Текущее время: 27 апр 2024, 22:35



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 мар 2016, 16:39
Сообщения: 640
Откуда: Днепр
Мотоцикл(ы): Sportster XL883C =>1200 2005
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13
Может...
Спасибо!


07 май 2017, 11:14
Профиль WWW

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13
Да, убедись, что они не рздраконены. Я так часто лазил туда, что убил болты. Пока не купил новые, выходил из ситуации следующим образом: брал маленький клочок бумажной салфетки и вставлял торкс через неё. Отлично работало. Размер торкса не вспомню, надо в гараж идти.

Camaroz28 писал(а):
Zhoze1911 писал(а):
Дабы не плодить засоряющих тем, спрошу в квадратном:
У всех Дайн одинаковый рейк/угол наклона вилки? Если разные, то у какой наименьший?


Наименьший у Супер глайда...такой же у фэт боба... Самый большой вроде у вайдглайда
..


Хоть кто-то наконец ответил. Спасибо тебе маслкар-человек))


Подниму второй вопрос. Спрашиваю не от скуки, а чтобы не заказать другу сиденье и потом не танцевать вокруг него.
Zhoze1911 писал(а):
Вопрос нарисовался к владельцам Толстяков или к тем, кто все-все знает.
Тюнинговые соло-сиденья для данного мотоцикла идут под один крепежный болт, в то время как родное сиденье крепится за две шпильки, торчащие из крыла.
Вопрос: как "кустумное" сиденье цеплять? Правильно понимаю, что там выше по крылу есть заглушка, вместо которой ставится закладная гайка и, соответственно, к ней и цепляемся?
Если прав, то что делать с родными шпильками? Демонтировать или они спокойно спрячутся под новым сиденьем без ножа и напильника?


07 май 2017, 12:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13
Да, цепляется к закладной гайке на крыле, крыло которое я купил бу уже было с этой гайкой, думаю, что она стоит в стоке. А шпильки эти мне пришлось убрать, они мешали "кастом" сиденью. Но у меня переделка из фэтбоя эво, с крылом от современного фэтбоя под 200 колесо .


07 май 2017, 13:25
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13
Msky писал(а):
Да, цепляется к закладной гайке на крыле, крыло которое я купил бу уже было с этой гайкой, думаю, что она стоит в стоке. А шпильки эти мне пришлось убрать, они мешали "кастом" сиденью. Но у меня переделка из фэтбоя эво, с крылом от современного фэтбоя под 200 колесо .


Вот спасибо! Как раз двухсотое колесо, Толстяк '14 года. Вот на картинке заглушка маленькая:

Изображение

Это оно, в смысле по расстоянию?

И в догонку: чтобы шпильки родные снять, пришлось колесо снимать или малой кровью можно извернуться?))


07 май 2017, 14:55
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13
Мое сиденье имеет более длинный "хвост" и цепляется дальше по крылу, где уже есть закладная гайка. А это отверстие у меня тоже заглушено. Наверное оно для более коротких соло-сидух.
Снимать шпильки.. уже не помню, кажется придётся, там вроде бы с обратной стороны планка их держит. Посмотри на схеме в инете в парт-номерах у ронни как твое крыло устроено.
А может твоя новая сидуха такой формы, что и не надо снимать эти шпильки. Тут никто тебе не скажет наверняка.


07 май 2017, 19:40
Профиль

Зарегистрирован: 07 янв 2015, 19:47
Сообщения: 932
Откуда: Москва, ЗАО
Мотоцикл(ы): 2014 FXDL
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13
Msky писал(а):
Мое сиденье имеет более длинный "хвост" и цепляется дальше по крылу, где уже есть закладная гайка. А это отверстие у меня тоже заглушено. Наверное оно для более коротких соло-сидух.
Снимать шпильки.. уже не помню, кажется придётся, там вроде бы с обратной стороны планка их держит. Посмотри на схеме в инете в парт-номерах у ронни как твое крыло устроено.
А может твоя новая сидуха такой формы, что и не надо снимать эти шпильки. Тут никто тебе не скажет наверняка.


Да мот не мой. Хотим другу подарить и спрашиваю тут, чтобы не лохануться. Конечно они на сайте по сидухе пишут, что fit на фэтбой. Но как бы не подарить головную боль вместо удобства. Потому и задался вопросом.
Но все-равно спасибо!


08 май 2017, 00:21
Профиль

Зарегистрирован: 22 мар 2015, 21:19
Сообщения: 2013
Откуда: Белгород-Харьков-Могилёв
Мотоцикл(ы): R/K-06,,FXSTS,FLSTC Springer
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13
Подскажите коллеги,может кто знает?
Бывает ли в какие модификации для установки,или готовый к приобретению " дополнительный упор спины первого "к этому полицейскому седлу ?
Изображение


08 май 2017, 01:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 17:13
Сообщения: 745
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): FatBoy 91 Terminator Edition
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13
Zhoze1911 писал(а):
Msky писал(а):
Мое сиденье имеет более длинный "хвост" и цепляется дальше по крылу, где уже есть закладная гайка. А это отверстие у меня тоже заглушено. Наверное оно для более коротких соло-сидух.
Снимать шпильки.. уже не помню, кажется придётся, там вроде бы с обратной стороны планка их держит. Посмотри на схеме в инете в парт-номерах у ронни как твое крыло устроено.
А может твоя новая сидуха такой формы, что и не надо снимать эти шпильки. Тут никто тебе не скажет наверняка.


Да мот не мой. Хотим другу подарить и спрашиваю тут, чтобы не лохануться. Конечно они на сайте по сидухе пишут, что fit на фэтбой. Но как бы не подарить головную боль вместо удобства. Потому и задался вопросом.
Но все-равно спасибо!


Если ему нужно такое сиденье и оно fit fatboy его год, от известной конторы, дари и не задумывайся. Даже если крыло снять, несколько болтов открутить. Это не головная боль, а приятные хлопоты! )))
Не должно быть головняка, который бы не решил владелец толстяка)


08 май 2017, 01:40
Профиль

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13
тяги которыми положение power-train в раме регулииуется тока харлеевские подходят? Ни от каких там уралов-запорожцев подобрать нельзя?

Одна заржавела и при попытке разобрать болт свернулся :)


08 май 2017, 11:08
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 22:52
Сообщения: 872
Откуда: Volgograd
Мотоцикл(ы): FLTRI 2003 года
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13
Заквадрачу свой вопрос: кто знает цифровой код краски которой красили в 2003 году юбилейные туринги. В буквах звучит как Blue-Perl на переднем крыле ржавчинку обнаружил хочу локализовать пока не поздно. И второй бумажные наклейки которые под лаком найти вариант или это бесполезно?


08 май 2017, 20:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13
grub писал(а):
тяги которыми положение power-train в раме регулииуется тока харлеевские подходят? Ни от каких там уралов-запорожцев подобрать нельзя?

Одна заржавела и при попытке разобрать болт свернулся :)




Можно поискать "шаровые наконечники", но только как временную замену оригиналу.



_______________________
Suck, Squeeze, Bang & Blow


08 май 2017, 21:30
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13
Kap1tan писал(а):
Заквадрачу свой вопрос: кто знает цифровой код краски которой красили в 2003 году юбилейные туринги. В буквах звучит как Blue-Perl на переднем крыле ржавчинку обнаружил хочу локализовать пока не поздно. И второй бумажные наклейки которые под лаком найти вариант или это бесполезно?



Вот ссылка на краску:
https://www.colorrite.com/product/harle ... l-1992.cfm

Наклейки на евау.сом легко находятся.



_______________________
Suck, Squeeze, Bang & Blow


08 май 2017, 21:36
Профиль WWW

Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:35
Сообщения: 3225
Откуда: Королев, Владимир
Мотоцикл(ы): FLHTC1991; HondaSlasher400
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13
roman fxr писал(а):

Можно поискать "шаровые наконечники", но только как временную замену оригиналу.


О! На картинке выглядят почти как оригинал. Почему как временные, вроде нткпких космических технологий в них нет?


08 май 2017, 23:36
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 04 янв 2017, 04:23
Сообщения: 206
Откуда: г. Чита, Забайкальский край
Мотоцикл(ы): Road King custom, 2004 г.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13
grub писал(а):
roman fxr писал(а):

Можно поискать "шаровые наконечники", но только как временную замену оригиналу.


О! На картинке выглядят почти как оригинал. Почему как временные, вроде нткпких космических технологий в них нет?

Рулевые наконечники будут великоваты, а вот стойки стабилизатора примерить можно. Линки их еще называют. Вот такие:
Изображение
Второй вариант: посмотри тяги ТНВД с больших авто. Я как-то давно тяги ТНВД с КАМАЗа ставил вместо кулис КПП японского микро автобуса. Они такие:
Изображение
Ну и сами кулисы с КПП посмотреть можно.
А что, при нынешнем курсе иностранных денег, слово "колхозинг" звучит уже не так мерзко. :D :D :D


09 май 2017, 04:30
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 11 окт 2013, 02:36
Сообщения: 1072
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FXRS'89, FXRS'90, CB750L'79
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13
grub писал(а):
roman fxr писал(а):

Можно поискать "шаровые наконечники", но только как временную замену оригиналу.


О! На картинке выглядят почти как оригинал. Почему как временные, вроде нткпких космических технологий в них нет?


Натяг посадки самого шара в оригинальных намного туже.




_______________________
Suck, Squeeze, Bang & Blow


09 май 2017, 09:37
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13
Вопрос я разобрал компенсатор в праймари и на нем была вот такая смазка, я правильно понимаю, что при сборке необходимо смазать медной смазкой? или что это за смазка?


10 май 2017, 15:11
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13
Изображение Вот что я имею ввиду


10 май 2017, 15:13
Профиль WWW

Зарегистрирован: 13 май 2013, 16:40
Сообщения: 113
Откуда: Челябинск
Мотоцикл(ы): FXDWG 95th Anniversary
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13
Всем привет!
Помогите пожалуйста распознать выхлоп.
Стоял на Электре 98 года, внутри флейты (фото 3), швы и изгибы очень ровные (фото 4), слой хрома толстый.
Не похоже что это сделано "в ручную".
Однако никаких надписей и логотипов на нём нет.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


10 май 2017, 15:28
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2791
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13
Alex_Sedov писал(а):
Подскажите пожалуйста, при замене маслоплиты на TCC88 скажем на кит от SE (например http://www.boardtrackerharleyonline.com ... t-25284-11), можно ли оставить стоковые валы и запрессовать их в новую плиту? Если нет, то существуют ли валы по характеристикам более близкие к стоковым?


цель - уйти от пружинных натяжителей? тут несколько вариантов
1 - плита от ОрущегоОрла - новый насос, плита, мелочевка. Валы - старые, но они бывает что корродируют, надо смотреть по месту
2 - плита от ТС96 (нового образца) - к ней надо переходные валы. Прям как стоковые делает andrews. Но обычно под это дело ставят другие валы, если andrews 12N -сток, 21,26 - пожирнее в низком и среднем диапазоне. Куча валов есть от SE, S&S, feuling, woods и т.д. Если на моте жыжектор - надо править топливную карту
3 - плита от feuling. Тоже надо переходные валы
4 - шестеренки


10 май 2017, 16:56
Профиль WWW

Зарегистрирован: 19 янв 2014, 23:30
Сообщения: 1544
Откуда: Dmitrov/Moscow
Мотоцикл(ы): Dyna Street Bob FXDB 2012 г.в.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 13
Еще вопрос по сцеплению, при сборке сцепления на фрикционах есть такие метки, их как-то необходимо ориентировать при установке в корзину?
Изображение


10 май 2017, 18:28
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 587 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB