюю ?500тр,у троих моих друзей стоят 3- ий сезон ,вроде бы довольны ..Дельты СТ -которые оранжевые ,те не хвалили ,да и слабее они 260 пусковой ,у синей 400 .Деку смотрел тоже ,12700 тр самую дешевую нашел,а уж ЯССА вообще 18 тр мне на туринг :shock: Кстати в мото весеннем тест был батареек ,любопытный ,там интересные выводы ..http://jurnali-online.ru/avto-i-moto/mo ... -2020.html И главное :хорошие магазины всегда дают гарантию ,минимум один год ,и смотреть дату выпуска,обязательно .


04 авг 2020, 21:18
Профиль

Зарегистрирован: 16 апр 2014, 00:46
Сообщения: 1006
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHRI 2005 SE Firefighter 95"
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Timusa писал(а):
Dexter писал(а):
Мот Кинг 2008 SE.


На Туринг надо батарею 30 амперчасов и в районе 400 ампер стартовый ток. Если не Дека и не Юаса, то, например, Drag Battery серии Premium (их тоже Юаса делает, но дешевле стоит). Или BS battery.

Тим, а если это именно Кинг, то зачем именно 30? Там же потребителей как на любой дайне или софтейле, на которые ставится 20A/h.
Я себе на Кинг поставил тоже 20A/h, его вполне хватает.


05 авг 2020, 09:38
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2019, 11:19
Сообщения: 219
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCU 2007
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Я себе тоже синюю дельту поставил, на электричку, обошлась мне тысяч в 6-7. 400А пусковой. Знаю еще ребят с синей дельтой которые не 1 сезон на ней откатали. Так что можно брать.


05 авг 2020, 10:08
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5070
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Vaal писал(а):
зачем именно 30?


Ну полагается 30, я бы не стал меньше ставить.

Потребители тут не имеют значения, все равно в момент старта они отключены.

Возможно, для Турингов выбрано 30 как раз потому, что на них путешествуют. Типа частые остановки на "пофоткать погулять".

Думаю, так.


05 авг 2020, 10:19
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2529
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Riccoshet писал(а):
Я себе тоже синюю дельту поставил, на электричку, обошлась мне тысяч в 6-7. 400А пусковой. Знаю еще ребят с синей дельтой которые не 1 сезон на ней откатали. Так что можно брать.

не 1 сезон - это сколько ? 2-3 ? больше ? Я спрашиваю потому, что «немецкого» WBR мне хватило, по-моему на 2 или 3 года, отписывал в теме про батареи, и покупал я его тогда за чуть меньшие деньги. Deka стоит космос, но при таком качестве, я предпочёл именно её, снова. К тому же это официальные батареи с наклейкой ХД. :lol:


05 авг 2020, 18:33
Профиль

Зарегистрирован: 15 май 2016, 18:17
Сообщения: 1176
Откуда: Малоярославец
Мотоцикл(ы): FLHCTUI 2008
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Rever писал(а):
Riccoshet писал(а):
Я себе тоже синюю дельту поставил, на электричку, обошлась мне тысяч в 6-7. 400А пусковой. Знаю еще ребят с синей дельтой которые не 1 сезон на ней откатали. Так что можно брать.

не 1 сезон - это сколько ? 2-3 ? больше ? Я спрашиваю потому, что «немецкого» WBR мне хватило, по-моему на 2 или 3 года, отписывал в теме про батареи, и покупал я его тогда за чуть меньшие деньги. Deka стоит космос, но при таком качестве, я предпочёл именно её, снова. К тому же это официальные батареи с наклейкой ХД. :lol:

Тоже лотерея ,у братана через год накрылась Дека ,не повезло ,он до этого 3 года валялся по складам и купил без гарантии ,в какой-то лавке..В магазине ,нормальном положено раз в полгода заряжать аккумы ,но кто это делает?))


05 авг 2020, 21:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Товарищи, подскажите как устроена тормозная система туринга с АБС в части тормозных шлангов? Это я к тому спрашиваю насколько глобально надо менять шланги при смене руля.
Из того что видно и вроде логично - тормозной шланг из тормозной машинки на руле идёт на блок АБС около «подсиденьем», потом из блока АБС другой обратный шланг приходит на разветвитель в районе рулевой колонки и от неё уже два шланга идут каждый к своему суппорту. Я правильно понял?
То есть минимально достаточно заменить шланг от руля до блока АБС? Или можно ещё меньшей кровью отделаться? Шланг с руля в районе рулевой колонки вроде как на резьбовом соединении? На фото видно. Можно его махнуть только до этого соединения? То есть надо будет найти другой шланг нужной длины с таким резиновым соединением? Или я туплю?
Это соединение под рулем

Изображение


05 авг 2020, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Сурен писал(а):
..В магазине ,нормальном положено раз в полгода заряжать аккумы ,но кто это делает?))


В мистер-мото продавец божился, что регулярно их проверяют... Правда когда подключили вольтметр оказался разряженным)))

С другой стороны, юасы всякие продаются сухими (да, есть уже залитые линейки продуктов) и у них дата выпуска не так актуальна.


05 авг 2020, 22:00
Профиль ICQ
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Бирюк писал(а):
Товарищи, подскажите как устроена тормозная система туринга с АБС в части тормозных шлангов? Это я к тому спрашиваю насколько глобально надо менять шланги при смене руля.
Из того что видно и вроде логично - тормозной шланг из тормозной машинки на руле идёт на блок АБС около «подсиденьем», потом из блока АБС другой обратный шланг приходит на разветвитель в районе рулевой колонки и от неё уже два шланга идут каждый к своему суппорту. Я правильно понял?
То есть минимально достаточно заменить шланг от руля до блока АБС? Или можно ещё меньшей кровью отделаться? Шланг с руля в районе рулевой колонки вроде как на резьбовом соединении? На фото видно. Можно его махнуть только до этого соединения? То есть надо будет найти другой шланг нужной длины с таким резиновым соединением? Или я туплю?
Это соединение под рулем

Изображение


Правильно понял.

На картинке родная HD-шная система с разборными тормозными шлангами называется Diamondback Brake Lines. Резьбовое соединение многоразовое.
называется jic modular connector. Можно купить отдельный кусок нужной длины, от гтц до соединения в р-не морды. На одной стороне будет фиттинг, на другой конусный jic connector.
Раньше в печатном каталоге деталей HD в разделе "Controls" были номера и размеры этих шлангов.
Теперь в каталоге, написано коротко и ясно:
"See your dealer for available cables and lines"


05 авг 2020, 22:37
Профиль

Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 16:56
Сообщения: 1663
Откуда: Ростов-на-Дону
Мотоцикл(ы): Road King CVO, Bad Boy
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
DMC писал(а):
Можно купить отдельный кусок нужной длины, от гтц до соединения в р-не морды. На одной стороне будет фиттинг, на другой конусный jic connector.


ГТЦ - это я так понимаю Главный тормозной цилиндр? Это на руле, тормозная машинка или где? То есть можно открутить шланг от тормозной машинки на руле и в соединении в районе морды и заменить на нужной длины?
jic connector - это вот это?
Это на руле

Изображение


05 авг 2020, 23:29
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Бирюк писал(а):

ГТЦ - это я так понимаю Главный тормозной цилиндр? Это на руле, тормозная машинка или где? То есть можно открутить шланг от тормозной машинки на руле и в соединении в районе морды и заменить на нужной длины?
jic connector - это вот это?
Это на руле

Да. И на фото выше тоже Jic connector. Только к шлангу прикручен не фиттинг, как на руле, а продолжение шланга.
Их много разных вариаций
Фирма Magnum делает шланги и фиттинги с такой конусной многоразовой стыковкой.


06 авг 2020, 01:16
Профиль

Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 12:24
Сообщения: 1268
Откуда: Владивосток
Мотоцикл(ы): FLD 2013 103"
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Бирюк писал(а):
ГТЦ - это я так понимаю Главный тормозной цилиндр? Это на руле, тормозная машинка или где? То есть можно открутить шланг от тормозной машинки на руле и в соединении в районе морды и заменить на нужной длины?

Да, при условии, что у тебя есть обжатый нужными разъемами шланг нужной длины. И далее самое интересное, как потом прокачать эту систему, чтобы весь воздух выгнать из нового куска шланга. На мотоциклах с АБС это можно сделать только специальным оборудованием (у дилера или у кого-то другого) через сервисную процедуру Breaks Bleeding.


06 авг 2020, 01:18
Профиль

Зарегистрирован: 02 янв 2012, 01:14
Сообщения: 2529
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTK 14 Ultra Limited
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
ткните, пожалуйста, носом в тему про переделку на Delphi, если конечно такое тут было. Поиском находится не то.


07 авг 2020, 08:34
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2020, 08:06
Сообщения: 233
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '02
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Доброго дня!
Подскажите, может у кого-нибудь есть опыт подъема пассажирских платформ выше стандартного? Или есть какой-нибудь кит по переносу платформ?
У меня пассажирка маленькая, у нее икры упираются в дуги


07 авг 2020, 09:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 май 2018, 14:42
Сообщения: 2820
Откуда: Новосибирск
Мотоцикл(ы): Custom TC103 Dyna
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Doomsday rider писал(а):
Доброго дня!
Подскажите, может у кого-нибудь есть опыт подъема пассажирских платформ выше стандартного? Или есть какой-нибудь кит по переносу платформ?
У меня пассажирка маленькая, у нее икры упираются в дуги

Высоко стоят подножки у японских мотоциклов, типа Хонда. :D Это я уже проверил, когда ноги пассажирки на ушах...
А для HD, токаря в помощь!
Либо поиск по фразе "Harley passenger footpeg relocation brackets".


07 авг 2020, 10:42
Профиль

Зарегистрирован: 27 сен 2013, 17:35
Сообщения: 898
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FLHT 08
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Братцы подскажите глупому!вот этот диск на электру 08 года унивесален??тоесть подходит на перед и как левый,и как правый ??и вообще как он,? кто нить пользовал??


https://www.ebay.com/itm/Twin-Power-140 ... %7Ciid%3A1


07 авг 2020, 12:30
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 май 2020, 08:06
Сообщения: 233
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '02
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
seraserter писал(а):
Doomsday rider писал(а):
Доброго дня!
Подскажите, может у кого-нибудь есть опыт подъема пассажирских платформ выше стандартного? Или есть какой-нибудь кит по переносу платформ?
У меня пассажирка маленькая, у нее икры упираются в дуги

Высоко стоят подножки у японских мотоциклов, типа Хонда. :D Это я уже проверил, когда ноги пассажирки на ушах...
А для HD, токаря в помощь!
Либо поиск по фразе "Harley passenger footpeg relocation brackets".

Благодарю. Нашел решение проблемы, осталось добраться до токаря.


07 авг 2020, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 11 авг 2014, 22:22
Сообщения: 1152
Откуда: Россия Сочи
Мотоцикл(ы): Road King FLHRS 2008
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Всем доброго....
Мужики! Нужен партнамбера впускного клапана и направляющей стандартного размера на ТС 88 (1999 год) Как я понимаю - они такие же как на Эво.
Заранее благодарю!!!


07 авг 2020, 16:06
Профиль

Зарегистрирован: 13 май 2020, 08:06
Сообщения: 233
Откуда: Воронеж
Мотоцикл(ы): FLHTCUI '02
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Доброго дня
Подскажите, для снятия форсунок нужно снимать стабилизатор?
Если да, то нужно потом выставлять положение двигателя заново? Или если снимается один, то ничего страшного?


11 авг 2020, 08:27
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 01:31
Сообщения: 7849
Мотоцикл(ы): FLSTS Softail Springer 98
Непрочитанное сообщение Re:  КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 22
Doomsday rider писал(а):
Доброго дня!
Подскажите, может у кого-нибудь есть опыт подъема пассажирских платформ выше стандартного? Или есть какой-нибудь кит по переносу платформ?
У меня пассажирка маленькая, у нее икры упираются в дуги

Есть ещё пара готовых решений.
Дорогое: HD p\n 50768-07A
Дешевле: HD p\n 50789-99B


11 авг 2020, 12:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 588 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB