Текущее время: 30 июн 2024, 19:07



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 985 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 50  След.
 КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 авг 2014, 09:00
Сообщения: 3658
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTC 1990, XL1200C 1999
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Осторожней с этой штукой.
Бывший коллега недавно в гараже угарным газом отравился. Жуткое дело. Лучше непрямого нагрева аппарат брать, от него конденсата вообще не будет, просто дымоход сделать. А по уму, если гараж свой, то для агрегата непрямого нагрева делается забор воздуха с улицы и дымоход.
Я после этой истории, с отравлением, вообще боюсь пушек прямого нагрева.


12 янв 2015, 16:26
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:27
Сообщения: 380
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): FLHR(2008),GL1800(2006)
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Дело в следующем, покрасил переднее крыло на днях ( покрасил по причине облезшей краски с торца и нижней его части)
Так вот вопрос? Насколько я понимаю если внутреннюю часть крыла не как не защищать, то через 1-2 года у меня может эта проблема снова появиться?
Или я ошибаюсь?
Подскажите если надо защитить внутреннюю часть крыла то чем?
Спасибо...


12 янв 2015, 16:58
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Commander писал(а):
Внезапно вопрос про вентиляцию гаража.

Тепловая пушка на газу - вещь очень хорошая, но конденсата от неё образуется ну очень много.
Как сделать пассивную (без электровентиляторов) вентиляцию, чтобы не было сыро, но не всё тепло высасывало?

Деды говорили что-то про 2 трубы. Одну от пола наружу, другую из-под потолка.
А сколько должно торчать наружу - не помню...

В общем, насоветуйте чего пожалуйста.



Тепловая пушка действительно создает влажность, их используют в сочетании с осушителями.
А твою беду можно решить с помощью рекуперации. Это недорого стоит и позволяет проветривать, не теряя тепло.

http://avtonomniydom.com/ventilyatsiya/ ... ukami.html


12 янв 2015, 17:20
Профиль YIM WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
sergey1306 писал(а):
Насколько я понимаю если внутреннюю часть крыла не как не защищать, то через 1-2 года у меня может эта проблема снова появиться?
Или я ошибаюсь?
Подскажите если надо защитить внутреннюю часть крыла то чем?
Спасибо...

Полагаю, что если край твоей новой краски лежит на голом металле, то наверняка проблема эта появится снова рано или поздно, начнет голая железяка окисляться (ржаветь) ну и под краску ржа поползет. Помажь хоть антикором каким-то, щас этого добра в ассортименте, в любых формах и количествах.


12 янв 2015, 17:57
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:27
Сообщения: 380
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): FLHR(2008),GL1800(2006)
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Да про антикор понимаю, а вот вариант с пленкой или пластиком никто не применял?


12 янв 2015, 18:11
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Всем привет!Вопрос у меня про глушаки, а точнее про задние части глушителей, так называемые "огурцы".Вопрос о совместимости стоковых огурцов на спортстер 05г. и 09г.
У меня XL883L 05г.карбовый и мои немного мятые хочу поменять.Есть вариант приобретения глушаков от XL883L 09г инжектор.Посмотреть в живую и прикинуть нет возможности, так как мот на хранении, а глушаки вообще в другом городе живут.
Интересует совпадение диаметров труб и расположения крепежа глушаков к раме.По идее одна модельная линейка и я так думаю(точнее думал :) ) что всё должно подойти.Но....
Заезжал к официалам, ребята в сервисе сказали что по диаметру скорее всего совпадут, а вот с расположением крепежа могут быть проблемы, в общем никто ни в чём не уверен- надо смотреть в живую.
И вот теперь у меня появились сомнения. :? Не хотелось бы пролететь с покупкой и потом ещё репу мять как всё это срастить, если всё-таки есть какие-то различия.Или всё-таки я был прав и различий в диаметрах и крепежу по годам выпуска нет?
Заранее благодарен.


13 янв 2015, 00:32
Профиль

Зарегистрирован: 06 дек 2014, 12:56
Сообщения: 88
Откуда: Латвия
Мотоцикл(ы): electra glide Sportster 883
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
otomars писал(а):
Их можно поставить на 2000 года Еlektro glide :?:

http://www.ebay.co.uk/itm/9620201-Black ... 565a3d9cc9

как отличается pама мотоцикла 2000 от 2001


13 янв 2015, 00:37
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ

Зарегистрирован: 04 авг 2014, 10:38
Сообщения: 5100
Откуда: Прага
Мотоцикл(ы): пешеход
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
В зависимости от года они могут отличаться наличием или отсутствием таких вот патрубков для соединительной трубы.
Патрубки эти я отрезал (ставил глушители от более старого Спорти на более свежий). Все крепежные точки совпали.
Диаметр труб - тоже.

Изображение


13 янв 2015, 00:43
Профиль YIM WWW

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Timusa писал(а):
В зависимости от года они могут отличаться наличием или отсутствием таких вот патрубков для соединительной трубы.
Патрубки эти я отрезал (ставил глушители от более старого Спорти на более свежий). Все крепежные точки совпали.
Диаметр труб - тоже.

Изображение

Спасибо большое за инфу!
Я буду глушаки в полном сборе покупать, так как товарищ продаёт в только сборе и потом уже здесь расчленять и делать из двух одни :)
У меня, на моём, такие патрубки стоят кажется, а может и нет- точно не помню.
Стоят ли на его пока не знаю, но будем смотреть- фотки мне он обещал скинуть для ознакомления.


13 янв 2015, 00:52
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Сейчас посмотрел фото своего байка, отдельных патрубков на фото не увидел- задняя часть цельная.Или енто где-то внутри трубы стоит и внешне их не видно?


13 янв 2015, 01:00
Профиль

Зарегистрирован: 31 мар 2011, 22:09
Сообщения: 2435
Откуда: Г. Королев, М.О.
Мотоцикл(ы): FLHTC 91, FLHT 98
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Цитата:
Деды говорили что-то про 2 трубы. Одну от пола наружу, другую из-под потолка.
А сколько должно торчать наружу - не помню...



Да. Примитивная система вентиляции так выглядит - в одном углу труба до пола с зазором сантиметров 30 и на улицу на высоту цоколя, в противоположном под потолок и как можно выше на крышу.

Изображение

Проблемы в том, что у тебя из-за пушки тепература через ноль скачет, отсюда и конденсат. Так что, вентиляторы в трубы совать придется наверное, и диаметром их делать сантиметров по 20, чтоб быстрее выдувало.

Если помещение в серьез и надолго, наверно стоит задуматься об утеплении, отоплении и рекуперации как выше писали.


13 янв 2015, 02:55
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Stelt писал(а):
Сейчас посмотрел фото своего байка, отдельных патрубков на фото не увидел- задняя часть цельная.Или енто где-то внутри трубы стоит и внешне их не видно?

Не видно, эти патрубки назад и чуть вниз, а втыкается в них соединяющая труба, которая является также частью всей конструкции кронштейнов выпускной системы.
Всё должно на резиновых моделях подходить. Не очкуй :)


13 янв 2015, 09:47
Профиль
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
sergey1306 писал(а):
Да про антикор понимаю, а вот вариант с пленкой или пластиком никто не применял?

А в чем прикол то?
Пленка или платик, оно что, технологичнее? Одно дело мазилку намазать, втереть, или из баллончика набрызгать (сама везде затечет) а другое - одну поверхность, пусть и довольно эластичную, к другой поверхности, но уже определенно весьма жесткой, прилепить надежно, чтобы дырок, полостей не осталось... Между двух поверхностей, соединенных между собой - лучшее место для вырастания плесени, грибов, разведения всяких опарышей и прочих червяков :lol:


13 янв 2015, 09:55
Профиль

Зарегистрирован: 22 апр 2014, 08:27
Сообщения: 380
Откуда: Жуковский
Мотоцикл(ы): FLHR(2008),GL1800(2006)
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
LebowskiyJr писал(а):
sergey1306 писал(а):
Да про антикор понимаю, а вот вариант с пленкой или пластиком никто не применял?

А в чем прикол то?
Пленка или платик, оно что, технологичнее? Одно дело мазилку намазать, втереть, или из баллончика набрызгать (сама везде затечет) а другое - одну поверхность, пусть и довольно эластичную, к другой поверхности, но уже определенно весьма жесткой, прилепить надежно, чтобы дырок, полостей не осталось... Между двух поверхностей, соединенных между собой - лучшее место для вырастания плесени, грибов, разведения всяких опарышей и прочих червяков :lol:

Да походу ты прав, не стоит теплицу создавать и в ней всяко разно ростить :oops: ,
что то я заморочился по какой то ерунде(((
Спасибо


13 янв 2015, 10:39
Профиль

Зарегистрирован: 01 апр 2011, 08:31
Сообщения: 2811
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): FLHTCI03
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Mayborn писал(а):
Вопрос: ставлю новые грипсы. Левую нужно зафиксировать (на родной продольно налиты полоски какого пластика), а правую чем-то правильным смазать. Как и чем?
Так же не хочется весь пружинный механизм дросселя забивать литолом - очень быстро грязью обрастет. Какие варианты используете?


левая хорошо фиксируется, если на руль наклеить малярный скотч. На правую трубу руля надо нанести полоску графитной смазки, если ручка железная - будет царапать и подклинивать без смазки.


13 янв 2015, 11:30
Профиль WWW
КОНСУЛЬТАНТ (электрика)

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 09:35
Сообщения: 4590
Откуда: Москва
Мотоцикл(ы): ХLH1000'80
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Mayborn писал(а):
Так же не хочется весь пружинный механизм дросселя забивать литолом - очень быстро грязью обрастет. Какие варианты используете?

Я брызгаю иногда тем, что под руку попадется и предназначено для смазки-защиты метал.механизмов :)


13 янв 2015, 11:52
Профиль

Зарегистрирован: 16 фев 2013, 08:16
Сообщения: 254
Откуда: 78 RUS
Мотоцикл(ы): FLHTC `88, VS750 `86, М67-36
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
Всем доброго дня!
подскажите гидрокомпенсаторы брать RevTech или VThunder? по ценнику они почти одинаковы, кто что расскажет про качество?


13 янв 2015, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 06 апр 2014, 22:37
Сообщения: 400
Откуда: Питер
Мотоцикл(ы): Fat Boy SE 2005г
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
LebowskiyJr писал(а):
Stelt писал(а):
Сейчас посмотрел фото своего байка, отдельных патрубков на фото не увидел- задняя часть цельная.Или енто где-то внутри трубы стоит и внешне их не видно?

Не видно, эти патрубки назад и чуть вниз, а втыкается в них соединяющая труба, которая является также частью всей конструкции кронштейнов выпускной системы.
Всё должно на резиновых моделях подходить. Не очкуй :)


Ок, всё понял.Спасибо большое!! :)


13 янв 2015, 15:55
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 22:22
Сообщения: 332
Откуда: москва, ростов
Мотоцикл(ы): custom sportster 1200 94г.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
как снять крышку первички на спортстере 94г.?? В мануале сказано--выкрутить все болты и раслабить успокоитель цепи.. всё сделано, но крышка и не думает сниматься... подскажите нубу, что не сделал...


13 янв 2015, 17:41
Профиль

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 22:22
Сообщения: 332
Откуда: москва, ростов
Мотоцикл(ы): custom sportster 1200 94г.
Непрочитанное сообщение Re: КВАДРАТНЫЙ ВОПРОС - 2
чего то я совсем отупел. про рычажок выжима то и забыл совсем....


13 янв 2015, 18:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 985 ]  На страницу Пред.  1 ... 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36 ... 50  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group.
Designed by STSoftware for PTF.
Русская поддержка phpBB